Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 06 мар 2020, 16:39

алексей котылевский писал(а):
06 мар 2020, 16:28
iriss писал(а):
06 мар 2020, 16:00
Так у них с приема и началось общение.
Да ? Со второй по восьмую серии не смотрел , первую и потом девятую тире шестнадцатую .
Тут надо все смотреть, куча нюансов. Алексей, я тоже знала что Вы среагируете)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 06 мар 2020, 17:28

iriss писал(а):
06 мар 2020, 16:39
Алексей, я тоже знала что Вы среагируете)
Почему ?

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 06 мар 2020, 17:33

алексей котылевский писал(а):
06 мар 2020, 17:28
iriss писал(а):
06 мар 2020, 16:39
Алексей, я тоже знала что Вы среагируете)
Почему ?
Не знаю, интуиция или сверхспособности но я как то последнее время предвижу что будет и как. И кто)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 09 мар 2020, 13:20

iriss писал(а):
06 мар 2020, 16:39
Тут надо все смотреть, куча нюансов.
Спасибо .
Валерия - хищница , ищущая такого же партнёра , вероятно поэтому секс жёсткий показан , с остротой и доминированием . Тянет ее к Артёму , потому что он видит суть и умеет правильно управлять . Поэтому(для этого) худой и постоянно держится на грани жизни , бегая перед машинами . Но это снаружи и глубоко внутри . А где-то в центре он всё ещё ищет семейных отношений и материнской любви , плюс , уже привык манипулировать в борьбе с отцом за внимание матери . И эта внутренняя привязанность отразилась в женщине , к которой его тянет , также привязанной к семейным отношениям и детям (и в фильме ее привязанность компенсируется ситуацией с опекой и детдомом ) . Вероятно от матери унаследовавшей потребительское и презрительное отношение к мужчинам . Мне так показалось . Почему первая мужская часть Валерии была убита не знаю , вероятно , чтобы нашла что-то менее самоубийственное , более гуманное .

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nadezhda » 09 мар 2020, 17:49

Всем спасибо за сериал "Триггер". Очень понравился. Только получилось смотреть по 3 серии сразу. Лучше по серии, мне кажется.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Серхио » 10 мар 2020, 10:54

посмотрел в кинотеатре Один вдох с Викторией Исаковой. Нравится мне эта актриса.
Фильм мне понравился, но вспомнилось на одной из лекций письмо, которое зачитывал Сергей Николаевич и его комментарий о парашютистке Синициной, кажется.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 13 мар 2020, 07:25

"Триггер" посмотрела несколько серий, но не мое, у меня не пошло.
Очень понравился сериал "Мессия" 2020 г
Два раза посмотрела. В инете можно найти только с субтитрами, но оно того стоит, на мой субъективный взгляд.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 15 мар 2020, 21:26

Если кто то смотрел сериал "Мессия", какое отношение было к главному герою? Поверили или нет?
Я задалась вопросом, а если я встречусь с человеком, который назовет себя Мессией и будет вести себя подобным образом как в фильме гл. герой? А если он все мои представления о том каким должен быть мессия разрушит, выстою?
Что главное определяющее в том, кто Любит Отца превыше всего и кто смог тенденцию дьяволизма победить?
Концептуально ответить можно, а ответ посредством глубинного отзыва у меня есть?

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 18 мар 2020, 08:30

Ни одному человеку из прочитавших не интересно? Вот прям ни одному? Ни сериал "Мессия" ни вопросы мои?
Эх!
:D

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 18 мар 2020, 08:56

Смотрю потихоньку третий день...
У нас здесь на форуму своя мессия-Гагара-очень схожа с героем фильма ,в смысле что говорят об одном и том же одними и теми словами.
.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 18 мар 2020, 09:21

Nucy писал(а):
18 мар 2020, 08:56
Смотрю потихоньку третий день...
У нас здесь на форуму своя мессия-Гагара-очень схожа с героем фильма ,в смысле что говорят об одном и том же одними и теми словами.
Nucy, я сама не заметила как провела за просмотрам несколько часов, со мной давно такого не было) за два дня посмотрела. Признаюсь, несколько раз менялась моя вера "Мессия или нет]" за весь просмотр. А какие там диалоги! особенно между главным героем и агентом ФБР, а также с сотрудником службы разведки Израиля, перематывала и перематывал вновь вслушиваясь, очень многое для себя услышала.

Что касается Гагагары, да простит она меня за то, что в третьем числе о ней, то я бы не сказала, что есть сходство.... совсем не сказала бы! я к ней ровно отношусь, меня наоборот удивляет когда кто то вступает в долгую полемику с ней, если человек сделал выбор - это ведь ее право, другое дело высказать ей свою точку зрения и пойти дальше своей дорогой.
Спасибо за отзыв, Nucy :give_rose:
Не настаиваю на просмотре, просто интересно было услышать как другим

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 20 мар 2020, 20:00

Newlife писал(а):
15 мар 2020, 21:26
Если кто то смотрел сериал "Мессия", какое отношение было к главному герою? Поверили или нет?
Я задалась вопросом, а если я встречусь с человеком, который назовет себя Мессией и будет вести себя подобным образом как в фильме гл. герой? А если он все мои представления о том каким должен быть мессия разрушит, выстою?
Что главное определяющее в том, кто Любит Отца превыше всего и кто смог тенденцию дьяволизма победить?
Концептуально ответить можно, а ответ посредством глубинного отзыва у меня есть?
Я только начала смотреть, но мне кажется, уже могу прокомментировать.
Все эти спекуляции на тему Мессии, который кто угодно, но только не евангельский Христос - сколько не смотрю, лишь убеждаюсь в их беспомощности. Да и как может быть по-другому, когда Христос был единственным подлинным Мессией, и уже давно пришел и исполнил свою миссию? Я считаю, все эти попытки идут лишь от одного - от непринятия Христа! Западная цивилизация, давно предавшая так и не понятого ею Христа, теперь делает вид, что ждет "настоящего" Мессию. Вместе с еврейской, кстати. Также и ислам, который, к моему большому сожалению, лицемерно заявляет, что принимает Христа и Инджиль (Евангелие), но при этом утверждает, что Сыном Божьим Он не был и не воскресал. Хотя это написано в Инджиле.... :unknw:
То есть, все те же, давно известные попытки присвоить себе Христа, предварительно придумав, каким он должен быть, чтобы вписаться в современный мир. Потому, что настоящий, конечно же, не вписывается.

Newlife, вы не встретите такого человека в жизни. И никто не встретит - Его время прошло, Он уже был. А этот, что в фильме, и прочие, подобные - придуманные! Их тоже было много с тех пор - и все с приставкой "лже..."
Встреть Его можно только на страницах Евангелия, за молитвой, и в храме, на причастии. И если все это правильно соединить, то однажды - в своей душе!
Оксана Альберти

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 20 мар 2020, 21:32

Okeana писал(а):
20 мар 2020, 20:00


Newlife, вы не встретите такого человека в жизни. И никто не встретит - Его время прошло, Он уже был. А этот, что в фильме, и прочие, подобные - придуманные! Их тоже было много с тех пор - и все с приставкой "лже..."
Встреть Его можно только на страницах Евангелия, за молитвой, и в храме, на причастии. И если все это правильно соединить, то однажды - в своей душе!
Спасибо, Оксана!
мне кажется тут категорично заявлять, что никто не встретит...опрометчиво) Это решает Он.
Оксана, что касается того, "что Его время прошло", оно есть для меня. Что такое Его время? Это Любовь и Воля Божественная поставленная выше всего, как оно может пройти?
Теперь о фильме. Фильм сделал для меня важное, я задалась вопросом, что есть определяющее для меня в истинном Мессии? Узнаю я Его?
Что мне нужно для узнавания Мессии? Почему Христос говорил "слушаете, но не слышите"?
Услышу ли я?
Вдумайтесь, что такое узнать?
Вспомнив себя истинного, можно узнать это истинное в другом, особенно в Том у кого это раскрыто как у Мессии. Но если ты спишь и просыпаться не хочешь, ты не узнаешь, ты будешь его действия, поведение сопоставлять со своим представлением о Нем и исходя и этого решать - Он или не Он. И даже если для тебя это Он из твоих представлений, а потом его действия выйдут за пределы твоего понимания - разочарование будет таким, что можно не выдержать.
Если душа в спячке, решает нечто другое, он не он, путем сравнения, а если душа открыта и проснулась, ей вообще не нужны размышления, она знает и все.

В фильме очень интересно показано именно это, на мой взгляд, каким каждый из них видит Мессию, как реагируют на него, чего ждут от него, кого он раздражает и кто жаждет разоблачения. :)
Последний раз редактировалось Newlife 20 мар 2020, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 20 мар 2020, 21:41

Okeana писал(а):
20 мар 2020, 20:00
А этот, что в фильме, и прочие, подобные - придуманные! Их тоже было много с тех пор - и все с приставкой "лже..."
Конечно придуманный, сценаристом :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 21 мар 2020, 09:34

мне кажется тут категорично заявлять, что никто не встретит...опрометчиво) Это решает Он.
Так в том-то и дело, что Он уже давно все решил и все сказал! Он не придет второй раз делать то же, что уже сделал - проповедовать и спасать. Второе Его пришествие - это уже суд! Я вот про это и говорю - в Евангелии все написано, но люди не читают и не хотят разбираться, понимать.
Теперь о фильме. Фильм сделал для меня важное, я задалась вопросом, что есть определяющее для меня в истинном Мессии? Узнаю я Его? Что мне нужно для узнавания Мессии? Почему Христос говорил "слушаете, но не слышите"? Услышу ли я?
Newlife, вот вы и подписались, что не слышите, не узнаете! Он все сказал, зачем вам ждать другого? Все, кто приходят после - фейки, понимаете? Они могут как-то, худо-бедно, что-то копировать, но ни один из них не скажет уже ничего нового и не повторит совершенного. Потому, что не нужно ничего повторять - такое не повторяется! Что сделал Сын Божий - осталось на века и не нуждается в повторении. Его нельзя повторить, за Ним можно только последовать!

В фильме очень интересно показано именно это, на мой взгляд, каким каждый из них видит Мессию, как реагируют на него, чего ждут от него, кого он раздражает и кто жаждет разоблачения. :)
Дак так и на Самого Христа реагировали - и здесь ничего нового. Только добавлено еще (я повторюсь) - как каждый себе придумывает Мессию, не желая или не умея последовать за Тем, который уже приходил и ждет всех и каждого последовать за Собой, до сих пор!
Последний раз редактировалось Okeana 21 мар 2020, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 21 мар 2020, 09:37

Сейчас подумала: нет, сказать кое-что еще можно было. Но не столь "новое", сколь разъяснить старое на понятном современному обществу языке. Доказать делом, опять же, понятными нам здесь и сейчас, результатами. Направить к Тому Христу, Истинному....
И это сделал наш СН Лазарев, с Божьей помощью. Каких мессий вам еще нужно?
Еще раз говорю: я понимаю, почему создаются такие фильмы! Западное общество не может принять Христа, поскольку давно избрало путь поклонения маммоне. Но коллективная душа чувствует, что без Христа - никуда, петля на шее затягивается все туже и туже! Вот и пытаются придумать "своего" Христа, более удобного и понятного...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 21 мар 2020, 10:05

Уважаемые модераторы! Может быть вынести обсуждение сериала "Мессия" в отдельную тему? А то эту мы так зафлудим совсем....
Оксана Альберти

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 21 мар 2020, 11:49

Okeana писал(а):
21 мар 2020, 09:37

И это сделал наш СН Лазарев, с Божьей помощью. Каких мессий вам еще нужно?
Еще раз говорю: я понимаю, почему создаются такие фильмы! Западное общество не может принять Христа, поскольку давно избрало путь поклонения маммоне. Но коллективная душа чувствует, что без Христа - никуда, петля на шее затягивается все туже и туже! Вот и пытаются придумать "своего" Христа, более удобного и понятного...
Во первых ни разу я не написала, что жду других мессий)
Во вторых в фильме как раз то совсем не удобный для западного мировоззрения мессия. Очень неудобный)
А вопрос то у меня был - какой ответ даст лично твоя душа на присутствие Мессии.
Можно свежим взглядом посмотреть на это, вот прям отсюда и посмотреть какие чувства это в вас вызывает.

Ок. Это была неудачная попытка с моей стороны совместно посмотреть какой реальный отклик будет у души на присутствие мессии и произойдет ли узнавание.
У вас интерес вызвал вопрос и за это спасибо.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 22 мар 2020, 11:03

Посмотрел "Джокера" с Хоакином Фениксом , зацепил двойственный смех главного героя в стрессовых ситуациях , вот где "два в одном" . Впечатление , что его выворачивает . И узнав правду он выбрал свое "я" и месть . Бог ему судья .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение vektor » 23 мар 2020, 00:14

Newlife писал(а):
21 мар 2020, 11:49
Okeana писал(а):
21 мар 2020, 09:37

И это сделал наш СН Лазарев, с Божьей помощью. Каких мессий вам еще нужно?
Еще раз говорю: я понимаю, почему создаются такие фильмы! Западное общество не может принять Христа, поскольку давно избрало путь поклонения маммоне. Но коллективная душа чувствует, что без Христа - никуда, петля на шее затягивается все туже и туже! Вот и пытаются придумать "своего" Христа, более удобного и понятного...
Во первых ни разу я не написала, что жду других мессий)
Во вторых в фильме как раз то совсем не удобный для западного мировоззрения мессия. Очень неудобный)
А вопрос то у меня был - какой ответ даст лично твоя душа на присутствие Мессии.
Можно свежим взглядом посмотреть на это, вот прям отсюда и посмотреть какие чувства это в вас вызывает.

Ок. Это была неудачная попытка с моей стороны совместно посмотреть какой реальный отклик будет у души на присутствие мессии и произойдет ли узнавание.
У вас интерес вызвал вопрос и за это спасибо.
Месяца три назад начал было первую серию смотреть но увидел что это очередная профанация образа Христа. Может этот фильм еще и норм сойдет для людей, которые мало интересуются кто такой Иисус Христос, и если фильм воспринимать как о каком-то просветленном человеке, но только это не про Мессию человечества. И согласен с Океаной, где она четко обозначила , почему Христос не появится в наше время с миссией учительства.
А что еще ждать от всех этих нетфликсов, нбо, бразерсов, питчерксов и прочих амер. кинокомпаний, которые хоть и конкурируют меж собой, но работают то они все не "в свободном полете" а выполняют заказы глав. хозяина который у них один, и который задает им всем одну кинодоктрину по обработке сознаний человечества - полуправда, искажение истин, деза, стягивание в примитив, отупление, растление и разложение человеческого общества.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей