Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
elenika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:43
Ник: elenika

Сообщение elenika » 21 сен 2013, 06:09

Не уходи/Non ti Muovere
Режиссер: Серджо Кастеллитто

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 21 сен 2013, 10:16

Godislove2012 писал(а):
Valida писал(а):
Godislove2012 писал(а): Вспомните, когда его избили, она, нарушив план, бежала к нему, чтобы спасти его, отвезла его в больницу, и, если бы она этого не сделала, он мог бы умереть, как тот, другой, которого она любила.
Ирина, может я тугодум или что-то пропустила, но почему она нарушила план? Я считала что и нападение, и спасение -часть плана. :notunderstand:
Валида, может быть Вы и правы. Но по-моему слишком рискованно так сильно избивать влюблённого старика - он мог умереть, потерять память, стать невменяемым инвалидом и т.д.
Рискованно было и ей выходить из укрытия своей якобы болезни. И её ведь никто не видел, когда она не решалась побежать к нему? С другой стороны ей надо было как-то освободиться из плена дома для дальнейшей работы. Впрочем я могла и додумать то, чего мне хочется)) Некогда пересмотреть второй раз.
Мне кажется, тут присутствует и элемент расплаты: он ведь многие картины приобретал обманным путем, выдавая оригинал за подделку и доказывая это.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 21 сен 2013, 10:31

Am I Evil? писал(а):а в делах? поступках?
и в делах тоже... у нас сегодня не принято хвалить и уважать свою страну, не принято говорить о хорошем...наоборот выискивается и вытаскивается все самое мерзкое и подлое - и говорят все такое.. нет, не все...есть много. очень много достойных сильных людей , которые и есть наша ценность и гордость

inxs
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:33
Ник: Am I Evil?

Сообщение inxs » 21 сен 2013, 11:12

.есть много. очень много достойных сильных людей
вы, наверное, их очень хорошо спрятали.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 21 сен 2013, 12:10

Am I Evil? писал(а):
.есть много. очень много достойных сильных людей
вы, наверное, их очень хорошо спрятали.
нет, вы просто не потрудились захотеть их увидеть и бороться за то, чтобы в нашем обществе ОНИ были уважаемы и известны

inxs
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:33
Ник: Am I Evil?

Сообщение inxs » 21 сен 2013, 12:30

Я еще и виноват оказывается. :-)

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 21 сен 2013, 12:53

Am I Evil? писал(а):Я еще и виноват оказывается. :-)
:)

а как вы хотели? жить по принципу моя хата с краю?мы все в одной лодке, так что бежать некуда....надо начинать с себя

Asket
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:04
Ник: Asket

Сообщение Asket » 21 сен 2013, 13:06

По-моему все по Лазареву:

Милдред Пирс / Mildred Pierce

inxs
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:33
Ник: Am I Evil?

Сообщение inxs » 21 сен 2013, 14:16

мира писал(а):
Am I Evil? писал(а):Я еще и виноват оказывается. :-)
:)

а как вы хотели? жить по принципу моя хата с краю?мы все в одной лодке, так что бежать некуда....надо начинать с себя
ну так и начинайте.
мне то что до вашей лодки? я, что по крови, что по географическому признаку в другой команде гребцов.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 21 сен 2013, 17:03

Am I Evil? писал(а):
мира писал(а):
Am I Evil? писал(а):Я еще и виноват оказывается. :-)
:)

а как вы хотели? жить по принципу моя хата с краю?мы все в одной лодке, так что бежать некуда....надо начинать с себя
ну так и начинайте.
мне то что до вашей лодки? я, что по крови, что по географическому признаку в другой команде гребцов.
ну так и не делайте тогда замечания по поводу нашей лодки, свою чините . а то как тыкнуть пальцем - так рады стараться, а как что то менять - так я не из вашей лодки..

inxs
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:33
Ник: Am I Evil?

Сообщение inxs » 21 сен 2013, 17:10

еще какие-нибудь просьбы будут? может мольбы там какие?

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 21 сен 2013, 17:13

Am I Evil? писал(а):еще какие-нибудь советы будут? может мольбы там какие?
мольбы? :-) не засоряйте тему !

inxs
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:33
Ник: Am I Evil?

Сообщение inxs » 21 сен 2013, 17:25

чем? :)
вашим величием? :)

Steel1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 06:11
Ник: Steel

Сообщение Steel1 » 21 сен 2013, 22:53

Godislove2012 писал(а):
Елена Ивановна писал(а): Godislove2012, а ведь любовь возникла, я думаю, только у него и он остался ею жить, даже после того, когда выяснил подробности об операции.
Вспомните, когда его избили, она, нарушив план, бежала к нему, чтобы спасти его, отвезла его в больницу, и, если бы она этого не сделала, он мог бы умереть, как тот, другой, которого она любила.
Там в фильме ещё несколько сигналов о том, что у неё зрела настоящая любовь. По крайней мере я так думаю. :roll:

Я думаю, что он обязательно дождётся её. Да ещё и беременную или с его ребёнком.
да ну. вы слишком романтичны) сцена с избиением была фальсификацией. Он же сказал накануне "механику", что собирается выманить девушку из дома. товарищ свою сообщницу предупредил. вообще, с самого начала понятно, что все разводка. и в полицию он не пошел, потому что, по сути, сам украл эти картины - он же подлинники выдавал на копии и скупал за бесценок.

Steel1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 06:11
Ник: Steel

Сообщение Steel1 » 21 сен 2013, 22:55

в общем, сюжет незамысловатый, имхо. запах вереска больше понравился, хотя тоже было ясно, чем закончится)

Poleax
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:39
Ник: Спартанец

Сообщение Poleax » 22 сен 2013, 05:40

Фильмы

(легко найти по поиску в соцсетях или он-лайн кинотеатрах)

«Огнеупорный» — фильм о том, что семью можно и нужно спасать — даже если тебе никто не помогает
«Отважные» — о мужественности и воспитании детей»
«Гордость и предубеждение» — 1995 или 2005 года. Смотреть в первую очередь для того, чтобы перенимать хорошие женские манеры
«Неприкасаемые» или «1+1″ — о настоящей дружбе
«Прекрасная зеленая» — о том, какую цену мы платим за цивилизацию и как много из этого — лишнее
«В погоне за счастьем» — о достижении целей
«Заплати другому» — о служении и изменении мира к лучшему
«Ганди» — история жизни великого человека, как можно стать великим и что такое ненасилие
«Поллианна» — о позитивном изменении мира
«Август Раш» — о своем пути и связи родителей и детей
«А в душе я танцую» — о смелости быть собой несмотря ни на что
«Мирный воин» — о важности быть «здесь и сейчас»
«Куда приводят мечты» — о настоящей Любви
«P.S. Я люблю тебя» — о Любви, которая никогда не перестает
«Дорогой Фрэнки» — о настоящих мужчинах
«Вечное сияние чистого разума» — о том, что Любовь невозможно стереть
«Билли Эллиот» — о том, как иногда сложно идти своим путем и давать близким быть собой. И о том, как это важно.
«Семьянин» — о том, что важнее — семья или карьера
«Трасса 60» — о намерениях и желаниях
«Осенняя соната» — об отношениях мамы и дочери
«Звездочки на земле» — о воспитании и особенных детях

источник https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater;

talka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:14
Ник: talka

Сообщение talka » 22 сен 2013, 07:33

ПОСЛАНИЕ В БУТЫЛКЕ

Опять потянуло на фильмы...
Хотя, если честно, о таких фильмах трудно промолчать.

Прекрасные актеры (Кевин Костнер, Робин Райт, Пол Ньюмен), прекрасная режиссура, прекрасный сценарий, прекрасный фильм - и прекрасные трогательные чувства после его просмотра.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 22 сен 2013, 17:46

Steel писал(а):в общем, сюжет незамысловатый, имхо. запах вереска больше понравился, хотя тоже было ясно, чем закончится)

мне кажется в "Запах вереска" важен больше не смысловой сюжет, а общее ощущение...знаете какбуд-то фильмом и правда пытаются передать запах...невозможно?))) оказывается не все так однозначно...

Steel1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 06:11
Ник: Steel

Сообщение Steel1 » 23 сен 2013, 21:59

ага, классное кино. а еще меня там поразила игра актеров. эмоции людей переданы просто невероятно. и вообще образы подобраны с юмором. беззащитный кащеев, эллочка-людоедка и тп
Огромное спасибо за список фильмов. ребята!

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 24 сен 2013, 04:59

Болливуд снял индийский ремейк "Иронии судьбы" :-)

В Индии сняли свой вариант легендарной советской комедии "Ирония судьбы, или С легким паром!". Фильм под названием "Я люблю Новый год" должен выйти на большие экраны 13 сентября этого года.

Согласно информации о картине, уже разошедшейся по Интернету, это романтическая комедия, главный герой которой - банкир с Уолл-стрит - распивает алкоголь в одной из бань Мумбая, после чего улетает в Нью-Йорк вместо своего друга, который должен был отправиться в США к своей жене.

Индийский фильм практически полностью копирует сюжет знаменитой картины Эльдара Рязанова, однако в болливудском варианте присутствуют песни и танцы, которыми славится кино Индии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость