Деньги - лучший утешитель?

Прочие обсуждения
Правила форума
WOLAND
Зарегистрированный участник
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 01 дек 2015, 15:42

Был хмурый осенний день. Мерзкий дождь моросил в потемневшем небе. Жена ушла. Хотя, какая это жена? Она лишь по паспорту считалась женой. Машина из последних сил доехала до работы. Дважды останавливался по дороге, чтоб поправить шланг на бензонасосе, он у меня всё время выскакивал. тогда у меня была "Таврия"... мерзкая машина. В первый же день сломалась. Мы ехали с Мамой в город, по дороге голосовал батюшка из церкви.
-Довезём? - спросил я Маму.
-Давай. - согласилась она.
-Садитесь батюшка! Это наша первая поездка в город! Денег с Вас не возьмём!
-Благославляю Вас! - ответил батюшка.
.... по дороге мы много говорили о БОГЕ, о церкви, о крещении, об ушедших с этого мира душах... А когда высадили батюшку, что-то щёлкнуло под машиной и пропали тормоза.
...
...
А в тот день ... Шёл мерзкий дождь. Знаете, такой мелкий ... дождь не дождь, но настроение поганое.
Я приехал на работу, вымыл руки от мазута, и сел играть на электропиано. Я создал свой новый способ аккомпанемента. Сейчас во всём мире пользуются им. А тогда всё воспринималось в штыки. И синтезаторы и компьютерные программы - всё не признавали. Смеялись. И лишь после того. как на концертах и на конкурсах мы стали брать первые места, к нам прислушались. Услышали наконец, что так действительно лучше и стали использовать мой метод... Мне за него высшую категорию дали.
...
А в тот день... я наполовину отмыл руки ... и промёрзшими пальцами попытался аккомпанировать "Мимозу" Бенсона. Получилось не очень ... но без ошибок.
Настроение -поганое.
Жена ушла, забрала всё. Чем платить сиделке для Мамы? ... Чем топить печку? ... Как отремонтировать машину? ...
И тут заходит секретарша:
-Начислили зарплату!)) Можно получать в банкоматах!
...
-Миша, возьми и мою. - сказал начальник.
-Хорошо. - ответил я и пошёл.
...
Положив пачку купюр в карман и прикинув, что всех денег хватит на то, чтоб и заплатить сиделке и отремонтировать машину и купить уголь и дрова, а ещё и на месяц хватит на продукты, ещё и останется на матрёшек - я повеселел. И дождь уже не казался таким мерзким и погода в кайф и настроение отличное!
...
-Деньги лучший утешитель! - сказал я , отдавая начальнику его зарплату, которую я всял в банкомате. У него не на много и больше, чем у меня. Я тогда работал за пятерых. -лучший утешитель! - повторил я , вспоминая Лазарева и его отношение к деньгам.
-Или раздражитель. - добавил начальник. Пересчитывая пачку денег.
...
...
Знаете, а я заметил. В начале месяца все люди добрые, весёлые. ... Они только что получили зарплату. А в конце месяца - все мрачные и озабоченные, потому что сидят без денег и ждут когда начислят зарплату.
...
Деньги - лучший утешитель?
...
... или -раздражитель?

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 01 дек 2015, 15:48

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 02 дек 2015, 07:17

Сама иногда задумываюсь, как к ним относиться... У меня их не бывает, но я в них особо и не нуждаюсь. Иногда наблюдаю любопытный факт, как кто-то бережно складывает деньги ,одна к другой. У меня они сложены в маленький комочек, и рассованы по разным кармашкам сумки, да в и руках не люблю особо их держать.Мама у меня врач, с детства приучила в срочном порядке мыть от них руки :ohh:

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 02 дек 2015, 07:53

Деньги... вопрос с ними , о них, без них- всегда стоит , как бы это правильнее определить?- остро?, а, вот, - актуально. И почему? Давайте разберемся.

Если исходить из постулата - весь мир един:
-деньги- это эквивалент энергии.
Много энергии- много денег.
Мало энергии- денег соответственно.

Дальше, энергию в себе необходимо накапливать, содержать в надлежащем состоянии, заботиться о ней. Источник энергии у нас что, ну самый важный, самый самый? А? Сергей Николаевич нас учит этому постоянно? Ну?
Правильно. Бог.

Значит, если мы отдаем свою энергию в виде Любви Богу постоянно, всенепременно и без условно, то мы как следствие получаем от него в ответ энергию Любви, хотя мы ее получаем даже если и не отдаем, вопрос тут уже только качества восприятия.
Так вот, так как наш мир материален, то и энергию мы можем воспринимать в материально-денежном эквиваленте, хотя это не обязательно.
Поэтому и воспринимаем ее как утешение, приятность.

А вот относится с принебрижением к этой энергии- это как в ответ на подарок скорчить кислую мину, дав понять, что этот подарок неприятен или ненужен. И уж тем более комкать в комочки и рассовывать по разным кармашкам. Мало тогда будет этой энергии. Хотя может быть она проявлена в другом виде. Это кому что надо.

Как то так у меня получилось. Главное не зависеть от денег , но и не принебрегать ими.

А утешитель деньги хороший)))

Sea
Ник: Sea

Сообщение Sea » 03 дек 2015, 18:28

Сами по себе - деньги ничто . А вот возможности дают - хорошие. Если задуматься- вот дадут Вам много денег .Просто ,чтобы были .И тратить не разрешат .Зачем они? А вот по миру попутешествовать - это здорово! За себя скажу- сроду меня деньги не утешали . И не огорчали. И вообще - никак . А вот путешествовать - люблю

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 28 дек 2015, 05:35

Доброе утро. Вот наткнулась на тему.
У меня с деньгами стабильно положение . Каждый квартал , когда намечается какая нибудь премия наш главный бухгалтер находит повод именно в этот момент выразить не довольство моей работой и не включает меня в список или делает минимальной ту надбавочку))).
Особо не переживаю. Спорить с ней вообще бесполезно. Думаю Бог дает мне в личном плане больше , чем ей. А ей деньгами.
И не считаю , что я обделена чем то.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 29 дек 2015, 10:15

qwert писал(а):Доброе утро. Вот наткнулась на тему.
У меня с деньгами стабильно положение . Каждый квартал , когда намечается какая нибудь премия наш главный бухгалтер находит повод именно в этот момент выразить не довольство моей работой и не включает меня в список или делает минимальной ту надбавочку))).
Особо не переживаю. Спорить с ней вообще бесполезно. Думаю Бог дает мне в личном плане больше , чем ей. А ей деньгами.
И не считаю , что я обделена чем то.
специально для вас!!!!

нашла случайно статью, понравилась, захотелось поделиться именно с вами! исключительно для вашей главбухши)))

Правило золотого дождя

В последнее время очень часто приходилось вспоминать одну интересную простую технику.

Я узнала о ней из книг Рейки.

Сразу же стала применять прямо на улице. Мое удивление и восторг были огромны.

Это работало и очень приятно было осознавать, что это работает моя мысль.

Суть упражнения в следующем:

если рядом с вами человек раздражается или нервничает, нужно представить себе его под золотым дождем, смеющимся и радостным.

Мысленно при этом нужно произнести:

"Свет тебе, Добро и Любовь".

Через несколько минут он успокаивается, у него улучшается настроение и он меняет тему разговора на приятную.

Лечить людей без их разрешения нельзя, а любить мы имеем право.

Эту технику можно применять и когда человека нет в зоне видимости.

Нужно просто представить его перед собой под дождиком, и проделать то же самое, человек может ощутить в этот момент тепло в руках ногах спокойствие, может вспомнить о вас и позвонить. Знаков много и разных...

Просто начните это делать. Но когда вы это делаете вы должны быть спокойны и ощущать это тепло к человеку, вам должно быть приятно, когда вы даете человеку золотой дождь.

Любовь, которую вы начинаете излучать притягивает к себе такую же энергию, чистую и светлую.

Очищая пространство вокруг себя, вы помогаете и себе тоже, мир вокруг становится чище и лучше.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 17 фев 2016, 18:40

Иногда - утешитель , иногда - досада ................смотря как и на что потратишь ?! ..................... потому стараюсь настраиваться , как бы мысленно , что б траты БОГУ нравились :)

https://youtu.be/1HHMA1Dpo5M

Вернуться в «Беседка»