Юмор... :-)

Прочие обсуждения
Правила форума
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Ник: Наталья Федоровна

Re: Юмор... :-)

Сообщение Наталья Федоровна » 17 дек 2019, 20:10

- Скажите, у вас есть иконки?
-Нету.
-А свечи?
- Тоже нету.
- А лампадки?
- Молодой человек, это районная администрация! У нас нет ничего святого...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 18 дек 2019, 09:36

rewwerty
Ник: rewwerty

Сообщение rewwerty » 10 янв 2020, 06:51

Молодой служитель обратился к своему наставнику с вопросом:
- Пастор, должен ли я полностью отречься от мира?
- Не о чем переживать, - ответил наставник, - если твоя жизнь действительно будет христианской, мир сам отречется от тебя.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 10 янв 2020, 14:09

rewwerty писал(а):
10 янв 2020, 06:51
Молодой служитель обратился к своему наставнику с вопросом:
- Пастор, должен ли я полностью отречься от мира?
- Не о чем переживать, - ответил наставник, - если твоя жизнь действительно будет христианской, мир сам отречется от тебя.
:lol: :lol: :lol:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 24 янв 2020, 15:49

О деньгах и гостеприимстве. Анекдоты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 07 фев 2020, 12:29

451DE5CC-BC0A-4D10-9EAC-AEF7909AD6CA.jpeg
187BADC7-DB9F-4953-9640-35994B58C2CF.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Зинаида Миркина

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 13 фев 2020, 17:28

Анекдот:

Чего только не изобретут в Китае.

Недавно в стране изобрели часы, которые услышав мат, начинают работать и идти вперед.

Что бы проверить их работоспособность решили повесить в трех странах - в Китае, в Англии и в России.

Сначала повесили в Китае в ресторане.

Пришли через сутки, смотрят, а часы на три минуты вперед идут.

Потом повесили в Англии в баре.

Через сутки приходят, смотрят на часы, они на семь минут вперед идут.

В конце повесили в России в рюмочной.

Приходят через сутки, смотрят а часы пропали.

Подходят китайцы к мужикам в заведении и спрашивают:

- Мужики, вчера вам новые часы на стену повесили, куда они делись?

Мужики удивленно отвечают:

- Аааа, разве это часы были?! А мы уж подумали, зачем нам зимой в холод вентилятор повесили!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 20 фев 2020, 15:00

Обложка известной нам всем сказки на английском языке...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 24 фев 2020, 09:09

Да, всё-таки велик и могуч русский язык!!!
Это мы, прочитав, конёк с остеохондрозом, обхохочемся :D
А англичане, возможно, поймут правильно по ихнему. Но всё равно, смешной перевод!

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 29 мар 2020, 21:46

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Надежда В.
Ник: Надежда В.

Сообщение Надежда В. » 29 апр 2020, 13:24

Поднимите себе настроение, посмотрите мультик "Барашек Шон"

https://www.youtube.com/watch?v=eRh0eQM-Tn8 :lol:
Soli Deo Gloria

Надежда В.
Ник: Надежда В.

Сообщение Надежда В. » 04 май 2020, 19:16

Масяня. Как бросить курить.
https://www.youtube.com/watch?v=9FzmEV6SDvI
Soli Deo Gloria

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 12 май 2020, 17:44

Сделала открытку, текст из инета))
IMG_3221-1_текст.JPG

Зинаида Миркина

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 12 май 2020, 17:59

* * *
Уважаемые соседи!
Не воруйте мой мусор, пожалуйста!
Я тоже хочу из дома выйти!

* * *
Уважаемая прокуратура, жена потребовала чтобы я позанимался с сыном математикой. Можно ли это квалифицировать как попытку доведения до самоубийства?

* * *
Закончится карантин, вообще домой приходить не буду.

* * *
Если честно, то я не знаю, что сейчас страшнее: померить температуру или взвеситься.

* * *
Позвонила домработница. Она тоже переходит на удаленку, будет звонить и говорить, что и как я должен делать.

* * *
Фраза "У него не все дома…" сейчас звучит как донос.

* * *
Как-то незаметно наступило то время, когда в деревне больше развлечений, чем в городе.

* * *
Мои внуки учатся онлайн. Прошу администрацию школы сдать деньги на новые шторы и ремонт мебели.

* * *
Интроверты с трудом привыкают к социальной дистанции в два метра. Она очень отличается от привычных пяти.

* * *
Вовочка как чувствовал, что от этого онлайн образования стоит ждать какого-то подвоха. И тут на втором занятии Марья Ивановна сказала:
— Вова, папу с мамой быстро к монитору!

* * *
Тяжелей всего сейчас котам, когда в доме самоизолированы ВСЕ дети.

* * *
— Во время карантина понимаешь, что только собака — друг человека.
— А почему не кошка?
— Кошка гуляет сама по себе, а собаку выгуливать надо.

* * *
Раньше люди со справками сидели в основном под замком, а сейчас только со справками на улицу и выпускают!

* * *
"Да что вы знаете о самоизоляции?!" — кричал Робинзон Крузо.

* * *
Больше не буду отмечать Новый год дома! Ну его такие приметы: как встретишь, так и проведешь!

Зинаида Миркина

Додоновский
Ник: Додоновский

Сообщение Додоновский » 27 май 2020, 06:06

Уж не знаю, юмор это или что...
https://www.gazeta.ru/tech/news/2020/05 ... ml?updated
https://medialeaks.ru/news/2005lns-uk/
Нейросеть улучшила Уголовный кодекс РФ.

Русский программист создал целую подборку статей для Уголовного кодекса при помощи нейросети. Алгоритм он использовал непростой — GPT-2 создала компания OpenAI, основанная Илоном Маском. И в результате его работы стало ясно, что в России, управляемой роботами, можно было бы сесть как «за увеличение животных», так и за «гнусную приставучесть».

Полный список созданных при помощи GPT-2 статей Уголовного кодекса программист Денис Ширяев опубликовал в своём телеграм-канале Neural Shit 20 мая. По его словам, он уже несколько раз пытался проделать такой эксперимент с разными алгоритмами, но GPT-2 от OpenAI его приятно удивил. Вот небольшая выдержка из лучших статей, созданных нейросетью:

>>Статья 5. Кастрация в целях образования живой и мёртвой воды.
>>Статья 132. Инопланетное влияние и военная помощь ЛСД-фундаменталистам и фашистам.
>>Статья 45. Разделение телесериалов на художественные и документальные.
>>Статья 377. Преступления против личности, граничащие с деянием засланного казачества.
>>Статья 398. Гнусная приставучесть и девственность несовершеннолетних.
>>Статья 950. Сосание сырого мяса без разрешения владеющего им лица.
>Статья 111. Незаконное увеличение животных.

GPT-2 от OpenAI специализируется на создании правдоподобных и связных текстов. Компания, основанная Илоном Маском, рассказала о ней в феврале 2019 года, и, по заверениям компании, нейросеть способна создавать целые страницы связного текста.

Из-за этого GPT-2 показалась её создателям слишком опасной, чтобы выкладывать её в открытый доступ — её можно было бы использовать для создания фейковых новостей или публикации ненастоящих комментариев. Так что в Сети лежит лишь урезанная копия GPT-2, мощность которой в несколько раз меньше оригинальной.
Может быть, это и смешно; однако когда я это прочитал, как молния пронзило воспоминание: "Кенгуру" Юза Алешковского. Повесть написана в 1975 году; опубликована в 1981 году. Вот выдержка (все пытался выбрать основное, но кратко не получилось):
https://www.litmir.me/br/?b=182823&p=14
– Сколько, – спрашиваю, – всего у вас нераскрытых особо важных дел и все ли будем оформлять на меня? Надо ли интегрировать эти дела ввиду того, что они, естественно, дифферинцированы?
– Нераскрытых дел, – говорит Кидалла, – у нас неограниченное количество, ибо мы их моделируем сами. Предлагаю штук десять на выбор. Есть еще интимные вопросы?
– А что будет если я уйду в глухую несознанку и не расколюсь, даже если вы мне без наркоза начнете дверью органы зажимать?
– Этот вопрос твой, – отвечает Кидалла, – глупый, и отвечать я на него не собираюсь. То, что ты сейчас сидишь передо мной, есть историческая необходимость, и вертухаться, подчеркиваю, бесполезно. Вместо тебя я могу, разумеется, взять сотню-другую товарищей граждан. Но мне нужен ты, дорогой Тздэ. Ты мне нравишься. Ты – артист и процесс превратишь в яркое художественное представление. Я тут на днях сказал одному астроному: «Это ваш звездный час, Амбарцумян. Раскалывайтесь – и дело с концом.» В общем, Тэдэ, поболтать с тобой приятно, Давай, однако, завари чифирочка и – ближе к делу. Кстати, если тебя, как всех моих подследственных гавриков, интересует, что такое историческая необходимна, я отвечу: это – государственная, партийная, философская и военная тайна. Так что давай чифирнем, я уйду на особое совещание, а ты знакомься с делами.
Вот такой, Коля, был у нас разговор, и от этой исторической необходимости засмердило на меня такой окончательной безнадегой, что я успокоился, чифирнул, помолился Господу Богу и принялся рассматривать Дела. И мне стало совершенно ясно, что за каждое из них корячится четвертак, пять по рогам, пять по рукам, пять по ногам и гневный митинг на заводе «Калибр». Умели чекисты дела сочинять. Не зря им коверкотовые регланы с мельхиоровыми пуговицами шили. Умели, сволочи, моделировать дела. Мне потом Кидалла электронную машину показал, которая им стряпать дела помогала и, в частности, состряпала мое. В нее ввели какие-то данные про меня, всепобеждающее учение Маркса-Ленина-Сталина, Советскую эпоху, железный занавес, соцреализм, борьбу за мир, космополитизм, подрывные акции ЦРУ и ФБР, колхозные трудодни, наймита империализма Тито, и она выдала особо важное дело, по которому и поканал твой старый друг. О самом деле – немного погодя. Ну, всякие дела о покушениях на Иосифа Виссарионовича я откннул к е..., извини за выражение, бабушке. На Кагановича, Маленкова и Молотова и на них обоих вместе откинул тоже. Ну, а раз так, то на кой, простите, ..., брать мне было на себя организацию вооруженного нападения на Турцию с целью захвата горы Арарат и провозглашения ПанАрмении? Дело, конечно, само по себе небезынтересное и благородное, но – группка-с! Группка-с, Коля! Ведь мой принцип: идти по делу в полном одиночестве. Хорошо. Много дел я перебрал. Остановился было на печатании денежных знаков с портретами Петра Первого на сотнях, футболиста Боброва на полсотнях и Ильи Эренбурга на тридцатках, но раздумал. Кражу во время операции одной почки у организма маршала Чайболсана я в гробу видал, Попытку инсценировки «Братьев Карамазовых» в Центральном театре Красной армии – тоже. Крушения, отравления рек и газировки в Районах дислокации танковых войск, саботаж, воспевание теории относительности, агитация и пропаганда, окапывание в толстых журналах с далеко идущими целями, срывание планов и графиков, многолетняя вредительская деятельность в Метеоцентре СССР, шпионаж в пользу 77 стран, включая Антарктиду – все зто, Коля, было тоскливо, отвратительно и аморально.
И тут, перед самым приходом Кидаллы, попадается мне на глаза, что бы ты думал, милый? Мне попадается на глаза «Дело о зверском изнасиловании и убийстве старейшей кенгуру в Московском зоопарке в ночь с 14 июля 1789 года на 5 января 1905 года.» Наверное, гнусная машина перепутана французскую революцию с трудоднями, отпечатками моих пальцев, кровавым воскресеньем, Австралийской реакцией, опасным для СССР образованием государства Израиль и выдала дело, которого я дожидался годами, меча икру и писая в потолок серной кислотой. Читаю.
«Мною, кандидатом филологических наук Перьебабаевым-Валуа, во время ночного обхода образцового слоновника с антикварной колотушкой были зафиксированы звуки, в которых модуль суффикса превалировал над семантической доминантой чертежная доска антисоветских анекдотов глумясь лирического героя да здравствует товарищ Вышинский оказавшийся кенгуру зажег коптилку лучину факел бенгальский огонь Альфу Центавра ..б твою мать цепных псов тревога львиной долей следы борьбы в сумке кенгуру краткий курс четвертая глава привлекался на оккупированных территориях не имею пульс нуль составил протокол Предьюбабаев-Валуа.»
Вот какая, Коля, уха! Но мне она чем-то понравилась. Я подумал: кому же могло придти в голову трахнуть бедное животное кенгуру и убить? Подумал и вдруг ясно понял: да ведь это же моих рук дело! Моих! Я – моральный урод всех времен и народов – долгими зимними ночами следил в верхотуры высотки на площади Восстания за старейшей кенгуру и, запутавшись в половом вопросе, готовил преступление, леденящее кровь прогрессивных сил! Я его совершил, и я за него отвечу с открытой душой перед самым демократическим в мире правосудием! Жди, Фемида, любезная подружка международного урки, скорого свиданьица и не толкуй народным заседателям в совещательной хавирке, что не твое это Дело! Твое! И мое! Я долго его ждал и все-таки дождался! Вся моя жизнь была подготовкой к зверскому убийству невинного животного, убийству, к тому же, лагерному, потому что зоопарк – не что иное как лагерь, он же закрытка, он же централ, он же Бур, он же Зур, он же пожизненный кандей бедных и милых птиц и зверей, сотворенных Богом для существования на вечной свободе! Давай, поднимем, Коля, тост за тех, кто там! За кенгуру, за голубых белок и белых лебедей!
– Приглянулось мне, – говорю вошедшему в кабинет Кидалле, – одно дельце.
– Давай, – отвечает мусорина окаянная, – помажем, что я знаю какое ѕ Помазали. Он что-то написал на бумажке. Я говорю: «Кенгуру». он мне протягивает бумажку и выигрывает, тварь! Ты прав, Коля, в голове моей тогда были не мозги, а черные козлиные орешки в белой сахарной пудре. Я проиграл. Но не мог же я предположить, что Кидалла меня мариновая двадцать лет не для пятьдесят восьмой, терроров, саботажей, измен, а для кенгуриного дела, придуманного к тому же задристанной электронной машиной!
– Вот так, гражданин Тэдэ, – говорит Кидалла, – я специально взял тебя на понт, и КПД соответствия подследственного существу предъявленного обвинения оказался равным 96%. Это – абсолютный рекорд нашего министерства. Прежний составлял всего 1,9%. Поздравляю. Я вижу, что тебя беспокоит туфтовое показание Перьебабаева-Валуа. Это машина слегка барахлила. Сегодня я лично допрошу ее изобретателя Карцера, и истинные причины неполадок станут нам известны. У меня, ты знаешь, не повертухаешься. Я иногда умею помочь вспомнить врагу даже детали его прошлой жизни, века за два назад, еще на заре рабочего движения, не то что подробности передачи чертежей нового линкора японцу Тотоиното. Ясно?
– Ясно, – отвечаю, и спрашиваю в лоб: – Но только на хрена вам волынка с машиной, когда любой Корнейчук тиснет по вашему заказу такие дела, что в них ни словечка исправлять не придется?
– Ты, Тэдэ, человек неглупый, но, как враг, органически не можешь понять, что мы не можем стоять на месте. Всюду происходит всепобеждающая борьба нового со старым, и от технической оснащенности органов зависит во многом соотношение сил на мировой арене. Империализм не дремлет. Он внедряет ЭВМ в производство, в управление, в оборону, в агрессию, во все области жизни. Мы решили сделать ход конем и поставить объективно реакционную науку кибернетику на службу делу мира. Нам важно обезвредить внутреннего врага еще до того, как он активно включится в дело, нам важно помочь врагу разобраться, какое именно дело полностью соответствует его мировоззрению, политическому темпераменту, эрудиции, различным низменным инстинктам и полностью исключить вероятность переквалификации, скажем, потенциального некрофила-эксгуматора царских фрейлин и старых большевиков во вредителя парашутов и наоборот. Но самый большой, революционный, теперь уже смело можно заявить, гпзюс, это – скачок от преступного, неосознанного подчас, замысла врага к суровому наказанию, минуя само преступление, с его кровью, ужасами, цинизмом, утечкой информации, болью, слезами родственников пострадавших и ущербом нашей военнои мощи. Процесс бездушного отношения к эволюции преступления нами развенчан полностью, а пресловутая презумпция невиновности выкинута на свалку истории, вместе с произведениями белогвардейской шлюхи Ахматовой и активного педераста Зощенко.
Сейчас, Коля, давай выпьем за самых ядовитых змей, потому что нет на земле ни одного насекомого, ни одной змеи, ни одного червяка, ни одного зверя, не достойного Свободы!
И на закуску, от него же:
https://kartaslov.ru/%D0%BA%D0%BD%D0%B8 ... BA%D0%B0/8
Я был поражен всеми этими мыслями и считал их совершенно правильными; правда, осмелился заметить, что от кладовых памяти в микрочипах до возможности создавать высоконаучные виртуальные модели эпохи зарождения языков и особенностей их развития – видимо, еще дальше, чем от былого безъязычья до начала говорения, потом письменности и так далее; хотя, говорю, время пауз между эпохальными открытиями неуклонно сокращается и сокращается, и лучше уж не думать о моменте, когда сократится оно до предела, потом перестанет сокращаться вообще… тогда, говорю, возможно, со вздохом высшего облегчения прозвучит действительно последнее слово науки и техники:
к сожалению, вынужден подчиниться правилам. Но узнать это слово элементарно, достаточно скопировать фразу в поисковик; в первом же результате поиска есть всё, что надо, без купюр и без цензур.https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D ... id=2186623
Нет, не могу позволить себе такой финал. Завершу тостом, который сказал Фан Фаныч:
Сейчас, Коля, давай выпьем за самых ядовитых змей, потому что нет на земле ни одного насекомого, ни одной змеи, ни одного червяка, ни одного зверя, не достойного Свободы!

Вернуться в «Беседка»