Гуманисты-живодеры.

Прочие обсуждения
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 авг 2015, 12:09

Sviechka писал(а):
зимой сала хочется, когда холодает,
:consent:
И я по своей семье замечаю такое; а еще- перед месячными жор открывается... Может,и древним людям сначала дали "зелень травную", когда тепло и комфортно на Земле было; а после Великого оледенения- жрите все подряд, только свинину и рыб без чешуи- ни-ни!? Да и огрубели люди в чувствительности к чужой боли к этому времени, мож., как-то так?
Cитуация перед месячными,это колоссальный стресс для женщины,поэтому она
хоть как то старается компенсировать стресс положительной эмоцией в виде еды.
У женщин внутренне гармоничных,этот стресс минимален,хотя хде они такие
женщины,с такой теперь гармонией,когда на чём то,но циклит)))Не муж,так дети,ни
дети,так работа,иль родня,или вообще всё вместе взятое...

По поводу вторго предположения,очень возможно,что и так!
Меня так частенько спрашивают,а ты чё свининку то не ешь,мусульманка,что ли?
Ага,говорю,она самая,мусульманка,правда православная,тут народ тухнет в непонимании))))

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 авг 2015, 14:59

[quote="Sviechka"][quote="Искорка"][quote="Оксана Д"]Потому что Кали юга. [/quote]
и давно она?[/quote]
Да уж шестая тысяча лет, как идет 8-/[/quote]Началась во времена битвы при Курукшетре, в 3102 году, по многим источникам считается, что она длится до сих пор и общее число лет оочень большое - 432 тысячи лет. Но Шри Юктешвар в своей книге обосновывает, что это ошибочное исчисление, была допущена ошибка. Он все знание брал посредством медитаций, и эта информация пришла к нему именно таким путем. Он пишет, что сейчас уже наступила Двапара юга, в 1700 году, когда начал возрастать технический прогресс. Эта эпоха уже более светлая, начинается подъем и воспоминание истинных знаний о Боге. Если интересно, почитайте, там в самом начале об этом http://www.ananda.ru/Sri_Yukteshwar_Holy_Science.htm

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 авг 2015, 15:06

[quote="Лёся"]
Много случаев описывается в интернете, когда корова, которую вели на убой, заплакала крупными слезами, и рабочие не смогли ее убить - ее отдали благотворительной организации доживать свой век, а другая вырвалась и сиганула через двухметровый забор, так жить хотелось.
[/quote]Одна моя знакомая девушка недавно перестала есть мясо резко, вдруг. Я спросила - почему. Оказалось она посмотрела фильм "Земляне", где показывают, как выращивают животных, прежде чем они попадут к нам на стол.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 авг 2015, 15:18

Тем более у всех животных есть душа, она просто немного эволюционно пониже, чем человеческая.
В "Автобиографии" Йогананда писал об олененке, который жил в их школе. Он ночевал в его комнате, был очень ласковым. Как-то он должен был отлучиться по делам почти на весь день из школы, и покормил побольше олененка молоком. И детей просил не кормить его больше до его возвращения. Но когда он вернулся, оказалось, что они все же покормили его и тоже хорошо, в итоге ему было очень плохо от переедания, он лежал при смерти. Йогананда начал молить Господа сохранить ему жизнь, через несколько часов молитвы он встал на ножки. Но этой же ночью ему приснился сон, в котором к нему пришел этот олененок со словами - Зачем ты держишь меня? Пожалуйста, отпусти! Йогананда сказал - ладно. Утром он умер. И он понял, что его душа пошла на более высокий уровень, может даже на человеческий.

Лёся
Модератор
Ник: Лёся

Сообщение Лёся » 14 авг 2015, 15:20

[quote="Оксана Д"][quote="Sviechka"][quote="Искорка"][quote="Оксана Д"]Потому что Кали юга. [/quote]
и давно она?[/quote]
Да уж шестая тысяча лет, как идет 8-/[/quote]Началась во времена битвы при Курукшетре, в 3102 году, по многим источникам считается, что она длится до сих пор и общее число лет оочень большое - 432 тысячи лет. Но Шри Юктешвар в своей книге обосновывает, что это ошибочное исчисление, была допущена ошибка. Он все знание брал посредством медитаций, и эта информация пришла к нему именно таким путем. Он пишет, что сейчас уже наступила Двапара юга, в 1700 году, когда начал возрастать технический прогресс. Эта эпоха уже более светлая, начинается подъем и воспоминание истинных знаний о Боге. Если интересно, почитайте, там в самом начале об этом http://www.ananda.ru/Sri_Yukteshwar_Holy_Science.htm[/quote]
Оксана, благодарю за ссылку!) :rose:

NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 авг 2015, 15:21

Оксана Д писал(а):
Лёся писал(а): Много случаев описывается в интернете, когда корова, которую вели на убой, заплакала крупными слезами, и рабочие не смогли ее убить - ее отдали благотворительной организации доживать свой век, а другая вырвалась и сиганула через двухметровый забор, так жить хотелось.
Одна моя знакомая девушка недавно перестала есть мясо резко, вдруг. Я спросила - почему. Оказалось она посмотрела фильм "Земляне", где показывают, как выращивают животных, прежде чем они попадут к нам на стол.
Всем любителям мяска посмотреть этот фильм очень не мешало бы)))
Мне мамка говорит,вот ты собираешься на пенсии жить в деревне,а
как ты будешь вся такая,не пойми какая жить без мяса,без скотинки?
А я не вижу проблем жить без мяса.Варю вкусный вегетарианский борщ,
супы вегетарианские,очень вкусные,ем по минимуму и наедаюсь)))
Так зачем мне мясо? Тем более говядина или свинина,если организм
протестует?
Не сомневаюсь,что люди отойдут от мяса,организм неизбежно перейдёт на другой режим питания,как только произойдёт мировоззренческая и эмоциональная перестройка в человечестве)))

Лёся
Модератор

Сообщение Лёся » 14 авг 2015, 15:26

[quote="Оксана Д"][quote="Лёся"]
Много случаев описывается в интернете, когда корова, которую вели на убой, заплакала крупными слезами, и рабочие не смогли ее убить - ее отдали благотворительной организации доживать свой век, а другая вырвалась и сиганула через двухметровый забор, так жить хотелось.
[/quote]Одна моя знакомая девушка недавно перестала есть мясо резко, вдруг. Я спросила - почему. Оказалось она посмотрела фильм "Земляне", где показывают, как выращивают животных, прежде чем они попадут к нам на стол.

[/quote]
Счастливые коровы, спасенные с бойни

Наберите в ютюбе, не получается с планшета вставить

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 авг 2015, 15:30

Я пока не смотрела фильм, думаю тяжело будет, может на перемотке попробую.

А супы вегетарианские я еще во время беременности варить начала, и ребенку тоже ведь нельзя мясные бульоны, так и перешли всей семьей на них. И по мне намного вкуснее овощной бульон. А муж у меня любит масурдал из чечевицы со специями всякими, чечевица усваивается легче других бобовых, и в то же время сытно. И варится очень быстро, красота. И я его люблю со сметаной, но и овощными наедаюсь нормально.

Лёся
Модератор

Сообщение Лёся » 14 авг 2015, 15:31

[quote="Оксана Д"]Я пока не смотрела фильм, думаю тяжело будет, может на перемотке попробую.

А супы вегетарианские я еще во время беременности варить начала, и ребенку тоже ведь нельзя мясные бульоны, так и перешли всей семьей на них. И по мне намного вкуснее овощной бульон. А муж у меня любит масурдал из чечевицы со специями всякими, чечевица усваивается легче других бобовых, и в то же время сытно. И варится очень быстро, красота. И я его люблю со сметаной, но и овощными наедаюсь нормально.[/quote]
Мы тоже всей семьей давно перешли на овощные супы, даже те, кто едят мясо, говорит, что они вкуснее :consent:

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 авг 2015, 15:34

[quote="Лёся"]
Счастливые коровы, спасенные с бойни

Наберите в ютюбе, не получается с планшета вставить[/quote]Леся, а вставьте ссылку, как до этого было, я по ней прошла - там фильм около 50 минут был, а сейчас поиск выдает только короткие ролики.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 авг 2015, 15:37

Оксана Д писал(а):Я пока не смотрела фильм, думаю тяжело будет, может на перемотке попробую.
А супы вегетарианские я еще во время беременности варить начала, и ребенку тоже ведь нельзя мясные бульоны, так и перешли всей семьей на них. И по мне намного вкуснее овощной бульон. А муж у меня любит масурдал из чечевицы со специями всякими, чечевица усваивается легче других бобовых, и в то же время сытно. И варится очень быстро, красота. И я его люблю со сметаной, но и овощными наедаюсь нормально.
Оксана,слушай,а давай тему откроем для вегатаринцев и будем там вегетарианские
рецептики блюд вписывать.Я например купила тут чечевицу,потому,что знакомые угостили меня как то чечевичным вегатарианским супом,был Пост,мне так понравился.
А рецептик не узнала.так может мы так тему откроем с названием "вегетарианские блюда"и ты и я и другие напишут свои рецептики постных блюд.Да,всё можно найти в инете,но у нас будет своё,здесь на сайте))) Давай.Я просто уже тему про косметику
в дом условиях открыла,а ты открой тему вегетарианских блюд.Как индейка,а ?

Лёся
Модератор

Сообщение Лёся » 14 авг 2015, 15:45

natovi писал(а):
Оксана Д писал(а):Я пока не смотрела фильм, думаю тяжело будет, может на перемотке попробую.
рецептики блюд вписывать.Я например купила тут чечевицу,потому,что знакомые угостили меня как то чечевичным вегатарианским супом,был Пост,мне так понравился.
А рецептик не узнала.так может мы так тему откроем с названием "вегетарианские блюда"и ты и я и другие напишут свои рецептики постных блюд.Да,всё можно найти в инете,но у нас будет своё,здесь на сайте))) Давай.Я просто уже тему про косметику
Вот такая тема была http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4950/ про питание по аюрведе

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 авг 2015, 15:57

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 авг 2015, 16:04

[quote="natovi"]

в дом условиях открыла,а ты открой тему вегетарианских блюд.Как индейка,а ?[/quote]Попробую, но у меня особо изысканных блюд в арсенале нет - все просто))
А масурдал муж у меня готовый иногда покупает - там красная чечевица и специи уже все в пакетике. Вот такой
Изображение

NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 авг 2015, 16:15

Оксана Д писал(а):
natovi писал(а):
Попробую, но у меня особо изысканных блюд в арсенале нет - все просто))
А масурдал муж у меня готовый иногда покупает - там красная чечевица и специи уже все в пакетике.
Спасибо Лёся за ссылку про аюрведическое питание.Это интересно,но там кстати
забаненный участник с ником Адамант правильно написал,что Аюрведа,это не только питание,это определённый образ жизни...Куда и входит питание.Это хорошо,но так вот перестроиться на другой образ жизни не все могут сразу,а
вот переходить с мясного на более лёгкое и вкусное вегетарианское питание,
вполне))
Оксана,а и не нужно никаких премудростей,наоборот,мы ж знаем,чем проще еда,
тем она полезнее,добавил туда какую нить приправку,вот и вкусно.Расскажи,что такое масурдал?Интересно!А я пока расскажу прикол.как то пару лет назад мне подарили вкусный травяной чай...В один из дней мы договорились с сыном встретиться и поехать купить мне новый мобильный,типа подарок маме)))
Поехали,выбрали,стоим к кассе,рядом его девушка и куча народу...И я такая,
без задней мысли говорю:сынуль поехали ко мне ,поужинаем,у меня травка классная есть...))))))))))))))Все так значительно переглянулись,,,маманя сыну травку предлагает и тут такая хохма поднялась...Я говорю,,,э,народ,Вы меня не поняли,я ж про травяной чай,,,а то щас еще полицию нагоните и повяжут мамку ни за что))) Вот такая история была)))Хе!!!

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 14 авг 2015, 21:22

Масурдал это индийское название супа из бобовых. Я еще суши очень люблю делать. Раньше с рыбой делала, теперь с овощами, авокадо.

Очень рекомендую посмотреть фильм "Земляне", я решилась все-таки, фильм стоящий. Озвучка Хоакин Феникс, музыкальное сопровождение моего любимого Моби, вегана с двадцатилетним стажем. Прекрасная музыка Моби с такими жуткими кадрами...

Мила Бор
Ник: Мила Бор

Сообщение Мила Бор » 24 янв 2016, 23:39

[quote="Svechka"]Форумчане, психоаналитики! Помогите понять загадочную русскую душу ( может, и не только русскую). Есть у меня знакомая. Про таких говорят: солнечный, светлый человек. С ней легко общаться, от одного ее присутствия на работе у всех настроение поднимается, клиенты в ней души не чают. Я и сама лечу на крыльях на работу, когда ее смена выпадает с моей: с ней не приходится поддерживать нудные разговоры, и хоть она совсем далека от глобальных вопросов мироздания (моих любимых) - в ней столько добра и любви! Она искренний, открытый человек; и горе, и радость на поверхности. Помочь кому-нибудь из людей - для нее так же естественно, как дышать. Как же мне было странно слышать от нее, как она смеялась, когда мальчишки по курам из лука стреляли (" Куры так смешно подпрыгивали!"), как они воровали гусей у соседей (а, у них их много!), как запихивали медуз в бутылку... Я- не в осуждение, просто интересно разобраться. Пыталась объяснить себе это тем, что она долго в деревне жила, а там к животным (волей-неволей) отношение совсем другое, чем в рафинированных городах, там их и держут, чтобы потом убить. Кто что думает? Как в одном человеке соединяется открытость, доброта к людям- и черствость к животным?[/quote]

Я думаю - это есть такой тип сознания, когда..... как в "клубе миллионеров", если нет у тебя миллиона, то каким бы ты ни был хорошим Верным Другом, способным, талантливым, умным, добродушным, красивым - гармоничным во всех отношениях человеком..... но если ты беден в материальном плане! то ты можеш быть только ПРИСЛУГОЙ - ВТОРЫМ СОРТОМ, т.е., за тобой НЕ признаЮт равной Души от того, что степень единения .....с людьми, по их мнению, более низкого сорта - невысокая..., потому что, такая система ценностей.... можно... по-издеваться.... изнасиловать.... по-глумится.... единения-то не чувствуем..... можно, если что, и убить....
я не понимаю, что вы цените в этой своей знакомой - она же сама находится на уровне животного... "...хоть и ухожена, красиво обрамлённая..."а всё это её "добро" и"любовь".... это ничто иное, как реализация её корысти... она сбрасывает на окружающих свою энергию жизнелюбия (у садистов очень много бывает энергии) - энергию любви к себе и к своей жизни, к своим удовольствиям, к своим успехам, а за это получает уважение, поклонение тех, у кого этой энергии не хватает... кто часто впадает в сост депрессии и таким образом она обеспечивает себе комфортное существование в социуме среди людей с пониженной энергетикой.
А там где нет сострадания к слабому и незащищённому - небудет его и к людям в решающий момент.
Вот и всё. Относится к таким надо строго - дружба-дружбой, но грехам непотворствовать... непродавать свою Душу за "чечевичную похлёбку".... потому, что если вы несделаете ей замечание, хотя бы в корректной форме - то вы соучастница её жестокости, получается.

есть инфа о том как в северной экспедиции были обнаружены случаи людоедства......
одни умирали, но у них и мысли невозникало сожрать себе подобное существо, а другие убивали своих соратников и питались...

как у Владимира Высоцкого ... парня в горы тяни - рискни.... там поймёш кто такой...

но с другой стороны мы все находимся в состоянии развития и она тоже.

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 25 янв 2016, 06:44

Мила, спасибо!
я не понимаю, что вы цените в этой своей знакомой - она же сама находится на уровне животного... “
Наверное, то, чего не хватает мне- этот фонтан энергии и жизнелюбия.
она обеспечивает себе комфортное существование в социуме среди людей с пониженной энергетикой
:consent: во-во, как раз мой случай!
Во мне,увы, по-прежнему мало БЕЗУСЛОВНОЙ любви, я спотыкаюсь о людское несовершенство, забывая что
мы все находимся в состоянии развития и она тоже.
А ведь на днях она с дочкой в дельфинарии была! Два дня мне рассказывала, какие дельфины добрые Так что- процесс идет. " И меня вылечат, и ее вылечат". Главное- таблетки не выплевывать, глотать с благодарностью!

Лёся
Модератор

Сообщение Лёся » 25 янв 2016, 09:48

Свечка, а вы думаете, дельфинам нравится жить в дельфинариях?

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 25 янв 2016, 12:07

Леся, конечно же,ничего хорошего в неволе нет. Помню, сын мой был еще маленьким и уговорил меня свозить его в Ростовский зоопарк... Уходили мы оттуда оба зареваные- насмотрелись на верблюдов с переломаными лапами, мечущихся по вольерам в поисках свободы львов, абсолютно потерявших интерес к жизни волков. Только обезьяны казались живыми и не угнетенными.
Вот написала "ничего хорошего в неволе", а про дельфинов подумалось: они же в дельфинарии с детьми больными резвятся, дети эти,вылеченные дельфинами,- никогда в жизни не станут садистами, так ведь?

Вернуться в «Беседка»