"Волк с Уолл-стрит", 2013

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

"Волк с Уолл-стрит", 2013

Сообщение chramov1 » 21 фев 2022, 09:45

«Волк с Уолл-стрит» (англ. «The Wolf of Wall Street») – американская чёрная кинокомедия режиссёра Мартина Скорсезе, вышедшая в мировой прокат 25 декабря 2013 года. Автором сценария выступил Теренс Уинтер. Главную роль исполнил Леонардо Ди Каприо, который выступил и продюсером картины. Фильм получил пять номинаций на «Оскар», в том числе «за лучший фильм». Также был представлен в четырёх номинациях на премию BAFTA и в двух на «Золотой глобус»; Ди Каприо получил «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль – комедия или мюзикл».

Чем примечателен этот фильм?
1. Фильм снят на реальных событиях. В основе фильма лежат одноимённые мемуары Джордана Белфорта, бывшего нью-йоркского брокера. Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1989 году, но десять лет спустя был осуждён за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Автор справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха. В 2018 году книга Белфорта вышла на русском языке.

2. Подавляющее большинство брокеров наживаются на обмане – путем внушения клиентам купить дешевые акции компаний в расчете, что они позднее повысятся в цене. Даже если позднее акции и повышаются в цене, то это вовсе не означает, что купившие их стали богаче, так как в одно мгновение акции могут и упасть в цене даже ниже прежнего. Во всех этих сделках реальную прибыль получают лишь брокеры, так как они получают процент от сделок наличными.

3. В силу специфики работы (обман, жульничество, бешеная концентрация на прибыли и т.д.) брокеры расходуют огромное количество энергии – намного больше, чем обычный человек. Каким образом компенсировать расходуемую энергию? Ее надо взять из внутренних запасников человека – из души. Та энергия души, которая предназначена для создания и поддержания семьи, для рождения детей и т.д., можно использовать для работы и увеличения своего благосостояния…
Именно поэтому начальник главного героя уже в первый день говорит, что единственный способ выжить брокеру в бешеном ритме работы («Цифры, цифры, цифры…») – это каждый день несколько раз заниматься онанизмом. Главному герою, чтобы быть «в форме», уже очень скоро ничего не остается, как последовать этому совету. Позднее главному герою из-за геометрического роста своей фирмы и как следствие этого резкого расхода энергии на поддержание фирмы пришлось увеличить дозу выкачивания энергии из своей души: наркотики (с каждым разом все более сильные), голые девочки (причем с каждым разом их всё больше и чаще) и т.д.

4. Главный герой, несомненно, выдающийся человек – к каждому человеку он может подобрать нужные слова, чтобы тот начал работать на него; из любой самой тяжелой ситуации главный герой находит выход.

5. Главный герой, оказавшись в тюрьме, в конце концов потерял всё: семью, работу, всё заработанное. Лишь потеряв всё, главный герой стал, оказывается, по-настоящему счастлив…

Каков итог всему сказанному? Фильм является хорошей прививкой от продажи своей души ради благополучия.
С уважением, 21.02.2022.

phpBB [media]
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость