Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 13 июл 2021, 17:39

gvendilone писал(а):
05 июл 2021, 09:57
Это не фильм, а сериал. Великолепный, согласна..Основан на биографии великого шахматиста Бобби Фишера, а так как сейчас белые гетересексуальные мужчины не котируются :D, решили из главного героя сделать героиню.
А я прочитала о такой версии: "Главная героиня из сериала "Ход королевы" имеет реальный прототип - это известная шахматистка Вера Менчик. История персонажа Элизабет Хармон из самого популярного сейчас сериала "Ход королевы" ("Ферзевый гамбит") от Netflix частично воссоздает жизненный путь русской эмигрантки в Великобритании Веры Менчик, которая стала первой женщиной в мужских шахматных соревнованиях".

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 13 июл 2021, 17:40

Иннуариевна писал(а):
03 июл 2021, 20:14
Ирисс, Ира, видела фильм "Ход королевы"? Фильм - супер.
Посмотрела, спасибо за рекомендацию. Чем он тебе понравился? Интересно.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 июл 2021, 11:23

iriss писал(а):
13 июл 2021, 17:40
Иннуариевна писал(а):
Мне понравился фильм всем, и визуальным рядом/ стилистикой, и сценарием, и подбором актеров, их игрой и динамикой событий. Хорошо раскрыты идеи интуиции, таланта, характера героев, их зависимостей, …как главная героиня реализовывала свое предназначение. С психологической точки зрения все выстроено правильно, на мой взгляд. Сериал смотрится на одном дыхании.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Серхио
Ник: africa

Сообщение Серхио » 14 июл 2021, 20:05

Понравился фильм Турист, наш российский.

vektor
Ник: vektor ( Александр )

Сообщение vektor » 01 авг 2021, 06:51

Посмотрел недавно новый сериал - драму " Немцы" возможно кому-то будет интересен. Он затрагивает многие злободневные проблемы современных реалий нашего общества: коррупция, подковерная борьба, продажность, интриги во власти, бизнесе, силовых структурах, сми, проблемы в семейных отношениях, с детьми и молодежью, и т. п. на примере жизни какого-то условно взятого крупного российского региона, города. Где главгерой талантливый журналист, непримиримый правдоруб, блогер, писатель, борец с коррупцией и другим "злом" , прижатый внешними обстоятельствами ( потеря работы, кредиты, платное образование ребенка, семейные проблемы и т. п.) быстренько "переобувается" и поначалу сам переходит на сторону "зла", начиная работать на него и решая свои финансовые проблемы, но чем дальше тем у него по ходу нарастает все больше проблем по всем фронтам. Развязка тоже интересна и необычна. Снято качественно, актёры отыгрывают роли хорошо имхо, правда главного - темы Бога, в сериале не обозначено, и присутствует мат, как это стало модно среди российской режиссуры. Название "немцы" я так понимаю это как синоним захватчикам, инородцам, закрепившийся в русском сознании в связи с историческими событиями, через которые прошёл русский народ.

vektor
Ник: vektor ( Александр )

Сообщение vektor » 01 авг 2021, 07:07

Иннуариевна писал(а):
14 июл 2021, 11:23
iriss писал(а):
13 июл 2021, 17:40
Иннуариевна писал(а):
Мне понравился фильм всем, и визуальным рядом/ стилистикой, и сценарием, и подбором актеров, их игрой и динамикой событий. Хорошо раскрыты идеи интуиции, таланта, характера героев, их зависимостей, …как главная героиня реализовывала свое предназначение. С психологической точки зрения все выстроено правильно, на мой взгляд. Сериал смотрится на одном дыхании.
:good: да, мне тоже понравился этим всем сериал, и на удивление в нём вообще не при сутствует вся эта пропагандосская госдеповская лабуда ( секс меньшинства, плохие белые - бедные негры, феминизм, злые и коварные русские, и т. п.) без которой сейчас не выходит ни один новый западный фильм. Удивительно как он просочился сквозь их цензуру )) Хотя догадываюсь, он наверно прошёл цензуру все же типа по теме феминизма, как торжество женского интеллекта над мужским )