Перечень фильмов, рекомендуемых для просмотра подросткам

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Перечень фильмов, рекомендуемых для просмотра подросткам

Сообщение chramov1 » 10 июл 2018, 16:55

Считаю важным привести перечень фильмов, очень полезных в первую очередь для просмотра подросткам (14-18 лет) с точки зрения построения взаимоотношений мужчин и женщин, поиска любимого человека, создания семьи и достижения личного счастья.

1. «Выйти замуж за капитана» (1985). Главное достоинство фильма – учит в первую очередь юношей к тому, кто такой настоящий мужчина, как надо относиться к любимой женщине.
2. «Москва слезам не верит» (1979). Прекрасно показывает юношам и девушкам, как следует и как не следует достигать личного счастья.
3. «Турецкий гамбит» (2005). Показывает юношам, что в отношениях к любимой женщине есть, оказывается, более важные понятия того, чем желание быть рядом с нею и создать с нею семью.
4. «Исчезнувшая империя» (2007). Показывает юношам и девушкам, к чему может привести, если незаметно отрекаться от любви. Один главный герой не уберег свою любовь к любимой девушке, и в отместку девушка вышла замуж за его друга. Четвертый друг был любитель погулять на широкую ногу. В итоге, все четверо оказались несчастны: тот, который не уберег свою любовь, потерял любимую девушку; друг и девушка, которые поженились, в итоге через год уже развелись, поняв, что не любят друг друга; любитель погулять на широкую ногу умер раньше всех в весьма молодом возрасте.
5. «Настя» (1993). Показывает в первую очередь девушкам, что внешняя красота у девушек является далеко не самым главным для достижения личного счастья.
6. «Всё будет хорошо» (1995). Показано, как нельзя отрекаться от любимого человека, и к чему это может привести.
7. «Всё по-честному» (2007). Показано, как важно отличить, кто тебя любит по-настоящему, а кто фальшиво.
8. «Апокалипсис» (2006). Показано, как любящие люди, для спасения семьи, могут преодолеть самые смертельные опасности.

Может у кого-то еще есть интересные фильмы? Только приводите пожалуйста именно те, которые рекомендуются для просмотра подросткам, а не взрослым. И не надо пожалуйста всевозможных сериалов.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Перечень фильмов, рекомендуемых для просмотра подросткам

Сообщение chramov1 » 20 дек 2018, 09:45

Приведу еще два хороших фильма, которые можно рекомендовать для просмотра подросткам.

«Орёл и решка» (1995) – российский художественный фильм режиссёра Георгия Данелии по мотивам повести Владимира Маканина.

Фильм учит юношей тому, что за свою любовь надо бороться до последнего. Более того, даже если любимая бросила тебя и ушла к другому, а затем оказалась в серьезной беде, то бросать ее нельзя и надо помочь, невзирая на прежнее предательство. Фильм учит также к тому, что в действительности по-настоящему любимый тебе человек может оказаться совсем рядом, и не обязательно обладать потрясающей красотой, как этого хочется каждому мужчине. Фильм показывает, что в действительности для девушки главными качествами являются не внешняя красота и образованность, а искренность, умение заботится за мужчиной и простота ее души.

«Курьер» (1986) – советский трагикомедийный художественный фильм времён перестройки по одноимённой повести Карена Шахназарова.

Фильм показывает юношам, что в общении с понравившейся тебе девушкой надо уметь вести себя раскрепощенно и с чувством юмора, ибо это нравится девушкам, но при этом обязательно должны быть пределы в шутках и раскрепощенности, а иначе рано или поздно у уважающей себя девушки возникнет обратный эффект. Другим словами фильм учит тому, что если юноша не имеет скромности в поведении и сдержанности в желаниях, то такой подход в общении с девушкой приводит в тупик.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей