Соционика

Прочие обсуждения
Правила форума
Оксана Д
Зарегистрированный участник
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 07 ноя 2015, 15:36

У вас на фдк мне ещё понравилось вот это -

Кто чего боится http://pro-socionic.ru/kak-opredelit-sv ... itsya.html

Кто в чем эксперт http://pro-socionic.ru/kak-opredelit-sv ... xpert.html

По таким вот тонкостям тоже легче себя определить. Меня всегда ужасало, когда дочка заболевала, поэтому не могу её в сад отдать.... Я не то, что боюсь ответственности и ухода, а мне так жалко её, когда она болеет.

Florence
Ник: Florence

Сообщение Florence » 07 ноя 2015, 15:41

[quote="Elina Zwet"][quote="Florence"]Привет всем!))
Я - Дюма,
муж - Джек,
дочь старшая - Драйзер,
моя мама - Жуков,
свекровь - Гексли. Люблю свою свекровь))
Вот такая у нас семья - взрывная смесь)[/quote]

А как дочка старшая с папой контакт поддерживают?

Я как ваша дочка тоже Драйзер и советуют присмотреться к Джеку как к дуалу, а я сама тихая и даже не знаю как к Джеку подойти можно.

Мама моя тест прошла и Гексли оказалась, а я её немного по-другому видела, думала более практичная, а там больше интуиции.[/quote]

Отношения у дочки с папой немного странные. В том плане, что она говорит, мне сложно представить Джека своим дуалом (глядя на нашего папу), хотя взаимопонимание у них хорошее. Он ее вдохновляет на разные вещи, хорошо ее может убедить в чем-либо.
Она даже мне может дельное что-либо посоветовать, когда порой меня мой муж ставит в тупик и оставляет в полном замешательстве.
Кстати, говоря, я где-то читала концепцию, что первый ребенок обычно рождается дуалом или полудуалом родителя противоположного пола.

Zoya
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 07 ноя 2015, 18:02

[quote="Оксана Д"][quote="Alisa SU"]
вот с Гюгошкой больше я согласна , а есика рядом ну просто не то что не представляю ,а и не было не разу :-S[/quote]Мне Жуков тоже никаким боком не нравится. Я читала о заблуждениях на том сайте, где тест, но там сейчас многие страницы не открываются, хотела оттуда процитировать. Смысл в том, что дуал это не тот от которого мы в восторге, а тот кто дополняет наши слабые стороны, а мы дополняем его слабые стороны. Иногда при встрече с дуалом и чувств никаких не возникает, но жить с ним будет очень комфортно.[/quote]

Я когда прочитала описание своего дуала (Гамлета) вообще "в обморок упала" Подумала, что даром мне такой дуал не нужен. А потом выяснилось, что моя теперешняя близка подруга и подруга из детства - мои дуалки И вовсе все не так плохо на практике.
А Жучка у меня есть среди подруг тоже - танк еще тот, ага Но будь я Еськой, это бы вряд ли стало для меня проблема, я бы ее просто "облетела" Она очень уверенный в себе человек (не только в ТИМе дело, думаю) и этим заражает. А еще она очень не лишена здравого смысла, что я ценю. И, когда я родила, и меня "размазало", то кроме моей подруги-дуалки, только эта подруга-Жучка поддерживали мою уверенность в завтрашнем дне А еще она может заплатить за тебя в кафе, например... Причем когда ты ее об этом ни разу не просила и вполне себе сама платежеспособна )

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 07 ноя 2015, 20:01

Зоя, ну да, одно дело просто прочитать, а другое - живое взаимодействие.
Меня сразу напугало, что мужчина Жуков это как правило толстенький и лысенький дядя (о, сейчас вспомнила своего дядю, он как раз такой, и очень весёлый и тёплый человек, хотя может и не Жуков), и показалось, что совсем не мой тип мужчины. А Гамлет мне как раз нравится))
Но это всего лишь вкусы, и как я сегодня где-то прочитала, человек может восхищать и тянуть к нему будет, а при живом взаимодействии будут проблемы, каких не возникнет с дуалом при менее ярких эмоциях. К примеру, два Еся будут хорошо понимать друг друга, но в быту это нечто, наверно, будет :-)

Или про Макса почитать, кажется совершенно не моё, а в жизни Макс очень даже мне по вкусу, несмотря на нашу непохожесть. Эта непохожесть как раз и помогает в быту, и во многих ситуациях, и теперь я понимаю, почему мне так спокойно с ним :cheese:

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 07 ноя 2015, 20:46

Когда прочитала про Джека (дуал), то подумала, что они наверное очень шумные. А потом подумала, что одна из лучших подруг именно и есть Джек и мы с ней очень хорошо дополняем друг друга. А вообще в каждом типе ещё много чего есть. Вот у нас три поколения Драйзеров - бабушка, её сын (папа) и я (дочка) и мы все очень разные, хотя один тип. И вот Бог маме Гексли дал - мужа, дочку и свекровь Драйзеров, наверное чтобы нам не скучно вместе было. ;-)

Zoya

Сообщение Zoya » 11 ноя 2015, 20:48

[quote="Оксана Д"]
Или про Макса почитать, кажется совершенно не моё, а в жизни Макс очень даже мне по вкусу, несмотря на нашу непохожесть. Эта непохожесть как раз и помогает в быту, и во многих ситуациях, и теперь я понимаю, почему мне так спокойно с ним :cheese:[/quote]
Да уж, у Макса не сильно рамантичненькоое описание: то ли танк, то ли столб )
Я помню, Вы писали, муж в быту не очень рулит в силу своих убеждений. Убеждения у Макса - штука фундаментальная, тут не попишешь Но переубедить нас таки можно: либо сильной фактически-логической базой (что Есю сложнее), либо тупо уговорить (Есю - вообще в легкую). А если уговаривать систематически, чтобы вошло в привычку...

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 11 ноя 2015, 21:18

Девушки, вы тут на каком птичьем языке ( а скорее даже собачьем ) щебечите? Ничего не понятно))
Знаю только что я Жуков ( вроде два разных теста показывали) но описание не совсем мое, вот и вы говорите танк. Ну какой я танк? Так, танчик возможно)))
Надо ещё тест сделать, у вас тут какие то новые имена появились ( новые герои))))
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 11 ноя 2015, 21:37

Ирин, мне понравилось вот здесь, можно уточнить свой тип http://psychotype.ru/article/a-29.html
Мы со свекровью, имея пять вариантов по разным тестам, посмотрели здесь, и у неё только у одного типа все пункты совпали. И с мужем ещё раз убедилась, что он Макс, очень физиогномически совпало.

И Алиса давала калькулятор, тоже мне понравился http://mysocio.ru/test/reinin

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 11 ноя 2015, 21:56

[quote="Zoya"]
Да уж, у Макса не сильно рамантичненькоое описание: то ли танк, то ли столб )
Я помню, Вы писали, муж в быту не очень рулит в силу своих убеждений. Убеждения у Макса - штука фундаментальная, тут не попишешь Но переубедить нас таки можно: либо сильной фактически-логической базой (что Есю сложнее), либо тупо уговорить (Есю - вообще в легкую). А если уговаривать систематически, чтобы вошло в привычку...[/quote]Да, уговорить получается. Он часто сначала побурчит, но потом все равно сделает, как я прошу)) Иногда просто устаю уговаривать, легче самой что-то сделать. Да и порядок он часто наводит простым сваливанием дочкиных игрушек в одну кучку, которую я потом все равно разбираю))
Но это все ерунда, по сравнению с тем, что по другим пунктам гармония. А особенно сейчас, когда я почитала о его особенностях, а он понял, что вот такая я уродилась и не получится у него вогнать меня в его рамки :cheese:

Alisa SU
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 12 ноя 2015, 05:14

[quote="iriss"]Девушки, вы тут на каком птичьем языке ( а скорее даже собачьем ) щебечите? Ничего не понятно))
Знаю только что я Жуков ( вроде два разных теста показывали) но описание не совсем мое, вот и вы говорите танк. Ну какой я танк? Так, танчик возможно)))
Надо ещё тест сделать, у вас тут какие то новые имена появились ( новые герои))))[/quote]
Ириска , тест настолько примитивен , что когда мы на фдк стали глубже копать , получилось -все совсем не так ,как думалось ...
там где-то я выше давала калькулятор на определение тима ,
там сначала надо всю трактовку этих терминов отгуглить , понять ,к себе применить , а только потом делать выводы ..
много женщин попадается на Жукова , потому что он эмоционален , но когда начинаешь изучать , то я например из жука переехала в Гюго , тоже танк ,но эмоциональный -организатор , но никак не главнокомандующий ...
а так слету -получились -заблуждения ..
там кого заинтересовало , парень один накидал лекций по соционике и вот только с подачи проф. людей стало понятно , где я например ошибаюсь ..
там хорошая фишка есть ,
кто внешне открыт и свободен ,даже разухабист , тот внутренне консерватор ,
и наоборот кто внешне закрыт и строг ,тот внутренне раскрепощен ...
и когда это начинаешь сопоставлять , то картина -очень изменяется ..
я там две недели про копалась , и сложно ...но интересно ..
мы там нашли даже детскую соционику , ну там тест -немного другой , так вот я даже представить не могла , как можно так точно описать ребенка ...
он у меня Бальзак получился и это для меня конфликтор ...хотя меня успокоили ,что все это не так страшно , но причина почему мы общаемся совершенно на разных языках -мне стала ясна и я кстати этому рада ,что соционика попалась под руки ...к нему оказывается -совсем другой подход нужен ..
ну век живи -век учись .

iriss

Сообщение iriss » 12 ноя 2015, 07:33

Я люблю тесты, но почему то соционика мне дается тяжело((((
По первому тесту вообще не выбрала ни себя ни мужа. ВСе или носастые или толстые))))
ПО калькулятору у меня получилось 10/5 Есенин, Гексли, Наполеон и ещё кто то ( все с одинаковым результатом) а Жукова там вообще нет вроде нигде. Все какие то разные тесты.
Ещё раз сделала, всё же Есенин и Гексли перевесили ( 11/4 оба), пойду читать их описание.

Почитала....ну, 50/50
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 12 ноя 2015, 08:20

вот видишь уже не жуков ...женщины шабутные многие , эмоциональные ..
по этому в него впераются , а если разобраться ,то совсем в корне другое , ну не в корне конечно , но очень многое с первого взгляда не совпадает ...

вот есик мне кажется тебе больше подходит , вся такая лирично-романтичная и непредсказуемая .. :roll:
Гексли вроде ровные , а мне кжется ты чуть взрывная , ну может конечно только кажется ...какая ты в реале я конечно не знаю ,
а тут в виртуале мы можем из себя строить черчи чё >:(

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 12 ноя 2015, 08:27

[quote="iriss"]
По первому тесту вообще не выбрала ни себя ни мужа. ВСе или носастые или толстые))))
[/quote]Ты не только на фотки смотри, все пункты внимательно под типами изучи, должно быть под каким-то больше совпадений.

iriss

Сообщение iriss » 12 ноя 2015, 08:47

[quote="Оксана Д"][quote="iriss"]
[/quote]Ты не только на фотки смотри, все пункты внимательно под типами изучи, должно быть под каким-то больше совпадений.[/quote]
Понятное дело! Я изучала)

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 12 ноя 2015, 10:31

Вот кстати по моему конечно ,так робкие пробы пера...ээээ соционике ))))
Волонд _есик , а Лана была жук , по этому лана его одно время под свою опеку взяла ...Напалм тоже Жук ,
ну какие они в жизни не знаем , а вот какой образ в инете играют , то это как раз дамы -танки , и это как раз Жуковы ...
а " Волонды " их дуалы с кем им легко и комфортно ...
Лана конечно очень интеллектуальный танк :cheese: чет кстати пропала , не видно , даже изредка не заходит , не туда не сюда :ohh:

iriss

Сообщение iriss » 12 ноя 2015, 12:04

[quote="Alisa SU"]вот видишь уже не жуков ...женщины шабутные многие , эмоциональные ..
по этому в него впераются , а если разобраться ,то совсем в корне другое , ну не в корне конечно , но очень многое с первого взгляда не совпадает ...

вот есик мне кажется тебе больше подходит , вся такая лирично-романтичная и непредсказуемая ..
Гексли вроде ровные , а мне кжется ты чуть взрывная , ну может конечно только кажется ...какая ты в реале я конечно не знаю ,
а тут в виртуале мы можем из себя строить черчи чё >:([/quote]
Не, я здесь как и в жизни более- менее ровная, но правду- матку рублю, есть грешок, но это не взрывная значит а просто не тихоня что ль, не знаю как сформулировать)

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 12 ноя 2015, 13:05

Девочки, а Наполеон не танк? По описанию вроде тоже. Мне кажется, у меня бабуля была Наполеон, властная очень и взрывная, но отходчивая.

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 13 ноя 2015, 07:14

[quote="Оксана Д"]Девочки, а Наполеон не танк? По описанию вроде тоже. Мне кажется, у меня бабуля была Наполеон, властная очень и взрывная, но отходчивая.[/quote]

Наполеон Гюго и Гамлет -это все эмоциональные -танки , Гамлет так воообще всех превосходит , но первое как можно определить ,юмор у него черный

Zoya

Сообщение Zoya » 13 ноя 2015, 14:20

[quote="Оксана Д"]Девочки, а Наполеон не танк? По описанию вроде тоже. Мне кажется, у меня бабуля была Наполеон, властная очень и взрывная, но отходчивая.[/quote]
Танк, только этический (помягче), а не логический, как Жуков.
Вообще, "переть танком" может любой представитель практически любого ТИМа, имхо, если уж он так воспитан Но если там чувствуется именно воля-сила-давление, то это силовики (Жуков, Макс, Нап, Драйзер).

Zoya

Сообщение Zoya » 13 ноя 2015, 14:21

[quote="Alisa SU"][quote="Оксана Д"]Девочки, а Наполеон не танк? По описанию вроде тоже. Мне кажется, у меня бабуля была Наполеон, властная очень и взрывная, но отходчивая.[/quote]

Наполеон Гюго и Гамлет -это все эмоциональные -танки , Гамлет так воообще всех превосходит , но первое как можно определить ,юмор у него черный[/quote]
Скорее у Гюго всегда "сладкий", а у Гама - по ситуации

Вернуться в «Беседка»