"Раздражительность" 2018

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Newlife

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Newlife » 01 авг 2020, 08:54

Галина Григорьевна писал(а):
01 авг 2020, 08:45
Все ожидающие полностью потеряли веру в него. Он возвращается туда, объясняет им положение дел, что он не изменял. Он говорит там правду и никто ему не верит. Он не только говорит правду, но и искренне признается в любви жене. Представьте себя на его месте и скажите, не любя жену, можно было пойти на это?
Нелюбящий развернулся бы и ушел.
Здесь есть самоуважение. Именно поэтому он отказался от унизительной, по сути сделки. И думаю поэтому объяснил своё безобразное поведение по отношению к её родственникам. И уважение с благодарностью к жене. Он ведь прекрасно осознаёт, что помощь от неё была колоссальная.
:) Вот и вы не верите ему, Галина Григорьевна, также как и его жена. А возможно если бы она поверила и преодолев ревность, смогла бы увидеть проявление любви и не отказывалась бы от своей любви к нему, несмотря на то разрушение благополучия, что он привнес в ее жизнь - трагедии не случилось бы.
Любовь ведь не всегда проявляется так как хочется видеть и чувствовать нам. Иногда она проявляется ну очень своеобразно, неожиданно. А мы хотим видеть то, что нарисовано в наших представлениях о ней. А она возможно и приходит чтобы наши закостеневшее представления разрушились, а мы продолжали любить.
:)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Галина Григорьевна » 01 авг 2020, 09:10

Newlife писал(а):
01 авг 2020, 08:54
Галина Григорьевна писал(а):
01 авг 2020, 08:45
Все ожидающие полностью потеряли веру в него. Он возвращается туда, объясняет им положение дел, что он не изменял. Он говорит там правду и никто ему не верит. Он не только говорит правду, но и искренне признается в любви жене. Представьте себя на его месте и скажите, не любя жену, можно было пойти на это?
Нелюбящий развернулся бы и ушел.
Здесь есть самоуважение. Именно поэтому он отказался от унизительной, по сути сделки. И думаю поэтому объяснил своё безобразное поведение по отношению к её родственникам. И уважение с благодарностью к жене. Он ведь прекрасно осознаёт, что помощь от неё была колоссальная.
:) Вот и вы не верите ему, Галина Григорьевна, также как и его жена. А возможно если бы она поверила и преодолев ревность, смогла бы увидеть проявление любви и не отказывалась бы от своей любви к нему, несмотря на то разрушение благополучия, что он привнес в ее жизнь - трагедии не случилось бы.
Любовь ведь не всегда проявляется так как хочется видеть и чувствовать нам. Иногда она проявляется ну очень своеобразно, неожиданно. А мы хотим видеть то, что нарисовано в наших представлениях о ней. А она возможно и приходит чтобы наши закостеневшее представления разрушились, а мы продолжали любить.
:)
Трагедии бы могло не быть, если бы его жена уважала себя. Уважая себя, уважаешь других. И тогда можешь быть искренним, не боишься делать поступки ( искреннее общение тоже сюда относится). А чтобы жена себя уважала, нужно было ей помочь, и начать помогать с самого начала. Но он был одержим идеей. Я уже писала, что танго танцуют двое. И если хоть один может вести к Богу, шанс есть.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Галина Григорьевна » 01 авг 2020, 09:16

Вот и вы не верите ему
Главное ведь, не вера в то что меня любит муж (хотя здорово, когда веришь), а вера в Бога. Что любимый мужчина направляется Богом. И что предательства-унижения-потери от Бога. Верить не мужчине - Богу. Не бояться жить и делать поступки, не бояться любить, что тебя обделят-обманут-унизят.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Луна. » 01 авг 2020, 10:33

Да, тут не хватает обоим главной состояаляющей опоры-любви к Богу. Они оба любили, как умели, это видно, но оба искали опоры друг в друге.
Она искала душевного комфорта и удовольсвия в отношениях.
Он искал веры, принятия, поддержки, как ребенок. Лена выше об этом писала. Возможно, что именно поэтому он вступил так быстро в новые отношения, ища её в другой женщине.
Но опять же, мы не можем из фильма понять, насколько это было быстро...Я обратила внимание, что у Дианы изменилась кардинально прическа, когда они знакомятся с Мелиндой, как бы режисёр этим нам показывает, что прошло достаточно много времени после развода. И ещё один момент, это когда Мелинда сразу после развода поехала ночевать к бывшему парню, чтобы конкретно переспать с ним. И одновременно, нам показывают сцену с Робертом в ванне. У них с Дианой происходит разговор и на этом все. Утром она будит его, где спал он один. Т.е режиссёр ещё раз подчёркивает, что он страдает после развода и очень любит Мелинду и не соблазняется на лёгкие отношения и секс. Но, он все так же ищет поддержки и принятия его со стороны женщины.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: "раздражительность" 2018

Сообщение Луна. » 01 авг 2020, 10:45

Галина Григорьевна писал(а):
01 авг 2020, 07:52
Newlife писал(а):
31 июл 2020, 20:01
Галина Григорьевна писал(а):
31 июл 2020, 15:53

И если он её любил, то не стал бы строить новые отношения так сразу. если любишь, человек становится родным. Разве любя бросишь человека, да ещё такую психологическую развалину, какой она стала? Танго танцуют двое. И многое зависит от каждого в отдельности.
Галина Григорьевна, в фильме есть два эпизода, которые говорят, что любил он. Тот факт, что добившись успеха, он все равно хотел остаться с ней, добивался ее, но она отказалась. Второй - пересмотрите концовку, она его убивает, а когда цепи цепляют ее и она падает в море - как мучителен момент для мужа, что он не дотягивается до цепи и не может ей помочь.

С другой стороны - кто знает? Есть вещи, которые остаются недопонятыми, "недообъясненными"
Мне нравится, когда есть нечто в фильме, что остается неоднозначным.
Добившись успеха, он пришёл её благодарить, фактически отдать долг. Она так и думала, что он хочет вернуться, говорила что всё кончено, он ей знаю-знаю. У него уже были отношения с другой женщиной. Его появление в этих кадрах, это проявление человечности и нравственности. И попытка спасти её, хоть она и изувечила его пару секунд назад, то же самое, на мой взгляд.
Я думаю, что это и есть проявление любви-человечность, благородство, понять, простить, не обижаться, помогать, сострадать. Все это было выше справедливости и унижений от сестер для него.
И по прошествии времени, когда Мелинда пришла к нему, он не бросился обратно, т.к именно был в отношениях. Я думаю, что он так же проявил благородство по отношению к Диане, которая любила его. Но Мелинда ранее сделала выбор, который он принял и стал жить дальше (а что делать), продолжая любить её.
И сцена, когда Мелинда направляет пистолет на него, он так же говорит, что любит и любил только ее.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Иннуариевна » 01 авг 2020, 11:26

У меня вопрос... то, что он получил огромные деньги это благодаря второй девушки?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Луна. » 01 авг 2020, 14:11

Благодаря девушке или рядом с девушкой, или все одновременно...Или благодаря себе, т.к брак и отношения в нем меняли его, он рос внутренне...
Тоже этим вопросом задавалась. Как бы исходя из ДК, Океана писала уже где то, что жене не позволено было иметь благополчной жизни, поэтому разведясь муж стал успешным.

Ещё вот момент с просмотром Дианой многолетних записей Роберта в офисе. Что она увидела на них, какого Роберта? Мне кажется, что на них она увидела не только гения, но и нежно любящего свою жену мужа. Именно тогда она и решила помочь ему реально и, скорее всего, тогда и полюбила его.

Newlife

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Newlife » 01 авг 2020, 17:34

Еще один момент, важный, на мой взгляд - Мелинда никак не отреагировала на то, что важные люди заинтересовались идеей мужа и готовы были приобрести ее. Она была так шокирована возможной изменой мужа, что совсем никак не отреагировала, ей не до того было.
Т.е. когда женщина ревнивая, ей хочется перетянуть все внимание мужа на себя и держать под контролем это внимание. Как же тут развиваться? Это остановка развития, разве такие отношения не обречены на распад?

Возможно у Мелинды был шанс все таки преодолеть свою ревность и пойти по жизни дальше вместе с мужем. Это испытание с кошельком соперницы в машине мужа. Именно с той же девушкой - это намек на то, что все таки прошлая реальная измена не была прощена.
И она завалила...
И все равно эта девушка мне была как то симпатична, она старалась, но не получилось.

Получается дальнейшее развитие этого труда, этой идеи - не входили в планы Мелинды. Вопрос изменил - не изменил - все затмило.
Тут не надо упускать тот момент, что у мужа была жизненная задача - реализовать эту идею. И у этой идеи свои планы) Она будет искать пути через кого этой произойдет. А тут девушка то Диана и нарисовалась.

Кстати, один достаточно важный момент и в отношениях и в самореализации - вот когда ты все делаешь для того, чтобы достичь, получить и успокоиться и потом просто жить наслаждением от полученного и тебе больше ничего не надо - это в каком то роде отказ от развития. До меня вообще это только недавно дошло. Я по работе в прошлом году реализовав очередной проект, говорила - все! чтобы я еще?! даром дадут - откажусь! найду помощников, отойду в сторону и пусть оно само по себе все и работает, все! теперь наслаждаюсь плодами труда своего. Насладилась как же)) догнали добавили)) все позакрывала и уже пять месяцев ничего у меня практически не работает. А я все думала, почему стоит мне подняться - меня немного вниз спихивают, чтобы сильно не радовалась и о остановке развития не подумывала :D
Ну это как вариант.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение gvendilone » 01 авг 2020, 21:11

Newlife писал(а):
01 авг 2020, 17:34
Кстати, один достаточно важный момент и в отношениях и в самореализации - вот когда ты все делаешь для того, чтобы достичь, получить и успокоиться и потом просто жить наслаждением от полученного и тебе больше ничего не надо - это в каком то роде отказ от развития. До меня вообще это только недавно дошло. Я по работе в прошлом году реализовав очередной проект, говорила - все! чтобы я еще?! даром дадут - откажусь! найду помощников, отойду в сторону и пусть оно само по себе все и работает, все! теперь наслаждаюсь плодами труда своего. Насладилась как же)) догнали добавили)) все позакрывала и уже пять месяцев ничего у меня практически не работает. А я все думала, почему стоит мне подняться - меня немного вниз спихивают, чтобы сильно не радовалась и о остановке развития не подумывала :D
Ну это как вариант.
У СН был описан такой случай, когда бизнесмен заработал сколько-то и начал умирать, а потом выяснилось, что он достиг своей цели внутренней, и теперь ему незачем жить. Получается, мы в своих желаниях должны учиться видеть и любить не только результат, но и процесс.
Про фильм.
Спасибо, Нонна, за рекомендацию, посмотрели с дочкой. Часто останавливали, чтобы прокомментировать. Мне показалось, что сошлись 2 идеалиста, у одной были представления о семейной жизни, которые рушил ее любимый человек..у второго о работе и своем деле, которые рушила судьба. И оба жили страстной целью - он батареей, она им. Казалось бы, она такая чернокожая "сучка" (если пользоваться лексикой фильма), портила ему жизнь..но обманутые ожидания стоят дороже всех денег мира) Когда ставки так высоки! Он жил своей батареей, будущим, совершенно забывая, что женщине его нужно настоящее, нужны деньги и жизнь сейчас, а она жила сугубо материалистично, никак не пытаясь понять мужа, его устремления. Точнее, "понимала", но по форме, не душой, внутри вся клокоча от злости в юности и унывая, депрессуя, в зрелости.
Еще нюанс..дочка моя хорошо сказала, что ситуацию, когда он не продал контракт, можно трактовать двояко. С одной стороны, да, он хотел сохранить свое дело, не хотел просто продавать, опускать его только до товарно-денежных отношений, с другой - дома сидела семья, которая ради него многим рискнула, семейная жизнь на волоске..стоила такая принципиальность таких жертв? Возможно, если бы ситуация была другая, да, но здесь? Мелинда шла по головам, но, получается, и он тоже...
Фильм потряс, узнала себя немного..этот, порой неуправлямый гнев мне хорошо знаком) Конечно, не в таких масштабах, но я прям почувствовала его в некотором смысле..Когда ты точно знаешь, как должно быть, а оно не происходит!)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение алексей котылевский » 01 авг 2020, 21:31

Newlife писал(а):
01 авг 2020, 17:34
Кстати, один достаточно важный момент и в отношениях и в самореализации - вот когда ты все делаешь для того, чтобы достичь, получить и успокоиться и потом просто жить наслаждением от полученного и тебе больше ничего не надо - это в каком то роде отказ от развития. До меня вообще это только недавно дошло.
Я по работе в прошлом году реализовав очередной проект, говорила - все! чтобы я еще?! даром дадут - откажусь! найду помощников, отойду в сторону и пусть оно само по себе все и работает, все! теперь наслаждаюсь плодами труда своего. Насладилась как же)) догнали добавили)) все позакрывала и уже пять месяцев ничего у меня практически не работает. А я все думала, почему стоит мне подняться - меня немного вниз спихивают, чтобы сильно не радовалась и о остановке развития не подумывала :D
Ну это как вариант. :D
Да , я тоже самое заметил . И не только у себя . Когда внутри настроен достигнуть какой-то цели и потом только получать , то вообще ничего может не складываться в ту сторону . Когда наметил точку перехода от отдачи к дальнейшему полному потреблению , что-то вроде этого . Как будто настраиваешь всё будущее в какой-то момент начать работать на тебя , не собираясь отдавать ему ничего . И совсем по-другому может быть , когда целью ставишь не остановку , а создание колеса для белок и сам при этом являешься белкой .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение gvendilone » 01 авг 2020, 21:58

алексей котылевский писал(а):
01 авг 2020, 21:31
И совсем по-другому может быть , когда целью ставишь не остановку , а создание колеса для белок и сам при этом являешься белкой .
Знаете, Алексей, я пробовала жить и так, и так..все-таки когда только процесс делаешь основой - это тоже, наверное, не очень диалектично..перестаешь видеть свое дело в перспективе, есть риск увязнуть во второстепенных процессах :) Все-таки результат тоже нужен, прост не основной целью, имхо.

Newlife

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Newlife » 01 авг 2020, 22:14

gvendilone писал(а):
01 авг 2020, 21:11

Спасибо, Нонна, за рекомендацию, посмотрели с дочкой. Часто останавливали, чтобы прокомментировать. Мне показалось, что сошлись 2 идеалиста, у одной были представления о семейной жизни, которые рушил ее любимый человек..у второго о работе и своем деле, которые рушила судьба. И оба жили страстной целью - он батареей, она им. Казалось бы, она такая чернокожая "сучка" (если пользоваться лексикой фильма), портила ему жизнь..но обманутые ожидания стоят дороже всех денег мира) Когда ставки так высоки! Он жил своей батареей, будущим, совершенно забывая, что женщине его нужно настоящее, нужны деньги и жизнь сейчас, а она жила сугубо материалистично, никак не пытаясь понять мужа, его устремления. Точнее, "понимала", но по форме, не душой, внутри вся клокоча от злости в юности и унывая, депрессуя, в зрелости.
Еще нюанс..дочка моя хорошо сказала, что ситуацию, когда он не продал контракт, можно трактовать двояко. С одной стороны, да, он хотел сохранить свое дело, не хотел просто продавать, опускать его только до товарно-денежных отношений, с другой - дома сидела семья, которая ради него многим рискнула, семейная жизнь на волоске..стоила такая принципиальность таких жертв? Возможно, если бы ситуация была другая, да, но здесь? Мелинда шла по головам, но, получается, и он тоже...
Фильм потряс, узнала себя немного..этот, порой неуправлямый гнев мне хорошо знаком) Конечно, не в таких масштабах, но я прям почувствовала его в некотором смысле..Когда ты точно знаешь, как должно быть, а оно не происходит!)
Света, я тоже себя узнала немного и не только в ней, что самое интересное, но и в нем. Фильм сильно отозвался. Обильно напичкан символизмом.
Тоже посмотрела с дочкой. Очень мне нравится смотреть с детьми, а потом слушать их. Дети раскрываются с новых сторон, учатся озвучивать все мнение, формулировать его, в общем такая кинотерапия получается. :good:

Newlife

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Newlife » 01 авг 2020, 22:24

алексей котылевский писал(а):
01 авг 2020, 21:31
Newlife писал(а):
01 авг 2020, 17:34
Кстати, один достаточно важный момент и в отношениях и в самореализации - вот когда ты все делаешь для того, чтобы достичь, получить и успокоиться и потом просто жить наслаждением от полученного и тебе больше ничего не надо - это в каком то роде отказ от развития. До меня вообще это только недавно дошло.
Я по работе в прошлом году реализовав очередной проект, говорила - все! чтобы я еще?! даром дадут - откажусь! найду помощников, отойду в сторону и пусть оно само по себе все и работает, все! теперь наслаждаюсь плодами труда своего. Насладилась как же)) догнали добавили)) все позакрывала и уже пять месяцев ничего у меня практически не работает. А я все думала, почему стоит мне подняться - меня немного вниз спихивают, чтобы сильно не радовалась и о остановке развития не подумывала :D
Ну это как вариант. :D
Да , я тоже самое заметил . И не только у себя . Когда внутри настроен достигнуть какой-то цели и потом только получать , то вообще ничего может не складываться в ту сторону . Когда наметил точку перехода от отдачи к дальнейшему полному потреблению , что-то вроде этого . Как будто настраиваешь всё будущее в какой-то момент начать работать на тебя , не собираясь отдавать ему ничего . И совсем по-другому может быть , когда целью ставишь не остановку , а создание колеса для белок и сам при этом являешься белкой .
Алексей, тут ведь еще пренебрежение настоящим в угоду будущего. Причем об этом Сергей Николаевич говорил еще много лет назад, а осозналось мною только. Знала, что есть такое нарушение, а в себе не осознавала. Ну что ж новая задача наметилась.

Newlife

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Newlife » 01 авг 2020, 22:30

gvendilone писал(а):
01 авг 2020, 21:11

Еще нюанс..дочка моя хорошо сказала, что ситуацию, когда он не продал контракт, можно трактовать двояко. С одной стороны, да, он хотел сохранить свое дело, не хотел просто продавать, опускать его только до товарно-денежных отношений, с другой - дома сидела семья, которая ради него многим рискнула, семейная жизнь на волоске..стоила такая принципиальность таких жертв? Возможно, если бы ситуация была другая, да, но здесь? Мелинда шла по головам, но, получается, и он тоже...
Да, молодец, дочка тонко подметила.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: "раздражительность" 2018

Сообщение Галина Григорьевна » 02 авг 2020, 07:19

Луна. писал(а):
01 авг 2020, 10:45
Галина Григорьевна писал(а):
01 авг 2020, 07:52
Newlife писал(а):
31 июл 2020, 20:01


Галина Григорьевна, в фильме есть два эпизода, которые говорят, что любил он. Тот факт, что добившись успеха, он все равно хотел остаться с ней, добивался ее, но она отказалась. Второй - пересмотрите концовку, она его убивает, а когда цепи цепляют ее и она падает в море - как мучителен момент для мужа, что он не дотягивается до цепи и не может ей помочь.

С другой стороны - кто знает? Есть вещи, которые остаются недопонятыми, "недообъясненными"
Мне нравится, когда есть нечто в фильме, что остается неоднозначным.
Добившись успеха, он пришёл её благодарить, фактически отдать долг. Она так и думала, что он хочет вернуться, говорила что всё кончено, он ей знаю-знаю. У него уже были отношения с другой женщиной. Его появление в этих кадрах, это проявление человечности и нравственности. И попытка спасти её, хоть она и изувечила его пару секунд назад, то же самое, на мой взгляд.
Я думаю, что это и есть проявление любви-человечность, благородство, понять, простить, не обижаться, помогать, сострадать. Все это было выше справедливости и унижений от сестер для него.
И по прошествии времени, когда Мелинда пришла к нему, он не бросился обратно, т.к именно был в отношениях. Я думаю, что он так же проявил благородство по отношению к Диане, которая любила его. Но Мелинда ранее сделала выбор, который он принял и стал жить дальше (а что делать), продолжая любить её.
И сцена, когда Мелинда направляет пистолет на него, он так же говорит, что любит и любил только ее.
Вот после момента, когда Мелинда обнаружила измену и разнесла фургон Роберта и потеряла возможность иметь детей, он должен был сделать выбор, что дальше, как жить? Он женился на ней. И дальше занимается учёбой, использует её деньги и говорит о любви к ней, рисует красивое будущее. Он вроде бы помогает ей справиться с проблемой, но по сути её "раздражительность" гасится на поверхности и складируется-прессуется внутри, его обещания всё сильнее пристёгивают её к человеческому счастью. И ещё вопрос к герою: почему он старается её успокоить, потому что сострадает ей или чтобы иметь возможность заниматься своим делом? Я думаю, и то и другое. И как благодарность - дом её матери и 10 миллионов долларов. То же и с Дианой, она его любит, где то очень помогла , и в благодарность - брак с ней. Нет сомнения, что всё это окрашено романтическими чувствами. Но если он любит Мелинду, то почему женится на Диане? Создаётся впечатление, что он в этой стороне жизни плывёт по течению, пристаёт к берегу, который его принимает, а не ищет нужный ему. Так и со своей батареей. Он десятилетиями осаждает одну крепость, но Америка огромная страна.
Пишу больше о Роберте, на мой взгляд он сильнее Мелинды в неосознанном, может, устремлении к Богу, возможность помочь ей и себе была у него больше, чем у Мелинды. Ей не хватало любви-уважения к себе, поэтому она полагалась головой на мнение своих сестёр, боялась верить своему сердцу. И это привело к подавлению любви безусловной совсем, она перестала слышать тоненький голос сердца и огромным комом-лавиной хлынули претензии-обвинения, чувство что её ограбили и уничтожили. И осталось только возмездие.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение gvendilone » 02 авг 2020, 09:57

Еще про гнев ее. Не случайно ведь он добился успеха видимого, когда они расстались окончательно. Мелинда - неординарная личность с большими возможностями, и об этом говорит размах ее эмоций, ее неуправляемый, все сметающий на своем пути, гнев. По сути, та же энергия, только разрушительная.
Когда-то, когда интерес к ДК у меня был на уровне магии, в какой-то момент развалилась вся моя жизнь. Я судорожно искала выход, и помню, мне одна моя подруга сказала - Света, ты очень эмоциональная, напиши свои желания на листке, сбудутся. Я не верила, но ситуация была патовая, и я написала - какую работу хочу, и все-все-все. Все сбылось! Потом много воды утекло, но в душе осталось этот ощущение, что сила наших эмоций в какой-то степени отражает наши подсознательные возможности..

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Галина Григорьевна » 02 авг 2020, 11:50

напиши свои желания на листке, сбудутся. Я не верила, но ситуация была патовая, и я написала - какую работу хочу, и все-все-все.
Как удивительно. А что с теми записями стало?

Newlife

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение Newlife » 03 авг 2020, 07:03

gvendilone писал(а):
02 авг 2020, 09:57
Еще про гнев ее. Не случайно ведь он добился успеха видимого, когда они расстались окончательно. Мелинда - неординарная личность с большими возможностями, и об этом говорит размах ее эмоций, ее неуправляемый, все сметающий на своем пути, гнев. По сути, та же энергия, только разрушительная.
Да, наверное поэтому так важно уметь конфликтовать, Сергей Николаевич постоянно об этом напоминает. Ведь чем больше возможностей, тем более может быть разрушительным конфликт, если не осознавать для чего все это. И чем выше возможности, чем больше потенциал, тем больше ответственность за то, развиваешь ли ты его, куда направляешь эти возможности и как ты их используешь.
Тут большим искушением является чувство правоты. У Мелинды фраза была такая в фильме: я никогда не ошибаюсь.
Мне кажется, такой типаж женщин сейчас очень распространен: с возможностями, точно знают как надо и как правильно, не терпят возражений и даже если выработали в себе смирение, это используется частенько для усыпления бдительности оппонента :D в конфликте - их несет, самое сложное их остановить, волевые. Остановиться и предположить, что есть еще правда, которая больше , чем их правда, не получается. Ну как? я же права и вы все должны кругом бегом соответствовать моей правде.
Была свидетелем конфликта двух таких дам (волевых, с возможностями, а еще и успешных)столкнувшихся между собой. Остановить - нереально, несет с такой силой, что сметает с пути всех, кто пытается их примирить.
Одна из них решила обратиться ко мне, мы были хорошо знакомы. А я была не в лучшей своей форме, мне вот совсем не до них было, до меня не доходило, что я то в себе момент чувства правоты не преодолела и ее приглашение означает, что мне тоже надо с этим разбираться. И вот я сижу у нее в кабинете, она метает гром и молнию и рассказывает о конфликте, я у нее спросила, что от меня она хочет. Она сказала, что доверяет моей оценке и ей важно услышать от меня кто из них прав. Для пущей важности она добавила, что только от меня она готова принять тот факт, что она возможно не права, другим не позволит. В общем ничью сторону я не приняла, никого из них однозначно правой конечно не признала и сказала, что это их битва и это задача, где нужно учиться примиряться с оппонентом, а примирение это жертва где то своей правотой. И ушла. А она мне напоследок сказала в свойственной ей манере, с жаром и пылом: если ты меня осуждаешь, пусть с тобой подобное случится!
Видимо я где то осудила, видимо во мне было тоже обостренное чувство правоты и у меня случился такой конфликт. Но к счастью он благополучно разрешился. Точнее в процессе, но самую болезненную фазу вроде прошли. Это чувство правоты может где то глубоко засесть и не быть осознанным, а вот такие ситуации вытаскивают ее наружу. Конфликт это возможность, надо использовать его для преодоления того, что мешает любить.
Кстати, те дамы более менее конфликт тоже решили.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение gvendilone » 03 авг 2020, 09:45

Галина Григорьевна писал(а):
02 авг 2020, 11:50
напиши свои желания на листке, сбудутся. Я не верила, но ситуация была патовая, и я написала - какую работу хочу, и все-все-все.
Как удивительно. А что с теми записями стало?
А я и не помню) На самом деле, этой технике миллион лет..до сих пор ее можно встретить в трудах Валяевой, например. Напишите 100500 желаний, и они исполнятся. Вот только за счет чего не говорится)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: "Раздражительность" 2018

Сообщение gvendilone » 03 авг 2020, 10:08

Newlife писал(а):
03 авг 2020, 07:03
gvendilone писал(а):
02 авг 2020, 09:57
Еще про гнев ее. Не случайно ведь он добился успеха видимого, когда они расстались окончательно. Мелинда - неординарная личность с большими возможностями, и об этом говорит размах ее эмоций, ее неуправляемый, все сметающий на своем пути, гнев. По сути, та же энергия, только разрушительная.
Да, наверное поэтому так важно уметь конфликтовать, Сергей Николаевич постоянно об этом напоминает. Ведь чем больше возможностей, тем более может быть разрушительным конфликт, если не осознавать для чего все это. И чем выше возможности, чем больше потенциал, тем больше ответственность за то, развиваешь ли ты его, куда направляешь эти возможности и как ты их используешь.
Тут большим искушением является чувство правоты. У Мелинды фраза была такая в фильме: я никогда не ошибаюсь.
Мне кажется, такой типаж женщин сейчас очень распространен: с возможностями, точно знают как надо и как правильно, не терпят возражений и даже если выработали в себе смирение, это используется частенько для усыпления бдительности оппонента :D в конфликте - их несет, самое сложное их остановить, волевые. Остановиться и предположить, что есть еще правда, которая больше , чем их правда, не получается. Ну как? я же права и вы все должны кругом бегом соответствовать моей правде.
Была свидетелем конфликта двух таких дам (волевых, с возможностями, а еще и успешных)столкнувшихся между собой. Остановить - нереально, несет с такой силой, что сметает с пути всех, кто пытается их примирить.
Одна из них решила обратиться ко мне, мы были хорошо знакомы. А я была не в лучшей своей форме, мне вот совсем не до них было, до меня не доходило, что я то в себе момент чувства правоты не преодолела и ее приглашение означает, что мне тоже надо с этим разбираться. И вот я сижу у нее в кабинете, она метает гром и молнию и рассказывает о конфликте, я у нее спросила, что от меня она хочет. Она сказала, что доверяет моей оценке и ей важно услышать от меня кто из них прав. Для пущей важности она добавила, что только от меня она готова принять тот факт, что она возможно не права, другим не позволит. В общем ничью сторону я не приняла, никого из них однозначно правой конечно не признала и сказала, что это их битва и это задача, где нужно учиться примиряться с оппонентом, а примирение это жертва где то своей правотой. И ушла. А она мне напоследок сказала в свойственной ей манере, с жаром и пылом: если ты меня осуждаешь, пусть с тобой подобное случится!
Видимо я где то осудила, видимо во мне было тоже обостренное чувство правоты и у меня случился такой конфликт. Но к счастью он благополучно разрешился. Точнее в процессе, но самую болезненную фазу вроде прошли. Это чувство правоты может где то глубоко засесть и не быть осознанным, а вот такие ситуации вытаскивают ее наружу. Конфликт это возможность, надо использовать его для преодоления того, что мешает любить.
Кстати, те дамы более менее конфликт тоже решили.
Да, Нонна..мне кажется, у вас конфликт благополучно разрешился, потому что вы не стали ни на чью сторону..а так бы щеки дули трое) Еще я поняла, что когда вот так к тебе приходят, это говорит о том, что в тебе есть такая же программа, как вы правильно заметили, и еще, что у тебя есть возможность помочь этот конфликт преодолеть всем троим. Подняться над ним, чувственно показать им выход. Может, вы так и сделали при внешнем отказе :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей