Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Гретхен
Зарегистрированный участник
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 01 сен 2013, 15:45

Действие происходит на территории советской военной базы в Легнице, которая в народе называется "Малая Москва", 60-е годы.
Интересно вот если кто видел, проанализировать с точки зрения ДК этот фильм, любовный треугольник, рождение ребенка от другого мужчины (особенно учитывая тот факт, что муж героини был бесплодным).

И еще один фильм с Ходченковой и за авторством моего любимого режиссера - "Краткий курс счастливой жизни" (Россия, 2012).
Честное, правдивое повествование о жизни 4 женщин, кстати, есть определенные закономерности в ходе событий, которые вписываются в систему. Ниже клип-нарезка, песня "Я на цепкие веревки привяжу твое тело" тоже символизирует для посвященных)))

Скромный брахман
Ник: Скромный брахман

Сообщение Скромный брахман » 04 сен 2013, 14:22

Только что посмотрел "Миллион для чайников" http://www.kinopoisk.ru/film/627298/
В самую тему - о молодой паре, прошедшей путь к дьяволизму и обратно к любви. Очень круто! Прямо иллюстрация книг СНЛ.
Фильм с низким рейтингом и сборами: в Штатах собрал меньше $7 тысяч... собственно, это говорит само за себя - правду о себе общество не принимает, видимо.

Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 04 сен 2013, 16:07

Скромный брахман писал(а):Только что посмотрел "Миллион для чайников" http://www.kinopoisk.ru/film/627298/
В самую тему - о молодой паре, прошедшей путь к дьяволизму и обратно к любви. Очень круто! Прямо иллюстрация книг СНЛ.
Фильм с низким рейтингом и сборами: в Штатах собрал меньше $7 тысяч... собственно, это говорит само за себя - правду о себе общество не принимает, видимо.
Спасибо вам) фильм интересный

Darling
Ник: Darling

Сообщение Darling » 05 сен 2013, 08:15

Фильм "Поздняя любовь" несколько раз пыталась смотреть, не могу...Не идет мне совсем...

А вот "Безымянная звезда" очень понравилось, хоть и грустно...

AbAAAB
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 05 сен 2013, 11:29

iriss писал(а):Ещё вспомнила несколько раз уже пересматривала фильм про Далиду, кажется так и называется " Далида" -- о нелёгкой судьбе всемирноизвестной певицы, шикарные песни, костюмы. Особенно женщинам должен понравиться!
Нее, вредная пропаганда суицида в контексте бесперспективности западного образа жизни с фоновым болезненным навязыванием традиционных семейных ценностей. Изображение

asda
Ник: asda

Сообщение asda » 05 сен 2013, 11:52

рекомндую фильм "ОТРЫВ"

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 05 сен 2013, 16:16

Не помню писала или нет про фильм Заблудившийся -Казахфильма.мне понравился конечно не все прям в тему ,но интересно только надо до конца досмотреть конечно если заинтересует.

EvaRuko
Ник: EvaRuko

Сообщение EvaRuko » 05 сен 2013, 18:47

Фильм "Конец романа" с Джулианой Мур.

ezhkin
Ник: ezhkin

Сообщение ezhkin » 06 сен 2013, 12:17

Посмотрела фильм-победитель Венецианского кинофестиваля 2012 "Пьета",реж.Ким Ки Дук.Тяжелейший психологический эффект,но удивляет то,как автор смог так очевидно и понятно зрителю увязать причины-поступки со следствиями-болью и смертью.Пророческий фильм.Награда заслуженная.Рекомендую тем,кто спокойно воспринимает тяжелые и "грязные"сцены.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 06 сен 2013, 16:49

EvaRuko писал(а):Фильм "Конец романа" с Джулианой Мур.
Жень, я его тоже недавно рекомендовала. Как тебе? Какие ощущения остались?
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

EvaRuko
Ник: EvaRuko

Сообщение EvaRuko » 06 сен 2013, 17:30

iriss писал(а):
Да Ир? Не видела. Просто посмотрела вчера шел по телику и впечатлил, как к ней пришла Любовь о которой мы здесь все ведем разговоры, но которую редко кто испытывал на самом деле и о которой я думаю мечтает каждый здесь - Любовь к Богу.
Особенно понравился их диалог после того как он оказался живым.
Она - Любовь не закончится только из-за того что мы не будем встречаться.
Он - Разве?
Она - Люди беззаветно всю свою жизнь любят Бога, не видя его.
Он - Такая любовь не по мне.
Она - Возможно другой любви не существует....

А еще перед ее смертью, ее слова "Я заразилась верой как болезнью и больше не хочу выздоравливать, я сопротивлялась вере дольше чем любви, у меня больше не осталось сил" :love:

liofia
Ник: liofia

Сообщение liofia » 06 сен 2013, 19:07

Нонна писал(а):
Скромный брахман писал(а):Только что посмотрел "Миллион для чайников" http://www.kinopoisk.ru/film/627298/
Спасибо вам) фильм интересный
Фильм хороший!!! Стоит посмотреть!!! Особенно выделяется тема зацепки за материальное со стороны женщины. ...Мужчина, который отзеркаливает поведение жены.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 06 сен 2013, 20:14

EvaRuko писал(а):
iriss писал(а):
Да Ир? Не видела. Просто посмотрела вчера шел по телику и впечатлил, как к ней пришла Любовь о которой мы здесь все ведем разговоры, но которую редко кто испытывал на самом деле и о которой я думаю мечтает каждый здесь - Любовь к Богу.
Особенно понравился их диалог после того как он оказался живым.
Она - Любовь не закончится только из-за того что мы не будем встречаться.
Он - Разве?
Она - Люди беззаветно всю свою жизнь любят Бога, не видя его.
Он - Такая любовь не по мне.
Она - Возможно другой любви не существует....

А еще перед ее смертью, ее слова "Я заразилась верой как болезнью и больше не хочу выздоравливать, я сопротивлялась вере дольше чем любви, у меня больше не осталось сил" :love:
Ты так здорово запомнила! Да, этот диалог мне тоже понравился. Там идёт противостояние любви человеческой, страсти и понимание и обретение любви Божественной, но без диалектики, поэтому и привело к трагедии.
Я тоже случайно наткнулась на фильм по телеку.
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 07 сен 2013, 12:29

Lady_sunmood писал(а):
Godislove2012 писал(а):"Лучшее предложение" новый фильм про любовь. Досмотреть до конца! Не пожалеете.
Благодарю! :rose: Шикарный фильм - понравился и мне, и мужу.
Спасибо за рекомендацию фильма. В конце не понятно, он остался в дурке или ресторане?) О чем все-таки фильм по вашему?

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 08 сен 2013, 18:20

"Гибель империи. Византийский урок" публицистический фильм анхимандрита Тихона Шевкунова .

Смотрится фильм на одном дыхании, показаны причины гибели Византии.

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 09 сен 2013, 06:15

Верно, Флариса , Сергей Николаевич не один раз упоминал об этом фильме.

Иванов Иван
Ник: Иванов Иван

Сообщение Иванов Иван » 09 сен 2013, 12:29

“Дочь”, Россия, 2012г.
http://www.kinopoisk.ru/film/678999/

“Степные дети”, Россия, 2012г. (мини- сериал) (возможно и не шедевр кинематографического искусства, но со смыслом)
http://www.kinopoisk.ru/film/659266/

"Плюс один", Россия, 2008г.
http://www.kinopoisk.ru/film/395697/

azlena
Ник: azlena

Сообщение azlena » 09 сен 2013, 14:11

"Большие надежды" трехсерийный сериал ВВС, 2011 года. По роману Диккенса. Супер экранизация. http://www.kinopoisk.ru/film/598485/

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 09 сен 2013, 14:18

Лучшее предложение. Посмотрела- на одном дыхании. Главную роль играет актёр, который исполнял роль логопеда в фильме Король говорит!
Благодарю Годизлав. Прекрасный фильм.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Вернуться в «Медиатека»