Работа без авторства

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
iriss

Re: Работа без авторства

Сообщение iriss » 07 июл 2020, 07:21

Альфира, прекрасно написала!!!
Но мне кажется профессор ушел потрясенный не потому что его потрясла любовь а потому что его как бы разоблачили, конечно он запомнил ту девушку которая называла его папой и оставила слезу на его туфлях. Курт соединил все линии его трагедии личной воедино, он был как провидец, сам того не осознавая. Думаю его вела душа умершей Элизабет.

iriss

Re: Работа без авторства

Сообщение iriss » 07 июл 2020, 10:33

Изучила я работы и биографию этого художника Рихтера, кстати он был консультантом этого фильма, его сейчас увлекает кино. Из ныне живущих он самый дорогой художник. Ему уже 88 лет. Работы его понравились и цветные и монохромные.

Еще хочется сказать что очень хорошо подобраны актёры, глпвный герой такой лапочка что конечно все ему всё прощали и старались быть рядом.
Понравилось как описал СНЛ то что происходило когда в начале фильма Элизабет просила одновременно просигналить автобусы и ловила эйфррию от этого. В конце фильма главный герой тоже так делает и опять Элизабет его "ведет" подослав вовремя лестницу, он понял что это знак. СНЛ назвал эти гудки символом единства.
А я вот сейчас вспомнила что любимый автобус и водитель Элизабет взорвались в туннеле, наверное так было показано разрушение единства.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Работа без авторства

Сообщение gvendilone » 07 июл 2020, 10:38

А мне показалось все же, что у героя было высокое вожделение (согласна с Ольгой), просто эта энергия не вся потратилась на реализацию его..Может, пример тети помог (душа же чувствовала, чем она кончила), но эротизма все равно много.
Просто он как-то интуитивно нащупал дорогу верную..энергию вожделения пустил на любовь.
А еще мне кажется, что будущее за таким кино, когда чувства не надо выковыривать..они просто ищут выход, помогая и в повседневной жизни :)

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Работа без авторства

Сообщение Alfira » 07 июл 2020, 10:45

iriss писал(а):
07 июл 2020, 07:21
Альфира, прекрасно написала!!!
Но мне кажется профессор ушел потрясенный не потому что его потрясла любовь а потому что его как бы разоблачили, конечно он запомнил ту девушку которая называла его папой и оставила слезу на его туфлях. Курт соединил все линии его трагедии личной воедино, он был как провидец, сам того не осознавая. Думаю его вела душа умершей Элизабет.
А любви и свойственно разоблачение как проявление искренности-"Блаженны ищущие правду".

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Работа без авторства

Сообщение Alfira » 07 июл 2020, 10:50

iriss писал(а):
07 июл 2020, 10:33
Изучила я работы и биографию этого художника Рихтера, кстати он был консультантом этого фильма, его сейчас увлекает кино. Из ныне живущих он самый дорогой художник. Ему уже 88 лет. Работы его понравились и цветные и монохромные.

Еще хочется сказать что очень хорошо подобраны актёры, глпвный герой такой лапочка что конечно все ему всё прощали и старались быть рядом.
Понравилось как описал СНЛ то что происходило когда в начале фильма Элизабет просила одновременно просигналить автобусы и ловила эйфррию от этого. В конце фильма главный герой тоже так делает и опять Элизабет его "ведет" подослав вовремя лестницу, он понял что это знак. СНЛ назвал эти гудки символом единства.
А я вот сейчас вспомнила что любимый автобус и водитель Элизабет взорвались в туннеле, наверное так было показано разрушение единства.
Здесь у меня как то есть сомнение, что это единство приводящее к любви. Мы с Ноной обсуждали этот фильм и мне понравилось ее объяснение, что в этом гудке идет прикосновения к высшим чувствам. В высших чувствах есть единство, но поклонение им приводит потом к их разрушению.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Работа без авторства

Сообщение Ольга К » 07 июл 2020, 11:10

gvendilone писал(а):
07 июл 2020, 10:38
А мне показалось все же, что у героя было высокое вожделение (согласна с Ольгой), просто эта энергия не вся потратилась на реализацию его..Может, пример тети помог (душа же чувствовала, чем она кончила), но эротизма все равно много.
Просто он как-то интуитивно нащупал дорогу верную..энергию вожделения пустил на любовь.
А еще мне кажется, что будущее за таким кино, когда чувства не надо выковыривать..они просто ищут выход, помогая и в повседневной жизни :)
Да, Свет, правильно ты подметила, что он нащупал дорогу верную, но и на этой дороге возможны ошибки. Мы все пришли сюда развиваться. И, действительно, вполне вероятно, что история с Элизабет могла здесь сыграть ключевую роль в выборе направления.

Я вот еще и про эротизм не стала писать ранее, но согласна очень. В этом фильме, как ты написала выше, очень красиво показана эта самая эротика, но она показана и именно ее физиология. И очень многие со мной не согласятся, я это понимаю, но мне уже хочется видеть фильмы без физиологии, как бы она красиво не была завуалирована, где есть только намек, где действие в кино захватывает твою душу, возносит к любви, а все остальное это очень интимный процесс... Даже обнаженное тело можно показать так, что это будет о любви, а не о сексе....

про искусство... Недавно в сети видела работы китаянки, разослала всем по вотсап. Вот это искусство. Она делает скульптуры женщин... Кажется, что женщина сейчас сойдет с подиума и пойдет. В них, ее героинях, какая-то невероятная Божественная красота, и обнаженная грудь под вуалью наряду со всей композицией, к примеру, вызывает чувство восхищения этим Божественным творением (хотя восхищение это не точное слово... ). Имхо, конечно)).
Последний раз редактировалось Ольга К 07 июл 2020, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Работа без авторства

Сообщение Ольга К » 07 июл 2020, 11:16

СН в своём драманализе говорит, что причиной шизофрении было попадание под эгрегор фашизма при встрече Гитлера
Конечно, опять же, фашизм. Ее выбрали ЕДИНСТВЕННУЮ из всех - вручить цветы фюреру. Представляете, как у нее ГОРДЫНЯ подскочила? Вожделение и гордыня это две стороны одной медали. Шизофрения уже просто проявила то, что подспудно было в ее подсознании, и на это были намеки в начале фильма, о чем я уже писала.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Работа без авторства

Сообщение Ольга К » 07 июл 2020, 11:24

то Германия, у них даже бани общие и прикрываться не принято. Курт выпрыгнул из окна ради Элли, но его обнаружила Марта. Репутация его возлюбленной под угрозой, в этой ситуация собственная нагота не в счет.
Курт не очень похож на вожделенца, для него секс невозможен без взаимной любви. Любовь все-таки на первом месте. И это не раз доказано на протяжении всего фильма.
Тем хуже для Германии, если это так, (я, правда, совсем не в теме на этот счет.), значит у многих людей этой нации, если исходить из этого предположения отсутствует чувства стыда некоторого рода. А если люди противоположного пола, тем более незнакомые, не стыдятся ходить обнаженными друг перед другом, то у этого явления есть определенное название...

Аркадий, Вы правда думаете, что если люди не изменяют друг другу, если без любви для человека невозможен секс, это признаки отсутствия вожделения у человека?

Мне кажется, что Вы его идеализируете...)) Очень он Вам понравился...)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Работа без авторства

Сообщение Ольга К » 07 июл 2020, 11:27

Аркадий_К писал(а):
06 июл 2020, 21:31
Ольга К писал(а):
06 июл 2020, 15:12
Аркадий_К писал(а):
06 июл 2020, 10:40

Да, очень сильная линия. Курт встречает Элли примерно в том возрасте, когда погибла его тетя Элизабет. Имя одно, линия продолжается.
Что бы проявился его талант Курт оставил "перспективную", обеспеченную жизнь оформителя, прошел потерю первого ребенка. И как Вы сказали тетя с того света "отправила" частичку своего таланта, помогла ему найти свою линию в искусстве.
Кажется Антониус ван Фертен (профессор в шляпе) сказал, что в картине должна быть заложена Первопричина.
Фотография реалистична, но в ней нет начала и перспективы, и только настоящий художник может дать картине временной объем. Здорово!
Фильм снят с реального художника Герхарда Рихтера, надо будет посмотреть его картины.
Я посмотрела его картины, .... это нечто, то, что я никогда не воспринимала, и вряд буду когда либо воспринимать. В отличие от героя фильма. Его картины, сделанные на основе копий с фотографий очень интересны. И я тоже, в отличие от старшей Элизабет также не понимаю и не принимаю все те картины, которые критиковал немецкий экскурсовод в начале картины - все эти абстракции, кубизмы, скульптуры с жуткими впадинами вместо глаз и пр. ... (имхо)
Искусство выражает состояние общества, а оно патологичное.
Малевич - искусство умерло. Статуя со впадинами - взгляд бездны.
Таковы реалии Запада, нравится это нам или нет, но это правда.
А сам фильм совсем другой, он будит творческое начало, хочется в обычное фото вложить свою эмоцию при помощи фотошопа. :hmmm:
А разве я спорю?) Я просто выразила свое мнение, свой взгляд на искусство. По мне - это не очень искусство. Я могу ошибаться. Но я так чувствую.)) В современных галереях тоже много чего такого понавыставлено, что, мама не горюй... :)

А картины Курта, как я писала, мне, как раз, понравились.)) А вот эмоции вкладывать с помощью фотошопа не советую, ничего не выйдет. Только душа на это способна, и это будет в момент съемки. А фотошопом можно чуть поправить - -освещение, рамки кадры, сделать акцент на чем-то, наложить на другое фото... Но душа она в момент съемки делает свое главное дело. Художник, такой как Курт, это не фотошоп, он тоже работает душой, у него это уже искусство.)) (имхо, конечно)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Работа без авторства

Сообщение iriss » 07 июл 2020, 11:38

Ольга К писал(а):
07 июл 2020, 11:10
gvendilone писал(а):
07 июл 2020, 10:38
А мне показалось все же, что у героя было высокое вожделение (согласна с Ольгой), просто эта энергия не вся потратилась на реализацию его..Может, пример тети помог (душа же чувствовала, чем она кончила), но эротизма все равно много.
Просто он как-то интуитивно нащупал дорогу верную..энергию вожделения пустил на любовь.
А еще мне кажется, что будущее за таким кино, когда чувства не надо выковыривать..они просто ищут выход, помогая и в повседневной жизни :)
Да, Свет, я вот еще и про эротизм не стала писать ранее, но согласна очень. В этом фильме, как ты написала выше, очень красиво показана эта самая эротика, но она показана и именно ее физиология. И очень многие со мной не согласятся, я это понимаю, но мне уже хочется видеть фильмы без физиологии, как бы она красиво не была завуалирована, где есть только намек, где действие в кино захватывает твою душу, возносит к любви, а все остальное это очень интимный процесс... Даже обнаженное тело можно показать так, что это будет о любви, а не о сексе....

про искусство... Недавно в сети видела работы китаянки, разослала всем по вотсап. Вот это искусство. Она делает скульптуры женщин... Кажется, что женщина сейчас сойдет с подиума и пойдет. В них, ее героинях, какая-то невероятная Божественная красота, и обнаженная грудь под вуалью наряду со всей композицией, к примеру, вызывает чувство восхищения этим Божественным творением (хотя восхищение это не точное слово... ). Имхо, конечно)).
Это всё понятно, с этим никто не спорит но там есть еще и сцена измены тестя с домраьотницей. Ничего красивого в этой сцене нет. И еще один раз Элли показана сверху, если мне не изсеняет память. Я не ханжа, но воспевть это думаю не стоит)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа без авторства

Сообщение алексей котылевский » 07 июл 2020, 13:15

Alfira писал(а):
07 июл 2020, 10:45
А любви и свойственно разоблачение как проявление искренности-"Блаженны ищущие правду".
Точно . И ещё любви свойственно вуалировать , чтобы поиграться
Поэтому иногда лучше промолчать , чем все вывалить . :D
. По желанию . Тогда бывшее явное переходит в разряд фантазии и становится потенциальной возможностью воплотиться . Поэтому полуобнажённое порой больше будоражит и заводит , чем целиком открытое .
Ольга К писал(а):
07 июл 2020, 11:24
Тем хуже для Германии, если это так, (я, правда, совсем не в теме на этот счет.), значит у многих людей этой нации, если исходить из этого предположения отсутствует чувства стыда некоторого рода. А если люди противоположного пола, тем более незнакомые, не стыдятся ходить обнаженными друг перед другом, то у этого явления есть определенное название...
Хотел написать это в теме о чакрах . Принятые для большинства людей правила ограничивают каждого человека и таким образом поступающая энергия не выплёскивается вся в одном месте , имея возможность перенаправиться куда-то ещё - выше или ниже . Что ниже - мы обычно называем деградацией , выше - развитием , потому что чем выше , тем больше охват , реализация и многообразие , а ниже - оскудение и исчезновение . Соответственно , если прёт энергия , сдерживая ее на "низах" можешь вывести " наверх" расширив свою связь со вселенной . И правила наверное можно сравнить с вуалью не дающей выплеснуться энергии в этом месте и ищущей выход где-то ещё . Проще говоря , одев штаны переключаешь внимание с тела на что-то ещё и так во многих сферах . И таким образом можно ужимая по "этажам" формировать тело или что угодно , фокусируя энергию где необходимо . Переход энергии целиком в душу отрывает от земного , но человек должен есть , чтобы не умереть , а значит земной уровень тоже требует прилива энергии . Зацикленность на земном мешает перейти на невидимый уровень души и большого количества чувств .
Мы же дуально стараемся мыслить ? :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Работа без авторства

Сообщение ТЮ-18 » 07 июл 2020, 17:07

Ольга К писал(а):
07 июл 2020, 11:10
...мне уже хочется видеть фильмы без физиологии, как бы она красиво не была завуалирована, где есть только намек, где действие в кино захватывает твою душу, возносит к любви, а все остальное это очень интимный процесс... Даже обнаженное тело можно показать так, что это будет о любви, а не о сексе....
Когда-то в Голливуде действовал так называемый кодекс Хейса - запреты и рекомендации, что можно показывать в кино, а что нельзя. В частности, поцелуй на экране не должен был длиться больше трех секунд, иначе фильм мог вообще не попасть в прокат.
В результате расцвели таланты и появились шедевры - ведь надо было как-то выкручиваться, чтобы выразить то, что хотелось. И в результате эротика стала, так сказать, внутренней. Актеры играют именно чувства, состояние души - и получается, между прочим, мощнейшая эротика. Герой на героиню смотрит так, что эротические искры летят вообще безо всяких прикосновений.
Недаром то время называется - Золотой век Голливуда.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Работа без авторства

Сообщение Ольга К » 07 июл 2020, 17:20

ТЮ-18 писал(а):
07 июл 2020, 17:07
Ольга К писал(а):
07 июл 2020, 11:10
...мне уже хочется видеть фильмы без физиологии, как бы она красиво не была завуалирована, где есть только намек, где действие в кино захватывает твою душу, возносит к любви, а все остальное это очень интимный процесс... Даже обнаженное тело можно показать так, что это будет о любви, а не о сексе....
Когда-то в Голливуде действовал так называемый кодекс Хейса - запреты и рекомендации, что можно показывать в кино, а что нельзя. В частности, поцелуй на экране не должен был длиться больше трех секунд, иначе фильм мог вообще не попасть в прокат.
В результате расцвели таланты и появились шедевры - ведь надо было как-то выкручиваться, чтобы выразить то, что хотелось. И в результате эротика стала, так сказать, внутренней. Актеры играют именно чувства, состояние души - и получается, между прочим, мощнейшая эротика. Герой на героиню смотрит так, что эротические искры летят вообще безо всяких прикосновений.
Недаром то время называется - Золотой век Голливуда.
:give_rose: :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа без авторства

Сообщение алексей котылевский » 07 июл 2020, 17:49

То есть каждый раз , когда вселенная на чем-то концентрируется делая объектом внимания это что-то может развиваться до определенных пределов . При этом , что остаётся "за кадром" может страдать от нехватки . И когда происходит насыщение , движение энергии переключается на следующее по списку . От увеличения тела динозавров до увеличения мозговых связей у человека и всего что с ними связано . Убрали явные поцелуи и выразили неявно . Умеренностью в животном развили человеческие чувства .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Работа без авторства

Сообщение ТЮ-18 » 07 июл 2020, 17:58

Ольга К писал(а):
07 июл 2020, 11:24
то Германия, у них даже бани общие и прикрываться не принято. Курт выпрыгнул из окна ради Элли, но его обнаружила Марта. Репутация его возлюбленной под угрозой, в этой ситуация собственная нагота не в счет.
Курт не очень похож на вожделенца, для него секс невозможен без взаимной любви. Любовь все-таки на первом месте. И это не раз доказано на протяжении всего фильма.
Тем хуже для Германии, если это так, (я, правда, совсем не в теме на этот счет.), значит у многих людей этой нации, если исходить из этого предположения отсутствует чувства стыда некоторого рода. А если люди противоположного пола, тем более незнакомые, не стыдятся ходить обнаженными друг перед другом, то у этого явления есть определенное название...
Вообще, нудизм (если говорить обобщенно) ведет к бесплодию, как минимум. Вид обнаженного тела у нормального человека вызывает автоматический выброс энергии. Той самой, которая предназначена для рождения потомков.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Работа без авторства

Сообщение Ольга К » 07 июл 2020, 18:52

Вот именно. :unknw: :unknw:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Работа без авторства

Сообщение Аркадий_К » 07 июл 2020, 19:39

Ольга К писал(а):
07 июл 2020, 11:24
то Германия, у них даже бани общие и прикрываться не принято. Курт выпрыгнул из окна ради Элли, но его обнаружила Марта. Репутация его возлюбленной под угрозой, в этой ситуация собственная нагота не в счет.
Курт не очень похож на вожделенца, для него секс невозможен без взаимной любви. Любовь все-таки на первом месте. И это не раз доказано на протяжении всего фильма.
Тем хуже для Германии, если это так, (я, правда, совсем не в теме на этот счет.), значит у многих людей этой нации, если исходить из этого предположения отсутствует чувства стыда некоторого рода. А если люди противоположного пола, тем более незнакомые, не стыдятся ходить обнаженными друг перед другом, то у этого явления есть определенное название...
Аркадий, Вы правда думаете, что если люди не изменяют друг другу, если без любви для человека невозможен секс, это признаки отсутствия вожделения у человека?

Мне кажется, что Вы его идеализируете...)) Очень он Вам понравился...)))
Измена может быть на уровне тела, духа (мысли) и души (чувства, желания). По всем уровням они чисты. По-моему они не просто не изменяют друг другу, у них просто начисто нет этого, у них очень велико чувство единства, они наполнены этим чувством, они самодостаточны. Возможно они очень привязаны друг к другу, но потеря ребенка "подрихтовало" их отношения (не обещайте деве юной любови вечной на земле).
Возможно я идеализирую главного героя, но мне он так видится, это кино и конечно оно отличается от реальной жизни, и Курт отличается от Рихтера.
Да, Оля, мне Курт мне оОчень нравиться. Он не супер герой, вообще не герой, но как он гармонично решает жизненные проблемы. На протяжении всего фильма он демонстрирует единство, уважение к противнику и собственное достоинство (истинный лазаревец).

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Работа без авторства

Сообщение Аркадий_К » 07 июл 2020, 19:57

ТЮ-18 писал(а):
07 июл 2020, 17:58
Ольга К писал(а):
07 июл 2020, 11:24
то Германия, у них даже бани общие и прикрываться не принято. Курт выпрыгнул из окна ради Элли, но его обнаружила Марта. Репутация его возлюбленной под угрозой, в этой ситуация собственная нагота не в счет.
Курт не очень похож на вожделенца, для него секс невозможен без взаимной любви. Любовь все-таки на первом месте. И это не раз доказано на протяжении всего фильма.
Тем хуже для Германии, если это так, (я, правда, совсем не в теме на этот счет.), значит у многих людей этой нации, если исходить из этого предположения отсутствует чувства стыда некоторого рода. А если люди противоположного пола, тем более незнакомые, не стыдятся ходить обнаженными друг перед другом, то у этого явления есть определенное название...
Вообще, нудизм (если говорить обобщенно) ведет к бесплодию, как минимум. Вид обнаженного тела у нормального человека вызывает автоматический выброс энергии. Той самой, которая предназначена для рождения потомков.
Замечательно, девушки, в любом случае я с вами. Провинившихся мы нашли. Но не потеряли ли мы что-то важное в своих обвинениях. Как насчет единства? Если "хуже будет для Германии", нам от этого лучше не будет. Ситуация, фильм, информация даны нам, значит НАМ это нужно, для НАШЕГО изменения. Для какого изменения? У меня ответа нет, это работа для души. Но если мы разделим мир на ИХ и НАС, мы отречемся от Любви.
ПС есть у меня ошибка! прикрываться принято (хоть и не везде).

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Работа без авторства

Сообщение Аркадий_К » 07 июл 2020, 20:05

Ольга К писал(а):
07 июл 2020, 11:27
Аркадий_К писал(а):
06 июл 2020, 21:31
Ольга К писал(а):
06 июл 2020, 15:12
Я посмотрела его картины, .... это нечто, то, что я никогда не воспринимала, и вряд буду когда либо воспринимать. В отличие от героя фильма. Его картины, сделанные на основе копий с фотографий очень интересны. И я тоже, в отличие от старшей Элизабет также не понимаю и не принимаю все те картины, которые критиковал немецкий экскурсовод в начале картины - все эти абстракции, кубизмы, скульптуры с жуткими впадинами вместо глаз и пр. ... (имхо)
Искусство выражает состояние общества, а оно патологичное.
Малевич - искусство умерло. Статуя со впадинами - взгляд бездны.
Таковы реалии Запада, нравится это нам или нет, но это правда.
А сам фильм совсем другой, он будит творческое начало, хочется в обычное фото вложить свою эмоцию при помощи фотошопа. :hmmm:
А разве я спорю?) Я просто выразила свое мнение, свой взгляд на искусство. По мне - это не очень искусство. Я могу ошибаться. Но я так чувствую.)) В современных галереях тоже много чего такого понавыставлено, что, мама не горюй... :)

А картины Курта, как я писала, мне, как раз, понравились.))
А вот эмоции вкладывать с помощью фотошопа не советую, ничего не выйдет. Только душа на это способна, и это будет в момент съемки. А фотошопом можно чуть поправить - -освещение, рамки кадры, сделать акцент на чем-то, наложить на другое фото... Но душа она в момент съемки делает свое главное дело. Художник, такой как Курт, это не фотошоп, он тоже работает душой, у него это уже искусство.)) (имхо, конечно)
Понятно. Во время съемки работает душа. И это передается на фото.
Но во время корректировки фото тоже может работать душа.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Работа без авторства

Сообщение ТЮ-18 » 07 июл 2020, 20:27

Аркадий_К писал(а):
07 июл 2020, 19:57
ТЮ-18 писал(а):
07 июл 2020, 17:58
Ольга К писал(а):
07 июл 2020, 11:24


Тем хуже для Германии, если это так, (я, правда, совсем не в теме на этот счет.), значит у многих людей этой нации, если исходить из этого предположения отсутствует чувства стыда некоторого рода. А если люди противоположного пола, тем более незнакомые, не стыдятся ходить обнаженными друг перед другом, то у этого явления есть определенное название...
Вообще, нудизм (если говорить обобщенно) ведет к бесплодию, как минимум. Вид обнаженного тела у нормального человека вызывает автоматический выброс энергии. Той самой, которая предназначена для рождения потомков.
Замечательно, девушки, в любом случае я с вами. Провинившихся мы нашли. Но не потеряли ли мы что-то важное в своих обвинениях. Как насчет единства? Если "хуже будет для Германии", нам от этого лучше не будет. Ситуация, фильм, информация даны нам, значит НАМ это нужно, для НАШЕГО изменения. Для какого изменения? У меня ответа нет, это работа для души. Но если мы разделим мир на ИХ и НАС, мы отречемся от Любви.
ПС есть у меня ошибка! прикрываться принято (хоть и не везде).
А кто кого обвинял? Я как-то не заметила...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость