Сериал "Казанова" (2020)

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сериал "Казанова" (2020)

Сообщение ТЮ-18 » 17 окт 2022, 21:30

Вчера досмотрела этот сериал. Сначала было впечатление - легкая развлекуха, не более того. Но сегодня вдруг поняла, что фильм - о любви.
Почему у главного героя начались неудачи? Потому что пришла любовь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Сериал "Казанова" (2020)

Сообщение ТЮ-18 » 18 окт 2022, 12:34

Любовь пришла к троим в этом фильме.
У главного героя начали рушиться планы.
Еще один - изменился, изменил своим принципам.
Героиня - не то чтобы изменилась (наверное, она и была такой - любящей, только это скрывалось глубоко внутри), а скорее - позволила себе поступить по велению души (любви).
И еще в фильме есть любящая мама, которая за секунду решила все проблемы дочери.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сериал "Казанова" (2020)

Сообщение chramov1 » 13 дек 2022, 08:59

Спасибо за рекомендацию! С удовольствием посмотрели с женою.

Хороший фильм. Буквально несколько моментов размышлений об этом фильме.

1. Женщины, которых обокрал на крупные суммы главный герой фильма, ничуть не питают к нему зла из-за потери денег. Если они и расстраиваются, то не из-за потерянных денег, а за то, что он их бросил. Но почему женщины не расстраиваются из-за потерянных денег?
Ответ весьма удивителен – потому что главный герой позволил каждой обманутой женщине хоть на короткое время получить то, о чем мечтает каждая женщина, а именно почувствовать себя женщиной во всех смыслах: повышенное внимание к себе, цветы и неожиданные подарки, галантность со стороны мужчины, красивые ухаживания, рестораны, прогулки с разговорами на интересные темы, удовольствие в постели в конце концов. То есть женщины получили возможность хоть на мгновение оказаться счастливой. Это по-настоящему действительно дорого стоит. Более того, после встречи с главным героем прежние женщины в большинстве своем так или иначе стали другими, а именно: увереннее в себе, чему-то научились (определенному положительному опыту) и в итоге после расставания с главным героем добиваются в дальнейшем большего.
По факту получается, что главный герой даже не крадет деньги у женщин (хотя для него самого это является главной целью, от которого он получает адреналин), а продает женщинам за высокую цену незабываемое ощущение почувствовать себя женщиной во всех смыслах, обучает их тому, как стать по-настоящему счастливой, как не надо ничего бояться и как надо стремиться реализовать свою мечту. Примечательно, что у главного героя такса за такое обучение не фиксирована, а индивидуальна к каждой женщине, но всегда высока, и это тоже важно в первую очередь для самих женщин – человек по-настоящему ценит лишь то, за что заплатил большие деньги.
Получается парадоксальный вывод – главный герой отнюдь не калечит души женщин, а даже наоборот: учит их жить, с одной стороны, и спасает их души за счет принудительной жертвы на материальном плане…

2. Верно показано, что проблема главного героя, как и у любого человека, впрочем, идет с проблем детства – недолюбленный матерью ребенок, которому в детстве не хватило женской ласки и внимания.

3. Почему главный герой постоянно обворовывает женщин? Ведь денег у него предостаточно? К примеру, обворовав одну женщину на 12.000 рублей, он обеспечил себе спокойную жизнь сразу на несколько лет, но нет – он почти сразу идет на очередную авантюру. Почему? Формально для того чтобы сбежать за границу, но в действительности им на подсознательном уровне движет другой мотив – деньги для него не являются главным, но он получает настоящий вкус к жизни именно тогда, когда балансирует на грани опасности, когда рискует – это своего рода экстрим, заставляющий принудительно у организма выбрасывать энергию, а выброс энергии в любой форме, как известно, приносит ощущение счастья, пусть и фальшивого в данном случае.
Когда у человека нет веры в Бога, когда для человека главное счастье заключено не в познании своей души в виде увеличения в ней любви, то тогда истинное счастье заменяется суррогатами (экстрим, алкоголь, секс и т.д.), пусть и очень похожими на настоящее счастье…

4. Обратим внимание на внешние черты главного героя – с окружающими людьми (соседями, прохожими, попутчиками и т.д.) он вежлив, учтив, постоянно улыбчив, вселяет оптимизм и веру в прекрасное. Ощущение у женщин при встрече с главным героем – у него нет вообще отрицательных качеств. Но именно такие показательные положительные черты при отсутствии отрицательных качеств должны насторожить здравомыслящего человека. Все обманутые женщины этим здравым смыслом, к сожалению, не обладали.

5. У главного героя есть свой кодекс чести: он не грабит тех, кто нуждается в деньгах, а если по ошибке и ограбил, то возвращает. Главный герой может проявить и сострадание к малоимущим, жертвуя им деньгами…

6. В фильме хорошо показана обстановка времен Советского Союза: быт (на работе, дома, в домах отдыха и т.д.), отношения людей, мода, старые уазики и «Волги», «Москвичи» и трехколюсные мотоциклы, уличные телефонные будки, манеры поведения и прочие особенности того уникального во всех смыслах советского времени (комсомол, парторг и т.д.), братский союз в прямом смысле слова народов СССР: русских, грузин, армян и других. В результате во время просмотра фильма зритель как будто погружается в счастливую во всех смыслах эпоху Советского Союза…

7. Главный герой уникален во всех смыслах. В каждой ситуации он мастерски импровизирует: то он сотрудник КГБ, то священник и неплохо цитирует Библию, то он случайный попутчик и т.д. и т.п. Главный герой хорош поет, играет на гитаре, умеет ловит рыбу и разжечь костер, прекрасно разбирается в психологии людей, имеет весьма широкий кругозор, знает особенности женщин (подавляющему большинству не хватает нежного мужского внимания), знает коррупцию и казнокрадство советских чиновников и их страх перед возможными проверками, умеет хорошо драться.
И советы главный герой дает дельные (на примере разговора с поэтом) – чтобы чего-то добиться в жизни, надо стараться, выкручиваться с учетом особенностей реалий (советской идеологии, например), нельзя сидеть сложа руки и чего-то ждать от кого-то.
Удивительно, но главный герой не боится опасностей – наоборот в критической ситуации он сам идет к опасности, чтобы лучшее ее узнать и своевременно принять меры по спасению себя. Действительно уникальный во всех смыслах человек. Не стань он на пути воровства, из него получился бы выдающийся разведчик спецслужб (КГБ).

8. Концовка хороша. Героиня сделала правильный выбор, что помогла спастись главному герою и не сделала аборт от него. Напарник героини тоже поступил по-мужски – зная ее любовную связь с главным героем, не стал испытывать чувства ревности (редчайшее чувство для мужчин), наоборот на работе стал прикрывать ее, рискуя при этом своим местом, и, дождавшись удобного случая, сам пришел к ней с цветами с предложением руки и сердца. И нет никаких сомнений в том, что он не будет от нее требовать аборта. На высоте оказалась мать героини, которая за секунду решила все проблемы дочери. Именно такой и должна быть мать.
Ну а что сам главный герой? Сделал ли он какие-то выводы для себя? Вряд ли. Но по-человечески его жалко – неплохой парень, а до сих пор нет ни семьи, ни детей…

Какие выводы может сделать наша прекрасная половина после просмотра фильма?
1. Не надо бояться реализовать свои мечты! Будьте смелее, активнее, не бойтесь неудач. Только так. Даже если и не получится реализовать мечту, то приобретете бесценный отрицательный опыт и как минимум не будете всю жизнь жалеть о том, что не попытались.
2. Каждая женщина мечтает о принце – человеке с множеством положительных качеств и у которого нет ни одного отрицательного. Но так в жизни не бывает. А раз так, то если вы встретили принца своей мечты, то надо не безумно радоваться, а насторожиться – скорее всего вам встретился искусный мошенник, играющий на красивых мечтах женщин.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось chramov1 14 дек 2022, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Сериал "Казанова" (2020)

Сообщение ТЮ-18 » 13 дек 2022, 19:17

chramov1 писал(а):
13 дек 2022, 08:59
Спасибо за рекомендацию! С удовольствием посмотрели с женою.

Хороший фильм. Буквально несколько моментов размышлений об этом фильме.
Спасибо за размышления, согласна с Вашими выводами. Правда, подробности быстро подзабылись... Но это свойство практически всех сериалов.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сериал "Казанова" (2020)

Сообщение chramov1 » 13 дек 2022, 22:04

Давно так искренне не смеялся, как в этой комедии.

По определенным причинам наибольший смех у меня вызвала ситуация, когда главный герой ограбил оценщицу картин (5 серия). Сначала он хотел взять ее на жалость к своей больной матери. Та, умеющая считать каждую копейку, не поддалась – слишком была жадна, согласившись дать всего 200 рублей (а требовалась 1000).

Поняв ее патологическую жадность, главный герой применил прямо противоположный прием – дал ей возможность получить всего за одну тысячу рублей весь выигрыш лотереи «5 из 36» (в котором все пять номеров оказались якобы угаданы – это 10.000 рублей). Оценщица картин как голодный окунь клюнула на эту «наживку». Когда позднее поняла, как ее ловко на этой лотереи надули, украв из тайника всю заначку, то ее истеричный крик невозможно было смотреть без смеха…
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Сериал "Казанова" (2020)

Сообщение ТЮ-18 » 14 дек 2022, 13:23

chramov1 писал(а):
13 дек 2022, 22:04
Давно так искренне не смеялся, как в этой комедии.

По определенным причинам наибольший смех у меня вызвала ситуация, когда главный герой ограбил оценщицу картин (5 серия). Сначала он хотел взять ее на жалость к своей больной матери. Та, умеющая считать каждую копейку, не поддалась – слишком была жадна, согласившись дать всего 200 рублей (а требовалась 1000).

Поняв ее патологическую жадность, главный герой применил прямо противоположный прием – дал ей возможность получить всего за одну тысячу рублей весь выигрыш лотереи «5 из 36» (в котором все пять номеров оказались якобы угаданы – это 10.000 рублей). Оценщица картин как голодный окунь клюнула на эту «наживку». Когда позднее поняла, как ее ловко на этой лотереи надули, украв из тайника всю заначку, то ее истеричный крик невозможно было смотреть без смеха…
Да, реально смешные комедии - это дефицит в наше время.
А помните, Сергей Юрьевич, у нас тут на форуме была Тема, где мы собирали комедии?
Вообще, у меня есть собственный список старых комедий - голливудских и французских. Одно время увлекалась - прошерстила весь Интернет и много нашла. Но и много еще оставалось без русской озвучки.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сериал "Казанова" (2020)

Сообщение chramov1 » 13 янв 2023, 16:56

Еще одна важная мысль о фильме.

В фильме как бы ненароком показан очень важный момент. Обратим внимание, что главный герой сумел соблазнить всех женщин, кроме одной – той, у которого муж оказался парализованным на ноги. Режиссер, судя по всему, интуитивно тонко нащупал, почему именно такой человек находит в себе силы не поддаться на соблазн (а коллега по работе, испугавшись опасности, чтобы решить проблему, настоятельно просила ее пойти по пути соблазна) – человек, который заботится о близком, тратит на него время, здоровье и свою молодость, имеет более высокие ценности, чем карьера, благополучие и удовольствия, а именно – защиту своей души. И не случайно, опять же, именно такому человеку главный герой возвращает полностью всю сумму, которую ранее он у нее обманным путем получил.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей