Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 16 май 2016, 07:06

Разрисованная вуаль.
Очень впечатлило поведение людей после предательства, поведение женщины после совершенной ошибки, вообще как надо себя вести в сложных личных отношениях - показано на примере английских аристократов современности, очень впечалило меня.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 20 май 2016, 18:35

[quote="Зульфия"]фильм "Аккатоне" - Италия, режиссёр Пьер Паоло Пазолини , 1961 год[/quote]

Зульфия, благодарю за предложенный фильм вами в теме для драманализа.
Вначале появилось недоумение-а за что смерть? И те напарники воровали... Но потом поняла.

Когда человек прикасается к чувству любви должно быть поведение любящего. Любые отступления в чувствах и поступках от кодекса любви ради благополучия при поклонении близкому, увеличивают гордыню, агрессивность и жестко пресекаются свыше. Так как слишком тонкие структуры единства задействованы . Чтобы в душе осталась память-любовь и грех рядом несовместимы. Поэтому многие люди отказываются от этого чувства предчувствуя последствия.

Вспомнила случай из жизни знакомых случившийся несколько лет назад. Брат моей подруги влюбился в женщину. Сильные чувства овладели ими обоими. Как она призналась потом-меня никто так не любил самозабвенно.
Однажды он сказал сестре запальчиво -ради нее(любимой), чтобы она была счастлива, я пойду на все. Даже на преступление. Я была в ужасе услышав такое, уже после его смерти от подруги... В его планах было поехать в Крым к родственникам на заработки. Но буквально перед их свадьбой он попал в аварию. Врачи не смогли его спасти...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 май 2016, 01:05

Больница Никербокер - мощный сериал.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 май 2016, 07:48

[quote="Alex-V"][quote="Альфира"][quote="Alex-V"]Фильм "Посылка" - 2009 год.
Об приоритете денег перед любовью и чем это заканчивается.
https://www.youtube.com/watch?v=kyFGY8yaoZk[/quote]
В этом фильме четко показано, как невыполнение мужчиной своего предназначения приводит к такой трагедии.
Роль мужчины-это сдерживающий и правильно направляющий фактор желаний женщины.
Духовный мужчина, знающий заповеди божественные и не зависящий от материального и чувственного счастья не допустил бы женщине быть в безнравственном, корыстном поведении.
Лишний раз подтверждение, как важно хоть одному супругу иметь правильные ориентиры.
Благодарю за предложенный просмотр фильма.[/quote]
Альфира, я рад, что Вам фильм тоже понравился. Я его смотрел 2 раза и каждый раз он отрывал от привычной человеческой логики.

Посылка с кнопкой - это всего лишь символ выбора человека. Выбора между любовью и корыстью. Подобный выбор человек делает каждый день и внутри себя "нажимает кнопку или нет". Так Бог испытывает человека и наблюдает, какой он сделал выбор.
Можно конечно свалить вину на мужчину, что он не сдержал желание женщины (приоритета инстинкта самосохранения над любовью), но в другой день испытание могли дать только женщине, без права влияния мужчины на выбор.[/quote]

Спасибо за рекомендованный фильм.Я тоже его посмотрела.Впечатлил ! Показана наша слабость человеческая.Всегда ставлю себя на место героев фильма.
Как я бы поступила в той ситуации. Меня всё таки сильно останавливает,что при нажатии кнопки кто то погибнет,,,пусть незнакомый для меня человек,но он
внутри един со мной,а я с ним. Конечно Америка,это страна,где деньги на первом плане,поэтому женщина делает такой выбор--нажать на кнопку.Но я боюсь,
что и Россия становится такой же...когда жизнь другого человека разменивается на деньги.Хотя и раньше в России жизнь не особо ценилась,но больше по
духовным причинам.Сейчас деньги выходят на первый план.
Я бы не стала здесь обвинять поведение мужчины,,,как и женщины. Это просто люди со сбитыми ориентирами,которые должны были пострадать за свой выбор
и сделать выводы.Это опыт,где понимание истинных ценностей даётся через страдание,через расплату за неверно сделанный шаг.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 май 2016, 12:00

Посмотрела фильм "Удивительная история Бенджамина Баттона " Действительно удивительная ! С первых минут заставляет задуматься
с т.з.ДК,почему мальчик рождается с телом дряхлого старика,кучей тяжёлых болезней,которыми болеют старики,но с умом ребёнка?Какая трансформация в течении всей жизни происходит в нём и что способствует этой трансформации?
Интересно будет потом обсудить с вами,уважаемые форумчане этот фильм.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 май 2016, 14:00

[quote="NaToVi"]Посмотрела фильм "Удивительная история Бенджамина Баттона " Действительно удивительная ! С первых минут заставляет задуматься
с т.з.ДК,почему мальчик рождается с телом дряхлого старика,кучей тяжёлых болезней,которыми болеют старики,но с умом ребёнка?Какая трансформация в течении всей жизни происходит в нём и что способствует этой трансформации?
Интересно будет потом обсудить с вами,уважаемые форумчане этот фильм.[/quote]
Надя, там такие отличные актеры в этом фильме, просто праздник из актеров. Но смысл вот этого времени, текущего для одного конкретного человека в обратном направлении из будущего в прошлое - смысл этой метаморфозы - как я ни старалась, и так и сяк про это думала - не уловила. Нет в этом фильме для меня смысла. Только спецэффекты и бренность бытия - хоть как движется время.
А смысл наверное есть какой-то глубокий - фильм- то про время. Бред Питт и Кейт Бланшетт не подписались бы на бессмыслицу. Поэтому я тоже жду мнений.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 май 2016, 16:43

Godislove2012 писал(а):
NaToVi писал(а):Посмотрела фильм "Удивительная история Бенджамина Баттона " Действительно удивительная ! С первых минут заставляет задуматься
с т.з.ДК,почему мальчик рождается с телом дряхлого старика,кучей тяжёлых болезней,которыми болеют старики,но с умом ребёнка?Какая трансформация в течении всей жизни происходит в нём и что способствует этой трансформации?
Интересно будет потом обсудить с вами,уважаемые форумчане этот фильм.
Надя, там такие отличные актеры в этом фильме, просто праздник из актеров. Но смысл вот этого времени, текущего для одного конкретного человека в обратном направлении из будущего в прошлое - смысл этой метаморфозы - как я ни старалась, и так и сяк про это думала - не уловила. Нет в этом фильме для меня смысла. Только спецэффекты и бренность бытия - хоть как движется время.
А смысл наверное есть какой-то глубокий - фильм- то про время. Бред Питт и Кейт Бланшетт не подписались бы на бессмыслицу. Поэтому я тоже жду мнений.
Ирин,я так и думала,что ты этот точно фильм посмотрела! Да забыла написать о великолепных актёрах сыгравших в этом фильме,в главных ролях.
Ты написала,спасибо большое!У меня такое же мнение было,что фильм по смыслу даже глубже,чем кажется на первый взгляд.
Фильм конечно о любви и именно она трансформирует личность главного героя,его душу и соответственно тело.
Главный смысл фильма как мне кажется....Непостижимы пути Творца,Его замыслы и реализация этих замыслов,насколько многообразен в своём
проявлении мир невидимый,а потом видимый.
И внешне,по сюжету фильм как ты написала возвращает главного героя из будущего в прошлое,но это внешне,а внутренне,это всё таки из
прошлого в будущее.

Понятно,что скорее всего было сильное повреждение души,которое потом выразилось в теле младенца-старика...Неуловимый смысл фильма,
как раз в том,что....была фраза в фильме,сказанная главным героем,когда он увидел Дейзи. "Эта встреча изменила всю мою жизнь"!
Можно сказать ключевая фраза.Он душой почувствовал,что с этого,когда он влюбился в Дейзи,любовь начала трансформировать его.
В этом как мне показалось и есть суть фильма.
Впрочем,фильм всё таки стоит посмотреть и тогда возможно кто то увидит в нём иной смысл.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 29 май 2016, 13:50

"Суровое испытание" 2011 год Южная Корея

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 29 май 2016, 15:45

Фильм "День восьмой"(1996, Бельгия-Франция-Великобритания) (http://www.kinopoisk.ru/film/102740/).
В этом фильме играет бельгийский актер Паскаль Дюкен с синдромом Дауна (в 1996 г. он получил главный приз Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль в этом фильме).
(Вот тут есть небольшое обсуждение: http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... en_vosmoj/ )

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 29 май 2016, 22:00

Х.Ф Великая красота. Режисёр . Паоло Соорентино

bobouvik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:20
Ник: Вик

Сообщение bobouvik » 08 июн 2016, 20:44

Не нашёл, куда лучше поместить эту ссылку: http://whatisgood.ru/tv/films/filmy-kot ... at-detyam/. Если есть более удачное место (более удачная тема), то прошу модераторов меня поправить (да, я не совсем уверен, что все фильмы, там указанные, можно и нужно показывать детям, но почему-то уже разместил эту ссылку здесь; ну, ладно, пусть будет). Модераторам заранее спасибо!

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 14 июн 2016, 15:27

Изображение

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 18 июн 2016, 09:06

не осилю тему , может, об этом фильме уже говорили, но , тем не менее...
Смотрела недавно впервЫе( хотя фильм 2011 года).
Пол:секретный материальчик.
С 15 минуты смеялась практически полфильма.
Не понравились некоторые сцены с Руфью, но это ерунда по сравнению с ролью инопланетянина Пола, которого( что б вы знали) озвучивал Павел Воля(камедиклаб). И озвучка потрясающая.
Вообще фильм - наука озвучки.
Включала фильм на английском, просмотрела половину, НАШ ПОл- это класс .
Респект Павлю Воле. У него потрясающе низкий и бархатный голос в этой озвучке.

И- ДА! посмотрИте, не пожалеете.
наслаждайтесь
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

vl711
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:19
Ник: vl711

Сообщение vl711 » 19 июн 2016, 01:05

И- ДА! посмотрИте, не пожалеете.
Не фильм, а полный отстой.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 23 июн 2016, 10:24

конечно, если смотреть только трейлер, то можно делать близкоидущие выводы.
Или тупо написать в пику посту.
Через весь фильм от начала до конца проходит одна нота по ДК. И она в этом , по сути, простеньком и грубоватом фильме может быть понята любым человеком. Искать эту ноту не надо, сама зазвучит.

Не хочется смотреть - не надо, не заставляют же.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

soroca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:34
Ник: soroca

Сообщение soroca » 27 июн 2016, 16:05

"Дикие истории"
Номинировался на Оскар.
Если даже не найдете ничего "по Лазареву", фильм все равно понравится. По сути это даже не фильм, а несколько историй, в которых четко прослеживается взаимосвязь "преступление-наказание". За все приходится платить.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 июн 2016, 06:58

[quote="soroca"]"Дикие истории"
Номинировался на Оскар.
Если даже не найдете ничего "по Лазареву", фильм все равно понравится. По сути это даже не фильм, а несколько историй, в которых четко прослеживается взаимосвязь "преступление-наказание". За все приходится платить.[/quote]
Подтверждаю, что очень стОит посмотреть. Там не просто по-Лазареву, там гипертрофировано показано к чему приводит агрессия, вожделение, ну в-общем апокалипсис какой-то в отдельно взятых отношениях и людях.

vl711
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:19
Ник: vl711

Сообщение vl711 » 29 июн 2016, 13:55

конечно, если смотреть только трейлер, то можно делать близкоидущие выводы.
Я смотрел весь фильм. Думаю на форуме найду и далекоидущие выводы.
Или тупо написать в пику посту.
"Тупо"?
В пику посту писать? Время жалко потраченное на просмотр.
Через весь фильм от начала до конца проходит одна нота по ДК. И она в этом , по сути, простеньком и грубоватом фильме может быть понята любым человеком. Искать эту ноту не надо, сама зазвучит.
"Тупо" напишите драм.анализ фильма, будем считать нотами. А я так вижу Нота-то одна - Павел Воля.
Не хочется смотреть - не надо, не заставляют же.
Вы рекомендовали, в теме написали, - взяли на себя ответственность.
Я посмотрел - ответил.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 29 июн 2016, 14:36

[quote="vl711"]
Я посмотрел .[/quote]
рада.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

vl711
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:19
Ник: vl711

Сообщение vl711 » 29 июн 2016, 15:03

[quote="Agape"][quote="vl711"]
Я посмотрел .[/quote]
рада.[/quote]

Мне надо было написать: мы смотрели; ответственная группа лиц; такое же мнение и у участников форума (далее ники у которых по 5000 постов)?
Всегда радуйтесь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя