Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Сообщение ТЮ-18 » 07 сен 2023, 17:35

Angelina22 писал(а):
07 сен 2023, 17:14
snovirr писал(а):
07 сен 2023, 16:46
Angelina22 писал(а):
07 сен 2023, 16:31
О себе тоже)). Даже здесь когда я пишу что не хочу отдавать говорят о моей жадности.
Нужно стараться быть независимым от мнения окружающих. Даже от мнения близких, если вы чувствуете что есть внутренняя потребность поступить так или иначе. Даже если будут осложнения в отношениях.
Ну это да. Но все-таки хотелось бы разобраться. Если я не хочу отдавать, то это жадность и потребительство или разумная и необходимая забота о себе?
Нужно слушать свою интуицию, только она может дать правильный ответ.

По-моему, ты говоришь о крайностях. Когда полностью отдаешь всю себя, через какое-то время окажешься в другой крайности.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Сообщение iriss » 07 сен 2023, 17:57

ТЮ-18 писал(а):
07 сен 2023, 17:35
Angelina22 писал(а):
07 сен 2023, 17:14
snovirr писал(а):
07 сен 2023, 16:46

Нужно стараться быть независимым от мнения окружающих. Даже от мнения близких, если вы чувствуете что есть внутренняя потребность поступить так или иначе. Даже если будут осложнения в отношениях.
Ну это да. Но все-таки хотелось бы разобраться. Если я не хочу отдавать, то это жадность и потребительство или разумная и необходимая забота о себе?
Нужно слушать свою интуицию, только она может дать правильный ответ.

По-моему, ты говоришь о крайностях. Когда полностью отдаешь всю себя, через какое-то время окажешься в другой крайности.
Да, помню момент в книге Марии АРбатовой, она же еще и неплохой психолог. Так вот там ее коллега всегда всем служила - своим близким и когда ей самой стало плохо и ей пришлось самой вызывать скорую хотя дома был муж и дочь взрослая дочь и даже открыть ей пришлось самой, никто так и не понял что ей плохо. Хотя может она и не говорила, но обиделась. Есть на фдк одна форумчанка которая может написать типа Мне грустно... а оказывается она чуть не умерла. Это не дословно но смысл такой. И вообще если нужна помощь всё же более личностно обращаются и именно туда где могут помочь, хотя судя по оптыу чаще всего помощь приходит оттуда откуда не ждешь даже.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Сообщение Angelina22 » 07 сен 2023, 17:59

ТЮ-18 писал(а):
07 сен 2023, 17:35
Angelina22 писал(а):
07 сен 2023, 17:14
snovirr писал(а):
07 сен 2023, 16:46

Нужно стараться быть независимым от мнения окружающих. Даже от мнения близких, если вы чувствуете что есть внутренняя потребность поступить так или иначе. Даже если будут осложнения в отношениях.
Ну это да. Но все-таки хотелось бы разобраться. Если я не хочу отдавать, то это жадность и потребительство или разумная и необходимая забота о себе?
Нужно слушать свою интуицию, только она может дать правильный ответ.

По-моему, ты говоришь о крайностях. Когда полностью отдаешь всю себя, через какое-то время окажешься в другой крайности.
Да, надо слушать интуицию.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Сообщение ТЮ-18 » 07 сен 2023, 18:06

Angelina22 писал(а):
07 сен 2023, 17:59
ТЮ-18 писал(а):
07 сен 2023, 17:35
Angelina22 писал(а):
07 сен 2023, 17:14

Ну это да. Но все-таки хотелось бы разобраться. Если я не хочу отдавать, то это жадность и потребительство или разумная и необходимая забота о себе?
Нужно слушать свою интуицию, только она может дать правильный ответ.

По-моему, ты говоришь о крайностях. Когда полностью отдаешь всю себя, через какое-то время окажешься в другой крайности.
Да, надо слушать интуицию.
Только ее нужно не перепутать с другими чувствами - с обидой, например.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Сообщение Angelina22 » 08 сен 2023, 08:56

Повтор
Последний раз редактировалось Angelina22 08 сен 2023, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Сообщение Angelina22 » 08 сен 2023, 08:57

iriss писал(а):
07 сен 2023, 17:57
ТЮ-18 писал(а):
07 сен 2023, 17:35
Angelina22 писал(а):
07 сен 2023, 17:14

Ну это да. Но все-таки хотелось бы разобраться. Если я не хочу отдавать, то это жадность и потребительство или разумная и необходимая забота о себе?
Нужно слушать свою интуицию, только она может дать правильный ответ.

По-моему, ты говоришь о крайностях. Когда полностью отдаешь всю себя, через какое-то время окажешься в другой крайности.
Да, помню момент в книге Марии АРбатовой, она же еще и неплохой психолог. Так вот там ее коллега всегда всем служила - своим близким и когда ей самой стало плохо и ей пришлось самой вызывать скорую хотя дома был муж и дочь взрослая дочь и даже открыть ей пришлось самой, никто так и не понял что ей плохо. Хотя может она и не говорила, но обиделась.
Это конечно перебор. Хотя очень жизненно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Сообщение ТЮ-18 » 08 сен 2023, 13:13

Angelina22 писал(а):
08 сен 2023, 08:57
iriss писал(а):
07 сен 2023, 17:57
ТЮ-18 писал(а):
07 сен 2023, 17:35

Нужно слушать свою интуицию, только она может дать правильный ответ.

По-моему, ты говоришь о крайностях. Когда полностью отдаешь всю себя, через какое-то время окажешься в другой крайности.
Да, помню момент в книге Марии АРбатовой, она же еще и неплохой психолог. Так вот там ее коллега всегда всем служила - своим близким и когда ей самой стало плохо и ей пришлось самой вызывать скорую хотя дома был муж и дочь взрослая дочь и даже открыть ей пришлось самой, никто так и не понял что ей плохо. Хотя может она и не говорила, но обиделась.
Это конечно перебор. Хотя очень жизненно.
Такие люди не понимают, что, вроде бы оберегая таким вот образом своих близких, - наоборот, усложняют им жизнь. И отягощают душу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Сообщение ТЮ-18 » 09 сен 2023, 13:44

iriss писал(а):
07 сен 2023, 06:17
Я думаю её погубило тщеславие ведь за ним она приехала в Италию и из за денег. Но артистов многих тщеславие погубило. А голос у неё действительно был ангельский, по-другому и не скажешь..
Ангельский голос...
Марселито Помой (родился 22 сентября 1984 года) - филиппинский певец, известный своей способностью петь как тенором, так и сопрано.

Лучший ролик нашла в "Одноклассниках".
Marcelito Pomoy sings “The Prayer“ - "Молитва"
https://ok.ru/video/357393630590

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Сообщение iriss » 09 сен 2023, 17:48

ТЮ-18 писал(а):
09 сен 2023, 13:44
iriss писал(а):
07 сен 2023, 06:17
Я думаю её погубило тщеславие ведь за ним она приехала в Италию и из за денег. Но артистов многих тщеславие погубило. А голос у неё действительно был ангельский, по-другому и не скажешь..
Ангельский голос...
Марселито Помой (родился 22 сентября 1984 года) - филиппинский певец, известный своей способностью петь как тенором, так и сопрано.

Лучший ролик нашла в "Одноклассниках".
Marcelito Pomoy sings “The Prayer“ - "Молитва"
https://ok.ru/video/357393630590
Послушала. Одна техника, за душу не берет. А у Герман чувствуется душа. СЕвара еще так поет от души
phpBB [media]
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Сообщение ТЮ-18 » 09 сен 2023, 18:08

Не вижу смысла сравнивать.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Сообщение chramov1 » 12 сен 2023, 10:28

iriss писал(а):
06 сен 2023, 16:30
chramov1 писал(а):
04 сен 2023, 13:16
snovirr писал(а):
04 сен 2023, 10:33
Дело не в нарушениях, а скорее всего вот в этом:
Даже Иисусу Христу приходилось иногда удаляться от людей для пополнения сил.
Анна Герман была обычным мирским человеком и поэтому вряд ли имела навык восстанавливать свои тонкие силы.
phpBB [media]
Частично с этим можно согласиться. Режим выступлений Анны Герман был очень насыщен, во-первых.
Во-вторых, Анна Герман выступала живым голосом, отрицая фонограмму, а это бешеные перегрузки.
Но все перечисленные факторы всё же вторичны.
В фильме показана (иносказательно) более глубокая причина трагической судьбы Анны Герман...

Есть еще мнения?
Я смотрел этот сериал давно, решила пересмотреть. Причина - она озвучила что петь нужно для Бога, но не последовала этому?
На мой взгляд это конечно хороший биографический сериал, как и про Далиду и Раневскую и Шаляпина. Чем он необычен? Возможно именно судьба и голос Анны необычен? Меня ее песни всегда завораживали, не представляю как можно быть к ней равнодушным.
Верно.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Сообщение chramov1 » 12 сен 2023, 10:29

Отвечу на свои же вопросы (могу и ошибаться).

Вопрос 1. Почему с Анной произошла авария в Италии, чуть не стоившая ей жизни? Режиссер, несомненно, обладает высоким интуитивным пониманием жизни, и потому, на мой взгляд, сумел косвенно дать ответ на этот вопрос.

Ответ. В шестой серии показано, как Анна дает обещание своему жениху никогда больше его не покидать. И почти на другой день получает заманчивое предложение уехать в Италию, причем не на три дня или три месяца, а на целых три года. И Анна уехала, бросив своего жениха, а точнее бросила свою любовь.

Что в итоге? По сути ради своей карьеры и реализации творческого таланта наша героиня отреклась от любви. Такое обычно жестко наказывается – Анна получила тяжелейшую травму позвоночника, и первым пришел ей на помощь именно ее жених, который не только поддержал ее морально, но и за три года сумел поставить на ноги, хотя врачи не давали ей не единого шанса на восстановление. Но Анна восстановилась, стала шагать, снова петь и снова выступать, и главная заслуга в этом – в ее единственном и любимом мужчине.

Вопрос 2. Обладая жизнерадостностью, душевной теплотой, отзывчивостью, искренностью, незлопамятностью, Анна ушла из жизни с точки зрения певицы в полном расцвете сил – в 46 лет. Какое нарушение она могла совершить, что заболела неизлечимой болезнью (рак костей и суставов), не оставлявшая ей шансов на выживание?

Ответ. Выскажу свое предположение (которое может быть и ошибочным).

В двенадцатой заключительной серии Анна дает свой потрясающий ответ, в чем причина ее неизлечимого недуга: «Я поняла, что петь надо в первую очередь для Бога, а я пела в первую очередь для людей».
Что такое петь в первую очередь для Бога? Это означает, что когда тебе плохо или нет душевного подъема, то надо отказаться от самых заманчивых гастролей и прочих предложений. Петь для Бога подразумевает заботу о своей душе и это важнее всех человеческих потребностей, а потому периодически надо отдыхать, уединяться, чаще бывать в семье, заниматься больше воспитанием ребенка, чем творчеством, пусть и дано от Бога.

Что значит петь в первую очередь для людей? Это означает, что раз мои песни нравятся людям, что раз они успокаивают их и даже спасают их души, то я просто обязана петь как можно больше и чаще, пусть даже в ущерб своему здоровью и семье.
Для неверующего человека отказать в помощи другим людям – это как сильнейшее преступление, а для верующего человека периодический отказ в выступлениях – это забота о своей душе и понимание того, что каждый человек должен сам спасать себя и в первую очередь своей верой в Бога, а не песнями и энергетикой известной певицы.

В фильме хорошо показано, как перед смертью Анна нашла время сходить в церковь, принять крещение, поговорить о Боге. Если бы это она начала делать с детства, то (это всего лишь мое предположение), конечно же, к своим 46 годам концертов дала бы меньше, но скорее всего не было бы и аварии, родился бы не один ребенок (в 39 лет, что, согласимся, поздновато), а две или трое, и в итоге пела бы вплоть до 90 и более лет, благо мать ее прожила до 97 лет, то есть запас «прочности», переданной от матери, у Анны Герман имелся немалый.

Вывод напрашивается следующий. Какой бы не был у человека талант, каким бы чистым и искренним не был человек в сути своей, в первую очередь надо всегда заботиться о своей душе и вере в Бога, причем чем больше таланта, тем больше должно быть устремления не к людям, а к Богу, а иначе повседневная жизнь, проблемы, известность и даже, как ни странно, постоянные благодарности от других людей просто «съедят» человека изнутри, заставив в конце жизни принудительно вспомнить о Творце и об истинном смысле жизни…

С уважением.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела", 2012

Сообщение iriss » 23 сен 2023, 20:40

Супруг Анны Герман Збигнев Тухольский больше никогда не женился. И сделал все возможное, чтобы сохранить дом, который они купили вместе, таким, каким он был при Анне — с ее вещами, мешками писем от поклонников, сценическими нарядами.

Збигнев Тухольский сразу понял. что анна его судьба

На вопрос «Что бы вы сказали Анне, если бы ваша встреча произошла ещё раз?» Збигнев ответил: «Слов не нужно будет. Нам всегда хватало только взгляда».

В 2023 году Збигневу Тухольскому 95 лет. Без своей Анны он без малого полвека.

«В ней было все хорошее, что есть в человеке», — сказал муж певицы Збигнев Тухольский в документальном фильме под названием «Анна Герман» (2012).
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя