..случился вечер советского кино..

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 25 мар 2013, 14:11

..случился маленький семейный "нестандартный день".. купили нефильтрованного живого пива 1.5л.(виски и текила есть в наличии.. стоит в под столом на кухне, но это не тот случай).. :wow:
...поставили в видик старые фильмы.. "Александр Невский", "Иван Васильевич меняет профессию".. посмотрели отрывки ""Здравствуйте, я ваша тетя", "Кавказская пленница".. и все такое про "Шурика".. :hello: ..потом переключились на теле-ящик.. там рассказывали про фильм "Асса".. в эту же "струю" вспомнилась "Маленькая Вера".. :-S
...как "старый кастанетчик" начал отслеживать "бульканье души".. а ведь и действительно!.. такой "информационный перепад" реально "взбодрил" мою человеческую душу!!!.. >:(
.."Александр Невский" и "Иван Васильевич меняет профессию" создавали из меня "советского человека", а "Асса" и "Маленькая Вера" разрушали во мне советского человека!.. :shoot: ..но самое главное из этого наблюдения: ..я не хочу смотреть вновь "Маленькую Веру" с "Ассой".. а вот "Приключения Ы и другие приключения Шурика" смотреть хочу!.. и "Ивана Васильича со сменой его профессии" тожо смотреть хочу!.. :ohh:
...может это "родимые пятна совкового прошлого"?.. или это признаки "иммунитета души"?.. а "советский человек" -это хорошо, или плохо?.. :-S
..может есть форумцы, которые наоборот хотят смотреть "Ассу", а от "Кавказской пленницы" ощущают душевный дискомфорт.. 8-/ ..спрашиваю не для того чтобы затеять склоку, а для того чтобы понять в первую очередь себя.. :notunderstand:

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 26 мар 2013, 12:32

[quote="Lucille"]
В глубине моей души живет советский интеллигент того времени, что странно, ибо школу я закончила как раз к перестройке)[/quote]

..согласен с СНЛ, что "советскому интеллигенту" не хватало веры в Бога.. накопленный духовный потенциал начал трансформироваться в сатанизм.. :bug:
...Ассу я тоже смотрел с удоволствием.. но тогда, давно.. но щас вдруг осознал, что это были "фильмы-разрушители".. и вдруг понял, почему я с удовольствием мог вновь и вновь смотреть "с легким паром" или "кавказскую пленницу".. и прочие кино эпохи СССР(это фильмы созидатели).. и почему я ни разу за двадцать последних лет, так и не посмотрел.. и не захотел посмотреть "Ассу" с "Маленькой Верой".. :-S ..хотя по всем параметрам это культовые фильмы.. :consent:

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 мар 2013, 03:56

слава Богу что от чернухи отвернуло ну что хорошего в ""авария-дочь мента"" ? да там о любви отца к дочери а остальное ? просто недавно посмотрела впервые вывод стандартный -- можно было и не смотреть жаль тратить своё время на подобное хорошо что совмещаю пару-тройку дел ,хоть не обидно

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 27 мар 2013, 07:53

[quote="NAZARETH"]слава Богу что от чернухи отвернуло ну что хорошего в "авария-дочь мента" ? да там о любви отца к дочери а остальное ? просто недавно посмотрела впервые вывод стандартный -- можно было и не смотреть жаль тратить своё время на подобное хорошо что совмещаю пару-тройку дел ,хоть не обидно[/quote]

..искренне сочувствую.. :-) ..имеено этот фильм я ваще.. еще ни разу не асилил.. :bug: ..общее время просмотра.. где-то в районе минут.. десять-пятнадцать... :-S ..и наверное, уже никогда не асилю.. так и помру не посмотрев..

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 02 апр 2013, 08:02

оно того и не стоит - какашка она и есть ... слово культовое для меня давно антиреклама а про ассу -- я его с чем-то другим параллелила ,шёл по телеку а есть фильмы ,кот. если наткнулся на экране,опять смотришь и на диске в качестве есть,в инете а всё равно смотришь какая разница ,это г сделано с мастерством или без ? актёры сыграли хорошо или нет ? а то как в шутке -- какое г ,зато как приготовлено ! и нынешнее русское смотрю параллельно с чем-то -- чтоб не обидно было а если понравилось ,то начинаешь смотреть только кино многое выключаешь сразу ,а что-то в приглядку смотришь, в надежде ,вдруг что-то стоящее или чтобы было представление о фильме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя