Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Луна. » 04 апр 2021, 07:46

Я предпочитаю рай — Preferisco il paradiso (2010)

Сериал(2 серии) о жизни святого Филиппа Нери (1515-1595) и совершенных им чудесах. Действие фильма разворачивается в Италии в XVI веке. Вся земная жизнь святого является примером бескорыстной любви и милосердия.



http://zserials.org/zarubezhnye/preferi ... radiso.php

Аватара пользователя
semm0717
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 13:13
Ник: Cа-шу

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение semm0717 » 10 апр 2021, 17:23

Сериал Фарго...рекомендую!!!

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Серхио » 13 апр 2021, 23:06

Посмотрел Майор Гром и чумной доктор. Сразу скажу, что фильм превзошёл мои ожидания, хоть я и не любитель жанра комиксов. Но режиссёрские решения, юмор, игра актеров и сюжет приятно поразили. Рекомендую сходить в кино

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Серхио » 16 апр 2021, 21:05

Фильм «Отец» 2021 год. Потрясающая игра Энтони Хопкинса

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение chramov1 » 22 апр 2021, 11:58

Фильм Андрея Кончаловского от 2020 года «Дорогие товарищи!». Фильм посвящён событиям в Новочеркасске 1962 года - выступление рабочих и горожан в ответ на повышение цен в условиях повального дефицита.
«Новочерка́сский расстре́л» – название исторических событий, произошедших в городе Новочеркасск Ростовской области РСФСР 1–3 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода им. С. М. Будённого (НЭВЗ) и других горожан в ответ на повышение цен.
Выступление было подавлено силами милиции, армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве погибших и раненых, была засекречена. По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при штурме городского отдела милиции было убито 5 человек, при разгоне демонстрации 17, ещё 70 человек получили тяжёлые огнестрельные ранения. Позже вечером 2 июня было убито ещё 2 человека.
На суде, состоявшемся в Новочеркасске 13-20 августа 1962 года, семерым из «зачинщиков» забастовки были вынесены смертные приговоры, и они были расстреляны, 103 человека получили сроки от 2 до 15 лет лишения свободы.
В 1996 году все осуждённые были реабилитированы. В 1990-х годах новые власти назвали виновных, по их мнению, в расстреле – членов советского партийного руководства, их наказание не состоялось по причине смерти последних. Документы, опубликованные в книге А. В. Сушкова «Президиум ЦК в 1957–1964 гг. Личности и власть», показали, что указание подавить «антисоветский бунт» силой исходило лично от Хрущёва; второй секретарь ЦК Ф. Р. Козлов ещё в Москве предлагал другие варианты разрешения ситуации.
Данные кровавые события рассматриваются как предвестник заката политической карьеры Н. С. Хрущева.
На мой взгляд в фильме хорошо показаны два момента:
1. Убежденная коммунистка, поклонница Сталина, атеистка, в критический момент (потерялась дочь, и скорее всего убита) интуитивно, подсознательно обращается к вере в Бога. Ключевой момент фильма - когда героиня фильма спряталась в туалете, отказавшись тем самым зачитать свое обращение к партии и народу за самое жесткое наказание, вплоть до расстрела, зачинщиков выступления...

2. Отказавшись зачитать свое обращение о расстреле зачинщиков выступления, героиня тем самым спасла свою дочь. Если бы она зачитала это обращение, дочь скорее всего была бы убита, как и множество других участников выступления. Связать эти два события на внешнем уровне, конечно же, невозможно, а вот на интуитивном уровне (на уровне любви), события безусловно связаны.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 24 июн 2021, 18:52

Иннуариевна писал(а):
13 фев 2021, 16:54
Предлагаю посмотреть новый российский сериал "Пассажиры" . Это не просто кино, это кино-исповедь.
https://youtu.be/2lo5JZSfp1U
Каждая серия - это рассказ о "застрявшей" душе, которую везёт в такси ... такая же душа... к месту перехода в мир иной. Это место, которое было для героев очень важным и значимым в их жизни. Фильм тронул душу и оставил незабываемое впечатление. Роль главного героя такая органичная, актёр "в точку", музыка тоже, попадает прямо в цель - в сердце. .
Лена, спасибо за рекомендацию! Понравился, правда в России смогла посмотреть только 3 серии, потом за деньги. Но мне хватило.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 24 июн 2021, 18:56

Okeana писал(а):
31 дек 2020, 21:05
serge писал(а):
15 ноя 2018, 21:58
Ещё интересный сериал показали:
Изображение
Посмотрела сейчас за 2 дня этот сериал. Если кто не видел - смотреть обязательно! Я не знала, что это Урсуляка работа. Как узнала, сразу стала смотреть. Самое сильное кинопотрясение за год, это точно!

PS Там, почему-то, все главное действие происходит именно зимой, в предновогодние дни. Эффект погружения получился. ) Но душу так растрясло... :cry: Главный герой (не Неволин, Лихолет, на мой взгляд) - то, что называется "святые без Христа". Потом приходят в мир и, в какой-то момент, совершают ошибку...
Да я тоже посмотрела за время изоляции, очень захваитл, музыка ваще и Таня КУделина прям как наша Таня))) Чудесный сериал.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 24 июн 2021, 18:57

Nucy писал(а):
03 янв 2021, 20:03
Серхио писал(а):
03 янв 2021, 15:21
https://www.kinopoisk.ru/film/775273/ Очередной интересный, на мой взгляд, мультфильм от Pixar. Называется Душа :) В лучших традициях. Спасибо, что создали такой мультфильм)
Африка, спасибо! :good:
Тоже смотрели с дочкой в кинотеатре, кто не видел -- смотреть обязательно, очень душевный фильм, мультипликационный. Детям лет от 6 будет понятно
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 24 июн 2021, 19:05

Иннуариевна писал(а):
16 фев 2021, 19:09
Фильм "Кафе де Флор" ( Франция, Канада, 2011г).
https://youtu.be/K9jkz6xqvyE
Очень интересно показана привязанность людей, где любовь вытесняется ревностью, которая разрушительна для главных героев. В фильме две сюжетные линии, разделённые во времени, но мистическим образом связаны между собой песней "Кафе де Флор". Чтобы преодолеть привязанность бывает недостаточно одной жизни, но счастливый конец даёт надежду смотрящему этот фильм. Актёры сыграли изумительно, особенно я бы выделила мальчика с синдромом Дауна, Ванесса Паради рассказывала о нем с восторгом, этот опыт был для неё незабываемым. Фильм вызывает много эмоций, рекомендую к просмотру.
Да, Лена мы с кем то писали о нем выше. ТОже очень затронул душу.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 24 июн 2021, 19:12

Аркадий_К писал(а):
02 мар 2021, 20:06
Луна. писал(а):
02 мар 2021, 19:14
Аркадий_К писал(а):
01 мар 2021, 10:45

Добрый день! Наверное о фильме "Идиот" уже сказали все, что хотели. Но можно ли Достоевского уложить в несколько постов? По-моему тема очень большая. Для "разгона" посмотрел сначала "Скверный анекдот", затем "Идион" 1958 года (Яковлев, Алов и Наумов) и потом уже не смог остановиться, т.к. Достоевский просто захватил мое внимание посмотрел на одном дыхании современную экранизацию.
Хочется вынести этот фильм или Достоевского (и фильмы и книги) в отдельную тему. Более подробно описать что увидели, что почувствовали, а с чем не согласны, или что авторы фильма не раскрыли. Или "поздно варить обед, когда костер погас"?
Но все-таки Федор Михайлович писал о душе, и эта тема очень глубока и всегда актуальна, и именно благодаря трудам Сергея Николаевича начинаешь полнее понимать нашу литературу и наше кино, начинаешь видеть между строк и то, что "за кадром".
Аркадий_К, согласна! Меня тоже захватила экранизация романа Идиот. Где то тут обсуждали вскользь про него.
Нашла http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=588023#p588023
Добрый день, Луна!
Хотел узнать насколько интересен форумчанам Достоевский. И на фоне современной киноиндустрии фильм выглядит хорошо, хотя есть на мой взгляд спорные моменты. Но похоже "тема" уже не актуальна :search:
Аркадий, привет, ДОстоевский всегда актуален даже у иностранцев, Вы про сериал с МИроновым? ПРекрасный сериал, для меня он, Мастер и Маргарита и Доктор Живаго -- это великие сериалы нашего времени, все они у меня есть на видео кассетах и все они любимы нашей семьей. Еще бы выделила Таинственную страсть по мотива Аксенова, но это немного другая история.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 24 июн 2021, 19:18

Из последних посмотренных уже рекомендовала в одной из тем фрагнцузский фильм с Софи Марсо " Большая мленькая я" где успешная бизнес леди получает письма от себя маленькой и как это меняет ее созание. Интересно, рекомендую! О наших забытых мечтах.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 03 июл 2021, 20:14

Ирисс, Ира, видела фильм "Ход королевы"? Фильм - супер.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 03 июл 2021, 21:48

Иннуариевна писал(а):
03 июл 2021, 20:14
Ирисс, Ира, видела фильм "Ход королевы"? Фильм - супер.
Это про шахматистку:?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2021, 09:49

iriss писал(а):
03 июл 2021, 21:48
Иннуариевна писал(а):
03 июл 2021, 20:14
Ирисс, Ира, видела фильм "Ход королевы"? Фильм - супер.
Это про шахматистку:?
Да.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 05 июл 2021, 09:57

Это не фильм, а сериал. Великолепный, согласна..Основан на биографии великого шахматиста Бобби Фишера, а так как сейчас белые гетересексуальные мужчины не котируются :D, решили из главного героя сделать героиню.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Аркадий_К » 07 июл 2021, 20:59

iriss писал(а):
24 июн 2021, 19:12
Аркадий_К писал(а):
02 мар 2021, 20:06
Луна. писал(а):
02 мар 2021, 19:14
Аркадий_К, согласна! Меня тоже захватила экранизация романа Идиот. Где то тут обсуждали вскользь про него.
Нашла http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=588023#p588023
Добрый день, Луна!
Хотел узнать насколько интересен форумчанам Достоевский. И на фоне современной киноиндустрии фильм выглядит хорошо, хотя есть на мой взгляд спорные моменты. Но похоже "тема" уже не актуальна :search:
Аркадий, привет, ДОстоевский всегда актуален даже у иностранцев, Вы про сериал с МИроновым? ПРекрасный сериал, для меня он, Мастер и Маргарита и Доктор Живаго -- это великие сериалы нашего времени, все они у меня есть на видео кассетах и все они любимы нашей семьей. Еще бы выделила Таинственную страсть по мотива Аксенова, но это немного другая история.
Рад "встрече", Ирина!
Миронов, да и все актёры, шикарные. Игра - Нет слов.
Но нас же нужен драманализ "по Лазареву", и тут современная драматургия не дотягивает. Мне больше нравится советский вариант.
М. б. потому что сам "советский" 🤔

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 07 июл 2021, 21:04

Аркадий_К писал(а):
07 июл 2021, 20:59
iriss писал(а):
24 июн 2021, 19:12
Аркадий_К писал(а):
02 мар 2021, 20:06

Добрый день, Луна!
Хотел узнать насколько интересен форумчанам Достоевский. И на фоне современной киноиндустрии фильм выглядит хорошо, хотя есть на мой взгляд спорные моменты. Но похоже "тема" уже не актуальна :search:
Аркадий, привет, ДОстоевский всегда актуален даже у иностранцев, Вы про сериал с МИроновым? ПРекрасный сериал, для меня он, Мастер и Маргарита и Доктор Живаго -- это великие сериалы нашего времени, все они у меня есть на видео кассетах и все они любимы нашей семьей. Еще бы выделила Таинственную страсть по мотива Аксенова, но это немного другая история.
Рад "встрече", Ирина!
Миронов, да и все актёры, шикарные. Игра - Нет слов.
Но нас же нужен драманализ "по Лазареву", и тут современная драматургия не дотягивает. Мне больше нравится советский вариант.
М. б. потому что сам "советский" 🤔
И я рада, Аркадий! Мне кажется драматургии в фильмах по Достоевскому не может быть мало_) Мы все советские_)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Аркадий_К » 07 июл 2021, 21:13

Да, драматиргия в современном фильме показана, но там больше проявления духа, воли, а в "советском" варианте движение души. Как доберусь до ПК, и если не растеряю запал - обязательно напишу.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 07 июл 2021, 21:28

Аркадий_К писал(а):
07 июл 2021, 21:13
Да, драматиргия в современном фильме показана, но там больше проявления духа, воли, а в "советском" варианте движение души. Как доберусь до ПК, и если не растеряю запал - обязательно напишу.
Хорошо, договорились_)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 08 июл 2021, 17:51

Еще классный наш сериал Обычная женщина с Анной Михалковой в главной роли. Блестяще подобраны актеры, сюжет держит. Мат даже не мешает) хотя я не люблю мат. Очень понравилась следователь Вера это кроме Анны Михалковой. Если кто смотрел хотелось бы обсудить посыл режиссера. Финал сериала заставляет задуматься. Еще что интересно что 1 и 2 часть снимали разные режисееры.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ТЮ-18 и 16 гостей