Насекомые в квартире.

Прочие обсуждения
Правила форума
Sofiя
Зарегистрированный участник
Ник: Sofiя

Сообщение Sofiя » 09 авг 2015, 05:31

Уже несколько лет не могу избавиться от насекомых в доме. Приходится крупы и макароны держать в холодильнике. Причем насекомые не одного вида...

vecna59
Ник: vecna59

Сообщение vecna59 » 09 авг 2015, 07:20

У меня тоже насекомые в квартире есть.Это грязные мысли и чувства людей их притягивают.

Alisa SU
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 09 авг 2015, 08:01

так по моему сейчас ,есть фирмы ...по травле всех насекомых в доме
-вызовите
там сейчас такие препараты , что подвалы -чистые , а уж для квартиры -ерунда ..

зачем думать и париться ,по такому простому вопросу , воспользоваться услугами -специально обученных людей с их химикатами -и жить спокойно !!

Sofiя

Сообщение Sofiя » 09 авг 2015, 09:46

Alisa SU писал(а):так по моему сейчас ,есть фирмы ...по травле всех насекомых в доме
-вызовите

зачем думать и париться ,по такому простому вопросу , воспользоваться услугами -специально обученных людей с их химикатами -и жить спокойно !!

)))) спасибо за ответ, буду дальше пытаться вывести их.
Жучки очень мелкие, безобидные, я не думаю, что в нашей провинции ими будут заниматься.
Зимой выносила на балкон всю утварь, обрабатывала все, не помогло.
А еще сегодня утром какая-то комариха наплодила кучу комариков на подоконнике)

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 авг 2015, 14:13

Sofiя писал(а):Уже несколько лет не могу избавиться от насекомых в доме. Приходится крупы и макароны держать в холодильнике. Причем насекомые не одного вида...
Видимо, у вас слишком большая зависимость от благополучия). Насекомые вам благополучную судьбу рихтуют.
У С.Н. много было про это.
Например, про то, как люди поставили сетки от комаров на даче, а на следующий день в окно влезли уже преступники - т.е., этих людей "чистили" от зависимости от благополучия самым щадящим способом - через тучу комаров, но они эту чистку резко не принимали - и вот получили чистку уже более травмирующую; еще было про клопов в фешенебельных гостиницах Запада - тоже как показатель того, что зависимость от благополучной судьбы там начала зашкаливать.
Вам нужно работать над собой на эту тему, снимать зависимость от благополучия. Видимо, оно слишком много для вас значит. Принимайте свое соседство с насекомыми от Бога по принципу "лучше много мелких неприятностей, чем одна большая". Когда что-то изменится внутри, будут изменения и снаружи.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 авг 2015, 14:22

Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Sofiя

Сообщение Sofiя » 10 авг 2015, 12:19

И как же работать с этой зависимостью? Причем, я равнодушна к материальному благополучию, у меня наверно с духовным непорядок)

dzenk
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 10 авг 2015, 18:50

Sofiя писал(а):
Alisa SU писал(а):так по моему сейчас ,есть фирмы ...по травле всех насекомых в доме
-вызовите

)))) спасибо за ответ, буду дальше пытаться вывести их.
Жучки очень мелкие, безобидные, я не думаю, что в нашей провинции ими будут заниматься.
Зимой выносила на балкон всю утварь, обрабатывала все, не помогло.
А еще сегодня утром какая-то комариха наплодила кучу комариков на подоконнике)
Так-то у комариков есть фаза развития в воде, ваши какие-то.... фантастические ))))

Пока были тараканы (пока жили в доме в квартире над кафе) спасались как могли и было бесполезно - когда травили в кафе, они шли волной, потом травили мы, это было нескончаемо. Сейчас иногда (раз в полгода) встречаю дома мелких жучков, штучно, даже не знаю, короеды что ли. И не задумывалась, что их надо выводить... Для круп же есть герметичные пластиковые банки, на худой конец стеклянные банки с закручивающейся крышкой. (Может это просто у меня много разных круп, я просто представила попробовать засунуть все мои ёмкости с крупами-макаронами в холодильник, точно не поместится) Мне знакомая сказала, что в супермаркетах недорогая крупа бывает часто заражена жучками. Даже не задумывалась над этим, пока не увидела что-то типа небольшой мохнатой гусеницы при чистке гречки.

Зато у меня на даче море мошек-комаров (участок ближе соседей к водоему. Получается я добровольно езжу "рихтоваться"? )))))))) Улыбнуло.

Вернуться в «Беседка»