Cвященник Максим Горожанкин

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Kopицa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:13
Ник: Корица

Сообщение Kopицa » 06 ноя 2012, 14:18

Очень хороший батюшка..
Можно задавать ему любые вопросы в интернете, он сам предложил, обещал отвечать.
..............................................


"Человек может считать себя православным и соблюдать массу традиций: ставить свечи, заказывать молебны и панихиды, соблюдать правило не работать по праздникам. Но не иметь самого главного - связи со Христом или, как говорил митрополит Антоний Сурожский, "узнавания Христа" в своей жизни. Приходя в храм, самое главное ведь - молитва, живая, личная, творческая. Молебен и панихида не работают сами по себе, но являются теми молитвенными последованиями, которые могут помочь нам настроиться на беседу со Христом. Богослужение можно сравнить с камертоном, который задает направление этой беседы. Литургия в этом смысле уникальна. Сначала мы идем ко Христу, прося Его помиловать нас и подать нам Себя, а в конце Господь выходит к нам. Так наверное должно быть и в жизни. Если будем молиться Христу, то Он непременно выйдет на встречу к нам, и исполнит не просто наши молитвенные просьбы, но исполнит нас благодати общения с Собой.
Сейчас мы часто говорим о том что тяжело, но и святым ведь не было легко. Преп.Серафима избивают разбойники, и из богатыря он на всю жизнь превращается в согбенного больного человека. Блаженная Матрона всю жизнь была инвалидом. Но почитая сятых, мы видим не немощь, а силу Божию. Эта сила может быть и нашей.
"Вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Петр.2:9)"

http://ierey-masim.livejournal.com/98322.html

Kopицa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:13
Ник: Корица

Сообщение Kopицa » 06 ноя 2012, 14:19

его страница ВК:

http://vk.com/id49876607

...........................................


Цикл передач «Основы православного вероучения» с иереем Максимом Горожанкиным:

http://stal-nevsky.ru/?page_id=1267


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей