Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение ТЮ-18 » 16 сен 2020, 16:46

"Место встречи" (Италия, 2017) -
фильм об исполнении желаний...

Фильм необычный и интересный. Хотелось бы обсудить!

Сначала было ощущение полного сумбура и даже какой-то неряшливости сценариста и режиссера... Но после просмотра оказалось, что есть над чем подумать.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение ТЮ-18 » 19 сен 2020, 12:45

Ну что ж, сделаем замануху! :D

В кафе сидит мужчина - аналог дьявола, Мефистофеля, Воланда. К нему приходят люди, с которыми он заключает сделку. Он выполняет их желания, а они за это должны заплатить - не деньгами, а деяниями - как правило, нехорошими... Но не всегда. Все не так однозначно.
У людей при этом происходит внутренняя борьба с собой...

ИЗ ВИКИПЕДИИ
Девять человек приходят в одно и то же место на встречу к таинственному Незнакомцу в надежде, что он исполнит их сокровенные желания. Загадочный мужчина может претворить в жизнь всё, что они захотят. Но за определенную цену... В обмен на осуществление мечты, каждому из гостей предлагается выполнить необычные задания. Чем сложнее исполнение этой мечты, тем выше цена. Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое. И так ли случайны судьбы посетителей этого места встречи?

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение w11bsavi » 20 сен 2020, 15:03

Здравствуйте ТЮ-18. Меня заинтересовало Ваше предложение обсудить этот фильм. И через некоторое время я постараюсь описать здесь свои впечатления от него (я смотрю фильм по утрам, где-то минут по 10, пока досмотрел до примерно 40-ой минуты). Пока же для "заманухи", чтобы Вы не "убежали", предложу Вашему вниманию следующую высокоумную (улыбка) цитату (цитата, на первый взгляд, не имеет отношения к фильму, но, на второй взгляд, может оказаться, "что есть над чем подумать" (снова улыбка)).

---
Коллективное бессознательное и соответствующая ему совокупность индивидуальных сознаний, если признавать в качестве объективной данности триединство материи-информации-меры, — своего рода информационно-алгоритмическое «домино»...

Каждая мысль (в большинстве случаев мыслительной деятельности людей) имеет начало и конец (направленность), и в этом аспекте она аналогична костяшке домино. Перед нею может встать [Равно: возможно умышленно вставить.] иная мысль, которую первая объективно будет продолжать; но может найтись и мысль, продолжающая первую. И каждая из них может принадлежать разным людям. И есть некий «информационно-алгоритмический магнетизм» [В его основе — мера, общевселенская матрица возможных состояний материи и путей перехода из одного состояния в другие; по отношению к информации (смыслу), мера — система её кодирования...], вследствие которого, как и в настольном домино, в информационно-алгоритмическом «домино» коллективного бессознательного и соответствующей совокупности индивидуальных сознаний участников коллектива есть возможные и невозможные взаимные соответствия завершений и начал мыслей (т.е. не каждая мысль может продолжить другую или ей предшествовать). Отличие только в том, что возможные соответствия «завершение одного информационного модуля — продолжение его иным информационным модулем» в информационно-алгоритмическом «домино» эгрегоров не однозначно (т.е. продолжить мысль или предшествовать ей может не какая-то одна мысль, а мысли из некоего множества, допускаемого матрицей бытия Мироздания). Но кроме того неоднозначность продолжений в информационно-алгоритмическом «домино» эгрегоров вызвана и тем, что в этом сплетении мыслей и их обрывков участвует множество людей одновременно, оттесняя своими мыслями мысли других: как в аспекте статистического преобладания, так и в аспектах превосходства по энергетической мощи и соответствия «формата» энергии мысли «формату» системы кодирования информации, свойственной тому или иному эгрегору конкретно. И в отличие от настольного домино, где определённая по составу группа игроков плетёт только одну информационную цепь, в коллективном бессознательном и соответствующей ему совокупности сознаний участников коллектива плетётся множество информационно-алгоритмических выкладок [Это — термин в настоящем контексте, указующий на то, что в отличие от цепи костяшек в домино, информационной выкладке объективно свойственна направленность чтения, т.е. воспроизведения информации в действиях людей.] одновременно как из завершённых мыслей, так и из обрывочных, порождаемых разными людьми на уровне биополевой общности и на уровне средств культуры. См. ВП СССР. Основы социологии. Постановочные материалы курса. Том IV. - М.: Концептуал, 2019. - С.197-8.
---

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение ТЮ-18 » 20 сен 2020, 16:59

Добрый день, w11bsavi! Спасибо за отклик.
w11bsavi писал(а):
20 сен 2020, 15:03
Здравствуйте ТЮ-18. Меня заинтересовало Ваше предложение обсудить этот фильм. И через некоторое время я постараюсь описать здесь свои впечатления от него (я смотрю фильм по утрам, где-то минут по 10, пока досмотрел до примерно 40-ой минуты).
Вот это да! И Вам удается легко оторваться от интересного фильма?.. У Вас сильная воля, наверное? :D
А я даже глубокой ночью не в силах отложить фильм на завтра, - если, конечно, фильм увлекательный.

А ведь это хорошее упражнение для преодоления вожделения - вот так себя притормаживать! Так что спасибо за идею!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение ТЮ-18 » 20 сен 2020, 17:07

Кстати, оказалось, что этот фильм - римейк американского сериала "Столик в углу" (2010–2012).

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2020, 13:06

Интересный фильм, только лучше посмотреть американскую версию "Столик в углу". Там тема раскрывается глубже и понятнее.... как мне показалось.
Кто же такие эти люди, приходящие к мужчине в кафе? Со своими желаниями и с безумными заданиями, который им даёт человек напротив? Думаю это все мы с вами. Мы все находимся в пространстве своих мыслей, которые достигают порой крайностей, но слава богу большинство из них так и остаются в нашей голове и не материализуется в реальности. А те, которые мы все же воплощаем в свою жизнь, подкреплённые нашей верой, что именно все так и будет, формируют нашу реальность и нам встречаются такие люди, которые нам помогают их реализовать. Так проявлено пространство.
Так кто стоит выше этого пространства? Есть тот, кто воплощает наши замыслы? Бог или дьявол? Кто этот мужчина за столиком? Вот как раз в американской версии фильма есть ответ на вопрос - нет никого, кто бы управлял всем этим, нашим миром, есть пространство, которое проявлено через людей, которые верят в то, что они делают. Мужчина в кафе - это пространство наших мыслей, наших замыслов, пусть даже безумных и разрушающих.
На что я могу пойти, чтобы исполнилось мое желание? Насколько оно мне ценно? Вопрос о том, за сколько я смогу продать душу дьяволу? Точнее речь идёт о том, ради чего я впущу в неё разрушительные тенденции? А потом эта разрушительная тенденция охватит всю меня, все мое пространство. Будет ли кто-нибудь автором этого, кроме меня самой? Сделка с дьяволом? Или я сама становлюсь этим дьяволом? Есть ли кто-то напротив нас, кроме нас самих?
...."Предвестник возможностей". Как точно сказал главный герой. :)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение ТЮ-18 » 24 сен 2020, 14:24

Иннуариевна писал(а):
24 сен 2020, 13:06
Интересный фильм, только лучше посмотреть американскую версию "Столик в углу". Там тема раскрывается глубже и понятнее.... как мне показалось.
Собиралась посмотреть, но напугало количество серий. Хотя их немного вроде - всего 10.

Спасибо, Иннуариевна!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение ТЮ-18 » 24 сен 2020, 17:28

Иннуариевна писал(а):
24 сен 2020, 13:06
...Есть тот, кто воплощает наши замыслы? Бог или дьявол? Кто этот мужчина за столиком? Вот как раз в американской версии фильма есть ответ на вопрос - нет никого, кто бы управлял всем этим, нашим миром, есть пространство, которое проявлено через людей, которые верят в то, что они делают. Мужчина в кафе - это пространство наших мыслей, наших замыслов, пусть даже безумных и разрушающих.
"есть ответ на вопрос" - а каким образом там дается ответ?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение ТЮ-18 » 24 сен 2020, 17:37

Самыми интересными мне показались две истории:
1) слепой НЕ прозрел;
2) сын человека, НЕ выполнившего условия сделки, все-таки выздоровел от онкологии.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2020, 18:01

ТЮ-18 писал(а):
24 сен 2020, 17:28
Иннуариевна писал(а):
24 сен 2020, 13:06
...Есть тот, кто воплощает наши замыслы? Бог или дьявол? Кто этот мужчина за столиком? Вот как раз в американской версии фильма есть ответ на вопрос - нет никого, кто бы управлял всем этим, нашим миром, есть пространство, которое проявлено через людей, которые верят в то, что они делают. Мужчина в кафе - это пространство наших мыслей, наших замыслов, пусть даже безумных и разрушающих.
"есть ответ на вопрос" - а каким образом там дается ответ?
Прямым текстом, с помощью слов даётся ответ на вопрос.
Я смотрела эту версию сериала.
https://youtu.be/RWVznQoNJbc
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение Иннуариевна » 27 сен 2020, 13:33

Вот здесь второй сезон.
https://my.lordfilm.to/35768-stolik-v-uglu.html
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение ТЮ-18 » 27 сен 2020, 16:34

Иннуариевна писал(а):
27 сен 2020, 13:33
Вот здесь второй сезон.
https://my.lordfilm.to/35768-stolik-v-uglu.html
Спасибо.
Может, гляну все-таки для сравнения хоть первую серию.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение w11bsavi » 28 сен 2020, 07:20

Здравствуйте ТЮ-18. Ещё раз спасибо за предложение посмотреть фильм «Место встречи». Пока я просмотрел 70 минут. Осталось просмотреть чуть больше 30 минут, и мне ещё не совсем понятно, какой будет концовка и зачем в этот фильм введена тема общения «незнакомца из кафе» с официанткой. Но кое-какие мысли, возникшие при просмотре этого фильма, я уже могу сформулировать. Не судите, пожалуйста, слишком строго, даже если они покажутся Вам несущественными.

Раз. Уже где-то после 30 минут просмотра мне почему-то подумалось, что все люди, пришедшие к «незнакомцу из кафе», как-то связаны друг с другом; к 70-ой минуте просмотра идея, как минимум, взаимозависимости частей мира друг от друга уже очевидна... (про единственность и целостность мира, вроде, не говорится ничего...).

Два. Любопытно то, что люди обращаются не к Богу (Целому), но вновь и вновь к посреднику (части), даже несмотря на то, что сам этот посредник как бы намекает: «Существует много решений одной проблемы, я предлагаю только одно»... (пока без комментариев, хотя возможно, это "толстый намёк" на, как Вы думаете, что...).

Три. При исполнении своих главных желаний люди (герои фильма) почему-то исходят из предпосылки «при прочих равных» (об этом хочется сказать немного более подробно).

Герои фильма, видимо, думают, что если их желание исполнится, то всё останется таким, как прежде. Но, однако, это не так. Исполнение ГЛАВНОГО желания ведет человека, как правило, и к СУЩЕСТВЕННОМУ изменению всей ситуации вокруг него (и его внутреннего, и его внешнего мира). Человек меняется в своём отношении к окружающему миру (меняются его/её эмоции, мысли, действия), и окружающий мир мгновенно на это реагирует. Корректность оговорки «при прочих равных» в случаях, связанных с реализацией ГЛАВНЫХ желаний, вряд ли имеет место быть.

Да, это предварительные мысли после 70 минут просмотра. Если хотите, можете подождать, пока я досмотрю фильм, и потом продолжить диалог (улыбка). Если хотите, можете уже сейчас прокомментировать вышенаписанное (улыбка). «Люби(те) Бога, и делай(те), что хочешь(тите)» (улыбка, улыбка, улыбка). Желаю нам всем хорошего дня и прекрасной недели.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение ТЮ-18 » 28 сен 2020, 17:00

Добрый день, w11bsavi!
Спасибо за интересные мысли.
w11bsavi писал(а):
28 сен 2020, 07:20
Здравствуйте ТЮ-18. Ещё раз спасибо за предложение посмотреть фильм «Место встречи». Пока я просмотрел 70 минут.
Осталось просмотреть чуть больше 30 минут, и мне ещё не совсем понятно, какой будет концовка и зачем в этот фильм введена тема общения «незнакомца из кафе» с официанткой. Но кое-какие мысли, возникшие при просмотре этого фильма, я уже могу сформулировать. Не судите, пожалуйста, слишком строго, даже если они покажутся Вам несущественными.

Раз. Уже где-то после 30 минут просмотра мне почему-то подумалось, что все люди, пришедшие к «незнакомцу из кафе», как-то связаны друг с другом; к 70-ой минуте просмотра идея, как минимум, взаимозависимости частей мира друг от друга уже очевидна... (про единственность и целостность мира, вроде, не говорится ничего...).

Два. Любопытно то, что люди обращаются не к Богу (Целому), но вновь и вновь к посреднику (части), даже несмотря на то, что сам этот посредник как бы намекает: «Существует много решений одной проблемы, я предлагаю только одно»... (пока без комментариев, хотя возможно, это "толстый намёк" на, как Вы думаете, что...).
На что же?..
По-моему, он говорил только о том, что у его клиентов есть два варианта, т.е. выбор - согласиться с его условиями или отказаться. Т.е. ответственность - полностью на самом человеке.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение ТЮ-18 » 28 сен 2020, 17:07

w11bsavi писал(а):
28 сен 2020, 07:20
«Люби(те) Бога, и делай(те), что хочешь(тите)» (улыбка, улыбка, улыбка). Желаю нам всем хорошего дня и прекрасной недели.
Спасибо за добрые пожелания "нам всем"!
(До исполнения цитаты мне, конечно, далековато, - но очень приятно лишний раз ее увидеть.)

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение w11bsavi » 02 окт 2020, 07:11

Здравствуйте ТЮ-18. Я досмотрел этот фильм. Стало понятно, для чего в фильме присутствует тема общения «незнакомца из кафе» с официанткой (без комментариев). Вы очень хотите продолжить обсуждение? Или его возможно завершить благодарностью за Ваше предложение посмотреть этот фильм? Если Вы не против, то сейчас я бы ограничился благодарностью, тем более, что на форуме, я уверен, ещё будут интересные и Вам, и мне поводы продолжить конструктивное общение... Хорошего дня и до новых встреч.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение ТЮ-18 » 02 окт 2020, 14:02

w11bsavi писал(а):
02 окт 2020, 07:11
Здравствуйте ТЮ-18. Я досмотрел этот фильм. Стало понятно, для чего в фильме присутствует тема общения «незнакомца из кафе» с официанткой (без комментариев). Вы очень хотите продолжить обсуждение? Или его возможно завершить благодарностью за Ваше предложение посмотреть этот фильм? Если Вы не против, то сейчас я бы ограничился благодарностью, тем более, что на форуме, я уверен, ещё будут интересные и Вам, и мне поводы продолжить конструктивное общение... Хорошего дня и до новых встреч.
:give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение алексей котылевский » 10 окт 2020, 08:33

Спасибо , понравился фильм , заграничный вариант Артема Стрелецкого .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение ТЮ-18 » 10 окт 2020, 13:16

алексей котылевский писал(а):
10 окт 2020, 08:33
Спасибо , понравился фильм , заграничный вариант Артема Стрелецкого .
А кто это?

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фильм "Место встречи" (Италия, 2017)

Сообщение w11bsavi » 11 окт 2020, 06:01

Доброе утро, ТЮ-18, доброе утро, форумчане. Хочу продолжить наше общение, но не по поводу фильма "Место встречи", а по поводу другого итальянского фильма: "Похитители велосипедов" (1948). У фильма довольно высокий рейтинг и на imdb - 8.3 (imdb.com/title/tt0040522/), и на кинопоиске - 8.0 (kinopoisk.ru/film/432/). Как Вы думаете, у этого фильма "хэппи энд"? И если да, то почему? В общем, приглашаю ТЮ-18 и всех желающих к обсуждению. Хорошего дня.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей