Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение DENYA » 02 фев 2017, 20:52

santeh65 писал(а): ..продолжайте- полизнительно знаете -ли , только логику ,будьте так любезны, диалектическую применяйте в своей голове . ...знаете , много открытий чудных увидите....может быть
Чем удостоен такой чести, получить от вас без сомнения весьма мудрые и квалифицированно-взвешенные советы, слегка, правда, напоминающие вязнущую в зубах ириску?
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Аватара пользователя
ah0010
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:36
Ник: ah0010

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение ah0010 » 13 фев 2017, 16:21

Более предательского движения псевдо-патриотов, чем НОД, не знаю. Очень вредная организация, построенная на лжи Фёдорова.

Аватара пользователя
ah0010
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:36
Ник: ah0010

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение ah0010 » 14 фев 2017, 13:26

phpBB [media]

P.S.:...администрация, помогите это вставить, пожалуйста...

santeh65
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:11
Ник: Есликовский Юрий Геннадьевич

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение santeh65 » 12 мар 2017, 13:36

DENYA писал(а):
santeh65 писал(а): ..продолжайте- полизнительно знаете -ли , только логику ,будьте так любезны, диалектическую применяйте в своей голове . ...знаете , много открытий чудных увидите....может быть
Чем удостоен такой чести, получить от вас без сомнения весьма мудрые и квалифицированно-взвешенные советы, слегка, правда, напоминающие вязнущую в зубах ириску?
да вы гурман батенька

santeh65
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:11
Ник: Есликовский Юрий Геннадьевич

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение santeh65 » 12 мар 2017, 13:38

ah0010 писал(а):
phpBB [media]
...Гуренков - или неадекватен или работу свою делает

T_E_V

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение T_E_V » 05 июн 2020, 12:56

phpBB [media]
Последний раз редактировалось T_E_V 09 июн 2020, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение T_E_V » 16 июн 2020, 07:39

Профессор Вардан Багдасарян: действующая российская конституция - это конституция побежденного государства.
Либерализм сегодня - это легитимизация прав мировой элиты.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение Веста » 17 июн 2020, 14:13

phpBB [media]

Эх, ничего не изменилось .... все те же песни...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение Веста » 21 июн 2020, 20:30

7 июня, 3:04
Депутат Федоров, который написал заявление на Платошкина, раньше обвинял Виктора Цоя в том, что ему песни "привозили из Америки"
Изображение
Есть такая профессия в нашей стране - пожизненный депутат. Даже, если тебя заносит на политических поворотах, и ты говоришь несусветную ложь, ничего за это тебе не будет.
Депутат ГосДумы от "Единой России" Евгений Федоров, в очередной раз, отличился. Он заявил во всеуслышание, что это он написал заявление на Николая Платошкина.
Вот настоящий патриот. Пожалуй, достоин награды. Фактически человек на всю страну сам себя признал, извините, стукачом. И это наша политическая элита?
Мне, в этой связи, вспомнилась другая история, связанная с депутатом Федоровым. Его тогда сильно занесло в сторону разоблачения кумира российской молодежи времен перестройки Виктора Цоя.
Помните, знаменитую песню Цоя на все времена:
Вместо тепла - зелень стекла,
Вместо огня - дым,
Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"
Виктор Цой сочинил эту великую песню в начале 1985 года. Впервые эта песня, на долгие годы ставшая гимном молодежи, была исполнена на 4-м фестивале Ленинградского рок-клуба.
Все это происходило накануне перестройки. Крутые перемены в жизни страны наступили позже. Это важно отметить, в контексте того, что потом придумал депутат Федоров.
Интересно, что сам Цой никогда не вкладывал в эту песню протестный смысл и, конечно, не вкладывал смысл политический. Он считал песню, скорее, философской.
Но иногда так бывает. Автор не волен распоряжаться своими слушателями.
Но вернемся к депутату Федорову. Апрель 2014 года. Приведу слова Федорова в точности:
Помните, был такой блестящий певец Цой. Действительно, сверхпопулярный в Советском Союзе. И вот они (сотрудники КГБ) говорят, "мы вдруг обнаружили, что на каком-то этапе он начал петь песни совсем не такие, как пел до этого. До этого он пел про алюминиевые огурцы, а тут вдруг про перемены начал петь. Не его стиль. Как будто разных два певца. Мы, «кгбэшники», не то что сейчас, у них власть была, «вызвали всю евоную группу, те написали везде бумаги, мы провели исследования, допросы», ну, тогда ещё власть была, у низовых сотрудников, пока начальство не запретило, «и выяснили, что все последние песни — Цой сам не умел писать, он писал их в коллективе — ему привозили из Америки». Профессионально в Голливуде писали люди песни на русском языке. Да, это наше КГБ исследование проводило и получило эту информацию.
Это в русском языке называется хорошим словом "бред".
Конечно, разразился скандал. Поклонники певца пригрозили Федорову судом. Но до этого тогда не дошло. А жаль.
Впрочем, такие вещи, которые позволяет себе депутат Государственной Думы множества созывов, сходят ему с рук. Избираться по партийным спискам это ему не мешает.
И не мешает писать доносы на политических противников. Может, и нужен Федоров в "Единой России" для того, чтобы выполнять такого рода, назовем политкорректно, "грязную" работу.https://zzackon.ru/blog/43655216445/Dep ... kina-ransh
phpBB [media]

T_E_V

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение T_E_V » 22 июн 2020, 10:20

Веста писал(а):
17 июн 2020, 14:13
...не хочу дополнительно вставлять ссылку на то видео... :nea:
Эх, ничего не изменилось .... все те же песни...
А блогер, собравший этот ролик точно адекватен? И еще интересно, как изменилось его благосостояние за последние, скажем, полгода. Пока раскручивается эта всемирная психическая атака. (К примеру, мне его ролики смотреть просто противно.)
И еще: Караулов - точно тот, кому можно доверять?

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение Веста » 22 июн 2020, 10:47

phpBB [media]

В небольшом видеоролике показывается путь предательства известного журналиста Андрея Караулова. Ролик от 13 июня 2020г.
(((( Видите, какие разные мнения, да А. Караулов меняется, и взгляды у многих тоже меняются.
А нужно смотреть разные мнения и формировать своё...


phpBB [media]

Новое в уголовном деле Николая Платошкина Ролик от 20 июн. 2020 г.

T_E_V

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение T_E_V » 12 окт 2020, 12:37

очень рад что наконец-то встретелись в прямом эфире Е.А.Федоров и Пламен Пасков. И нашли общий язык!
phpBB [media]

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение Transparence » 12 май 2021, 19:54

[quote=диалог post_id=521965 time=1485873128 user_id=7208

Цитата Диалог:
"А вы сами то смотрели эти ролики? Какая там прозорливость и ясновидение, что вы чушь несете? Любой здравомыслящий человек поймет о чем там речь. А вот такие как вы, выдергивающие отдельные, нужные вам фразы, используют их в целях опорочивания людей. Сайтом завладели такие как вы и Веста, ну ничего МЫ ПОТЕРПИМ. А "Весте" особая благодарность за информацию по системе "окна Овертона"
[/quote]"

Ну как завладели? Мы же ленимся. А Веста не ленится. Каждый день дисциплинированно приходит на форум и постит (другие так регулярно только на работу ходят).
По поводу роликов полностью согласна с Диалог.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение Веста » 15 май 2021, 09:33

диалог писал(а):
31 янв 2017, 17:40
Круто Веста вывернула про Федорова, наверное очень он кому то мешает, сколько получаете за выкладывание подобной инфомации? Вряд ли по своей инициативе день и ночь сидите штурмуете инет, чтобы завалить сайт новостями, а потом между делом вбрасывать подобные мысли.
ну что тут ответить?
Изображение
Уже не один и не два раза оправдывалась - ни от кого, ни чего не получаю. А что некоторым не нравится мои комменты, и они так на меня нападают, переходя на личность, и оклеветав попутно без единого факта, чтоб побольнее укусить, чья это проблема? Что не можем нормально вести обсуждение?
Но посмотрите тему "События в России", это практически моя тема, она мне очень дорога, очень. - больше 1552тысячи просмотров. Что и её запретить, как и меня? А тоже были предложения, чтобы не больше 5 сообщений в день...
Transparence, Вы то зачем цитируете пост от 2017года? Найдите видеоролики НОД 2021г и делитесь ими.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение Transparence » 18 май 2021, 01:12

Веста писал(а):
15 май 2021, 09:33
диалог писал(а):
31 янв 2017, 17:40
Круто Веста вывернула про Федорова, наверное очень он кому то мешает, сколько получаете за выкладывание подобной инфомации? Вряд ли по своей инициативе день и ночь сидите штурмуете инет, чтобы завалить сайт новостями, а потом между делом вбрасывать подобные мысли.
ну что тут ответить?
Изображение
Уже не один и не два раза оправдывалась - ни от кого, ни чего не получаю. А что некоторым не нравится мои комменты, и они так на меня нападают, переходя на личность, и оклеветав попутно без единого факта, чтоб побольнее укусить, чья это проблема? Что не можем нормально вести обсуждение?
Но посмотрите тему "События в России", это практически моя тема, она мне очень дорога, очень. - больше 1552тысячи просмотров. Что и её запретить, как и меня? А тоже были предложения, чтобы не больше 5 сообщений в день...
Transparence, Вы то зачем цитируете пост от 2017года? Найдите видеоролики НОД 2021г и делитесь ими.
Факт в том, что освещение темы "События" получается односторонним, в основном с негативной стороны. Поэтому Диалог понять можно.
Для Весты принципиально важно, что она ничего не получает, а читатель видит результат: в России, в основном, сплошная грязь.
По примеру Весты процитирую афоризм:
"В одно окно смотрели двое,
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Траву и небо голубое."
Возможно, тем самым Веста хочет до нас донести: пока русский народ во главе с руководством не покается, ничего хорошего не будет. (Простите, если не угадала).
Почему процитировала ролик 2017 года? Потому, что прочитала в 2021 году, и захотела на него ответить: у Весты хватает мотивации, а у нас нет. А сами по себе организованность, дисциплинированность и целеустремленность вызывают уважение.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение Веста » 18 май 2021, 10:12

Transparence писал(а):
18 май 2021, 01:12
Факт в том, что освещение темы "События" получается односторонним, в основном с негативной стороны.
Возможно, тем самым Веста хочет до нас донести: пока русский народ во главе с руководством не покается, ничего хорошего не будет.
Да, в теме "события" много того, что присутствует в нашей жизни. Мне после каждого своего поста, который я беру из СМИ, хочется сделать коммент -"это наша Россия". Это наши беды. И как их замалчивать? Например В. Жириновский призвал не освещать бойню в школе Казани, цареубийцах, террористах, пособниках госперевороиах.(https://lenta.ru/news/2021/05/11/amenaza/.) Всё просто, нет информации, нет и проблем. И решать ничего не надо.
Я начала в соседней теме " Почему на нас обрушились все беды?" давать объяснения наших православных, уважаемых пастырей. Да, все они говорят о причине, что отошли мы от Бога, грешим. Нарушаем заповеди. Например, почитай родителей, а сколько у нас домов престарелых (1,5 тысяч) в которых очередь, сдают своих родителей. Живые дети.
Детдомов (1,6 тысяч), тоже живые родители сдают своих детей. Инфа- в России 5,6 мил. чел. зарегистрировано с психическими расстройствами-( https://www.ridus.ru/news/354203?from=more)
Патриарх Кирилл призвал женщин, не готовых воспитывать детей, отдать их РПЦ вместо аборта https://tass.ru/obschestvo/11363219
И потому не будет нам благоденствия, пока не покаемся, не изменимся.
И бесполезно Президента винить в наших бедах, он как может тянет, и в храм ходит. Пока всё наше общество не переболеет принудительно, не выздоровеет духовно так и будем искать виноватых. А начинать надо с себя.
Но в предсказаниях нам обещают светлое будущее. Будем надеяться. Но зависит опять же от нас.
Transparence, я же Вас уже приглашала к участию в новостных темах. Пишите позитивные новости. Будет замечательно.
И про "листвы зеленой вязь, Траву и небо голубое."
Также и остальных участников форума призываю к обсуждению. А то не хотят, больно об этом читать.
Лучше писать какие мы божественные, любящие...

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение Transparence » 02 июн 2021, 03:51

Веста писал(а):
18 май 2021, 10:12
Transparence писал(а):
18 май 2021, 01:12
Факт в том, что освещение темы "События" получается односторонним, в основном с негативной стороны.
Возможно, тем самым Веста хочет до нас донести: пока русский народ во главе с руководством не покается, ничего хорошего не будет.
Да, в теме "события" много того, что присутствует в нашей жизни. Мне после каждого своего поста, который я беру из СМИ, хочется сделать коммент -"это наша Россия". Это наши беды. И как их замалчивать? Например В. Жириновский призвал не освещать бойню в школе Казани, цареубийцах, террористах, пособниках госперевороиах.(https://lenta.ru/news/2021/05/11/amenaza/.) Всё просто, нет информации, нет и проблем. И решать ничего не надо.
Я начала в соседней теме " Почему на нас обрушились все беды?" давать объяснения наших православных, уважаемых пастырей. Да, все они говорят о причине, что отошли мы от Бога, грешим. Нарушаем заповеди. Например, почитай родителей, а сколько у нас домов престарелых (1,5 тысяч) в которых очередь, сдают своих родителей. Живые дети.
Детдомов (1,6 тысяч), тоже живые родители сдают своих детей. Инфа- в России 5,6 мил. чел. зарегистрировано с психическими расстройствами-( https://www.ridus.ru/news/354203?from=more)
Патриарх Кирилл призвал женщин, не готовых воспитывать детей, отдать их РПЦ вместо аборта https://tass.ru/obschestvo/11363219
И потому не будет нам благоденствия, пока не покаемся, не изменимся.
И бесполезно Президента винить в наших бедах, он как может тянет, и в храм ходит. Пока всё наше общество не переболеет принудительно, не выздоровеет духовно так и будем искать виноватых. А начинать надо с себя.
Но в предсказаниях нам обещают светлое будущее. Будем надеяться. Но зависит опять же от нас.
Transparence, я же Вас уже приглашала к участию в новостных темах. Пишите позитивные новости. Будет замечательно.
И про "листвы зеленой вязь, Траву и небо голубое."
Также и остальных участников форума призываю к обсуждению. А то не хотят, больно об этом читать.
Лучше писать какие мы божественные, любящие...
А как конкретно мы должны каяться?

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение Веста » 02 июн 2021, 09:42

Transparence писал(а):
02 июн 2021, 03:51
А как конкретно мы должны каяться?
Ну, дела! Transparence, прямо вопрос в лоб. Столько об этом пишется.Например короткий ролик С.Н.Лазарева Самое плодотворное покаяние
phpBB [media]

Я уже не однажды ставила ролик А.И. Осипова УКРАИНСКИЙ КРИЗИС: христианский взгляд. (Причина ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ. О войне на Украине)
phpBB [media]

Здесь Алексей Ильич рассказывает о государстве Ниневие и пророке Ионе, когда было общее покаяние. И Бог услышал это покаяние, и государство было спасено.
Нам , я думаю, такого пророка не дадут, потому как его просто не услышат. Нам надо самим, свою душу очищать от грехов.Тут не надо великих подвигов, а потихоньку, каждый день и молитва и насколько мы можем, соблюдение заповедей.
Я также давно ставлю ролики с Г. Воликом, это преподаватель университета из Луганска, который уже 20 лет молится об умерших, он говорит, как важно вымаливать своих родственников , а он даже за самоубийц молится. Так как грехи умерших, ложатся на весь род, (карма рода).
Тема о покаянии очень важная , но и объемная, в одном посте всё не охватить.
Я тут прочла откровение одного батюшки, он рассказывает, как ему было видение при причастии. Он увидел лица причащающихся, и это были лица животных, собака, поросенок и т .д. То есть люди чисто формально приходят на исповедь, не раскаявшись глубоко и потому результат такой - никакой.
Вот коротко как смогла пыталась ответить на Ваш вопрос. Сама учусь.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение Transparence » 13 июн 2021, 03:14

Веста писал(а):
02 июн 2021, 09:42
Transparence писал(а):
02 июн 2021, 03:51
А как конкретно мы должны каяться?
Ну, дела! Transparence, прямо вопрос в лоб. Столько об этом пишется.Например короткий ролик С.Н.Лазарева Самое плодотворное покаяние
Я уже не однажды ставила ролик А.И. Осипова УКРАИНСКИЙ КРИЗИС: христианский взгляд. (Причина ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ. О войне на Украине)
Здесь Алексей Ильич рассказывает о государстве Ниневие и пророке Ионе, когда было общее покаяние. И Бог услышал это покаяние, и государство было спасено.
Нам , я думаю, такого пророка не дадут, потому как его просто не услышат. Нам надо самим, свою душу очищать от грехов.Тут не надо великих подвигов, а потихоньку, каждый день и молитва и насколько мы можем, соблюдение заповедей.
Я также давно ставлю ролики с Г. Воликом, это преподаватель университета из Луганска, который уже 20 лет молится об умерших, он говорит, как важно вымаливать своих родственников , а он даже за самоубийц молится. Так как грехи умерших, ложатся на весь род, (карма рода).
Тема о покаянии очень важная , но и объемная, в одном посте всё не охватить.
Я тут прочла откровение одного батюшки, он рассказывает, как ему было видение при причастии. Он увидел лица причащающихся, и это были лица животных, собака, поросенок и т .д. То есть люди чисто формально приходят на исповедь, не раскаявшись глубоко и потому результат такой - никакой.
Вот коротко как смогла пыталась ответить на Ваш вопрос. Сама учусь.
Спасибо. Из ролика Лазарева следует, что акцент надо делать на изменении. А вот молиться за других он не советует.
https://www.youtube.com/watch?v=zLKMPPTd1Pw

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как каждый из нас может помочь Родине или: разбираемся в теории НОД

Сообщение Веста » 13 июн 2021, 08:52

Transparence писал(а):
13 июн 2021, 03:14
Из ролика Лазарева следует, что акцент надо делать на изменении. А вот молиться за других он не советует.
https://www.youtube.com/watch?v=zLKMPPTd1Pw
А святые советуют ...
Изображение

Молитва — показатель любви. Если человек никогда ни о ком не молился, это значит, что он никого не любит. И трудно ему понять глубокий смысл слов, сказанных Силуаном Афонским: «Молиться за людей — это кровь проливать».
Нам необходимо учиться любви в молитве. А поэтому спросим себя: часто ли мы молимся о людях, а если молимся, то усердно ли? Болит ли наше сердце о ком-то ещё, кроме себя и родных?.. - Андрей Ткачев


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей