Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение ТЮ-18 » 14 ноя 2020, 01:42

Луна. писал(а):
13 ноя 2020, 22:18
ТЮ-18 писал(а):
13 ноя 2020, 17:04
"Одержимая" (США, 1947) - фильм о женской любви-страсти.
Эта страсть привела к полному расстройству психики женщины...
Фильм старый, черно-белый, времен "золотого века Голливуда". Снят высококлассно.
Актеры потрясающие - Джоан Кроуфорд, Ван Хефлин.

Это, можно сказать, дополнение к "Леди Макбет Мценского уезда" Лескова...
Наверное, фильм "Раздражительность" 2018г. снят по сюжету "Одержимая". Очень схожи.
Нет.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение chramov1 » 22 ноя 2020, 11:39

Ольга К писал(а):
10 окт 2020, 18:36
"Временные трудности", фильм (2018)
Посмотрите! Оно стоит того!
Спасибо за рекомендацию!
Посмотрели всей семьей (включая детей). Нам он понравился.

Читал предыдущие отзывы об этом фильме. Согласен, что отец главного героя шел буквально по "лезвию", чересчур рискуя сыном - ведь любой другой человек без поддержки любви на внешнем уровне, чего у отца не было, на месте сына мог сломаться психологически, и тогда был бы уже настоящий "конец". Более того, скорее всего из тысяча случаев лишь в одном подобный подход отца мог в действительности спасти сына...

Но хотелось бы отметить, на мой взгляд, самое главное, что показано в фильме, и это самое главное перевешивает в действительности все остальные минусы фильма - отец мальчика постоянно, ничуть не сомневаясь, верил в то, что его сын является нормальным человеком. Да, у его сына есть определенные трудности, но они временные - в этом отец не сомневался. Поэтому отец отказался признать инвалидность у сына, отказался отправить его в школу для инвалидов. Поступи бы так, как хотела бы его жена, и сын бы уже не выкарабкался из инвалидности точно.

p.s.
...У моих близких родственников в позднем возрасте (после 40) родился сын, который до 2-х лет был совершенно здоровым мальчиком. А потом у него развился аутизм. Самой большой ошибкой, на мой взгляд, было то, что родители признали аутизм у ребенка и получили инвалидность (а это множество льгот, выплат, бесплатные путевки на юг и т.д.). Наверное, признавая инвалидность, с одной стороны себе так легче, потому что как бы снимаешь с себя личную ответственность за всё произошедшее. Но истории тех, кто смог избавиться от инвалидности, обычно начинаются с того, что первым делом они не признают своего тяжелого диагноза...

С уважением.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Ольга К » 22 ноя 2020, 12:20

chramov1 писал(а):
22 ноя 2020, 11:39
Ольга К писал(а):
10 окт 2020, 18:36
"Временные трудности", фильм (2018)
Посмотрите! Оно стоит того!
Спасибо за рекомендацию!
Посмотрели всей семьей (включая детей). Нам он понравился.

Читал предыдущие отзывы об этом фильме. Согласен, что отец главного героя шел буквально по "лезвию", чересчур рискуя сыном - ведь любой другой человек без поддержки любви на внешнем уровне, чего у отца не было, на месте сына мог сломаться психологически, и тогда был бы уже настоящий "конец". Более того, скорее всего из тысяча случаев лишь в одном подобный подход отца мог в действительности спасти сына...

Но хотелось бы отметить, на мой взгляд, самое главное, что показано в фильме, и это самое главное перевешивает в действительности все остальные минусы фильма - отец мальчика постоянно, ничуть не сомневаясь, верил в то, что его сын является нормальным человеком. Да, у его сына есть определенные трудности, но они временные - в этом отец не сомневался. Поэтому отец отказался признать инвалидность у сына, отказался отправить его в школу для инвалидов. Поступи бы так, как хотела бы его жена, и сын бы уже не выкарабкался из инвалидности точно.

p.s.
...У моих близких родственников в позднем возрасте (после 40) родился сын, который до 2-х лет был совершенно здоровым мальчиком. А потом у него развился аутизм. Самой большой ошибкой, на мой взгляд, было то, что родители признали аутизм у ребенка и получили инвалидность (а это множество льгот, выплат, бесплатные путевки на юг и т.д.). Наверное, признавая инвалидность, с одной стороны себе так легче, потому что как бы снимаешь с себя личную ответственность за всё произошедшее. Но истории тех, кто смог избавиться от инвалидности, обычно начинаются с того, что первым делом они не признают своего тяжелого диагноза...

С уважением.
Спасибо!)) :give_rose: Согласна с Вами во всем! И конец замечательный - они проявили свои чувства и поняли друг друга. И про инвалидность верно. У меня вот тоже, было такое, спрашивали: А почему ты не оформишь инвалидность? Я внутри всегда понимала, что, если даже попробую заняться этим, ради льгот и выплат, подсознательно на меня это будет давить всегда... (Я даже никогда в эту сторону не думала сама). А у меня и так с детства море проблем было в связи с комплексами... А вот веры-то не хватало, взращиваю и "по щас"... Но у всех своя карма, что называется. Кому-то надо пройти через неверие и инвалидность...Господь любыми дорогами возвращает нас к Себе!

https://topwar.ru/96257-zinaida-tusnolo ... -nogi.html
Вот какие судьбы бывают. И такие примеры помогают жить, не сдаваться, верить... И, как прекрасно, что мы знаем истинный и главный смысл нашей жизни!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Genia » 30 ноя 2020, 10:20

Alfira писал(а):
22 окт 2020, 23:42
Под большим впечатлением от сериала " Частица вселенной", 2017, режиссер Алена Званцова.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/119233/annot/

"Это история о настоящих Героях, которые живут здесь и сейчас. И на которых хочется быть похожими.
Это история о настоящих Женщинах, которые умеют ждать.
О людях, которые работают на космос в ЦУПе и Звёздном, на Байконуре и в институте космической медицины.
Это кино о Подвиге, настоящей мужской дружбе и большой любви. О том, чего нам в этой жизни так не хватает"

Меня поразило в фильме, как мучения главного героя выбравшего путь любви, нравственности, благотворно повлияли на душу, судьбу окружающих людей возле него, тоже последовавших за этим направлением подсознательно.
Лишний раз убедилась, как велика сила любви, меняющей мир вокруг нас.

"Если я считаю, что я отвечаю за всё происходящее, не перекладывая вину на других, то тогда моя готовность к изменению, управлению миром будет вырастать до весьма значительных показателей." Лазарев С. Н.

С большой радостью открыла для себя режиссера Алену Званцову. Сделала закладку для просмотра ею созданных работ. https://www.kino-teatr.ru/kino/director ... 664/works/
Да, частица вселенной, запомнился, когда вышел-смотрела- люблю, когда глубоко. Есть сериалы с претензией, на остаются поверхностными, автору не хватает глубины , а здесь прям приятно была удивлена.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nasca » 04 дек 2020, 00:16

chramov1 писал(а):
22 ноя 2020, 11:39
Спасибо за рекомендацию!
Посмотрели всей семьей (включая детей). Нам он понравился.
p.s.
...У моих близких родственников в позднем возрасте (после 40) родился сын, который до 2-х лет был совершенно здоровым мальчиком. А потом у него развился аутизм. Самой большой ошибкой, на мой взгляд, было то, что родители признали аутизм у ребенка и получили инвалидность (а это множество льгот, выплат, бесплатные путевки на юг и т.д.). Наверное, признавая инвалидность, с одной стороны себе так легче, потому что как бы снимаешь с себя личную ответственность за всё произошедшее. Но истории тех, кто смог избавиться от инвалидности, обычно начинаются с того, что первым делом они не признают своего тяжелого диагноза...
С уважением.
Режиссёр после съёмок находился в депресняке полгода, был на грани суицида.

Фильм жестокий .

Ни одного примера в реале, в котором отец отстаётся в семье с таким диагнозом у ребёнка( да не просто рядом тусуется, а ведёт! помогает, зрИт, чувствует, любит, поддерживает) у меня нЕт. От выражения СОВСЕМ Нет.

Ни одному из родителей , у которых есть дети со сложными диагнозами этот фильм не порекомендую.
В шапке фильма стОило бы написать: НЕ ПОВТОРЯТЬ! ОПАСНО!
Прототип героя фильма Аркадий Цукер 4 октября в фейсбуке написал, что фильм «Временные трудности» в его итоговом варианте «представляет собой художественный вымысел и не имеет к реальной истории никакого отношения». Цукер заявил, что в картине пропагандируются взгляды и ценности, полностью противоположные его жизненной позиции и жизненным ценностям его семьи.

«Созданный образ жестокости, насилия и сомнений в ребенке пусть остается на совести авторов, создающих драматургию не там, где она есть на самом деле. Отец никогда не был жестоким человеком. Никогда не был директором завода. Никогда не относил меня в лес и так далее. Я вырос в атмосфере родительской любви, в полном ощущении себя здоровым и полноценным человеком», — написал бизнес-тренер.

Он добавил, что «во многом благодаря отцу всей семье удалось создать мир здоровья, принятия, легкости и безграничной веры в способности и внутреннюю силу ребенка». По словам Цукера, главное, что сделали для него родители, — «сняли чувство вины за появление» и заменили его «на гордость за каждое свое действие и радость от каждой минуты бытия».

Отсюда https://takiedela.ru/news/2018/10/04/vr ... trudnosti/
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 10 дек 2020, 21:36

Последняя любовь на Земле (2011)

Фильм-пророчество. Здесь и вирус, и маски, потеря обоняния, карантин и люди в скафандрах. Падение экономики, закрытие ресторанов, разруха на улицах и все, что происходит сейчас, только еще более масштабно. И попытка философски осмыслить, что происходит с миром, куда он движется, и в чем спасение.
Актуально как никогда! ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 31 дек 2020, 21:05

serge писал(а):
15 ноя 2018, 21:58
Ещё интересный сериал показали:
Изображение
Посмотрела сейчас за 2 дня этот сериал. Если кто не видел - смотреть обязательно! Я не знала, что это Урсуляка работа. Как узнала, сразу стала смотреть. Самое сильное кинопотрясение за год, это точно!

PS Там, почему-то, все главное действие происходит именно зимой, в предновогодние дни. Эффект погружения получился. ) Но душу так растрясло... :cry: Главный герой (не Неволин, Лихолет, на мой взгляд) - то, что называется "святые без Христа". Потом приходят в мир и, в какой-то момент, совершают ошибку...
Оксана Альберти

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Серхио » 03 янв 2021, 15:21

https://www.kinopoisk.ru/film/775273/ Очередной интересный, на мой взгляд, мультфильм от Pixar. Называется Душа :) В лучших традициях. Спасибо, что создали такой мультфильм)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 03 янв 2021, 20:03

Серхио писал(а):
03 янв 2021, 15:21
https://www.kinopoisk.ru/film/775273/ Очередной интересный, на мой взгляд, мультфильм от Pixar. Называется Душа :) В лучших традициях. Спасибо, что создали такой мультфильм)
Африка, спасибо! :good:
.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Серхио » 10 янв 2021, 13:15

фильм "Еще по одной"
https://www.kinopoisk.ru/film/1263705/
В ресторане собираются учитель истории, психологии, музыки и физрук, чтобы отметить 40-летие одного из них. И решают проверить научную теорию о том, что c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови, а чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Друзья договариваются наблюдать, как возлияния скажутся на их работе и личной жизни, и устанавливают правила: не пить вечером и по выходным. Казалось бы, что может пойти не так?
Веселый фильм с элементами грусти или грустный фильм с элементами радости... (с) :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 10 янв 2021, 13:59

Okeana писал(а):
31 дек 2020, 21:05
serge писал(а):
15 ноя 2018, 21:58
Ещё интересный сериал показали:
Изображение
Посмотрела сейчас за 2 дня этот сериал. Если кто не видел - смотреть обязательно! Я не знала, что это Урсуляка работа. Как узнала, сразу стала смотреть. Самое сильное кинопотрясение за год, это точно!

PS Там, почему-то, все главное действие происходит именно зимой, в предновогодние дни. Эффект погружения получился. ) Но душу так растрясло... :cry: Главный герой (не Неволин, Лихолет, на мой взгляд) - то, что называется "святые без Христа". Потом приходят в мир и, в какой-то момент, совершают ошибку...
Океана, с начала праздников все хотела вас поблагодарить, но никак) Посмотрела за 2 дня. Очень понравился..Урсуляк все-таки большой художник, особенно, если провести параллели с "Ликвидацией", его волнует тема патриотизма, кто есть настоящий патриот..А в этом сериале, конечно, много тем поднято, согласна с вами про главных героев, что энергии много, и умеют они жертвовать собой, но то ли время такое было, то ли души не готовы, что так потратили себя на воровство и аферы. Лихолет вообще мне понравился больше всего - нелинейный образ, чувствуется, что закваска в нем настоящая, а вот реализация. Ух, спасибо...прямо волна размышлений, чувств, переживаний :give_rose: на одном дыхании.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 11 янв 2021, 11:12

gvendilone писал(а):
10 янв 2021, 13:59
Okeana писал(а):
31 дек 2020, 21:05

Изображение
Посмотрела сейчас за 2 дня этот сериал. Если кто не видел - смотреть обязательно! Я не знала, что это Урсуляка работа. Как узнала, сразу стала смотреть. Самое сильное кинопотрясение за год, это точно!

PS Там, почему-то, все главное действие происходит именно зимой, в предновогодние дни. Эффект погружения получился. ) Но душу так растрясло... :cry: Главный герой (не Неволин, Лихолет, на мой взгляд) - то, что называется "святые без Христа". Потом приходят в мир и, в какой-то момент, совершают ошибку...
Океана, с начала праздников все хотела вас поблагодарить, но никак) Посмотрела за 2 дня. Очень понравился..Урсуляк все-таки большой художник, особенно, если провести параллели с "Ликвидацией", его волнует тема патриотизма, кто есть настоящий патриот..А в этом сериале, конечно, много тем поднято, согласна с вами про главных героев, что энергии много, и умеют они жертвовать собой, но то ли время такое было, то ли души не готовы, что так потратили себя на воровство и аферы. Лихолет вообще мне понравился больше всего - нелинейный образ, чувствуется, что закваска в нем настоящая, а вот реализация. Ух, спасибо...прямо волна размышлений, чувств, переживаний :give_rose: на одном дыхании.
Я думаю, прежде всего причина в том, что древние индусы называли авидья - состояние темноты, отсутствия знания о мире и его устройстве.
В Афгане эти ребята поймали ощущение Божественного в себе (потому и выжили) , но не поняли, что это такое. "Афган - это внутри" (Лихолетов). А понятия Бога так и не нашли. "Бога нет, а коммунизм строить перестали" (он же). А верить во что-то надо, вот и будем верить в "афган". А "афгана"-то никакого нет - есть Бог и понимание Его, и следование Ему в любом месте и в любое время, а не только в Афгане. Или непонимание и не следование... "Афган" лопнул и предал, и его идеолог Лихолетов погиб. От руки своих же афганских "товарищей". А ученик его и "апостол" Неволин скатился в поклонение близкому человеку и и благополучной судьбе для любимой женщины.
Впрочем, в финале фильма ситуация открытая - Неволин еще жив. Так что, наверное, в его душе была и частица любви, хотя бы иногда встававшая на первое место. Поэтому Бог оставляет им с женой надежду....
Но все же: если бы они знали, что такое Бог и что такое то, что они ощущают в себе, когда чувствуют, что хотят справедливости, красоты и счастья для других, и прочее, когда любят своих женщин и детей, друг друга - если бы они понимали, что это и есть Бог, тот же самый, что и в Афгане был с ними - они бы выжили и, более того, переустроили бы этот мир. И уже сейчас все было бы по-другому....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 11 янв 2021, 11:37

Okeana писал(а):
11 янв 2021, 11:12
Поэтому Бог оставляет им с женой надежду....
Мне кажется, она тоже сумела поймать равновесие, поэтому им и дали шанс..ведь ей всю жизнь диктовали, как жить (она даже Лихолетова не любила, но жила с ним), а потом почувствовала, что всю жизнь себя зажимала и как будто отпустила поводья. По факту - приняла другую сторону любви тоже. Не зря ее танец совпал в перестрелкой..такой сюр - она танцует, как будто полагаясь на божью волю, а его загоняют, как волка. И не ощущения конца или безысходности :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 11 янв 2021, 15:41

gvendilone писал(а):
11 янв 2021, 11:37
Okeana писал(а):
11 янв 2021, 11:12
Поэтому Бог оставляет им с женой надежду....
Мне кажется, она тоже сумела поймать равновесие, поэтому им и дали шанс..ведь ей всю жизнь диктовали, как жить (она даже Лихолетова не любила, но жила с ним), а потом почувствовала, что всю жизнь себя зажимала и как будто отпустила поводья. По факту - приняла другую сторону любви тоже. Не зря ее танец совпал в перестрелкой..такой сюр - она танцует, как будто полагаясь на божью волю, а его загоняют, как волка. И не ощущения конца или безысходности :)
А мне показалось, что танец - это выход безумного поклонения человеческому: вот, наконец-то, она едет к нему и все будет хорошо! Вся ее энергия поперла в эту радость. И закономерное продолжение - на самом деле все плохо, его убивают. Но все же не убили, оставили шанс. Должно же быть будущее - возможно, ребенок. У Лихолетова уже нет будущего, а у них с Неволиным еще остается тоненькая ниточка., за себя и за него...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Татьяна Куделина » 27 янв 2021, 08:51

Okeana писал(а):
31 дек 2020, 21:05
serge писал(а):
15 ноя 2018, 21:58
Ещё интересный сериал показали:
Изображение
Посмотрела сейчас за 2 дня этот сериал. Если кто не видел - смотреть обязательно! Я не знала, что это Урсуляка работа. Как узнала, сразу стала смотреть. Самое сильное кинопотрясение за год, это точно!

PS Там, почему-то, все главное действие происходит именно зимой, в предновогодние дни. Эффект погружения получился. ) Но душу так растрясло... :cry: Главный герой (не Неволин, Лихолет, на мой взгляд) - то, что называется "святые без Христа". Потом приходят в мир и, в какой-то момент, совершают ошибку...
Океана, спасибо за рекомендацию посмотреть сериал "Ненастье". Конечно, мой интерес был еще подкреплен именем и фамилией главной героини :D . Очень понравилась работа режиссера, особенно такие штрихи картины как большое количество песен того времени, эпизод с маленькой Лизой Боярской очень мил) .

Вместе с этим, на мой взгляд, одна из основных идей, которую хотел выразить режиссер (не знаю как автор самой книги), -это аналогия того, что стало происходить в нашей стране после смены власти и развала СССР, на примере того, что происходило с Коминтерном (также после смены его лидера). Начиная с того, когда они решили, что выборы в Коминтерн будут теперь общими и открытыми, а выбор оказался предопределен и попросту куплен :) , и заканчивая мыслью, которая сначала была отражена без слов: эпизод когда после смены власти Коминтерна афганцы шли штурмовать бандитов, - товарищу, который упал под лед, никто уже не стал помогать (чего раньше, при прежнем лидере не было), а позднее эта мысль была уже озвучена - что Коминтерн уже не тот, социальной общности уже нет.

И по моему мнению, это одна из основных задумок режиссера (которых отражено в картине достаточно много, что мне тоже понравилось) и проблема, которая существует реально в настоящее время. Конечно, она вторична и лежит на более поверхностном уровне. Но мне кажется, идя по пути социальной общности, к Богу прийти можно быстрее, чем по пути социальной разобщённости. Потому что взаимодействий между людьми тогда очень много, и пусть будут даже ошибки на этом пути. Выражение этой идеи меня затронуло больше всего, несмотря на то, что довольно актуален для меня вопрос беременности и там об этом тоже есть )).

И еще один момент показался мне очень аллегоричен, с намёком: когда Щебетовский, придя к власти, в противовес Лихолетову, предлагает и социальные льготы, и сохранение "бизнеса", но под полным контролем со стороны власти, а по сути с лишением людей самостоятельной реализации и дальнейшего развития. Да и льготы оказалось в последствии получить непросто)).

Нельзя также не отметить маленькие акценты типа эпизода, когда в пожаре сгорает ресторан и показывают телевизор, где звучит песня "Россия воскреснет" и телевизор объят пламенем... но полностью не сгорает). В общем, очень много чувств всколыхнуло, спасибо!

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Серхио » 27 янв 2021, 16:02

Позвольте порекомендовать:
Неадекватные люди
https://www.kinopoisk.ru/film/542581/
Неадекватные люди 2
https://www.kinopoisk.ru/film/1189859/

Первую часть смотрел в 2010. Веселая комедия) Вторую посмотрел недавно. Вторая часть - драма, на мой взгляд, к счастью, вторая часть вышла не хуже первой, но она драматичнее, реальнее...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 27 янв 2021, 17:06

Серхио писал(а):
27 янв 2021, 16:02
Позвольте порекомендовать:
Неадекватные люди
https://www.kinopoisk.ru/film/542581/
Неадекватные люди 2
https://www.kinopoisk.ru/film/1189859/

Первую часть смотрел в 2010. Веселая комедия) Вторую посмотрел недавно. Вторая часть - драма, на мой взгляд, к счастью, вторая часть вышла не хуже первой, но она драматичнее, реальнее...
Африка, спасибо за "Душу") прямо в душу! Забавно, что темы поднимаются совсем не детские, мне показалось, что это про жадность на уровне души. Но дети мои заценили и поняли :good:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 27 янв 2021, 17:51

Татьяна Куделина писал(а):
27 янв 2021, 08:51
Океана, спасибо за рекомендацию посмотреть сериал "Ненастье". Конечно, мой интерес был еще подкреплен именем и фамилией главной героини :D .
Надеюсь, судьба у вас все же получше, чем у героини! )) Она, по-моему, жуткая идеалистка.
Да, аллегорий в фильме много. Мне это нравится - такой шифрованый язык, как бы, интересно догадываться.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Татьяна Куделина » 27 янв 2021, 19:47

Okeana писал(а):
27 янв 2021, 17:51
Татьяна Куделина писал(а):
27 янв 2021, 08:51
Океана, спасибо за рекомендацию посмотреть сериал "Ненастье". Конечно, мой интерес был еще подкреплен именем и фамилией главной героини :D .
Надеюсь, судьба у вас все же получше, чем у героини! )) Она, по-моему, жуткая идеалистка.
Да, аллегорий в фильме много. Мне это нравится - такой шифрованый язык, как бы, интересно догадываться.
Наверное, не так важна сама судьба, как то, насколько ты ею доволен :D

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 28 янв 2021, 11:08

Татьяна Куделина писал(а):
27 янв 2021, 19:47
Okeana писал(а):
27 янв 2021, 17:51
Татьяна Куделина писал(а):
27 янв 2021, 08:51
Океана, спасибо за рекомендацию посмотреть сериал "Ненастье". Конечно, мой интерес был еще подкреплен именем и фамилией главной героини :D .
Надеюсь, судьба у вас все же получше, чем у героини! )) Она, по-моему, жуткая идеалистка.
Да, аллегорий в фильме много. Мне это нравится - такой шифрованый язык, как бы, интересно догадываться.
Наверное, не так важна сама судьба, как то, насколько ты ею доволен :D
Ну это бесспорно! ))
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей