Фильмы, рекомендованные к просмотру С.Н. Лазаревым.

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
денис8816
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 03:46
Ник: москвичев денис владимирович

Сообщение денис8816 » 19 май 2012, 10:54

[quote="serge"]"Я закачиваю фильмы через torrent"
"можно скачать на...это самый большой рускоязычный торрент-трекер"

Кто ворует, не учи других, как это делать.
Чти 8-ю заповедь.[/quote]
Хороший,благостный,примерный serge!!а самое главное- соблюдающий зааповеди.особенно первую;)

iriss

Сообщение iriss » 27 май 2012, 08:55

[quote="EL`e"]Друзья! А Вы не подскажете, никто не слышал, комментировал ли Сергей Николаевич фильм Звягинцева "Возвращение", Очень интересно. Кто-то смотрел? С точки зрения "Диагностики Кармы" что Вы об этом думаете? Почему так произошло?[/quote]
Описание по-моему ещё было в книге какой-то давно.
Я этот фильм не смотрела, но смотрела другой его, следом вышедший про беременную женщину, забыла название, тоже в одно слово. Мне понравился! А вот его " Елена" вообще не понравился, какой то банальный на мой взгляд.

iriss

Сообщение iriss » 27 май 2012, 09:05

[quote="EL`e"]"Изгнание" наверное. Смотрела с ним интервью сейчас, интересно. там как раз и говорит он в чем задумка и основная драма Елены http://www.youtube.com/watch?v=-JSTYgQ6sD8[/quote]
точно, " Изгнание". Спасибо, Елена, посмотрю. Но там итак всё понятно.....снято не интересно на мой взгляд ( это я про " Елену")

iriss

Сообщение iriss » 27 май 2012, 13:32

[quote="EL`e"]Про фильм "Возвращение": Оказывается, главный герой фильма “Возвращение” А. Звягинцева умер за 2 месяца до премьеры мировой. Володя Гарин (тот кто играл старшего мальчика)
Как жаль мальчишку! (утонул в озере под Санкт-Петербургом)

Трагически погиб 25 июня 2003 года за два месяца до мировой премьеры фильма «Возвращение».
Володя утонул в ночь с 24 на 25 июня в Осиновецком озере, под ленинградким посёлком Сосново в 69 километрах от Питера. Ровно через год с того самого дня, как на берегу Ладоги начались съёмки «Возвращения». Именно в этих местах и снимали фильм...Похоронен на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге.

Странно! Очень![/quote]
Да уж.....Тут нужно СНЛ подключить к разгадке тайны или Океану.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 30 май 2012, 07:11

Еще С.Н.Лазарев рекомендовал и очень подробно анализировал на одном из семинаров фильм "В твоих руках".

На меня этот фильм произвел очень большое впечатление.

Вообще смотрю все фильмы, которые Лазарев рекомендует (не все, правда, еще успела посмотреть), и пока ни про один из них не могу сказать, что мне не понравился. Каждый из них помог мне в чем-то разобраться в себе.

iriss

Сообщение iriss » 30 май 2012, 07:33

[quote="Zolina"]Еще С.Н.Лазарев рекомендовал и очень подробно анализировал на одном из семинаров фильм "В твоих руках".

На меня этот фильм произвел очень большое впечатление.

Вообще смотрю все фильмы, которые Лазарев рекомендует (не все, правда, еще успела посмотреть), и пока ни про один из них не могу сказать, что мне не понравился. Каждый из них помог мне в чем-то разобраться в себе.[/quote]
:consent: единственный -- " Дорога перемен" мне вообще не понравился, но смотрела просто, не по рекомендации СНЛ, может стоит и пересмотреть.

Андриан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:08
Ник: Виниченко Андриан Анатольевич

Сообщение Андриан » 31 май 2012, 19:34

Благодарю за список рекомендуемых филимов.
Нужная вещь:)

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 03 июл 2012, 18:35

Так же можно добавить к списку фильмов информацию на каком семинаре был упомянут он.Как вы смотрите на это предложение ?

Гармонист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:30
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 07 июл 2012, 20:37

- Ещё СНЛ говорил о фильме "Дорога к дому" - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8118/
Не путать с "Дорога домой", указанным в списке на второй странице. Оба фильма корейские, но это два разных фильма.

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 10 июл 2012, 20:17

[quote="Гармонист"]- Ещё СНЛ говорил о фильме "Дорога к дому" - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8118/
Не путать с "Дорога домой", указанным в списке на второй странице. Оба фильма корейские, но это два разных фильма.[/quote]
Я и тот посмотрел который написали.Очень хороший фильм.Советую посмотреть.Кстати на мой взгляд не случайно его написали.

Гармонист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:30
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 10 июл 2012, 20:49

- Тоже оба посмотрел. Открыл для себя что корейские режиссёры, могут делать талантливые и незаурядные фильмы.

oscbam
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 07:55
Ник: Максимишин Алексей Валерьевич

Сообщение oscbam » 18 сен 2012, 15:20

Спасибо за список фильмов. Просматриваю только эти фильмы по вечерам и теперь потихоньку стал понимать для чего существует творчество)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 19 сен 2012, 06:50

Скажите пожалуйста, на одном из семинаров СНЛ давал драманализ фильма "Полианна". Когда слушала семинар, тогда еще фильм не смотрела. А теперь не помню, на каком семинаре было обсуждение. Может кто подскажет? Буду очень благодарна.

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 05 ноя 2012, 11:24

Есть ли где то обсуждение или анализ фильма "Остров"?
После просмотра чувства сильные, но объяснить и проанализировать ничего не могу.
Если кто-то помнит, пожалуйста, помогите найти.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 23 ноя 2012, 10:03

[quote="Aratta"]а где можно этот список лицезреть единовременно?[/quote]

У меня есть ММГ-шечка список и я тебе его высылала, вроде.

ЛЮДИ! Форумчане! А почему никто не заходит в тему "Для тех кто не равнодушен к кино не для всех"! Очень интересная информация выложена о фильмах, которые наверняка скоро и Сергей Николаевич заметит и порекомендует! :cheese: ;-) :rose:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2450/
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя