Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 21 июн 2018, 12:18

Решил отделить сериалы от фильмов . Чтобы разнести быстро обыгрываемые образы и растянутые .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 21 июн 2018, 12:26

Сериал "Lie to me" . Показывает эмоции и как они проявляются снаружи .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 21 июн 2018, 22:56

Алексей,я посмотрела фильм "Дом странных детей Мисс Пилигрин".
Интересно. Так в чём вы увидели моё сходство с Мисс Пилигрин? :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 22 июн 2018, 10:37

NaToVi писал(а):
21 июн 2018, 22:56
Алексей,я посмотрела фильм "Дом странных детей Мисс Пилигрин".
Интересно. Так в чём вы увидели моё сходство с Мисс Пилигрин? :)
И ещё,напишите своё видение сюжета с т.з. времени.Застывшего времени
в прошлом.
Мне вообще омтался не понятен смысл сюжета.Просто фэнтэзи,триллер и не более.
Фильм "Черновик" мне был понятен.Этот нет.
Может я его не так поняла?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 22 июн 2018, 20:01

Так в чём вы увидели моё сходство с Мисс Перегрин?
В постоянном движении . Как вихрь , кругами , как временные кольца Мисс Перегрин в фильме , как перемещение по форуму.
Я не говорил , что будет полное сходство . Душевно трудно не оправдывать чьих-то надежд . (прошу прощения за сомнительный каламбур) .
Смотрел его один раз и поэтому весь не могу перевести . Значит посмотрю еще раз .
Внимание , спойлер !
Запомнилось , что для продолжения жизни главный отрицательный герой поедал глаза людей. Вспомнилась поговорка , что мужчина любит глазами . Через глаза к человеку приходит вИдение мира . Образно получается , что для того , чтобы дольше жить мужчина съедал вИдение мира своих жертв , или инструмент свежего вИдения . Не способный собирать своими силами картину мира мужчина . Интересно , что большей частью - глаза детей , у них взгляд на мир проще , более открытый , не предвзятый / без шаблонов , не запертый / не зашоренный . Как и душа .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 22 июн 2018, 21:03

алексей котылевский писал(а):
22 июн 2018, 20:01
Ок. :) Я поперемещаюсь по форуму,потом затихну в каком нибудь временном кольце,что то пойму и снова вернусь.

Смотрел его один раз и поэтому весь не могу перевести . Значит посмотрю еще раз .
Внимание , спойлер !
Запомнилось , что для продолжения жизни главный отрицательный герой поедал глаза людей. Вспомнилась поговорка , что мужчина любит глазами . Через глаза к человеку приходит вИдение мира . Образно получается , что для того , чтобы дольше жить мужчина съедал вИдение мира своих жертв , или инструмент свежего вИдения . Не способный собирать своими силами картину мира мужчина . Интересно , что большей частью - глаза детей , у них взгляд на мир проще , более открытый , не предвзятый / без шаблонов , не запертый / не зашоренный . Как и душа .
А это интересно. Стоит это пересмотреть.Я об этом не подумала.Спасибо Алексей за хорошую подсказку.
А зачем он у старика глаза съел?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 22 июн 2018, 21:38

У старика ...
жизненный опыт больше . Раз смог дольше среднестатистического прожить , значит глядя на мир его глазами можно будет и свою жизнь продлить . (Или съев то , чем он смотрел . Как съедали сердце храброго противника) . Зачем нужен опыт предыдущих поколений ? Чтобы не совершать одни и те же ошибки , довести опыт до уровня рефлексов и двигаться вперед , а не устраивать из века в век глупую пародию "дня сурка" или "грани будущего" ; на месте чтобы не топтаться . И еще момент , отрицательных персонажей называли пустотами и они потребляли инструменты видения мира окружающих для продолжения своей жизни . Похоже на черные дыры , поэтому "пустоты" ?
Это предположение .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 23 июн 2018, 10:32, всего редактировалось 3 раза.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 22 июн 2018, 22:56

алексей котылевский писал(а):
22 июн 2018, 21:38
У старика ...
жизненный опыт больше . Раз смог дольше среднестатистического прожить , значит глядя на мир его глазами можно будет и свою жизнь продлить . Зачем нужен опыт предыдущих поколений ? Чтобы не совершать одни и те же ошибки , довести опыт до уровня рефлексов и двигаться вперед , а не устраивать из века в век глупую пародию "дня сурка" или "грани будущего" ; на месте чтобы не топтаться .
Это предположение .
Ой,как интересно!!! нужно фильм пересмотреть.с больной головой смотрела.теперь становится понятно. :)

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение serge » 10 июл 2018, 19:30

Документальный сериал:

Без срока давности
Изображение
Россия, 2015 г.
О фильме:

Некоторые преступления против человечества просто нельзя забыть. Равно как и тех, кто их совершил. Именно об этом и повествует документальный сериал «Без срока давности», раскрывающий в ходе своих расследований много ранее скрытых тайн. Все дела, описываемые в этой документальной ленте, никогда не выносились на обозрение общества и для этого есть веские причины. Они пугают зрителей хладнокровностью исполнителей преступления и теми жуткими последствиями их деяний, которые, так или иначе, приводили к гибели людей. Но это еще не все события, которые решили осветить в сериале создатели. Здесь также идет речь о подвигах простых людей, их жертвах и храбрости. Ведь это нельзя забывать народам и нациям, решившим идти в будущее с чистой совестью и стремлением сделать мир лучше.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение serge » 14 сен 2018, 21:25

Сита и Рама 2015 г.
Изображение

Индия, около 1,2 млн лет назад. Царство Видеха. Правитель этого царства, Джанака, не имеет детей, о чем переживает вместе с женой. Также в царстве за 12 лет не упало ни капли дождя. Посоветовавшись с гуру, правитель выливает плуг из чистого золота и начинает пахать иссохшую землю. Вскоре Джанака находит в земле корзинку с младенцем. С первым вздохом Ситы на землю проливается дождь…

Сита и Рама (хинди सिया के राम, англ. Sita's Ram) — индийский телесериал, основанный на древнеиндийском эпосе «Рамаяна»* В сериале 304 серии. Это история о любви Ситы и Рамы глазами Ситы.

В России версия на русском языке вышла 2 сентября 2018 года на телеканале России Культура.

*В Рамаяне повествуется история седьмой аватары Вишну Рамы (один из четырёх одновременных воплощений Вишну, остальные три — его братья), чью жену Ситу похищает Равана — царь-ра́кшаса Ланки. В эпосе освещаются темы человеческого существования и понятие дхармы*. В поэме содержатся учения древних индийских мудрецов, которые представлены посредством аллегорического повествования в сочетании с философией и бхакти.

*Дхарма, (санскр. धर्म dharma IAST, пали धम्म dhamma IAST «учение», «закон» и др.) — одно из важнейших понятий в индийской философии и индийских религиях. Дхарму можно описать как совокупность установленных норм и правил, соблюдение которых необходимо для поддержания космического порядка.

Аватара пользователя
semm0717
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 13:13
Ник: Cа-шу

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение semm0717 » 11 апр 2021, 10:29

Сериал Фарго! Рекомендую!

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение chramov1 » 04 авг 2021, 11:08

Очень понравился исторический сериал про русского царя Бориса Годунова.
Простой холоп сумел стал русским царем, причем одним из самых лучших за историю Руси.
Просто невероятный случай.

Сериал состоит из двух частей:
1) "Годунов", 2018, 8 серий. Как Борис Годунов приблизился к Ивану Грозному и после смерти Ивана Грозного и его сына Федора стал царем.
2) "Годунов. продолжение", 2019, 9 серий. Как погибли Годуновы, как Русь прошла через Смутное время, фактически аналог гражданской войны, междуусобицы, когда русские убивали русских.

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение vektor » 04 авг 2021, 12:24

Да вроде по фильму Годунов был не простым холопом, а из какого-то боярского рода, правда не очень могущественного на тот момент, но Бориса все же смогли по блату пристроить в элитный карательный отряд Грозного - в опричники к Скуратову.
Или я напутал ? Смотрел этот сериал пару лет назад.
Но впрочем не суть, сериал мне очень понравился по всем параметрам и запомнился как один из лучших, из того что я смотрел в последние годы.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение vektor » 04 авг 2021, 12:30

semm0717 писал(а):
11 апр 2021, 10:29
Сериал Фарго! Рекомендую!
Пытался как-то посмотреть, но чет не пошло и не догнал суть этого сериала - просто криминальные истории на основе реальных событий или что?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 04 авг 2021, 12:41

Мне понравился новый российский сериал «Пробуждение» с Мироновым в главной роли. (Есть такой же американский сериал). Главный герой после автомобильной аварии, находясь в коме, живет в двух разных реальностях. В каждой из них происходят события, которые отражают состояние героя….
Главное его желание - соединить их. Фильм снят качественно, интересно, игра героев завораживает. Сериал не закончен ещё, снимается второй сезон.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение musatova » 04 авг 2021, 14:10

Прошу прощения, что пишу сюда. Хотела спросить, а где тут тема какие книги порекомендуете к прочтению?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение vektor » 05 авг 2021, 16:01

musatova писал(а):
04 авг 2021, 14:10
Прошу прощения, что пишу сюда. Хотела спросить, а где тут тема какие книги порекомендуете к прочтению?
Я в этом разделе такую тему видел, она ниже или на предыдущей странице этого раздела, но возможности дать ссылку на неё у меня сейчас нет. Там эта тема вроде небольшая, может и еще где есть такие темы, поспрошайте у модераторов.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение musatova » 07 авг 2021, 13:40

vektor писал(а):
05 авг 2021, 16:01
musatova писал(а):
04 авг 2021, 14:10
Прошу прощения, что пишу сюда. Хотела спросить, а где тут тема какие книги порекомендуете к прочтению?
Я в этом разделе такую тему видел, она ниже или на предыдущей странице этого раздела, но возможности дать ссылку на неё у меня сейчас нет. Там эта тема вроде небольшая, может и еще где есть такие темы, поспрошайте у модераторов.
Понятно. Спасибо.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение ТЮ-18 » 07 авг 2021, 16:43

musatova писал(а):
04 авг 2021, 14:10
Прошу прощения, что пишу сюда. Хотела спросить, а где тут тема какие книги порекомендуете к прочтению?
Вот такую тему могу подсказать (я из нее что-то копировала, потому ссылка сохранилась):
"Какие книги читают ваши дети?"
viewtopic.php?f=75&t=10518

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Какие сериалы порекомендуете к просмотру?

Сообщение ТЮ-18 » 07 авг 2021, 16:57

"Книги, упоминаемые Сергеем Николаевичем Лазаревым на семинарах" -
viewtopic.php?f=17&t=6575

"Порекомендуйте пожалуйста книжку" -
viewtopic.php?f=19&t=12008&p=564115#p564115

"Какую художественную литературу порекомендуете?" -
viewtopic.php?f=17&t=10141


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей