Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 23 авг 2013, 18:37

serge посоветовал посмотреть фильм "Поздняя любовь" режиссёра Леонида Пчёлкина, меня фильм просто очаровал, захотелось найти похожее, поискала ещё экранизации Островского и нашла ещё один гениальный фильм Пчёлкина - "Сердце не камень". Посмотрите, не пожалеете. Фильм про любовь к Богу, к людям, к себе- вечная классика в исполнении гениальных актеров.

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 24 авг 2013, 05:10

Посмотрела фильм Дождь -иранский смотрела безотрывно забыв про все свои дела.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 24 авг 2013, 09:10

Вы знаете, а мне чем-то не понравился фильм "Поздняя любовь".
Вроде бы и игра актеров великолепная, и сам актерский состав классный, режиссерская работа на высочайшем уровне______казалось бы, глубокое, умное, качественное кино!
А вот осадок после просмотра остался.
Чем-то тревожным веет.
Смотрела с интересом, но настроение после просмотра заметно упало. Я даже не могла выдержать две серии подряд- два дня смотрела.
Такое поклонение любимому человеку, такая безумная привязанность, она ведь буквально молится на него!
Когда фильм закончился, мне непроизвольно захотелось продолжить историю, сказав, что ничем хорошим всё это не обернется. Такое вот мое личное ощущение от фильма.
Но одно неоспоримо______если кино цепляет, заставляет сопереживать героям, думать, то оно безусловно талантливое.
:consent:

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 24 авг 2013, 09:35

Zlata писал(а):Вы знаете, а мне чем-то не понравился фильм "Поздняя любовь".
Вроде бы и игра актеров великолепная, и сам актерский состав классный, режиссерская работа на высочайшем уровне______казалось бы, глубокое, умное, качественное кино!
А вот осадок после просмотра остался.
Чем-то тревожным веет.
Смотрела с интересом, но настроение после просмотра заметно упало. Я даже не могла выдержать две серии подряд- два дня смотрела.
Такое поклонение любимому человеку, такая безумная привязанность, она ведь буквально молится на него!
Когда фильм закончился, мне непроизвольно захотелось продолжить историю, сказав, что ничем хорошим всё это не обернется. Такое вот мое личное ощущение от фильма.
Но одно неоспоримо______если кино цепляет, заставляет сопереживать героям, думать, то оно безусловно талантливое.
:consent:
Я увидела в фильме другое - героиня по-настоящему любит не смотря на все его пороки, которые осуждаются родными и обществом, у нее не поклонение любимому, а вера в его лучшее "Я", вера в то, что он может измениться, она в своей любви перешагнула даже свой нравственный порог, поставила любовь выше нравственности, хотя ей было это очень тяжело. Вот такая любовь способна вытянуть человека со дна, помочь поверить в себя, свои силы. Для меня вопросы веры в человека и постановка любви выше нравственности очень актуальны. Поэтому финал вопросов не вызывает.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 24 авг 2013, 10:44

Поэтому финал вопросов не вызывает.
А вот у меня почему-то вызывает.
Вернее, само-собой просится продолжение фильма. Третья, четвертая серия, или даже больше.
И то, как он ее предаст, и то, как вновь скатится в свои пагубные пристрастия, и то, как другую полюбит, и то, как главная героиня нет-нет да начнет со временем и в претензии скатываться, и в чувство собственничества, и пытаться жестко контрлировать мужа, а еще то, как время от времени у нее будут опускаться руки, как будет обижаться и даже унывать. Пройдет еще не раз через нищету и нужду из-за этого мужчины.
Нет, я вовсе не желала бы этой женщине подобого! Но вот вся ее суть, ее поведение, ее безумная привязанность к любимому.....Мне кажется, так было бы честнее, жизненнее, такое вот развитие событий. А эта сказочная концовка на мой взгляд всего лишь начало истории, но никак не ее завершение. :notunderstand:

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 24 авг 2013, 11:45

Zlata писал(а):
Поэтому финал вопросов не вызывает.
А вот у меня почему-то вызывает.
Вернее, само-собой просится продолжение фильма. Третья, четвертая серия, или даже больше.
И то, как он ее предаст, и то, как вновь скатится в свои пагубные пристрастия, и то, как другую полюбит, и то, как главная героиня нет-нет да начнет со временем и в претензии скатываться, и в чувство собственничества, и пытаться жестко контрлировать мужа, а еще то, как время от времени у нее будут опускаться руки, как будет обижаться и даже унывать. Пройдет еще не раз через нищету и нужду из-за этого мужчины.
Нет, я вовсе не желала бы этой женщине подобого! Но вот вся ее суть, ее поведение, ее безумная привязанность к любимому.....Мне кажется, так было бы честнее, жизненнее, такое вот развитие событий. А эта сказочная концовка на мой взгляд всего лишь начало истории, но никак не ее завершение. :notunderstand:
Мы по-разному понимаем этот фильм, хороший фильм тем и хорош, что сжимает все в точку, а не размазывает воду на 10 серий. Не вижу у нее привязанности. У нее изначальная вера в Бога -она не робщет на судьбу, почитание родителя, безусловная и безответная вначале любовь, когда ее отталкивают, она не отказывается от любви, жертвенна, отец у нее идеалист, она его и полечила своим поступком, показала, что в человека можно и нужно верить, а нравственность идет после любви. Все это качества женщины не привязчивой. А то о чем Вы написали дается не таким женщинам.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 24 авг 2013, 12:16

azlena
Не знаю.
Мне даже и возразить вам особо нечего. Возможно, вы абсолютно правы!
Но мое личное субъективное ощущение на уровне интуиции, а не сонательного анализа от этой истории почему-то вот такое.
Совершенно не было ни радости в конце фильма, ни той окрыленности, что нередко охватывает после какой-то светлого доброго фильма со счастливым хэпиэндом.
Ну не было почему-то!
А вот ощущение недоговоренности, недосказанности, прерванности на полуслове было. Словно автор неожиданно замолчал, недорассказав.
И слегка угнетенное чувство внутри. Откуда, почему не знаю. 8-/

Замира
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 11:02
Ник: Замира

Сообщение Замира » 24 авг 2013, 14:26

Понравилась комедия "Смерть на похоронах" (2007).

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 24 авг 2013, 15:43

И слегка угнетенное чувство внутри. Откуда, почему не знаю.
Может быть потому, что мы до нее чуток не дотягиваем ;-)

pdv_2907
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:50
Ник: ДмитрийВ_П

Сообщение pdv_2907 » 24 авг 2013, 17:33

Здравствуйте!
Рекомендую посмотреть фильм:
Я остаюсь, 2006 г., Россия
"Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил.

Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он — людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться."

Такие фильмы сейчас редко снимают. Фильм хорош. Чем-то напомнило старое советское кино...

iriss

Сообщение iriss » 25 авг 2013, 06:25

ДмитрийВ_П писал(а):Здравствуйте!
Рекомендую посмотреть фильм:
Я остаюсь, 2006 г., Россия
"Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил.

Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он — людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться."

Такие фильмы сейчас редко снимают. Фильм хорош. Чем-то напомнило старое советское кино...
Да, ещё и стильный фильм. Мы о нём уже писали.

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 25 авг 2013, 07:01

Рекомендую посмотреть фильм про парня, который в одной лодке с тигром плыл через океан. Тигр пытался его съесть, а парень не сдавался. Отчасти связано с тем, что парень исповедовал сразу 3 самых рейтинговых религии. Уже не помню, как фильм называется. Помню, что интересно наблюдать за тем, как мальчонка будет выкручиваться из трудной ситуации. Очень рекомендую.

santera07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 05:39
Ник: Петрова Мария

Сообщение santera07 » 25 авг 2013, 07:26

Sandal писал(а):Рекомендую посмотреть фильм про парня, который в одной лодке с тигром плыл через океан. Тигр пытался его съесть, а парень не сдавался. Отчасти связано с тем, что парень исповедовал сразу 3 самых рейтинговых религии. Уже не помню, как фильм называется. Помню, что интересно наблюдать за тем, как мальчонка будет выкручиваться из трудной ситуации. Очень рекомендую.
"Жизнь Пи"
Классный фильм!
тут уже его обсуждали

prosoedova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:45
Ник: Елена Ивановна

Сообщение prosoedova » 25 авг 2013, 08:21

vistemida писал(а):Хочется чего-то светлого.... Не знаю,какая тема,ну пусть хоть всё хорошо заканчивается...без смертей и инвалидностей...
vistemida, посмотрите "Любовь приходит тихо", там их несколько серий, но это не сериал - каждая серия как отдельный фильм, я смотрела только первые три. Я уже где-то писала о нем: красной нитью по фильму проходит - Любовь Бога к нам проявляется не в том, чтобы отводить от нас несчастья, а в том, что в любых несчастьях Он всегда с нами рядом и помощь придет всегда. :consent:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 авг 2013, 11:55

"Лучшее предложение" новый фильм про любовь. Досмотреть до конца! Не пожалеете.

mitay_f
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:18
Ник: Дмитрий Филизат

Сообщение mitay_f » 26 авг 2013, 07:09

Добрый день! Нашел серию фильмов об истории России и мира. Очень необычная точка зрения на всем известные события средневековья. Любителям истории советую посмотреть!

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 31 авг 2013, 17:29

ДОК , а вы знаете , что Бардину 71 год ?

Lady_sunmood
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 01 сен 2013, 12:23

Godislove2012 писал(а):"Лучшее предложение" новый фильм про любовь. Досмотреть до конца! Не пожалеете.
Благодарю! :rose: Шикарный фильм - понравился и мне, и мужу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей