Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 04 июн 2020, 10:25

Okeana писал(а):
04 июн 2020, 09:34

Девочкм-мальчики! А можно попросить, на будущее, не швырять просто ссылку на фильм или название, но давать аннотацию? Кто, что, про что, чем понравилось? Потому иначе это получается не рекомендация, а не пойми что! Приходится прежде самой потратить время на поиск информации о фильме, прежде чем принять решение, смотреть или нет. (А это, вообще-то, можно и без форума делать.) Потому что так сразу смотреть все, что тут выложено, невозможно и незачем. Думаешь там интересно, а оказывается, просто кому-то наряды актрисы понравились....!
Всегда считала и считаю,раз люди выкладывают фильмы,пусть только названия их,значит чем-то он зацепил.Каждый из нас может только лишь по началу фильма определить стОит его дальше смотреть или нет. А вот ,если интересует лично человек,который фильм рекомендовал,тогда да ,можно посмотреть его до конца или несколько раз подряд,уже считая этот фильм пустой тратой времени...)
.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Серхио » 04 июн 2020, 11:29

Дикие истории (Аргентина)
https://www.kinopoisk.ru/film/775727/
Несколько динамичных, поучительных жизненных новелл. Иногда с юмором. Стоит потраченного времени.
Если я пишу здесь название фильма, то он на меня произвел сильное впечатление, стоит того, чтобы его посмотреть, на мой взгляд. Я выбираю и дарю подарки, которые мне самому нравятся или хотел бы чтобы мне подарили. Конечно бывает, что не угадал с подарком... :)

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Серхио » 04 июн 2020, 11:32

еще добавлю, что у него Оскар 2015 за лучший фильм на иностранном языке. Простите, если его уже тут рекомендовали...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 04 июн 2020, 18:08

Nucy писал(а):
04 июн 2020, 10:25

Всегда считала и считаю,раз люди выкладывают фильмы,пусть только названия их,значит чем-то он зацепил.Каждый из нас может только лишь по началу фильма определить стОит его дальше смотреть или нет. А вот ,если интересует лично человек,который фильм рекомендовал,тогда да ,можно посмотреть его до конца или несколько раз подряд,уже считая этот фильм пустой тратой времени...)
Нуси, понятно, что фильм зацепил того, кто его выложил. Но зацепит ли он меня, например? Почему я должна тратить время, на то, чтобы найти информацию про этот фильм и составить представление? Это я могу делать и без помощи форума. А может меня что-то совсем иное зацепит или настроение сегодня другое совсем? И вообще, тот, кто выкладывает фильм и тот, кто смотрит рекомендацию - разные же люди! Может по мне то, что вам нравится, полная лабуда - так зачем я должна это смотреть?
Трудно нормальную аннотацию сделать, чтобы человек, который ищет себе, что посмотреть вечерком, мог подобрать по своему настроению? А просто так ссылку или название кидать, как кость собаке, я считаю, просто неуважение к читателю, который пришел искать именно рекомендации!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Аннабел » 08 июн 2020, 17:36

Аннабел писал(а):
21 май 2020, 19:57
Пока не досмотрела"Новый папа", но по первому впечатлению хуже, чем "Молодой папа". Больше нацелен на вкусы широкой публики(
Досмотрела фильм, все-таки рекомендую. Из минусов то, что есть неприличные сцены, меня с моим советским воспитанием это коробит, практически в каждой серии. Хотя кому-то это может и нравиться. Из плюсов - интересно посмотреть тем, кто интересуется религией, в частности, современным состоянием католичества, а именно: как сами европейцы осознают проблемы современного христианства, режиссер - итальянец, Паоло Соррентино, передает свое видение современного католичества. Актеры Джуд Лоу и Джон Малкович. Перечислю некоторые проблемы и темы.
Последний раз редактировалось Аннабел 08 июн 2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Ольга К » 08 июн 2020, 17:38

От всего сердца (All of My Heart), 2015

Дженни получает в наследство половину большого дома, в котором можно воплотить в жизнь давнюю мечту: открыть гостиницу и готовить постояльцам вкуснейшие завтраки. Загвоздка в том, что вторая половина завещана финансисту Брайану, и у него совершенно другие планы на это строение. Им придется вместе разобраться со всеми проблемами и найти свое счастье.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Аннабел » 08 июн 2020, 17:54

Новый папа. Сложно написать что-то одно, много тем. Например, тема бедности, францисканство. Должны ли все стремиться к бедности? Когда папой становится приверженец Святого Франциска, наблюдать за этим забавно. Кардиналы, должны снять драгоценные кресты, и так далее. Тема голубых и т. п. и толерантности. Надо ли строго наказывать или прощать. Тема религиозного фанатизма, фанатики-католики оказываются не лучше мусульман, тема Христа, жертвы за людей, отдача себя людям, тема греха, может ли быть грех во благо, тема отношений с родителями, тема инвалидов, тема сверхспособностей и молитвы, чудес, тайны, тема равенства мужчин и женщин. Тема смерти, любви.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 23 июн 2020, 10:19

А еще я думаю у кождого свое понимание хорошего фильма. Кто то любит легкие, кто то тяжелые, кто то экшн....
Я например ценю в фильме какую то глубину, это обязательно, чтобы задуматься о чем то, чтобы душа развернулась, чттбы захотелось жить по другому, такие фильмы называют мотивирующими, но это не обязательно позитив, быаает наоборот понимание приходит через боль пережитую, потери. Еще люблю красоту кадров, актёров, костюмов. Но это не обязетельно если фильм итак хорош по смыслу. Т. е. содержание важнее обёртки.

Из последних просмотренных рекомендую Прекрасная эпоха 2019 год. Главный герой переживает кризис брака, и не только брака, живет на автомате, верней даже завис, не может перестроится в новые реалии. Еще и жена выгоняет из дома, а он не работает.. Вовремя сын с его другом дают ему возможность окунуться в любую эпоху. Друг сына занимается таким бизнесом и он вполне успешен - они погружаю человека в любую эпоху, по желанию клиента. Воссоздают как в фильме атмосферу полностью того времени. Играют актёры определенные роли. И ты можешь играть кого то или себя.
И он вспомнил про 1974 когда он познакомился с женой и захотел вернуться в то время. Интересно что когда мннеджер расспрашивал о деталях, главный герой сказал что жена давно умерла.
И происходит то, ради чего всё это было задумано. Они возвращают себе самого себя и дарят друг другу самих себя, лучших. Как поется в одной песне " Я скучаю по нам по прежним".

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Ольга К » 23 июн 2020, 15:56

11 фильмов о женщинах, во время просмотра которых вы забудете о существовании кнопки «пауза»

https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/11 ... mpaign=dbr

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 23 июн 2020, 21:47

Ольга К писал(а):
23 июн 2020, 15:56
11 фильмов о женщинах, во время просмотра которых вы забудете о существовании кнопки «пауза»

https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/11 ... mpaign=dbr
Интересно как ОЛьга, начала смотреть сегодня фильм ОДин день, что то он не зашел, посмотела Ваш список и увидела опять его, решила надо досмотреть, тем более там дата в которую они встречались раз в год-- дата наше свадьбы. Ну, интересно стало толкьо последние полчаса. Интересно по ДК почему она разбилась? Должен был он по идеи. Слишком идеалистичная была?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Серхио » 03 июл 2020, 01:32

https://www.kinopoisk.ru/film/45023/
Советский фильм "Куколка" 1988год
"Бывшая чемпионка, избалованная славой, не может сжиться с мыслью, что теперь она — обычная школьница. Стремление самоутвердиться толкает ее на необдуманные и жестокие поступки…"
Качественная советская драма. Во время просмотра погрузился в то время, когда на день рождения приходили и смотрели видео, школьная форма, пепси-кола... великолепная игра Ирины Метлицкой...школьные воспоминания, выгодно отличается на контрасте от фильмов-новоделов про 80-е. сюжет простой, но кармически четко выстоен... рекомендую, фильм не потерял своей актуальности и сегодня.

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 03 июл 2020, 07:10

Серхио писал(а):
03 июл 2020, 01:32
https://www.kinopoisk.ru/film/45023/
Советский фильм "Куколка" 1988год
"Бывшая чемпионка, избалованная славой, не может сжиться с мыслью, что теперь она — обычная школьница. Стремление самоутвердиться толкает ее на необдуманные и жестокие поступки…"
Качественная советская драма. Во время просмотра погрузился в то время, когда на день рождения приходили и смотрели видео, школьная форма, пепси-кола... великолепная игра Ирины Метлицкой...школьные воспоминания, выгодно отличается на контрасте от фильмов-новоделов про 80-е. сюжет простой, но кармически четко выстоен... рекомендую, фильм не потерял своей актуальности и сегодня.
Я помню этот фильм, верней название, он тогда был культовым. Надо пересмотреть.

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 18 июл 2020, 17:46

Посмотрела фильм Хоть раз в жизни 2013
Они живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн - легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета – музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Но люди бывшими и оказываются для того, чтобы начать все сначала. Случайная встреча с Гретой дает Дэну новый шанс. Они решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что Грета и Дэн готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.
Ну и про любовь конечно.

Легкий музыкальный фильм с Кирой Найтли.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 27 июл 2020, 16:44

Фильм "Раздражительность" 2018 г
Фильм на мой взгляд очень интересный, я пока под впечатлением и ничего сказать не могу о нем, мне надо с этим пожить) Позже напишу свое видение фильма.
Очень актуальный фильм, о мужьях, которые долго не могут найти работу, о неконтролируемой агрессии и не только. В общем, мне понравился.
Последний раз редактировалось Newlife 27 июл 2020, 17:22, всего редактировалось 2 раза.

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 17:07

Newlife писал(а):
27 июл 2020, 16:44
Фильм "Раздражение" 2018 г
Фильм на мой взгляд очень интересный, я пока под впечатлением и ничего сказать не могу о нем, мне надо с этим пожить) Позже напишу свое видение фильма.
Очень актуальный фильм, о мужьях, которые долго не могут найти работу, о неконтролируемой агрессии и не только. В общем, мне понравился.
"Раздражительность" точнее?

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 27 июл 2020, 17:21

iriss писал(а):
27 июл 2020, 17:07
Newlife писал(а):
27 июл 2020, 16:44
Фильм "Раздражение" 2018 г
Фильм на мой взгляд очень интересный, я пока под впечатлением и ничего сказать не могу о нем, мне надо с этим пожить) Позже напишу свое видение фильма.
Очень актуальный фильм, о мужьях, которые долго не могут найти работу, о неконтролируемой агрессии и не только. В общем, мне понравился.
"Раздражительность" точнее?
Да! Спасибо, Ира,

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 27 июл 2020, 17:37

Newlife писал(а):
27 июл 2020, 17:21
iriss писал(а):
27 июл 2020, 17:07
Newlife писал(а):
27 июл 2020, 16:44
Фильм "Раздражение" 2018 г
Фильм на мой взгляд очень интересный, я пока под впечатлением и ничего сказать не могу о нем, мне надо с этим пожить) Позже напишу свое видение фильма.
Очень актуальный фильм, о мужьях, которые долго не могут найти работу, о неконтролируемой агрессии и не только. В общем, мне понравился.
"Раздражительность" точнее?
Да! Спасибо, Ира,
Посмотрю, тебе спасибо.
Посмотрела тут нашумевший " ВЕрность" ну фильм дурацкий прямо скажем) Неужели такие дурочки существуют?

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 28 июл 2020, 08:45

Посмотрела вчера Раздражительность.
Как то название не соответствует содержанию. Одержимость более подходит Имхо.
Первую половину вообще думала что фильм не об этом а об альфонсе, даже хотела бросить смотреть, но потом под конец сюжет развернулся.
В общем то обсуждать тут и нечего, кроме одной детали. Как думаешь Нонна если бы она верила в него до последнего он бы добился успехов?

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 28 июл 2020, 09:13

На мой взгляд этот фильм только кажется простым) если кто то фильм еще не посмотрел, не открывайте спойлер, эффект будет не тот)
В том, что сначала кажется, что фильм об альфонсе, это и есть одна из фишек фильма, ведь повествование идет от лица жены и сначала кто то верит именно ей) Мне как раз не верилось, что он альфонс. Для альфонса он слишком горел идеей.
Иногда когда что то кажется очень простым и понятным, можно продолжить всматриваться в это, там могут быть ответы на твои глубинные вопросы, ну это как вариант.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 28 июл 2020, 10:04

iriss писал(а):
28 июл 2020, 08:45
Как думаешь Нонна если бы она верила в него до последнего он бы добился успехов?
Пока нет у меня целостной картины, пока не почувствовала суть. Поэтому с выводами не тороплюсь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя