"Рожденные в СССР" (1989-2012г.г.) ДК на практике

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
iriss

Сообщение iriss » 31 авг 2012, 15:31

Я смотрела, мне понравилось! Подробнее не скажу, не помню, год назад где-то была премьера. Да, всё прослеживается по ДК, кто к чему стремиться -- то и получит ( и хорошего и плохого).

mislelovka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:40
Ник: Нютка

Сообщение mislelovka » 02 сен 2012, 20:32

Смотрели вчера с мамой, жаль про сегодняшний выпуск поздно вспомнили. Смотреть очень интересно, тем более когда прочитаны книги Сергея Николаевича...Возникла идея сделать что-то подобное в своей семье, пока мы не совсем уж взрослые. Можно и среди друзей такое организовать, правда это сложнее, ведь связи иногда рвутся....Надо будет подумать. Обязательно посмотрю все части.
Хочется добавить. Мне было грустно смотреть на 28-летних героев, мне кажется у многих нет будущего, в душе прямо как-то пусто. Я думаю они лучше были в 14 и 21. Еще сравнила их с собой, мне 26, и мне показалось, что они намного взрослее чем я.

iriss

Сообщение iriss » 03 сен 2012, 07:04

Я тоже ещё раз смотрела, вспомнила, что предыдущий выпуск смотрела несколько лет назад, тогда 28 лет ещё не показывали, а дети те же.
Спасибо, автор, что напомнили!
ПОтрясающе как дети программируют своё будущее! КАк жаль, когда родители мешают им развиваться самим! КАк это видно! Как контрастны социумы в которых они жили, как влияют они на жизнь!
У нас тоже возникла такая идея -- записывать по простым и не очень вопросам какие то периоды из жизни. Я вот вообще не помню, что могла сказать в 7 лет((( Что дочка говорила ещё помню, сейчас ей 17, она тоже со мной смотрела.
Запомнились две девочки -- светленькая, пухленькая из Питера и Катюня ( черненькая) из Литвы. Какие они были умненькие ( и остались) и как этот ум сказался на их жизни! Одна девочка в 7 говорит, что папа не любит её, потому что ушёл, потом говорит, что семья обязательно у неё будет. возможно без мужа, она готова и одна растить ребёнка. В 14 она уже хочет ребёнка и почти уверена, что будет воспитывать одна. В 21 она рожает одна и воспитывает дочку одна....Ей 28, она по-прежнему одна с дочкой.
Катюня из Литвы очень умненькая в 7 -- называет все конфессии, мама решает что она вундеркинд и не водит её в школу, воспитывает одна и наседаеь на образование. Девочка очень живая от природы постепенно превращается в зомби, пишет и рисует фантастику, живёт в своём мире. Очень грустно было это наблюдать. В 28 они по-прежнему с мамой вдвоём живут, обе видно не очень счастливы, если совсем несчастны.

iriss

Сообщение iriss » 03 сен 2012, 12:21

здравствуй день писал(а):
dzadzen писал(а):"Рожденные в СССР" (1989-2012г.г.)

Премьера на канале "Россия" 1 и 2 сентября 2012 года в 22.40
ну чтож так поздно заглянула на форум (
НЕ переживайте, посмотрите в инете обязательно)))))

Александр1967
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2012, 20:46
Ник: Александр1967

Сообщение Александр1967 » 04 сен 2012, 18:14

dzadzen, спасибо Вам за тему! Очень здорово, что Вы открыли её на сайте!
Всем, кто участвует в обсуждении - отдельное спасибо. Все комментарии очень уместны.

iriss

Сообщение iriss » 23 сен 2012, 14:41

lyaska писал(а):Про Андрея-детдомовца - тоже интересная тема. На каком-то семинаре Сергей Николаевич в качестве примера, что ничего просто так не бывает, упоминал случай, как мать оставила ребенка в детдоме. С одной стороны, какой ужас, с другой - СН продиагностировал их - там сильнейшее поклонение высшим чувствам, зацепка за любимого человека, и мать, чтобы не усилить программу в ребенке до смертельного уровня, отдаёт его в детдом. У Андрея - вымирающий род, живая только бабушка. И то, что у него с новыми родителями не сложилось, несправедливо отнеслись - возможно, тоже не просто так - было бы бешеное поклонение родителям... потом дали вторых, благополучных вроде - а его плющит... Видно, что проблема у мальчика внутри так и осталась, не зависит от внешних условий...
Очень понравилась история про девочку с Байкала, Риту. Чем-то они с Андреем похожи...
lyaska, мне тоже очень понравилась история Андрея! Маленький был просто чудоЮ слёзы лились у меня из глаз, потом тоже совершенно трогательный МЧ. Так чем там всё закончилось с ним? Я не всё смотрела, надо бы пересмотреть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя