Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.ivaniua » 09 фев 2014, 03:08

""Закрытые пространства"". Очень искренний и красивый.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 фев 2014, 20:26

Новый фильм Советник. Хавьер Бардем, Кэмерон Диаз, Брэд Питт, Пенелопа Крус. Запутанный, но классный.
И сегодня услышала новую песню Океана Эльзы - Рандеву. Красиво так мне показалось.

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.ivaniua » 10 фев 2014, 01:25

Godislove2012 писал(а):Новый фильм Советник. Хавьер Бардем, Кэмерон Диаз, Брэд Питт, Пенелопа Крус. Запутанный, но классный.
Мерзкий фильм... и чего там классного?.. Более-менее верующие и душевные люди (главный герой, героиня П. Крус, - мучаются и умирают, а совершенно обезбашенные негодяи, использующие всех, как героиня К. Диас, остаются жить и преуспевают.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 фев 2014, 04:31

yolua.iva писал(а):
Godislove2012 писал(а):Новый фильм Советник. Хавьер Бардем, Кэмерон Диаз, Брэд Питт, Пенелопа Крус. Запутанный, но классный.
Мерзкий фильм... и чего там классного?.. Более-менее верующие и душевные люди (главный герой, героиня П. Крус, - мучаются и умирают, а совершенно обезбашенные негодяи, использующие всех, как героиня К. Диас, остаются жить и преуспевают.
Учитесь в жизни и искусстве читать символы. Героиня Кэмерон Диаз символизирует силу, грубую,жестокую, коварную, основанную на животных инстинктах, которая по мнению режиссёра фильма победила безвозвратно сегодня. Причём эту силу в мире приватизировала женщина и женское начало(Мексика, поклонение ДевеМарии) как результат слабые мужчины-исполнители и обезумевшие женщины. Там ещё несколько символов, обсудила бы, но нет времени. Да, это мерзко и страшно осознавать. Но передано на чувства отменно. После фильма я как будто потеряла ориентацию в пространстве, так сильно впечатлило. Состав актёров я неспроста перечислила. Мощный фильм, но с низким рейтингом, не всякий смотрящий видит, а особенно думает, что с этим делать :ohh:

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.ivaniua » 10 фев 2014, 06:19

Godislove2012 писал(а):
yolua.iva писал(а):
Godislove2012 писал(а):Новый фильм Советник. Хавьер Бардем, Кэмерон Диаз, Брэд Питт, Пенелопа Крус. Запутанный, но классный.
Мерзкий фильм... и чего там классного?.. Более-менее верующие и душевные люди (главный герой, героиня П. Крус, - мучаются и умирают, а совершенно обезбашенные негодяи, использующие всех, как героиня К. Диас, остаются жить и преуспевают.
Учитесь в жизни и искусстве читать символы. Героиня Кэмерон Диаз символизирует силу, грубую,жестокую, коварную, основанную на животных инстинктах, которая по мнению режиссёра фильма победила безвозвратно сегодня. Причём эту силу в мире приватизировала женщина и женское начало(Мексика, поклонение ДевеМарии) как результат слабые мужчины-исполнители и обезумевшие женщины. Там ещё несколько символов, обсудила бы, но нет времени. Да, это мерзко и страшно осознавать. Но передано на чувства отменно. После фильма я как будто потеряла ориентацию в пространстве, так сильно впечатлило. Состав актёров я неспроста перечислила. Мощный фильм, но с низким рейтингом, не всякий смотрящий видит, а особенно думает, что с этим делать :ohh:
Вот именно: "сила, основанная на инстинктах, ...которая по мнению режиссера, победила сегодня". В этом все и дело. Какой же катарсис художественного произведения, каким является фильм?.. Именно поэтому он и оставляет омерзительное ощущение после просмотра, хотя снят ярко и зрелищно, действие захватывает, актеры известные, с этим не спорю. Но катарсиса - нет! Не должны побеждать инстинкты, должна ЛЮБОВЬ победить!

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 10 фев 2014, 07:52

по большому счету ЛЮБОВЬ побеждает всегда и во всем и в этом фильме (Советник)-не исключение...после фразы главного героя "жизнь -это мы в постеле.а все остальное -ожидание" - не трудно догадаться чем все закончится для него и его возлюбленной.

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 11 фев 2014, 19:52

iriss писал(а):Ой, вспомнила ещё наш отличный фильм " Плащ Казановы" с Инной Чуриковой, потрясающая игра! И смех и слёзы, и любовь как говорится)))
Не понятен Ваш восторг. Не увидел там ни смеха, ни слёз, а от Любви - только жажда. Единственное за что я благодарен автору, что он показал, что при всей убогости постперестроичного времени настоящая-то жизнь тут, в России, а там - только ширма, витрина из декораций. Лично я не стал бы никому рекомендовать сие к просмотру.

priyatel10@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 07:15
Ник: Georgios

Сообщение priyatel10@mail.ru » 12 фев 2014, 16:16

на западе Женщины ведут себя как мужики.
Посмотрите пожалуйста этот фильм. Всем советую. после этого фильма меня тошнило.
Французы знают как фильмы снимать и показывают реальный западный мир каким он очень скоро будет и во франции уже есть настоящий матриархат!
фильм называться Majorite Opprimee от Eléonore Pourriat


пусть СНЛ даст оценку этому фильму. Или драманализ...

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 12 фев 2014, 17:16

Georgios
Надеюсь, что не все у них такие.
Меня не тошнило, меня почему-то насмешило то, что некоторые бегают по утрам топлес. Неужели это правда?
Мужчину, конечно, жаль изнасилованного. Бедолага.
8-/

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 14 фев 2014, 07:53

Я бы не назвала этот фильм особо сильным, но он дает пищу к размышлению и неплохо снят.
Во всяком случае, я смотрела с интересом и невольно ставила себя на место героев.
А как бы вы поступили? Какое решение приняли? Как вели бы себя в подобной ситуации?

В некой философской школе на выпускном экзамене для студентов устроили необычный эксперимент.
Представьте себе, глобальная катастрофа и человечество практически погибло. Остались считанные единицы. И в их числе эти студенты, которым нужно выбрать, кто попадет на своеобразные Ноев Ковчег (спасительный бункер). Всего 10 из 20. И выбор они обязаны сделать сами.
Кто умрет, а кто получит право на жизнь? Кто продолжит человеческий род? Кто полезен будет, а кто оказался ненужным цивилизации баластом?

Фильм держит в напряжении.
Авторам это удалось.

"Философы: Урок выживания"
The Philosophers
2013 г.
США, Индонезия

http://1kinobig.ru/uploads/posts/2013-1 ... 591789.jpg

Трейлер к фильму
http://www.kinopoisk.ru/film/591789/video/77293/

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 19 фев 2014, 13:55

matylda писал(а):Хотелось бы порекомендовать всем, кто не видел «Области тьмы» (англ. Limitless) — триллер режиссера Нила Бёргера по одноименному роману Алана Глинна. Вчера с дочкой смотрели - очень впечатлил фильм, и идея, и постановка, замечательная операторская работа! Основная тема в фильме - к чему могут привести сверхспособности, цена, которую люди готовы за них заплатить, деградация человека, который направляет их на корыстные цели!
Вот уж не сказал бы, что фильм чему-то учит, кроме как погрузиться в учебник химии, биологии, фармакологии, чтобы соорудить нечто подобное. Фикция, конечно, но воодушевляет. Где Вы увидели деградацию? Не думаю, что стоит вообще кому-то рекомендовать сей фильм, но зрелищно - это правда. Я даже согнал лишние четыреста килокалорий пока смотрел его, просто на одном дыхании... но всё же фильм никудышный по смыслу, я бы даже сказал, что вредный.

Karina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:47
Ник: Karina

Сообщение Karina » 21 фев 2014, 14:52

Друзья, на днях посмотрела замечательный фильм 2013 года "Воровка книг".
Несмотря на неприглядное название, осмелюсь назвать его лучшим фильмом, вышедшем на широкие экраны за последнее время.
Это ещё одна реальная зарисовка к ДК. Рекомендую всем! :rose:

http://www.kinopoisk.ru/film/757898/

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.ivaniua » 21 фев 2014, 15:24

Луговые собачки,1997 г. Очень понравился!

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 21 фев 2014, 20:10

handemah писал(а):Предлагаю посмотреть фильм "Цвет сакуры".
Мнения о нём совершенно разные
Смотрела его в кинотеатре, на последних кадрах зал встал с аплодисментами. Никогда не видела в залах такой реакции.
Не разделяю мнение этого зала. Фильм, конечно, психологический, но... вряд ли что-то можно из него вынести...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 22 фев 2014, 03:58

12 лет рабства

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 22 фев 2014, 06:24

а я и иван васильевича пересмотрела!

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 22 фев 2014, 17:59

AbAAAB писал(а):
handemah писал(а):Предлагаю посмотреть фильм "Цвет сакуры".
Мнения о нём совершенно разные
Смотрела его в кинотеатре, на последних кадрах зал встал с аплодисментами. Никогда не видела в залах такой реакции.
Не разделяю мнение этого зала. Фильм, конечно, психологический, но... вряд ли что-то можно из него вынести...
Спасибо за рекомендацию, фильм- душу наизнанку вывернул. Каждый человек берет что то свое из того, что видит, слышит и чувствует, также как и из ДК.

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 23 фев 2014, 03:55

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а): Спасибо за рекомендацию, фильм- душу наизнанку вывернул. Каждый человек берет что то свое из того, что видит, слышит и чувствует, также как и из ДК.
Ну, и что же Вы взяди из "Цвета сакуры"? Пример того, как жить не стоит?

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 23 фев 2014, 11:17

AbAAAB писал(а):
Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а): Спасибо за рекомендацию, фильм- душу наизнанку вывернул. Каждый человек берет что то свое из того, что видит, слышит и чувствует, также как и из ДК.
Ну, и что же Вы взяди из "Цвета сакуры"? Пример того, как жить не стоит?
А вы наверное относитесь к санитарам леса?))) Очень уж у вас едкие коментарии. А чем плохо зта пара прожила жизнь? Да и примеры, как стоит и как не стои жить, жизнь нам сама дает, как то не успеваешь схватить главное во время, а когда понимаешь- уже поздно, поезд ушел. Вот и приходится принимать, что есть и чего достоин в этой жизни. Спасибо СН, без его информации давно не было бы на этом свете.

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 23 фев 2014, 18:55

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а): А чем плохо зта пара прожила жизнь?
Чем? Хотя бы тем, что не понятно, зачем вообще жила? Воспитание детей оставляет желать лучшего. Да, что там дети? Они сами жили не понятно для чего. А поезд в любом случае ушёл, ибо следует жить здесь и сейчас. Память - интересная вещь, но достаточно невнятная и весьма эмоциональная. Лучше вообще не обращать на неё внимание, разве что как на архив, чтобы сопоставить что-то при анализе. Более того, очень часто именно так называемый жизненный опыт мешает нам воспринимать реальность такой, какая она есть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя