Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 26 янв 2014, 18:13

Godislove2012 писал(а):Татьяна Васильевна спасибо за ссылки. Запрещён во Франции, чтобы люди и дальше были в неведении о том, как страшно далеки они от своей природы...А вот запрещён в России за компанию, в поддержку Франции, и на всякий случай, вообще абсурд. Кстати во Франции вроде демократия, при демократии разве запрещаются сказки про справедливость?

Запрещение этого фильма, имхо, это полная победа над здравым смыслом. Гомосексуализм берите, смотрите и пользуйтесь, а Прекрасная зелёная - низзя. Опасно для жизни. Капец дожили.
полностью солидарна

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 26 янв 2014, 18:32

pronin11 писал(а):Понравился фильм "28 дней" с Сандрой Баллок,несмотря на некоторую предсказуемость сюжета есть в этом фильме что-то настоящее и если убрать всю "американщину",то останется отличная игра актёров и драматическая история,кторой почему-то веришь и кторая почему-то цепляет.Посмотрите,фильм позволяет взглянуть на жизнь по другому.Оставляет очень приятное впечатление.
Сандра Баллок отличная актриса, я почти все фильмы с ее участием просмотрела. Очень нравятся фильмы с ней "Пока ты спал", "Предложение". Когда смотрю хороший, душевный фильм, как бы проживаю жизнь с этим персонажем, и кажется, что с ними есть что-то общее, может и не в этой жизни.

Айсэлька
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:53
Ник: Dubair

Сообщение Айсэлька » 26 янв 2014, 19:24

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а):
Ассоль писал(а):Вроде бы уже здесь рекомендовали так что извиняйте если повторю за кем нибудь.Фильм цвет рая супер.Иран М.Маджиди режисер.
Стремление к человеческому счастью закрывает путь к Богу. Следствие этого, могут быть утеряны главные приоритеты в жизни, в этом фильме очень четко это показано.
посмотрела, без слез не возможно смотреть этот фильм...

natanik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:35
Ник: никишина наталья анатольевна

Сообщение natanik » 28 янв 2014, 01:09

Фильм "Двенадцать" Михалкова!!!

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 29 янв 2014, 14:36

Посмотрела "Ладогу". Не представляю, как это снимали.

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 29 янв 2014, 19:01

iriss писал(а): А как вам прошедший недавно сериал " Краткий курс счастливой жизни" Германики? Мне понравился, как-то " срослась" с героинями, даже скучала без них некоторое время))))))))
Ирис, Вы шутите? Более поганого кино ещё поискать надо. Я просто в шоке. Не думаю, что есть люди, которым бы сей фильм не навредил. Он затягивает - это верно, но... простите, никому бы не рекомендовал. Ужасный фильм. Одним словом, если кто может пройти мимо и не смотреть - пройдите мимо, так будет лучше для всех. Всё понятно, что Германике нравится всю гадость наружу вытаскивать, но тут её столько, что даже смысла не просматривается... один огромный сморчок в сторону человечества.

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 29 янв 2014, 19:03

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а):
AbAAAB писал(а):
Соня писал(а):Еще есть фильм "Путь к себе" 4 серии, российский. Судьба девушки со способностями, предательство любимого. Как по Лазареву. Не унывать, не мстить. Особенно концовка фильма впечатлила. Как проблему решить с любовью, а не силой.
Ну, да, фильм хороший. Но смотреть осторожно надо. Цепляет по любовным отношениям межполовым всё же. Если это понимать, то фильм замечательный. Согласен.
А мне показалось, что это фильм -современаая версия "Москва слезам не верит"
Ну, можно притянуть. Только "Москва..." покрасивее всё же будет... умели в СССР фильмы делать.

natanik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:35
Ник: никишина наталья анатольевна

Сообщение natanik » 30 янв 2014, 04:04

Сергей 209 писал(а):
никишина наталья анатольевна писал(а):Фильм "Двенадцать" Михалкова!!!
Один из моих любимых фильмов. С какой лёгкостью можно осудить человека, отправить его в тюрьму, искалечив ему жизнь. За подсудимого юношу заступиться некому. Находиться один присяжный, который просит сердечно перед Богом, стучится к сердцам остальных присяжных, всего лишь поговорить перед вынесением приговора. Фильм, на мой взгляд, очень сильный, трогает душу до самых глубин.
Проявить милосердие, реальный пример любви из жизни без лозунгов и призывов. Предлагаю всем посмотреть фильм «Двенадцать»
Благодарю, Наталья Анатольевна.
В этом фильме ВСЁ! Особенно полезен для любителей вешать ярлыки. Гениально показаны наши зацепки за благополучную судьбу и.т.д. Великолепная обожаемых нами актёров, просто тончайшая. Фильм построен исключительно на диалогах, но КАКИХ! Тонкий юмор, не дающий впасть в моралите. Молодец Михалков! Посмотрите, кто ещё не смотрел.

natanik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:35
Ник: никишина наталья анатольевна

Сообщение natanik » 30 янв 2014, 10:12

КАНТЕМИР писал(а):
iriss писал(а):
КАНТЕМИР писал(а):В другой ветке Iriss порекомендовала фильм "Цена искушения".."Вставило" слегка)))
Аха, только " Цена страсти", он интересен тем, что там не только про страсть, но ещё и про веру.
Ну-да...Тот инженер,верующий...,почему-то посчитал,что вера и страсть(в постели)-вещи несовместимые.Вообще-то,эта тема(интимные отношения))весьма интересная,но не обсуждалась тут.Думал поднять ее на форуме,но у самого куча недоработок в этом плане...Так что-может кто другой)))
Да, интересная тема, требующая безоговорочной искренности, но на форуме мало кто обладает этим свойством... к сожалению.

iriss

Сообщение iriss » 30 янв 2014, 17:27

Ассоль писал(а):Не знаю как и быть, одним словом не рекомендую беременным и впечатлительным.Фильм сокровище год 2009 США реж.Ли Дэниэлс.Просто чудовищная история чернокожей девочки ,которая всеми силами пытается выбраться из ада в котором находится.
А я смотрела его, хоть и впечатлительная. Хороший фильм, дочке показала взрослой. она уже пару раз точно смотрела. Считаю фильм для подростков.
ПОжелание ко всем пожалуй -- выделяйте хотя бы как-нибудб название фильмов, а то ведь сейчас такие названия что в тексе и не сразу поймёшь где оно заканчивается. Вот например здесь не сразу поняла что за фильм.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 02 фев 2014, 12:40

iriss писал(а):
Ассоль писал(а):Не знаю как и быть, одним словом не рекомендую беременным и впечатлительным.Фильм сокровище год 2009 США реж.Ли Дэниэлс.Просто чудовищная история чернокожей девочки ,которая всеми силами пытается выбраться из ада в котором находится.
А я смотрела его, хоть и впечатлительная. Хороший фильм, дочке показала взрослой. она уже пару раз точно смотрела. Считаю фильм для подростков.
ПОжелание ко всем пожалуй -- выделяйте хотя бы как-нибудб название фильмов, а то ведь сейчас такие названия что в тексе и не сразу поймёшь где оно заканчивается. Вот например здесь не сразу поняла что за фильм.
да, в фильме "сокровище" есть и неприятная на первый взгляд внешность героини, и ее жестокая и ленивая мать, и отец насильник. Но все это меркнет, когда в человеке просыпается стремление к лучшей жизни, к любви к ближнему. Хоть в фильме и нет намека на Бога, но его присутствие чувствуется на протяжении всего фильма. Возможно у американцев еще не все потеряно. Отличный фильм.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 фев 2014, 15:18

Игoрь писал(а):
Godislove2012 писал(а):очень рекомендую новенький 2013 года Вуди Алена "Жасмин"
Отличный фильм! Спасибо за рекомендацию. Кейт Бланшетт очень удачно в главной роли смотрится :)
:rose:
Если ещё не смотрели, то "Капитан Филлипс" на реальных событиях основанный.

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.ivaniua » 03 фев 2014, 01:00

Мне очень понравился "Капитан Филлипс", и Том Хэнкс, как всегда, очень органичен в этой роли. Весь фильм в напряжении! Что поразило: в критические минуты, когда у главного героя уже иссякли силы и он прощается с жизнью. он обращается не к Богу, а кричит о том, что любит своих близких. Несмотря на то, что человек любящий и на протяжении всего фильма неоднократно пытается заботиться о своих врагах, захвативших его и мучающих...

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 03 фев 2014, 05:11

Пыталась посмотреть фильм М.Скорсезе "волк с уолл-стрит" .Осилила только 1 час из трех .Фильм талантливо снят ,но так много пошлятины что все удовольствие от фильма заметно портит.Блестяще сыграл главную роль Ди Каприо.И сам фильм с первых минут точно показывает так называемый оскал капитализма.После д.к ,чувствуешь в фильмах главное ,не во всех конечно ,но здесь для меня лично точно показан был весь смысл.Абсолютное потребительство и поклонение золотому тельцу.И в каком то смысле герой Ди Каприо выступает своего рода санитаром в обществе.

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 03 фев 2014, 12:47

Ученица писал(а):"Мирный воин" - смотреть всем в обязательном порядке!!!
Да, нее, кастанедовщина...
Ученица писал(а): "Шоу Трумана" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4541/
Ну, посмотреть можно...
Ученица писал(а):"В бой идут одни «старики» " (Любовь, жизнь, смерть, песня ... 8-/ ) :cheese:
Ну, а тут без комментариев...

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 04 фев 2014, 13:32

AbAAAB писал(а):
Ученица писал(а):"Мирный воин" - смотреть всем в обязательном порядке!!!
Да, нее, кастанедовщина...
Ученица писал(а): "Шоу Трумана" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4541/
Ну, посмотреть можно...
Ученица писал(а):"В бой идут одни «старики» " (Любовь, жизнь, смерть, песня ... 8-/ ) :cheese:
Ну, а тут без комментариев...
Я не знакома с трудами Кастанеды, но фильм понравился, тем более, что он основан на реальных событиях. По ДК, в каждом человеке есть БОГ, герой этого фильма невольно понял это. Герой фильма понял, что счастье не в цели, а в пути к этой цели. Он решил для себя самый главный конфликт в своей душе- не стремиться к человеческим ценностям, а жить здесь и сейчас с любовью в душе.

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 04 фев 2014, 17:59

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а): Я не знакома с трудами Кастанеды, но фильм понравился, тем более, что он основан на реальных событиях. По ДК, в каждом человеке есть БОГ, герой этого фильма невольно понял это. Герой фильма понял, что счастье не в цели, а в пути к этой цели. Он решил для себя самый главный конфликт в своей душе- не стремиться к человеческим ценностям, а жить здесь и сейчас с любовью в душе.
По-моему, очень уж Вы притянули.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 05 фев 2014, 16:26

AbAAAB писал(а):
Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а): Я не знакома с трудами Кастанеды, но фильм понравился, тем более, что он основан на реальных событиях. По ДК, в каждом человеке есть БОГ, герой этого фильма невольно понял это. Герой фильма понял, что счастье не в цели, а в пути к этой цели. Он решил для себя самый главный конфликт в своей душе- не стремиться к человеческим ценностям, а жить здесь и сейчас с любовью в душе.
По-моему, очень уж Вы притянули.
Возможно, после того как написала захотелось удалить)

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 05 фев 2014, 17:47

Arina писал(а):Народ, а я всем очень советую посмотреть фильм "Лавина" с Александром Феклистовым и Анной Каменковой. Фильм сильнейший и очень хорошо показывает к каким трагедиям приводят страсть и похоть.
Да, ну что Вы? Пропаганда традиционных семейных ценностей. Да и ещё массу зацепок порождает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей