Кот ушел на радугу

Прочие обсуждения
Правила форума
Lazarus
Зарегистрированный участник
Ник: Lazarus

Сообщение Lazarus » 05 авг 2015, 08:33

Сегодня в возрасте 22 лет у родителей умер наш котик...

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 05 авг 2015, 09:14

О! Такой солидный возраст для котика.! Он действительно на радуге. ! Сочувствую вам. Но все имеет конец. Пусть печаль ваша будет светлой. Жалко котика. Ведь много лет дарил радость своим хозяева. Я своего 18 летнего долгожителя, которого уже три года как нет, до сих пор помню и люблю. Утешайте родителей. И через 4-5 месяцев возьмите себе нового котеночка. А вдруг это буде снова ваш котик?

Lazarus
Ник: Lazarus

Сообщение Lazarus » 05 авг 2015, 09:39

Спасибо за добрые слова.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 авг 2015, 09:44

Примите и мои слова соболезнования по поводу ухода котика в мир иной))) Я знаю,к ним,нашим меньшим братьям привыкаешь очень сильно,чувствуешь их
как членов семьи и как то пусто,когда их нет))) Я тяжко пережила когда то уход от нас любимого пёсика,поэтому понимаю вас и ваших родителей)))
Ещё раз мои соболезнования))) Но знаете,что меня успокаивает,что и они как и люди не уходят куда в небытие,а идут по своему витку эволюцонного
развития! Понимание этого очень смягчает боль утраты!

Держитесь)))

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 авг 2015, 12:32

[quote="Lazarus"]Сегодня в возрасте 22 лет у родителей умер наш котик...[/quote]Если считать, используя таблицу перевода возраста животных в человеческие мерки, то кот прожил больше 100 лет! Наверное, смерть для него была уже освобождением, так что надо радоваться...
Изображение
Душа животного тоже проходит свой путь в загробном мире, не нужно сильно сожалеть, чтобы ей не навредить...
Когда у меня умерла моя первая собака - черный огромный ньюфаундленд - я думала, не переживу... Потом он мне приснился ( я точно знала, что это ОН) в виде веселого глуповатого негра) и я успокоилась...Вот такая печально- занимательная история...

Мы страдаем преимущественно потому, что мы не может теперь ЛЮБИТЬ нашего питомца...поэтому лучший выход - да, сразу брать нового котика, новую любовь...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 авг 2015, 12:45

Какая красоту ля на картинке, слушайте, а взгляд то у него или у нее какой то человеческий)))
Да, я тоже думаю как Алла, нужно брать нового питомца и отдавать снова ему любовь и заботиться
о нем, так гораздо легче переносится боль утраты. И представляете, какой он большой кошачий
Опыт приобрел за 20 лет? Вот наверняка тоже в какого негра воплотится, а потом в белого))))))).
Вообщем, у них свой путь дал ше продолжается

Лёся
Модератор
Ник: Лёся

Сообщение Лёся » 05 авг 2015, 12:48

Ну если верить, некоторым источникам, то человек должен жить до 120 лет, так что 100 лет - это должно быть началом старости , так что неудивительно, что животные живут по человеческим меркам по 100-120 лет, у них нормальная продолжительность жизни, это у людей короткая

Alija
Ник: Alija

Сообщение Alija » 05 авг 2015, 18:11

Соболезную Вашим родителям.
Думаю, он ушел счастливым и любимым. А это - самое главное.

Присоединяюсь к общему мнению - нужно взять другого котейку. Может быть, бездомного сиротку какого то.
На улице столько животинок, которые нуждаются в Любви!

Вернуться в «Беседка»