Согласие на обработку персональных данных ребенка

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 20 ноя 2014, 13:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Предлагаю обсудить документ, который раздают в детских садах (мне вера вручили), под названием "СОГЛАСИЕ ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО".
К персональным данным относятся:
данные свидетельства о рождении;
данные медицинской карты;
адрес проживания подопечного;
прочие сведения.

Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам – Департаменту образования, медицинским учреждениям, военкомату, отделениям милиции и т. д.), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с персональными данными моего подопечного, предусмотренных действующим законодательством РФ.
Я подтверждаю, что, давая такое Согласие, я действую по собственной воле и в интересах своего подопечного."
Первое, что меня смутило, это слово "подопечного". Я не опекун, а ребенок мне не подопечный.
Второе, что мне бросилось в глаза это "трансграничную передачу персональных данных", т.е. я фактически соглашаюсь на передачу данных о моем ребенке за границу. Вопрос -- зачем?...
И обдумав общую суть этого согласия, получается, что подписывая этот документ, я соглашаюсь с тем, что мои персональные данные (любая информация обо мне/ребенке) могут быть переданы куда угодно и с ними можно совершать любые действия.

В законе "О персональных данных" про защиту только вот эта статья:
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных [Закон РФ "О персональных данных"] [Глава 2] [Статья 7] Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом."

Как-то у меня рука не поднимается подписывать эту бумажку, хотя с другой стороны без моего согласия не могут занести данные о ребенке в компьютер и передать их, например, в школу.

Поделитесь пожалуйста, кто как решал подобный вопрос, ну и вообще мыслями по этому поводу!

millyug@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:45
Ник: gorod geroev

Сообщение millyug@mail.ru » 20 ноя 2014, 20:55

По этому поводу у нас в школе был скандал. Мы отказались подписывать этот договор, сказали, что имеем право. Предложили свой вариант (скачали в инете - гляньте, там московский юрист очень грамотно составил). Ребенка пугали отчислением из школы, нас вызвала заместитель директора, но разговаривала очень корректно, сказала, ЧТО МЫ ТАКИЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ В ГОРОДЕ, что они будут думать, как нас вносить в их базу (будут писать "ученик А") и решать юридические вопросы. Правда, через год пришлось подписать заявление на согласие на обработку данных, так как детей не пускали на олимпиаду без этой бумаги. В общем, беспредел, но с системой очень трудно бороться. Я думаю, что этот закон был принят в связи с началом деятельности ювенальной юстиции, да и "хозяева" хотят знать все о своем "скоте". Причем к этому договору прилагалась анкета с данными на обеих родителей - где работают, паспортные данные, все телефоны и т.д. В договоре УКАЗЫВАЛОСЬ, ЧТО Я ДАЮ СОГЛАСИЕ НЕ ТОЛЬКО НА ОБРАБОТКУ ДАННЫХ РЕБЕНКА, НО И ЕГО РОДСТВЕННИКОВ, т.е. всех нас.

Вывод: пока ребенок в детсаду, можете смело ничего не подписывать. Они будут говорить, что им тогда не будут выделять финансирование на вашего ребенка, но это проблемы их юриста. Со школьником сложнее, хотя вы тоже смело можете ничего не подписывать.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 20 ноя 2014, 21:42

spiritus ventus писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Предлагаю обсудить документ, который раздают в детских садах (мне вера вручили), под названием "СОГЛАСИЕ ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО".
К персональным данным относятся:
данные свидетельства о рождении;
данные медицинской карты;
адрес проживания подопечного;
прочие сведения.

Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам – Департаменту образования, медицинским учреждениям, военкомату, отделениям милиции и т. д.), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с персональными данными моего подопечного, предусмотренных действующим законодательством РФ.
Я подтверждаю, что, давая такое Согласие, я действую по собственной воле и в интересах своего подопечного."
Первое, что меня смутило, это слово "подопечного". Я не опекун, а ребенок мне не подопечный.
Второе, что мне бросилось в глаза это "трансграничную передачу персональных данных", т.е. я фактически соглашаюсь на передачу данных о моем ребенке за границу. Вопрос -- зачем?...
И обдумав общую суть этого согласия, получается, что подписывая этот документ, я соглашаюсь с тем, что мои персональные данные (любая информация обо мне/ребенке) могут быть переданы куда угодно и с ними можно совершать любые действия.

В законе "О персональных данных" про защиту только вот эта статья:
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных [Закон РФ "О персональных данных"] [Глава 2] [Статья 7] Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом."

Как-то у меня рука не поднимается подписывать эту бумажку, хотя с другой стороны без моего согласия не могут занести данные о ребенке в компьютер и передать их, например, в школу.

Поделитесь пожалуйста, кто как решал подобный вопрос, ну и вообще мыслями по этому поводу!
В каком городе выживете? Где такой беспредел? Это ж явная продажа в рабство, только якобы "юридически" оформлена. Неужели такое вообще возможно? Сначала прививками запугивали, теперь и это свалилось на голову. У нас когда внук родился, дочь заметила, что у ребенка на мочках ушей с задней стороны какие то странные ямочки как от прокола, похоже что микрочипы вставлены, сейчас все затянулось. Неужели настолько все серьезно? ВСЕ под колпаком находимся. Оочень неприятно.

yulia13.07@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 03:20
Ник: Юлия Победенная

Сообщение yulia13.07@inbox.ru » 21 ноя 2014, 04:59

Я с тем же самым в школе столкнулась. В начальной школе на старшего я отказалась это подписывать, не было необходимости (в саду на младшего пока не давали). А тут пришел 5 класс - олимпиады, всероссийские конкурсы и тут уже пришлось подписать. Еще старший сын ходит на фехтование, когда пришло время участвовать в соревнованиях, необходима регистрация в базе федерации фехтования - та же самая бумага. Но что остается делать, есть закон, якобы защищающий персональные данные, именно поэтому мы и подписываем разрешение, когда эти персональные данные необходимо куда-то внести. Я не юрист, но я это так поняла. А против системы действительно трудно бороться. Оккупированная страна - оккупационные правила.
Для себя я так решила: персональные данные - это еще не весь человек, ну что могут они с нами, рядовыми людьми этим сделать? Может кто-то глубже в этот вопрос смотрит - поясните, пожалуйста. А пока я думаю так: нашу душу этим они не украдут, а остальное и не жалко :-)

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 21 ноя 2014, 07:56

gorod geroev, спасибо, я нашла это заявление, составленное юристом. Прикрепляю, вдруг кому понадобится. Я именно такое и отнесу в сад, если будут настаивать.

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 21 ноя 2014, 07:59

Крапивенцева Татьяна Васильевна, мы в Москве живем, Юго-западный район, обычный гос. детский садик.
Да, после такого чувствуешь себя крайне неприятно. А ведь многие родители подписали не задумываясь.

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 21 ноя 2014, 08:04

Юлия Победенная, кстати в школе я подписывала подобную бумагу, но там были перечислены конкретные данные о ребенке и действия, которые с ними я разрешаю совершать. Т.е. никаких "любых иных действий", "и т.д." в бумаге не было.

Да, душу не украдешь - это хорошо сказано!

millyug@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:45
Ник: gorod geroev

Сообщение millyug@mail.ru » 23 ноя 2014, 19:11

На самом деле, кому-то это надо. Сейчас поголовно, во всех школах и детсадах заставляют подписывать эти бумаги. Причем, школа разводит руками - нам дали образец в ГорОНО, а тем из министерства образования прислали. Так что хозяева себе базу собирают. Это же данные и для трансплантации органов, и для ювенальной юстиции. Я думаю, что все-таки ювенальная юстиция не дремлет, будет в стране проталкивать и нужные законы, и свои интересы удовлетворять. У меня родственница работала в организации, еще в 2005 году получали грант в канадских долларах как раз на проект по ювенальной юстиции в нашем городе. Еще и таких слов мы не слышали.

Кузнецова Наталья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:48
Ник: Кузнецова Наталья Владимировна

Сообщение Кузнецова Наталья » 24 янв 2016, 19:31

[quote="spiritus ventus"]gorod geroev, спасибо, я нашла это заявление, составленное юристом. Прикрепляю, вдруг кому понадобится. Я именно такое и отнесу в сад, если будут настаивать.[/quote]
Как я вам благодарна за образец...незнаю примут ли его в школе, но подписывать тот что мне дали очень не хотелось...изрыла весь интернет и везде удалили бланки таких акуратных разрешений на обработку данных....и вдруг нашла на родном сайте Благодарю вас

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 19 авг 2016, 21:36

Анна писал(а):
spiritus ventus писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Предлагаю обсудить документ, который раздают в детских садах (мне вера вручили), под названием "СОГЛАСИЕ ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО".
К персональным данным относятся:
данные свидетельства о рождении;
данные медицинской карты;
адрес проживания подопечного;
прочие сведения.

Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам – Департаменту образования, медицинским учреждениям, военкомату, отделениям милиции и т. д.), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с персональными данными моего подопечного, предусмотренных действующим законодательством РФ.
Я подтверждаю, что, давая такое Согласие, я действую по собственной воле и в интересах своего подопечного."
Первое, что меня смутило, это слово "подопечного". Я не опекун, а ребенок мне не подопечный.
Второе, что мне бросилось в глаза это "трансграничную передачу персональных данных", т.е. я фактически соглашаюсь на передачу данных о моем ребенке за границу. Вопрос -- зачем?...
И обдумав общую суть этого согласия, получается, что подписывая этот документ, я соглашаюсь с тем, что мои персональные данные (любая информация обо мне/ребенке) могут быть переданы куда угодно и с ними можно совершать любые действия.

В законе "О персональных данных" про защиту только вот эта статья:
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных [Закон РФ "О персональных данных"] [Глава 2] [Статья 7] Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом."

Как-то у меня рука не поднимается подписывать эту бумажку, хотя с другой стороны без моего согласия не могут занести данные о ребенке в компьютер и передать их, например, в школу.

Поделитесь пожалуйста, кто как решал подобный вопрос, ну и вообще мыслями по этому поводу!
В каком городе выживете? Где такой беспредел? Это ж явная продажа в рабство, только якобы "юридически" оформлена. Неужели такое вообще возможно? Сначала прививками запугивали, теперь и это свалилось на голову. У нас когда внук родился, дочь заметила, что у ребенка на мочках ушей с задней стороны какие то странные ямочки как от прокола, похоже что микрочипы вставлены, сейчас все затянулось. Неужели настолько все серьезно? ВСЕ под колпаком находимся. Оочень неприятно.
А у нас в прошлом году..перед зимними каникулами..предложили подписать подобное заявление..под предлогом..что дети мол неделю вместо учебыбудут слушать лекции о гигиене и тд..захожу на сайт..этой конторы-центр медико психологической помощи школьникам-хозяин конторы-мэрия-а там на сайте слова..и ссылки..эта информация рекомендована каждому школьнику!..На ссылках-как устроены половые органы.как предохраняться..и все такое.Я побывал в этой конторе..-с сайта все удалии.на всех занатиях присутствовали учителя (в виде контроля,хотя не понятно..коль всплыло такое..зачем вообще пускать таких в школу-ответ ясен..мэрия..Вообщем разгромил их как мог,написал официальное письмо с предупреждением об уголовной ответственности.С тех пор..такую №безобидную" писанину я обхожу стороной..Никто не имеет права навязывать свои желания..и не пускать в школу..такое тоже проходили...больше не подходят ко мне с такими вопросами.....

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Согласие на обработку персональных данных ребенка

Сообщение Liudmilka » 22 дек 2016, 23:06

Будущее на продажу
22.12.2016
Дума легализовала тотальный сбор данных о наших детях

Государственная Дума, где когда-то кипели парламентские дебаты и шло публичное обсуждение важных для страны законодательных инициатив, все больше напоминает корейскую тоталитарную секту или заседания Верховного Совета брежневского СССР. Вчера вечером эта Дума, наплевав на мнение народа и свой собственный регламент, без какого-либо обсуждения приняла во втором и третьем чтении скандальный правительственный законопроект о «Контингенте». «За» проголосовала вся «Единая Россия» - кроме Натальи Поклонской, а также абсолютное большинство представителей других фракций, кроме КПРФ, которые отказались участвовать в этом спектакле. Теперь, после такого же ритуального заседания в Совете Федерации, можно будет говорить о том, что гос. власть в России отменила гарантированную конституцией тайну частной и семейной жизни, обеспечив все условия для передачи сведений о наших детях иностранным фондам.

Как уже сообщала «Катюша», законопроект № 1048557-6 «О внесении изменений в статьи 15 и 16 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и ФЗ "Об образовании в РФ" (о создании государственной системы "Единая федеральная межведомственная система учета контингента обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам"—далее законопроект о «Контингенте») должен был приниматься 16 декабря—но после волны общественного возмущения, комитет по образованию решил отложить рассмотрение на неопределенный срок.

Однако радость патриотов, да и вообще всех здравомыслящих людей, которые дали себе труд задуматься к каким последствиям приведет принятие этого закона , была недолгой: видимо, глобальные хозяева кураторов Думы поставили задачу загнать российских детей в «Контингент» до Нового года во что бы то ли стало. В итоге информация о предстоящем в среду голосовании появилась на сайте Думы во вторник в 22 часа –чтобы возмущенная общественность не успела выйти с пикетами к зданию Думы http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 48557-6&02. Вчера закон приняли сразу в двух чтениях. Без дискуссий и обсуждений.

«За проголосовала вся фракция «Единой России» кроме Натальи Поклонской, которая единственная выступила против. А Виталий Милонов, Ирина Яровая, Евгений Федоров и прочие записные патриоты - «за». Коммунисты отказались голосовать всей фракцией. Остальные фракции тоже проголосовали «За», за исключением нескольких отдельных депутатов, большинство из которых просто отсутствовало в зале http://vote.duma.gov.ru/vote/96968.

Кстати говоря: если раньше некоторые депутаты, называющие себя патриотами, пытались убеждать избирателей, что они не нажимали кнопки «за» заведомо антинародные законы, просто их ключ для голосования оказывался почему-то в руках неких коллег по фракции, то теперь такой номер не пройдет. Спикер Думы Вячеслав Володин выстроил «народных избранников» с мастерством заправского сержанта в пехотном училище: теперь за прогул заседания Думы полагается штраф в 1/6 заработной платы. Что полагается за неправильное, по мнению Володина и его кураторов, голосование, мы не знаем. Но, судя по эффективности володинских методов, это что-то весьма и весьма серьезно для лиц, населяющих здание Государственной Думы. И уж во всяком случае куда важнее, чем мнение народа—который эти лица, якобы, представляют.

По-хорошему, такая конструкция «законодательной власти» должна была бы вызвать у Президента и Генерального прокурора серьезные вопросы о легитимности такой «думы» - которая может точно так же принять все что закажут кураторы - вплоть до легализации людоедства.

Однако же, вернемся к «Контингенту».

Данный законопроект, напомним, предусматривает создание федеральной и региональных электронных баз данных «Контингент обучающихся», передавая на подзаконный уровень (правительству и в регионы) неограниченное право определять перечень частной информации о ребенке /семье, который подлежит обязательному (!) включению в электронную базу данных «Контингент» и будет доступен разным «органам и организациям».

Так, по ст. 18 нового закона «Порядок создания, формирования и ведения систем "Контингент", в том числе перечень сведений, содержащихся в указанных системах, включая сведения, подлежащие получению из информационных систем, перечень органов и организаций, уполномоченных передавать и получать эти сведения, порядок и сроки передачи и получения этих сведений, порядок их обработки, порядок и срок хранения этих сведений, порядок осуществления доступа … устанавливается Правительством Российской Федерации».

Судя по всему, Правительство не поскупится на перечень собираемой информации. Минобрнауки РФ уже сообщало: «Данные о детях должны попадать в базу с момента рождения. В личном деле должны быть указаны сведения об образовательных учреждениях и успеваемости, победах в конкурсах, олимпиадах и т. д. Кроме того, в базе данных должна содержаться информация о ЗДОРОВЬЕ УЧЕНИКА, а также СВЕДЕНИЯ О РОДИТЕЛЯХ и СИТУАЦИИ В СЕМЬЕ».

В общем, закон имеет чисто ювенальный характер, а неприкосновенность частной жизни будет отменена.

По ч. 19 ст. 98 «Органы исполнительной власти субъектов РФ помимо перечня сведений, указанных в части 18 настоящей статьи, вправе определять перечень сведений, содержащихся в ГИС "Контингент обучающихся" субъектов РФ, а также перечень органов И ОРГАНИЗАЦИЙ, уполномоченных ПЕРЕДАВАТЬ И ПОЛУЧАТЬ эти сведения, порядок и сроки передачи и получения этих сведений, порядок их обработки, порядок и срок хранения этих сведений, порядок осуществления доступа к ним с использованием единой системы идентификации и аутентификации...".

А «при отсутствии в информационных системах сведений, подлежащих передаче в гос. информационную систему "Контингент обучающихся" субъектов РФ, органы и организации, указанные в части 18 статьи 98 Федерального закона…, организуют внесение этих сведений в гос. информационную систему "Контингент обучающихся" субъектов РФ» (п. 3 ст. 3 принятого закона).

Вот так – без всякого согласия субъектов персональных данных!

Законопроект грубо нарушает ст. 23 Конституции «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну», ч. 3 ст. 55 Конституции, согласно которой права гражданина могут быть ограничены только федеральным законом (а не подзаконными актами), а также подрывает право на образование (ст. 43 Конституции), в т.ч. потому что граждане не смогут получать образование без нарушения неприкосновенности их частной жизни, а также потому, что для ухода от внесения частных данных в «Контингент» люди будут вынуждены переходить на домашнее обучение.

Сегодня утром принятый Думой законопроект о «Контингенте» поступил на рассмотрение комитета по конституционному законодательству Совета Федерации. Как и в случае с одобрением СФ другого антисемейного закона, о запрете воспитания , традиционно «отличился» председатель этого комитета Андрей Клишас, известный своей нетрадиционной ориентацией, и склонностью с пеной у рта отстаивать антиценности, которые внедряют глобалисты через своих людей в органах власти России.

Г-н Клишас остался (или осталась? или осталось?) верно своему амплуа: сенатор призвал коллег подержать принятый Думой законопроект. Опять, как и в случае с «законом о шлепках», в бой ринулась одна Елена Мизулина—которую поддержали еще пара коллег. Тем не менее, в итоге победили клишасы: комитет только что рекомендовал Совету Федерации принять закон о «Контингенте».



Само пленарное заседание СФ пройдет, видимо, на днях. После одобрения СФ «Контингент» подсунут, как и закон о шлепках, на подпись Президенту, после чего закон должен вступить в силу, видимо, с 1 января 2017 г., а сама база должна быть заполнена к 1 сентября 2022 году. А потом мы опять будем писать письма и требовать исправить эту ошибку— так же, как было сделано со ст.116 УК.

Пока же закон формально не принят, на сайте Общественного уполномоченного по защите семьи можно скачать образец заявления в СФ и Президенту с требованием отклонить данный закон. Если же и это не поможет, остается только саботировать данное антиконституционное решение, не давая (письменно) согласия на обработку любых персональных данных своих детей и готовясь к судебной и другим формам защиты своих прав.

РИА Катюша http://katyusha.org/view?id=3682

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re:

Сообщение Ермаков Д В » 14 ноя 2017, 20:42

millyug@mail.ru писал(а):
20 ноя 2014, 20:55
По этому поводу у нас в школе был скандал. Мы отказались подписывать этот договор, сказали, что имеем право. Предложили свой вариант (скачали в инете - гляньте, там московский юрист очень грамотно составил). Ребенка пугали отчислением из школы, нас вызвала заместитель директора, но разговаривала очень корректно, сказала, ЧТО МЫ ТАКИЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ В ГОРОДЕ, что они будут думать, как нас вносить в их базу (будут писать "ученик А") и решать юридические вопросы. Правда, через год пришлось подписать заявление на согласие на обработку данных, так как детей не пускали на олимпиаду без этой бумаги. В общем, беспредел, но с системой очень трудно бороться. Я думаю, что этот закон был принят в связи с началом деятельности ювенальной юстиции, да и "хозяева" хотят знать все о своем "скоте". Причем к этому договору прилагалась анкета с данными на обеих родителей - где работают, паспортные данные, все телефоны и т.д. В договоре УКАЗЫВАЛОСЬ, ЧТО Я ДАЮ СОГЛАСИЕ НЕ ТОЛЬКО НА ОБРАБОТКУ ДАННЫХ РЕБЕНКА, НО И ЕГО РОДСТВЕННИКОВ, т.е. всех нас.

Вывод: пока ребенок в детсаду, можете смело ничего не подписывать. Они будут говорить, что им тогда не будут выделять финансирование на вашего ребенка, но это проблемы их юриста. Со школьником сложнее, хотя вы тоже смело можете ничего не подписывать.
с олимпиадами-то же вранье.Прсто школы обязали это делать.А к стати за сохранность информации..вряд ли школа ответить может.Задайте напрямую вопрос школе-кто оператор данных?..и есть ли у школы лицензия на сбор персональных данных?..в ста процентах..лицензии не бывает.Есть закон об образовании.в котором говориться..что никто и ничто не может помешать ребенку получать образование.в том числе и участие в олимпиадах.И нет ни слова..если нет персональных данных,то ребенка не допустят до олимпиад.Информации в интернете полно.Наберите все волнующие вас вопросы по этой теме и увидите..как нагло вас пытаются обмануть.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re:

Сообщение Ермаков Д В » 14 ноя 2017, 20:50

yulia13.07@inbox.ru писал(а):
21 ноя 2014, 04:59
Я с тем же самым в школе столкнулась. В начальной школе на старшего я отказалась это подписывать, не было необходимости (в саду на младшего пока не давали). А тут пришел 5 класс - олимпиады, всероссийские конкурсы и тут уже пришлось подписать. Еще старший сын ходит на фехтование, когда пришло время участвовать в соревнованиях, необходима регистрация в базе федерации фехтования - та же самая бумага. Но что остается делать, есть закон, якобы защищающий персональные данные, именно поэтому мы и подписываем разрешение, когда эти персональные данные необходимо куда-то внести. Я не юрист, но я это так поняла. А против системы действительно трудно бороться. Оккупированная страна - оккупационные правила.
Для себя я так решила: персональные данные - это еще не весь человек, ну что могут они с нами, рядовыми людьми этим сделать? Может кто-то глубже в этот вопрос смотрит - поясните, пожалуйста. А пока я думаю так: нашу душу этим они не украдут, а остальное и не жалко :-)
Хотелось немного вас разочаровать.в смысле не знания ситуации.Найдите в поисковике.организация РВС..вопросы отпадут сами по себе.Лучше это знать..и сопротивляться этому.Что они могут сделать?..в стране..ежегодно изъятие из семей детей..около 300000.Вот зачем..нужны персональные данные.Поищите эту тему в интернете.да еще про ювенальную юстицию.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Согласие на обработку персональных данных ребенка

Сообщение chramov1 » 22 ноя 2017, 08:49

Лучше всего писать персональные данные с заведомыми ложными цифрами.
При их заполнении, все равно никто не проверяет точность заполнения.
И себе спокойнее после этого. Я и свои паспортные данные, если не беру кредит в банке, так заполняю не один раз уже несколько лет.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Согласие на обработку персональных данных ребенка

Сообщение Candy » 22 ноя 2017, 09:12

chramov1 писал(а):
22 ноя 2017, 08:49
Лучше всего писать персональные данные с заведомыми ложными цифрами.
При их заполнении, все равно никто не проверяет точность заполнения.
И себе спокойнее после этого. Я и свои паспортные данные, если не беру кредит в банке, так заполняю не один раз уже несколько лет.
В случае с ребенком это не поможет, т.к. в образовательное учреждение предоставляются ксерокопии всех документов. В случае устройства на работу, непонятно какой смысл указывать неверный номер паспорта и к чему это приведет.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Согласие на обработку персональных данных ребенка

Сообщение chramov1 » 22 ноя 2017, 10:36

Имеется ввиду заполнения данных при участии во всяких конкурсов, олимпиад и т.д. - не вижу смысла правильно заполнять в этих случаях данные ребенка и себя.
При получении на почте посылки тоже не вижу смысла заполнять верно свои паспортные данные.
В действительности, в 90% случаях нет смысла кому-то передавать свои точные данные.
Если же требуют ксерокопии (в школы, в детские сады), то здесь деваться некуда - все равно ничего не добьетесь.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Согласие на обработку персональных данных ребенка

Сообщение Candy » 20 дек 2017, 17:38

Оформляем документы на сына в детский сад. В поликлинике для оформления детсадовской медицинской карты требуют номер СНИЛСа, под этим номером сведения вносят в общую базу данных (пресловутый Контингент?).

Сталкивались с таким?



С 1 января 2018 года вступает в силу ОПАСНЕЙШИЙ Приказ Минздрава от 10 августа 2017 года N 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних».

С 1 января 2018 года вступает в силу ОПАСНЕЙШИЙ Приказ Минздрава от 10 августа 2017 года N 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних». Прошу дочитать этот длинный пост до конца.
1.Согласно этому приказу ВСЕ медицинские данные о Ваших детях будут переданы работникам школы БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. Оно больше не нужно.
2. Присутствие родителя при медосмотре теперь необязательно. Для осмотра ребенка в новых реалиях ребенку следует только принести заранее оформленное «информированное согласие родителя на мед. вмешательство» (п. 15).
Налицо желание отстранить родителей от контроля за мед. вмешательствами в отношении ребенка. Кстати "мед.вмешательство" подразумевает рентгенологию, тесты иммунитета, УКОЛЫ и пр
3.ВСЕ данные о Ваших детях персонифицированно (на каждого ребенка со всеми его персональными данными и деталями о здоровье) будут оформляться в электронной форме и вноситься в единый интернет–портал Минздрава. Независимо от числа пройденных специалистов (п. 2 Приложения № 3 к Приказу № 514н).
Данные тут будут ВСЕ - ФИО,рост,вес,группа крови,оценка психического и физического развития,заболевания, оценка полового развития.
Поэтому – хотите узнать, какая информация о половом развитии Вашего ребенка будет открыта всему миру? Например, один из показателей половой формулы детей: «P» - развитие волос на лобке. По результатам осмотра врач указывает в медкарте информацию от P 1 до P4. Она нормативно разъяснена: «Р1 - единичные, короткие; Р2 - занимают ограниченное пространство, более густые, длинные; Р3 - на всем треугольнике лобка, длинные, вьющиеся, густые; Р4 - расположены на бедрах, а у мальчиков вдоль белой линии живота».
Эта градация установлена Методическими рекомендациями "Оценка физического развития и состояния здоровья детей и подростков…", утв. Госкомсанэпиднадзором РФ. В отношении девочек в карту вносятся подробные данные о менструациях (п. 14.2).
4. Ну и верх цинизма. ВСЕ ДАННЫЕ ИЗ КАРТ ПОЛНОГО МЕДОСМОТРА КАЖДОГО РЕБЕНКА РОССИИ также БУДУТ РАЗМЕЩАТЬСЯ НА ИНТЕРНЕТ- ПОРТАЛЕ, ПОД НАЗВАНИЕМ ORPH.ROSMINZDAV.RU (п. 2 Прил. № 3 к Приказу).
Знаете, что такое «ORPH.»? Это сокращение от "orphan", что в переводе на русский означает «СИРОТА»! Т.е. Ваши дети "уже сироты"!
5. В нынешнем обществе,где главной целью провозглашаются деньги появляется новый товар - БАЗЫ ДАННЫХ ВСЕХ ДЕТЕЙ РОССИИ.
Сейчас в интернете можно купить базы данных ГАИ, тел.компаний, жкх и паспортных столов...
Скоро появится ещё один товар -базы данных Ваших детей. Со всеми подробностями.
И не так важно кто именно их продаст: хакер взломавший сервер Минздрава (что не особо то и сложно) или коррумпированная сотрудница...
Кто-то скажет "ну и что? пусть будет-что в этом такого, кому оно надо" .
Поясню например - КОМУ.
В марте этого в возрасте 101 года года умер Дэвид Рокфеллер. После 70 лет ему ВОСЕМЬ РАЗ пересаживали сердце. Хотя это нарушает ВСЕ существующие нормы пересадок (запрещена пересадка после70,более1 раза, с лишним весом и.т.д.).Для того чтобы после 70 сердце прижилось ВОСЕМЬ раз нужен ТОЛЬКО ИДЕАЛЬНО ПОДХОДЯЩИЙ ДОНОР.
Т.е. сердце от случайного донора не подойдёт. Донора подбирают.
Ещё например - кому. В стране активно продвигают гомосечину во всех вариантах.
Напечатано и одобрено Минобразованием пособие для школ про однополый секс (но благодаря письмам возмущённых родителей ПОКА отложено).Однополые семьи детей не рожают,но усыновляют. Белые дети пользуются наибольшим спросом.
Ещё кому. Спецслужбы запада активно собирают биологический и генетический материал россиян. На видео Путин говорит об этомhttps://youtu.be/eAWMYGvxUXQ .
Теперь сложите вместе :сбор биоматериалов россиян + полная мед.база данных детей России + обязательные прививки (пока ещё нет,но активно стараются). Что получится?
Теперь главное "что делать?". Предлагаю подписать и отправить в эти ведомства обращение (образец здесь https://yadi.sk/i/v8QezUHP3QWqCr ),я так и сделал:Президенту http://letters.kremlin.ru/, Председателю Правительстваhttp://services.government.ru/letters/, Министру здравоохранения В.И. Скворцовойhttps://www.rosminzdrav.ru/reception/..., Ген. прокурору Ю.Я. Чайкеhttp://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/


О медицинских осмотрах:
http://katyusha.org/view?id=9063
https://www.consultant.ru/law/hotdocs/50690.html
https://m.vk.com/wall161517693_5500


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей