"Раздражительность" 2018

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Newlife

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Newlife » 06 авг 2020, 09:39

gvendilone писал(а):
03 авг 2020, 10:08

Да, Нонна..мне кажется, у вас конфликт благополучно разрешился, потому что вы не стали ни на чью сторону..а так бы щеки дули трое) Еще я поняла, что когда вот так к тебе приходят, это говорит о том, что в тебе есть такая же программа, как вы правильно заметили, и еще, что у тебя есть возможность помочь этот конфликт преодолеть всем троим. Подняться над ним, чувственно показать им выход. Может, вы так и сделали при внешнем отказе :)
И кажется, человек мне пожелал такое, звучит как проклятие, но именно это ее пожелание вскрыло застаревший конфликт, который надо было мне решать, он был из раннего детства.
А если посмотреть абстрагируясь, то получается это командная победа над негативной тенденцией - сколько людей вложились в эту мою победу - мои родители, Сергей Николаевич, мои друзья, а также недруги, оппоненты - неожиданно вдруг видишь сколько всего вложено в то чтобы ты смогла преодолеть! Это командная победа. Но прежде всего это Милость Всевышнего.
Когда осознаешь это появляется более целостная картина всего происходящего.
Тогда не надо усилий прилагать, чтобы простить - претензии трансформируются, ищешь их, чтобы простить обиду, а их нет. :)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Галина Григорьевна » 07 авг 2020, 16:54

ситуацию, когда он не продал контракт, можно трактовать двояко. С одной стороны, да, он хотел сохранить свое дело, не хотел просто продавать, опускать его только до товарно-денежных отношений, с другой - дома сидела семья, которая ради него многим рискнула, семейная жизнь на волоске..стоила такая принципиальность таких жертв?
При просмотре фильма тоже возникло у меня такое чувство. Но, подумав, решила, что поступил верно, ведь он защищал свою мечту. Сегодня слушала в пятый раз, драманализ фильма "Джокер" от Сергея Николаевича. И вдруг - БАМ!!! А какая мечта была у парня? реализовать свой проект и получить очень большие деньги. Добиться высокого статуса. И тогда он счастлив, он на коне. Он готов помогать (и делает это) близким людям, готов быть благодарным, такое ощущение, что готов жить, достоин жить. А что произойдёт, если он потеряет это всё (все деньги и возможность их получать), сохранит ли он любовь? Выходит, (и это ясно показано в фильме, просто я была слепа) что его мечта была - стать очень богатым. Выходит, корысть в чистом виде.
И как бы повернулась жизнь, если бы он продал за 800 000 свою идею? Выкупили бы дом. Ничего бы особенного с ним не произошло бы. Но душа, получив порцию любви, добровольно-принудительной жертвой ( по бросовой цене отдать надежду всей своей жизни) получила бы бесценный опыт. И не было бы этой трагедии. Ведь безусловная любовь хоть сколько-нибудь меняет всех, кто в ситуации задействован.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Галина Григорьевна » 07 авг 2020, 18:03

И даже не на тот момент, когда он отклонил неинтересное ему предложение, он совершил предательство по отношению к Мелинде и её родственникам. А тогда, когда он принял телефонный звонок от Дианы, где она сказала, что его идея заинтересовала босса.
Выходит, любая мечта - это корысть, если она является целью, а не средством.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение gvendilone » 07 авг 2020, 18:04

Галина Григорьевна писал(а):
07 авг 2020, 18:03
И даже не на тот момент, когда он отклонил неинтересное ему предложение, он совершил предательство по отношению к Мелинде и её родственникам. А тогда, когда он принял телефонный звонок от Дианы, где она сказала, что его идея заинтересовала босса.
Выходит, любая мечта - это корысть, если она является целью, а не средством.
Очень тонко подмечено, Галина Григорьевна, спасибо👍


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей