Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 12 окт 2020, 10:11

Alfira писал(а):
11 окт 2020, 22:46
Он добавил, что «во многом благодаря отцу всей семье удалось создать мир здоровья, принятия, легкости и безграничной веры в способности и внутреннюю силу ребенка». По словам Цукера, главное, что сделали для него родители, — «сняли чувство вины за появление» и заменили его «на гордость за каждое свое действие и радость от каждой минуты бытия».
Вот именно! А в фильме этого показано не было. Показана была жесткость, муштра, а мир принятия, легкости и безграничной веры - неа. Самым близким человеком для мальчика, получается, вообще была учительница. Про жизнь - это понятно, но искусство не только ее просто отражает, а делает это творчески, то есть нужны художественные методы, приемы убеждения читателя-зрителя в определенной идее. А здесь показали хорошо одну сторону..а вторую почему-то оставили за кадром :(

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Ольга К » 12 окт 2020, 16:06

gvendilone писал(а):
12 окт 2020, 10:11
Alfira писал(а):
11 окт 2020, 22:46
Он добавил, что «во многом благодаря отцу всей семье удалось создать мир здоровья, принятия, легкости и безграничной веры в способности и внутреннюю силу ребенка». По словам Цукера, главное, что сделали для него родители, — «сняли чувство вины за появление» и заменили его «на гордость за каждое свое действие и радость от каждой минуты бытия».
Вот именно! А в фильме этого показано не было. Показана была жесткость, муштра, а мир принятия, легкости и безграничной веры - неа. Самым близким человеком для мальчика, получается, вообще была учительница. Про жизнь - это понятно, но искусство не только ее просто отражает, а делает это творчески, то есть нужны художественные методы, приемы убеждения читателя-зрителя в определенной идее. А здесь показали хорошо одну сторону..а вторую почему-то оставили за кадром :(
Света, да почему здесь должно быть это показано, ведь в фильме другие люди с другими характерами, не такие, как семья прототипа героя, и фильм другой, им еще предстоит научиться любви, как диалектике. Но шаги уже сделаны!!! И это главное! Не было у автора, видимо, такой идеи - показывать семью такой, какой нам бы хотелось ее видеть - "мир принятия, легкости и безграничной веры". Это был бы ну совсем другой фильм, и совсем другой конфликт...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 12 окт 2020, 16:24

Оля, да, конечно, не должен, это же личные впечатления. Надеюсь, мы же не должны только хвалить рекомендуемые фильмы?) Разве нельзя упомянуть недочеты?) мне показалось, вы восприняли как-то на свой счет немного мое мнение. Не стоит) тем более, в главном я с вами согласна, но почему-то вы этого не увидели.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Ольга К » 12 окт 2020, 16:42

gvendilone писал(а):
12 окт 2020, 16:24
Оля, да, конечно, не должен, это же личные впечатления. Надеюсь, мы же не должны только хвалить рекомендуемые фильмы?) Разве нельзя упомянуть недочеты?) мне показалось, вы восприняли как-то на свой счет немного мое мнение. Не стоит) тем более, в главном я с вами согласна, но почему-то вы этого не увидели.
Мы просто по разному воспринимаем фильм, и это нормально. Конечно, на свой счет я не воспринимаю, исключительно рассматриваю как мнение о фильме. ))) Спасибо!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение chramov1 » 13 окт 2020, 12:24

алексей котылевский писал(а):
08 окт 2020, 20:24
Genia писал(а):
03 апр 2020, 10:15
Фильм ,, Дурак,, Россия, 2014, реж.Ю. Быков
https://www.kinopoisk.ru/film/808639/
О человеческой совести. И о том, что нужно вовремя остановится в борьбе со злом в грубой реальности отдав все на волю Бога.
Меня восхитил просто главный герой своей самоотверженностью и честностью, но он тоже допустил ошибку, пропустив подсказки сверху. Как говориться здесь, ДК в действии. Фильм очень реалистичный , очень точно сделан, ни одной лишней детали,смотрела на одном дыхании, возвращаюсь к нему и обдумываю.
Хороший фильм . Неоднозначный .
Пожалуй, закончу свою мысль об этом неоднозначном фильме.

Изучив биографию режиссера фильма Юрия Быкова, можно прийти к выводу, что сам режиссер ставил совсем другие цели, снимая этот фильм. Какие? Судя по всему, две следующие.

1. Показать всю неприглядность высшей административной власти в России, а именно: коррупция, взяточничество, откаты, круговая порука, лживость официальной информации, безнравственность, готовность к убийствам ради сохранения своего «кресла» и т.д. и т.п.

2. Показать крайне низкий нравственный уровень простого российского населения, а именно: алкоголизм, наркомания, курение, ранний подростковый секс, мордобой, ссоры между супругами, истерики, отсутствие благодарности и т.д. и т.п.

Всё перечисленное действительно имеет место в российских городах, особенно в небольших и находящихся в глубинке (вдали от «центра»). Сам режиссер Юрий Быков, родившийся в полукриминальном городке Новомичуринске, в лихие 1990-е года как раз прошел через все круги «ада» тех лет, что, судя по всему, максимально и решил показать в своем фильме. Если смотреть фильм без понимания присутствия Божественной логики в каждом событии, то такой фильм для неподготовленного человека действует весьма удручающе – не зря сам режиссер после выхода фильма целых полгода находился в суицидальной депрессии.

Каким образом режиссер, будучи атеистом, снял в целом блестящий фильм? Это можно объяснить, скорее всего, тем, что режиссер снял его по наитию, интуитивно, сердцем чувствуя как снимать, порою не понимая головой, почему именно эти сцены нужны, а эти нет. Значит, ощущение высшей справедливости во всем происходящем у режиссера всё же есть, подсознательная вера в Бога тоже есть…

Режиссеру осталось сделать за малым – научиться показать высшую справедливость в конце фильма как-то более наглядно (явно), чтобы даже атеисты после просмотра фильма сделали акцент не на внешних недостатках российского общества, не на безнадежности нашей жизни, а на понимание того, что с высшей точки зрения всё справедливо. Причем всегда.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Genia » 14 окт 2020, 09:50

chramov1 писал(а):
13 окт 2020, 12:24
алексей котылевский писал(а):
08 окт 2020, 20:24
Genia писал(а):
03 апр 2020, 10:15
Фильм ,, Дурак,, Россия, 2014, реж.Ю. Быков
https://www.kinopoisk.ru/film/808639/
О человеческой совести. И о том, что нужно вовремя остановится в борьбе со злом в грубой реальности отдав все на волю Бога.
Меня восхитил просто главный герой своей самоотверженностью и честностью, но он тоже допустил ошибку, пропустив подсказки сверху. Как говориться здесь, ДК в действии. Фильм очень реалистичный , очень точно сделан, ни одной лишней детали,смотрела на одном дыхании, возвращаюсь к нему и обдумываю.
Хороший фильм . Неоднозначный .
Пожалуй, закончу свою мысль об этом неоднозначном фильме.

Изучив биографию режиссера фильма Юрия Быкова, можно прийти к выводу, что сам режиссер ставил совсем другие цели, снимая этот фильм. Какие? Судя по всему, две следующие.

1. Показать всю неприглядность высшей административной власти в России, а именно: коррупция, взяточничество, откаты, круговая порука, лживость официальной информации, безнравственность, готовность к убийствам ради сохранения своего «кресла» и т.д. и т.п.

2. Показать крайне низкий нравственный уровень простого российского населения, а именно: алкоголизм, наркомания, курение, ранний подростковый секс, мордобой, ссоры между супругами, истерики, отсутствие благодарности и т.д. и т.п.

Всё перечисленное действительно имеет место в российских городах, особенно в небольших и находящихся в глубинке (вдали от «центра»). Сам режиссер Юрий Быков, родившийся в полукриминальном городке Новомичуринске, в лихие 1990-е года как раз прошел через все круги «ада» тех лет, что, судя по всему, максимально и решил показать в своем фильме. Если смотреть фильм без понимания присутствия Божественной логики в каждом событии, то такой фильм для неподготовленного человека действует весьма удручающе – не зря сам режиссер после выхода фильма целых полгода находился в суицидальной депрессии.

Каким образом режиссер, будучи атеистом, снял в целом блестящий фильм? Это можно объяснить, скорее всего, тем, что режиссер снял его по наитию, интуитивно, сердцем чувствуя как снимать, порою не понимая головой, почему именно эти сцены нужны, а эти нет. Значит, ощущение высшей справедливости во всем происходящем у режиссера всё же есть, подсознательная вера в Бога тоже есть…

Режиссеру осталось сделать за малым – научиться показать высшую справедливость в конце фильма как-то более наглядно (явно), чтобы даже атеисты после просмотра фильма сделали акцент не на внешних недостатках российского общества, не на безнадежности нашей жизни, а на понимание того, что с высшей точки зрения всё справедливо. Причем всегда.
Спасибо! Да, тоже возникали такие мысли. Снято по наитию. И поэтому правдиво,тем и цепляет.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alfira » 22 окт 2020, 23:42

Под большим впечатлением от сериала " Частица вселенной", 2017, режиссер Алена Званцова.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/119233/annot/

"Это история о настоящих Героях, которые живут здесь и сейчас. И на которых хочется быть похожими.
Это история о настоящих Женщинах, которые умеют ждать.
О людях, которые работают на космос в ЦУПе и Звёздном, на Байконуре и в институте космической медицины.
Это кино о Подвиге, настоящей мужской дружбе и большой любви. О том, чего нам в этой жизни так не хватает"

Меня поразило в фильме, как мучения главного героя выбравшего путь любви, нравственности, благотворно повлияли на душу, судьбу окружающих людей возле него, тоже последовавших за этим направлением подсознательно.
Лишний раз убедилась, как велика сила любви, меняющей мир вокруг нас.

"Если я считаю, что я отвечаю за всё происходящее, не перекладывая вину на других, то тогда моя готовность к изменению, управлению миром будет вырастать до весьма значительных показателей." Лазарев С. Н.

С большой радостью открыла для себя режиссера Алену Званцову. Сделала закладку для просмотра ею созданных работ. https://www.kino-teatr.ru/kino/director ... 664/works/

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 23 окт 2020, 07:51

Альфира, спасибо за рекомендацию, с удовольствием посмотрю! Я смотрела у нее и Тырсу, и небесный суд и Московские сумерки. Замечательно, все понравилось.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Ольга К » 23 окт 2020, 11:11

gvendilone писал(а):
23 окт 2020, 07:51
Альфира, спасибо за рекомендацию, с удовольствием посмотрю! Я смотрела у нее и Тырсу, и небесный суд и Московские сумерки. Замечательно, все понравилось.
Да, я тоже смотрела некоторые ее фильмы, и Частицу Вселенной тоже. Мне они нравятся!))) :) С удовольствием посмотрю и те, что не видела.)) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 23 окт 2020, 17:23

Ольга К писал(а):
23 окт 2020, 11:11
gvendilone писал(а):
23 окт 2020, 07:51
Альфира, спасибо за рекомендацию, с удовольствием посмотрю! Я смотрела у нее и Тырсу, и небесный суд и Московские сумерки. Замечательно, все понравилось.
Да, я тоже смотрела некоторые ее фильмы, и Частицу Вселенной тоже. Мне они нравятся!))) :) С удовольствием посмотрю и те, что не видела.)) :)
:good:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alfira » 23 окт 2020, 22:38

gvendilone писал(а):
23 окт 2020, 07:51
Альфира, спасибо за рекомендацию, с удовольствием посмотрю! Я смотрела у нее и Тырсу, и небесный суд и Московские сумерки. Замечательно, все понравилось.
Рада, что заинтересовала творчеством этого талантливого человека :give_rose:
Сегодня посмотрела "Московские сумерки". Про "Небесный суд" много читала хороших отзывов, но пока что-то не начинаю). Включила просмотр сериала из 14 серий "Игрок" ( "Теория вероятности"), хотя я и избегаю наседать на сериалы))).

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 26 окт 2020, 10:25

Посмотрела сериал на одном дыхании) Сели смотреть с мужем, но он ушел почти сразу - слишком женская тема :unknw: Он ожидал большего про космос и технические детали :D
Напишу, что понравилось:
- очень понравилась мораль, хоть она и не угадывалась сразу. Семья прошла труднейшее испытание предательством, причем происходит все по классике ДК - любовь, яркие чувства, муж не уделяет внимания. А потом вдруг во внештатной ситуации флер очарования слетает, и чувства обостряются и меняются вдруг - Надя волнуется за мужа, а не за любовника. Любопытно, что в итоге выстояла эта семья (хотя на первый взгляд финал открытый, то есть, мы не знаем, чем все закончилось), а не другая, семья командира экипажа, более крепкая, на первый взгляд :)
- замечательно повел себя психолог, когда предложил Наде заново влюбить ее в мужа. Попросил ее рассказать про любовника, слова "мне не важно кто он, важно какой он, он в данном случае просто функция" - гениально..жаль, что эту линию не продоолжили, но что-то в душе Нади шевельнулось. Ведь зачастую это правда, мы ищем в других то, чего не получаем в семье. Если продолжать, то почему не получаем? За этими "почему" кроется множество открытий о себе и своей семье :)
- понравился разговор Каманина с Яшиным - великолепная цитата - "никакой космос, никакие марсианские хроники не стоят деструкции души" :good:
Любопытно, что Яшин, несмотря на свою веселость, открытость все-таки остался один. Но не заунывал)
В общем, и целом, есть, над чем подумать. Больше спасибо за рекомендации, уважаемые форумчане)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Луна. » 26 окт 2020, 21:55

Да, мне тоже фильм понравился, особенно концовка. Т.к с самого начала не покидало ощущение предательства и что Надя вообще сухарь в отношении мужа. А когда выяснилось, что любовник то - Яшин, я вообще упала. Думаю, вот козёл! :D
А позже и сам Камарин раскрылся для меня, как такой же сухарь и идеалист внутри, как и его жена. Поэтому его так подрихтовали через измену. А жену -через чувства к такому хабалистому человеку, как Яшин,через унижения от всех из за своего положения сложившегося.
Но концовка меня прям впечатлила!
Все, в итоге, смогли переоценку ценностей сделать и пожертвовать ради истинной любви своими идеалами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 27 окт 2020, 08:45

Луна. писал(а):
26 окт 2020, 21:55
Думаю, вот козёл! :D
А я не подумала, что козел :? Вообще ни про кого так не подумала..не знаю, хорошо ли это, то ли у меня размылись нравственные понятия, то ли оценочность снизилась :?

Anatoliy

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Anatoliy » 27 окт 2020, 15:48

Любовь и Монстры 2020 года - отличный фильм!
Любовь выводит Нас из зоны комфорта - побуждает на великие свершения.
Ради Любви Мы все и живём!

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Серхио » 06 ноя 2020, 22:34


Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 07 ноя 2020, 10:43

"Под созвездием Близнецов" — чёрно-белый художественный фантастический фильм режиссёра Бориса Ивченко, снятый на киностудии им. А. Довженко в 1979 году. Фильм снят по мотивам повести писателя-фантаста Игоря Росоховатского "Гость".
Довольно необычно снято для СССР, динамично и загадочно. И что особо примечательно, здесь не задействована ни одна известная советская кинозвезда того времени, из-за чего фильм смотрится так, как будто он снят на Западе (в хорошем смысле этого слова). А что еще более примечательно - я, лютая киношница и телевизоросмотрельщица своего времени, этот фильм никогда не видела! ))
Главный герой - человек со сверхспособностями. Он появляется ниоткуда, исчезает никуда из запертых помещений. Вылечивает безнадежных больных и видит внутреннее состояние людей, называя их живыми или мертвыми. Он говорит о каких-то потоках частиц, которые соединяют человека с Единым Полем.
Дальше рассказывать не буду - посмотрите сами. Это стоит того, ибо показывает, что в "языческом" СССР многие понимали, что единственная правда жизни - это то, чему учило Христианство. Да, вместо Бога была наука, но разве не вышло второе из первого и не должны эти понятия рано или поздно снова сойтись?
И, я, кажется, поняла, почему не видела фильм - его и не показывали особо, наверное. Почему? Полагаю, из-за слишком явных намеков на Христа. Ведь в одной из сцен герой даже называет себя "сын человеческий" - прямо как в Евангелии....

Приятного просмотра!

phpBB [media]
Оксана Альберти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 08 ноя 2020, 21:03

Тем, кому понравился американский сериал "Патрик Мелроуз", думаю оценят новый сериал "Ход королевы" ( США, 2020). Интересный сюжет, прекрасная игра актеров, фильм держит тебя в напряжении и в удовольствии на протяжении всего просмотра. Тут и американский колорит 60-ых, и талант, и детские травмы, желание побеждать ,и... пространство шахмат, которые больше, чем игра. Рекомендую.)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение ТЮ-18 » 13 ноя 2020, 17:04

"Одержимая" (США, 1947) - фильм о женской любви-страсти.
Эта страсть привела к полному расстройству психики женщины...
Фильм старый, черно-белый, времен "золотого века Голливуда". Снят высококлассно.
Актеры потрясающие - Джоан Кроуфорд, Ван Хефлин.

Это, можно сказать, дополнение к "Леди Макбет Мценского уезда" Лескова...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Луна. » 13 ноя 2020, 22:18

ТЮ-18 писал(а):
13 ноя 2020, 17:04
"Одержимая" (США, 1947) - фильм о женской любви-страсти.
Эта страсть привела к полному расстройству психики женщины...
Фильм старый, черно-белый, времен "золотого века Голливуда". Снят высококлассно.
Актеры потрясающие - Джоан Кроуфорд, Ван Хефлин.

Это, можно сказать, дополнение к "Леди Макбет Мценского уезда" Лескова...
Наверное, фильм "Раздражительность" 2018г. снят по сюжету "Одержимая". Очень схожи.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей