Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 21 фев 2022, 14:42

Понравился сериал наш " Ваша честь" в главной роли Меньшиков Олег. Удивил. Меньшиков с пистолетом -- то еще зрелище. Постоянно что то происходит и меняется ситуация на 180 градусов. Жизненный.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alfira » 21 фев 2022, 21:28

Сегодня второй раз пересмотрела фильм "Человек, который удивил всех" (2018). И снова под большим впечатлением.

"Сибирский егерь Егор — образцовый семьянин и уважаемый в своём поселке человек. Они с женой Натальей ждут второго ребёнка. Неожиданно Егор узнаёт, что неизлечимо болен раком и ему осталось жить всего два месяца. В борьбе с болезнью не помогают ни традиционная медицина, ни шаманское колдовство. В связи с этим Егор в конце концов решается на отчаянный шаг — пытается полностью изменить свою личность, как это сделал герой древнего сибирского эпоса легендарный селезень Жамба, обманувший пришедшую за ним Смерть."

Показано, как человек, пример для всех, пошел интуитивно на снятие зависимости от духа необычным способом.

Шаманка сказала -Крепко держишь. Любишь все крепко держать. Нельзя всё крепко держать. Всё не удержишь . Попробуй отпустить"... И при второй встрече, рассказывая притчу про селезня Жамба -Стань как все.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 22 фев 2022, 08:35

Alfira писал(а):
21 фев 2022, 21:28
Сегодня второй раз пересмотрела фильм "Человек, который удивил всех" (2018). И снова под большим впечатлением.

"Сибирский егерь Егор — образцовый семьянин и уважаемый в своём поселке человек. Они с женой Натальей ждут второго ребёнка. Неожиданно Егор узнаёт, что неизлечимо болен раком и ему осталось жить всего два месяца. В борьбе с болезнью не помогают ни традиционная медицина, ни шаманское колдовство. В связи с этим Егор в конце концов решается на отчаянный шаг — пытается полностью изменить свою личность, как это сделал герой древнего сибирского эпоса легендарный селезень Жамба, обманувший пришедшую за ним Смерть."

Показано, как человек, пример для всех, пошел интуитивно на снятие зависимости от духа необычным способом.

Шаманка сказала -Крепко держишь. Любишь все крепко держать. Нельзя всё крепко держать. Всё не удержишь . Попробуй отпустить"... И при второй встрече, рассказывая притчу про селезня Жамба -Стань как все.
На меня жуткое впечатление произвел это фильм если честно! Я понимаю механизм, почему герой излечился от рака, но как ему дальше-то жить там теперь? Вылечить тело, чтобы убить судьбу? Непохоже, чтобы во всем этом была Божья воля. Я думаю, в ходе "лечения" он все же допустил некоторые ошибки... ))
Оксана Альберти

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alfira » 22 фев 2022, 22:57

Okeana писал(а):
22 фев 2022, 08:35
Alfira писал(а):
21 фев 2022, 21:28
Сегодня второй раз пересмотрела фильм "Человек, который удивил всех" (2018). И снова под большим впечатлением.

"Сибирский егерь Егор — образцовый семьянин и уважаемый в своём поселке человек. Они с женой Натальей ждут второго ребёнка. Неожиданно Егор узнаёт, что неизлечимо болен раком и ему осталось жить всего два месяца. В борьбе с болезнью не помогают ни традиционная медицина, ни шаманское колдовство. В связи с этим Егор в конце концов решается на отчаянный шаг — пытается полностью изменить свою личность, как это сделал герой древнего сибирского эпоса легендарный селезень Жамба, обманувший пришедшую за ним Смерть."

Показано, как человек, пример для всех, пошел интуитивно на снятие зависимости от духа необычным способом.

Шаманка сказала -Крепко держишь. Любишь все крепко держать. Нельзя всё крепко держать. Всё не удержишь . Попробуй отпустить"... И при второй встрече, рассказывая притчу про селезня Жамба -Стань как все.
На меня жуткое впечатление произвел это фильм если честно! Я понимаю механизм, почему герой излечился от рака, но как ему дальше-то жить там теперь? Вылечить тело, чтобы убить судьбу? Непохоже, чтобы во всем этом была Божья воля. Я думаю, в ходе "лечения" он все же допустил некоторые ошибки... ))
Решила посмотреть информацию в интернете в чем отличие селезня от утки
Селезень-это самец. Утка-самка.
Самцы шумные, подвижные и часто устраивают драки между собой. Селезни уже в раннем возрасте проявляют признаки лидерства и ведут себя агрессивно, могут нападать на других уток мужского пола, задирать друг друга Это обычные черты характера, которые необходимы для демонстрации силы и доминирования. Селезни демонстрируют свое превосходство в стае для привлечения внимания самок и закрепления своего положения.

Утки более спокойные и дружелюбные. Конфликты между самками случаются довольно редко. При любом намёке на драку стремятся забиться в угол и не принимать в ней участия. Кроме миролюбивого нрава, утки отличаются меньшей активностью, они намного реже летают.


Законы природы действуют одинаково. Егор интуитивно почувствовал это различие в характере селезня и утки по притче шаманки. Этим объясняется его решение войти в женскую роль- «утки». Включился закон диалектического единства. И слова шаманки-будь как все-подтверждение этому. То есть не превозносись внутренне, почувствуй единство всех людей.

Я не увидела аморальности в его поведении. Его внешняя форма, в виде женского обличья помогала ему сойти с уровня духовности, зависимость от которого привела к болезни. Это видно было и по поведению жены, когда она в ярости избивая его крикнула-« Позоришь нас, ублюд..к, даже помереть нормально не можешь». Она носила в себе ребенка и это было в нем тоже.

Уровень материального, на который он сошел помогал ему как утке- «Самки же наоборот совершенно бесконфликтны, миролюбивы и при любом намёке на драку стремятся забиться в угол и не принимать в ней участия» -смиренно принимать унижения в виде осуждения, презрения, ненависти.
Вылечить тело, чтобы убить судьбу? Непохоже, чтобы во всем этом была Божья воля.
Это была божья воля, интуитивное принятие которой вывело его на чувство любви.

Есть такой механизм. Когда идет отрыв от сознания, а у главного героя это произошло при его изнасиловании-он потерял сознание, то душа биологически устремляется к любви и идет ее очищение. Увидеть это можно по тому, что к нему вернулась жена и приняла его таким. Значит душа ребенка очистилась.

Неисповедимы пути Господни. Каждого Он к Себе ведет своим путем. Ксению Петербургскую тоже вначале считали безумной, когда она облачилась в мужскую одежду.

Думая про этот фильм, вспомнила фильм Звягинцева "Изгнание". Там тоже жена была беременная, но желая интуитивно вывести мужа на любовь, чувство единства, сказала, что ребенок не от него и тем самым пыталась спасти душу семьи...
Результат был другой. Муж оперся на чувство правоты, справедливости, осуждения и привело это к убийству жены и ребенка.
Я думаю, в ходе "лечения" он все же допустил некоторые ошибки...
Я так не считаю. Он суть любви ощутил.
Как ему жить дальше?
«Как жить?» — часто спрашивали старца Амвросия Оптинского. По своему обыкновению он отвечал в шутливом тоне: «Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение».

Поэтому, если честно), на меня фильм произвел благотворное воздействие. Я увидела, как душа спасается.
Последний раз редактировалось Alfira 23 фев 2022, 00:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 22 фев 2022, 23:40

Альфина, согласна с вами, тоже прям кожей почувствовала, что механизм излечения именно такой. Мне не очень понравилась реализация фильма что-ли. Знаете, как бывает, когда и форма, и содержание - великолепны. А тут как бы содержание я увидела, а форма.. Чего-то мне не хватило. Может, кстати, повлияло какое-то предвзятое немного отношение к актёру, Евгению Цыганкову. У него надоевшее амплуа вечно загадочно молчащих, в чем-то неприступных героев. И я знаю, что он бросил жену с кучей детей (6 или 7)..))))

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alfira » 23 фев 2022, 00:28

gvendilone писал(а):
22 фев 2022, 23:40
Альфина, согласна с вами, тоже прям кожей почувствовала, что механизм излечения именно такой. Мне не очень понравилась реализация фильма что-ли. Знаете, как бывает, когда и форма, и содержание - великолепны. А тут как бы содержание я увидела, а форма.. Чего-то мне не хватило. Может, кстати, повлияло какое-то предвзятое немного отношение к актёру, Евгению Цыганкову. У него надоевшее амплуа вечно загадочно молчащих, в чем-то неприступных героев. И я знаю, что он бросил жену с кучей детей (6 или 7)..))))
И я знаю, что он бросил жену с кучей детей (6 или 7)..))))
Ну да)). Как хотелось бы чтобы актеры вносили в свою жизнь что-то полезное из сыгранного.

gvendilone, я сейчас предложу фильм, где форма :) тоже ужас ужас :D
Но это тоже путь к любви).
Фильм "Солнечная линия", 2021 . https://www.kinopoisk.ru/film/4400161/

Новогодняя ночь. Он и она. Гости разошлись и самое время выяснить отношения − любят они друг друга или уже нет? А в принципе — любили? Говорят правду или врут? Умеют только наезжать или прощать тоже могут? Остаться им вместе или развестись?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 23 фев 2022, 08:48

gvendilone писал(а):
22 фев 2022, 23:40
Альфина, согласна с вами, тоже прям кожей почувствовала, что механизм излечения именно такой. Мне не очень понравилась реализация фильма что-ли. Знаете, как бывает, когда и форма, и содержание - великолепны. А тут как бы содержание я увидела, а форма.. Чего-то мне не хватило. Может, кстати, повлияло какое-то предвзятое немного отношение к актёру, Евгению Цыганкову. У него надоевшее амплуа вечно загадочно молчащих, в чем-то неприступных героев. И я знаю, что он бросил жену с кучей детей (6 или 7)..))))
Альфира правильней и Евгений Цыганов. У него сейчас очень разные амплуа, недавно у него была интересная роль еврея и вовсе не молчаливого в фильме Медея.
7 детей он оставил и сейчас у него 8, но это к его ролям не имеет значения.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 23 фев 2022, 09:17

iriss писал(а):
23 фев 2022, 08:48
gvendilone писал(а):
22 фев 2022, 23:40
Альфина, согласна с вами, тоже прям кожей почувствовала, что механизм излечения именно такой. Мне не очень понравилась реализация фильма что-ли. Знаете, как бывает, когда и форма, и содержание - великолепны. А тут как бы содержание я увидела, а форма.. Чего-то мне не хватило. Может, кстати, повлияло какое-то предвзятое немного отношение к актёру, Евгению Цыганкову. У него надоевшее амплуа вечно загадочно молчащих, в чем-то неприступных героев. И я знаю, что он бросил жену с кучей детей (6 или 7)..))))
Альфира правильней и Евгений Цыганов. У него сейчас очень разные амплуа, недавно у него была интересная роль еврея и вовсе не молчаливого в фильме Медея.
7 детей он оставил и сейчас у него 8, но это к его ролям не имеет значения.
Да, спасибо за быстрое реагирование, писала с телефона, ошибок понаделала. Но хорошо есть, кому указать на них)
А насчёт 7 детей и амплуа я сказала, Ирин, своё личное впечатление. Для тебя значения не имеет, я после этого факта как-то вот по-другому Цыганова воспринимать начала. Хоть и понимаю, что надо отделять актёра и его роли, но вот так.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 23 фев 2022, 09:19

Alfira писал(а):
23 фев 2022, 00:28

Новогодняя ночь. Он и она. Гости разошлись и самое время выяснить отношения − любят они друг друга или уже нет? А в принципе — любили? Говорят правду или врут? Умеют только наезжать или прощать тоже могут? Остаться им вместе или развестись?
Спасибо! Жизненно :D

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 23 фев 2022, 10:30

Я увидела, как душа спасается.
А я не увидела финала это спасения. Путь был начат, но пройден ли правильно до конца? Если так, тогда он должен спокойно вернуться в свою деревню и жить там, а все остальные должны так измениться, чтобы принять его со всем, что с ним произошло, что они про него теперь знают. Его расцветшая в душе любовь должна повлиять на окружающих. Будет это, нет? По финалу фильма не очень понятно, но скорее нет, чем да. В финальной сцене я увидела человека опустошенного. Он вылечил тело, но разрушил жизнь своей семьи, напрочь! Да не только жизнь - он любовь к себе в самом себе разрушил! Он теперь "опущенный" и он сам так к себе и относится! Он смотрит на заключение врача, где написано, что он здоров, но у него нет радости в глазах. Он не знает, куда теперь ему идти - вот такой там финал! Где спасенная душа и расцвет любви? :unknw:
Я бы поверила, если бы в конце хоть кто-то из соседей, его односельчан пришел и сказал бы ему что-то типа "ну ты даешь, конечно, но мы тебя ждем (означает "любим"), возвращайся!" Не было такого... И я думаю, что его ошибка состояла в том, что он не подошел к процессу "лечения" диалектично. Мог бы и не молчать всю дорогу столь загадочно, но попытаться объяснить жене, другу хотя бы, что он делает и почему. Тогда им было бы легче тоже, сохранить любовь и принять ситуацию - вот так я вижу спасение души! Потому, что не только свою надо спасать, братцы...
Оксана Альберти

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alfira » 23 фев 2022, 22:16

Okeana писал(а):
23 фев 2022, 10:30
Я увидела, как душа спасается.
А я не увидела финала это спасения. Путь был начат, но пройден ли правильно до конца? Если так, тогда он должен спокойно вернуться в свою деревню и жить там, а все остальные должны так измениться, чтобы принять его со всем, что с ним произошло, что они про него теперь знают. Его расцветшая в душе любовь должна повлиять на окружающих. Будет это, нет? По финалу фильма не очень понятно, но скорее нет, чем да. В финальной сцене я увидела человека опустошенного. Он вылечил тело, но разрушил жизнь своей семьи, напрочь! Да не только жизнь - он любовь к себе в самом себе разрушил! Он теперь "опущенный" и он сам так к себе и относится! Он смотрит на заключение врача, где написано, что он здоров, но у него нет радости в глазах. Он не знает, куда теперь ему идти - вот такой там финал! Где спасенная душа и расцвет любви? :unknw:
Я бы поверила, если бы в конце хоть кто-то из соседей, его односельчан пришел и сказал бы ему что-то типа "ну ты даешь, конечно, но мы тебя ждем (означает "любим"), возвращайся!" Не было такого... И я думаю, что его ошибка состояла в том, что он не подошел к процессу "лечения" диалектично. Мог бы и не молчать всю дорогу столь загадочно, но попытаться объяснить жене, другу хотя бы, что он делает и почему. Тогда им было бы легче тоже, сохранить любовь и принять ситуацию - вот так я вижу спасение души! Потому, что не только свою надо спасать, братцы...
Какой то мрачный сценарий второй серии вы нарисовали Океана)).
В финальной сцене я увидела человека опустошенного. Он смотрит на заключение врача, где написано, что он здоров, но у него нет радости в глазах. Он не знает, куда теперь ему идти - вот такой там финал! Где спасенная душа и расцвет любви?
Я понимаю его чувства. У меня так было. Когда у сына ушла опухоль, до химии еще, и меня поздравили профессора, в чувствах не было радости. Были отстраненность, спокойствие и ощущение, что это только этап в пути. Я сама не понимала, как это получилось. Просто из памяти всплыл пример из второй книги ДК и я за него ухватилась интуитивно. А душа подкидывала образы, слова, действия.
Он вылечил тело, но разрушил жизнь своей семьи, напрочь! Да не только жизнь - он любовь к себе в самом себе разрушил!
Жестко Океана. Вы уверены, что это так?
Как Вы увидели, что Егор любовь в себе разрушил? Не было бы любви, не было бы выздоровления. Была бы программа самоуничтожения И потом, тело лечит Господь. А Он так просто не дает выздоровление, значит, заслужил.
Он теперь "опущенный" и он сам так к себе и относится!
Вы тоже это увидели?) Тело можно унизить, но позволить достоинство души унизить через тело может только сам человек.
Разрушил жизнь своей семьи, напрочь!
Чем? Что одел женское платье? Он не совершал грех прелюбодейства, не стремился к вожделению. Защищал себя, когда охотник склонял его к сексу. Люди видели боль в его глазах. Когда человеку осталось жить два месяца, понять его невменяемое состояние человеческое сердце вполне может.
Мог бы и не молчать всю дорогу столь загадочно, но попытаться объяснить жене, другу хотя бы, что он делает и почему. Тогда им было бы легче тоже, сохранить любовь и принять ситуацию - вот так я вижу спасение души!
Когда начинаешь жить чувством, которое тебя ведет, то сам не понимаешь многого. И не знаешь, что будет. Появляется ощущение, что не надо ничего говорить, объяснять. Как защитный механизм, чтоб не впустить кого-либо в эту заповедную зону, где ты и то, что тобой управляет. Ты доверяешь ему полностью, и ты спокоен. У меня так было, когда мужа встретила, когда сын болел. Идут испытания, жесткие от людей в виде несправедливости, искушения, но они как бы пролетают мимо тебя, ты просто как наблюдатель. Нет страха, оценки, и никто не нужен в поддержке.

Это испытание и для близких. Им не за что зацепиться, потому что нет слов, нет сопротивления от тебя и у них появляется потом смирение, доверие к твоему поведению, чувствам. И выводит тоже на любовь, которая помогает и твоей душе.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 24 фев 2022, 15:33

Альфира, ну дай Бог, чтобы у героя все было именно так, как вы видите! Жаль только, что ситуация вымышленная, и мы никогда не узнаем, к чему на самом деле привело бы то, что произошло с этим человеком в данном фильме. Остается надеяться на лучшее! ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 24 фев 2022, 15:37

Мне кажется, они уедут и все :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 24 фев 2022, 16:00

gvendilone писал(а):
24 фев 2022, 15:37
Мне кажется, они уедут и все :)
Куда, Светлана? Это легко сказать, но людям с их уровнем достатка, в стране, с таким невысоким уровнем экономики, не так просто сменить место жительства. Там отец, дом, друзья, знакомства, устоявшаяся жизнь. Была.... А как устроиться на новом месте, и где? Еще раз говорю: я не увидела у героя внутренней энергии на подобные перемены в жизни - он не представляет себе такого развития. Некуда ему ехать. Единственное, что остается - это вернуться назад, в свою деревню. А дальше, что называется - на милость Божью! Либо они так и останутся там изгоями и их загнобят - и его, и жену, и ребенка. Что скорее, на мой взгляд. Ну или произойдет чудо (по молитвам Альфиры :) ) - что от расцветшей в его душе любви изменится таки отношения односельчан к нему.
А вот интересно - в какой вариант развития данной ситуации вы больше верите?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 24 фев 2022, 16:07

Как Вы увидели, что Егор любовь в себе разрушил? Не было бы любви, не было бы выздоровления. Была бы программа самоуничтожения И потом, тело лечит Господь. А Он так просто не дает выздоровление, значит, заслужил.
Альфира, тело лечит состояние внутренней энергии, изменение энергополя. И бывает так, что сегодня пошел поток чистой энергии и болезнь отступила, а завтра все вернулось - рецидив! Понос и смерть... :unknw:
Я не исключаю, судя по тому, что увидела в финале фильма, что именно программа самоуничтожения и включится у героя в ближайшее время. Откуда вообще вы взяли, что он все это проделывал с целью "сохранить любовь"? Он ведь Лазарева не читал. Ему шаманка рассказала о том, как обмануть смерть! Он пошел за этим и смерть отступила. Но шаманка ничего про то, как дальше жить после этого, не сказала. И про любовь тоже - ничего....
Оксана Альберти

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alfira » 24 фев 2022, 23:47

Okeana писал(а):
24 фев 2022, 16:00
gvendilone писал(а):
24 фев 2022, 15:37
Мне кажется, они уедут и все :)
Куда, Светлана? Это легко сказать, но людям с их уровнем достатка, в стране, с таким невысоким уровнем экономики, не так просто сменить место жительства. Там отец, дом, друзья, знакомства, устоявшаяся жизнь. Была.... А как устроиться на новом месте, и где? Еще раз говорю: я не увидела у героя внутренней энергии на подобные перемены в жизни - он не представляет себе такого развития. Некуда ему ехать. Единственное, что остается - это вернуться назад, в свою деревню. А дальше, что называется - на милость Божью! Либо они так и останутся там изгоями и их загнобят - и его, и жену, и ребенка. Что скорее, на мой взгляд. Ну или произойдет чудо (по молитвам Альфиры :) ) - что от расцветшей в его душе любви изменится таки отношения односельчан к нему.
А вот интересно - в какой вариант развития данной ситуации вы больше верите?
Опять Вы Океана мрачную картину рисуете и навеваете безысходность).
Это легко сказать, но людям с их уровнем достатка, в стране, с таким невысоким уровнем экономики, не так просто сменить место жительства. Там отец, дом, друзья, знакомства, устоявшаяся жизнь
Ну почему же). В сельской местности дома недорого стоят. Вот я, например, продаю бабушкин дом, 40 м.кв, с участком 15 соток всего за 320000 рублей. Дом жилой, есть газ, свет. Жить можно. Поселок городского типа, место хорошее, возле реки. Чтобы развести живность и огород идеальные условия. И многие переезжают в другие места несмотря на наличие друзей, знакомых.
Еще раз говорю: я не увидела у героя внутренней энергии на подобные перемены в жизни - он не представляет себе такого развития. Некуда ему ехать. Единственное, что остается - это вернуться назад, в свою деревню. А дальше, что называется - на милость Божью! Либо они так и останутся там изгоями и их загнобят - и его, и жену, и ребенка. Что скорее, на мой взгляд.
Ну вот как можно так думать? Не допускать, что у людей есть такие качества как милосердие, сострадание, понимание.

У нас в поселке жила семья. Доченька по молодости вела разгульный образ жизни. По характеру добрая. И отец ни разу не сказал плохого слова о ней. Называл ее-моя Ириша). Мы видели боль в его глазах, но не возникало желания осудить, упрекнуть, образумить, гнобить. Ириша вышла замуж. Родила двоих детей. Сейчас живет в Питере. Отца с собой забрала. По фотографиям в одноклассниках счастлива.
Ну или произойдет чудо (по молитвам Альфиры :
Сарказм не принимаю.
Альфира, тело лечит состояние внутренней энергии, изменение энергополя. И бывает так, что сегодня пошел поток чистой энергии и болезнь отступила, а завтра все вернулось - рецидив! Понос и смерть... :unknw:
Как такой поток энергии может появиться на терминальной стадии рака? Есть такие техники?
Откуда вообще вы взяли, что он все это проделывал с целью "сохранить любовь"? Он ведь Лазарева не читал. Ему шаманка рассказала о том, как обмануть смерть! Он пошел за этим и смерть отступила. Но шаманка ничего про то, как дальше жить после этого, не сказала. И про любовь тоже - ничего.
А кто знает? Может эти изменения внутренние в душе потом выведут на Бога?
Это гордецам трудно выйти на любовь. А кто прошел унижения, страдания, ему это легче сделать. Благо сейчас это не закрытая информация.

Поэтому Океана, я как-то оптимистично смотрю на всё это :) . :give_rose:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галина Григорьевна » 25 фев 2022, 07:35

Да, спасибо за быстрое реагирование, писала с телефона, ошибок понаделала. Но хорошо есть, кому указать на них)
А насчёт 7 детей и амплуа я сказала, Ирин, своё личное впечатление. Для тебя значения не имеет, я после этого факта как-то вот по-другому Цыганова воспринимать начала. Хоть и понимаю, что надо отделять актёра и его роли, но вот так.
У меня тоже после этого факта... Это осуждение из глубины души. Вот как такое ощущение удаётся зафиксировать сразу нужно вспомнить, что всё у всех от Бога, что у каждого своя ноша. И как он её несёт - это промысел Божий, значит нужно это всем участникам ситуации, и даже нам с Вами. И этот грех - отказ от развития, от аскезы, от жертвенности и щедрости прорабатывать у себя.
Света, :give_rose: спасибо, что обозначили это, не видела видя.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 25 фев 2022, 09:34

Галина Григорьевна писал(а):
25 фев 2022, 07:35

У меня тоже после этого факта... Это осуждение из глубины души. Вот как такое ощущение удаётся зафиксировать сразу нужно вспомнить, что всё у всех от Бога, что у каждого своя ноша.
Точно, Галина Григорьевна..именно осуждение! Когда осознала это в себе, даже посмотрела на его жену бывшую, по ощущениям жесткая она, и я так поняла по сведениям СМИ, что не особо она интересовалась его мнением насчет количества детей..Что хотел человек простого человеческого счастья..как и все мы. Это помогло мне его понять.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 25 фев 2022, 09:41

Okeana писал(а):
24 фев 2022, 16:00
gvendilone писал(а):
24 фев 2022, 15:37
Мне кажется, они уедут и все :)
Куда, Светлана? Это легко сказать, но людям с их уровнем достатка, в стране, с таким невысоким уровнем экономики, не так просто сменить место жительства.
А мне показалось, наоборот - семье дали энергию на изменение, сначала через болезнь, потом показали, что здесь, в этой деревне им теперь не место. И главный показатель, что жена его приняла таким.
А куда поедут? Ну куда они ездили на мрт или узи, не помню) Какой-то райцентр..Мне кажется, внешние руины совсем не значат внутренние :)

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение chramov1 » 27 фев 2022, 20:44

Alfira писал(а):
21 фев 2022, 21:28
Сегодня второй раз пересмотрела фильм "Человек, который удивил всех" (2018). И снова под большим впечатлением.
"Сибирский егерь Егор — образцовый семьянин и уважаемый в своём поселке человек. Они с женой Натальей ждут второго ребёнка. Неожиданно Егор узнаёт, что неизлечимо болен раком и ему осталось жить всего два месяца. В борьбе с болезнью не помогают ни традиционная медицина, ни шаманское колдовство. В связи с этим Егор в конце концов решается на отчаянный шаг — пытается полностью изменить свою личность, как это сделал герой древнего сибирского эпоса легендарный селезень Жамба, обманувший пришедшую за ним Смерть."

Показано, как человек, пример для всех, пошел интуитивно на снятие зависимости от духа необычным способом.

Шаманка сказала -Крепко держишь. Любишь все крепко держать. Нельзя всё крепко держать. Всё не удержишь . Попробуй отпустить"... И при второй встрече, рассказывая притчу про селезня Жамба -Стань как все.
Это патологический фильм. Почему?

Потому что человек - это душа и тело. Подсознательно понимая это, во все времена люди спасали в первую очередь свою душу, свою честь, честь своей семьи и близких, и ради этого часто жертвовали жизнью (то есть тело). На нормальном языке это называется подвиг.
Так было во все времена. Но времена меняются...

Что показано в этом фильме на примере главного героя?
Ради спасения своей жизни (тела), ради излечения от рака, главный герой жертвует своей душой, жертвует своим достоинством, жертвует достоинством своей семьи и своего будущего - сына.

Разрушая свою душу, главный герой в итоге спасает свое тело (это вполне возможно, так как душа, разрушаясь, выделяет огромное количество энергии), но это на самом деле не развитие, не переход на новый этап своего совершенствования, а наоборот - это деградация, распад своей души, своей судьбы, судьбы своего сына.

Истинное развитие - это развитие души, а не тела...
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей