Позиция не противоречащяя любви?

Прочие обсуждения
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 мар 2016, 12:05

Назрело и созрело,что называется.Тему открываю....

Шла вчерась с работы,а сердце болит,вот прям физически...иду и думаю,надо тему открыть всё таки и рассказать честному люду,
что произошло.

Вообще рассталась я со своим мужчиной.но всё так болезненно ,что и не передать,ребята))))))Я уж стараюсь как могу,но он звонит мне
под тем или иным предлогом...Чувствую себя иногда какой то потерянной,вот прям как змея без кожи.
себе говорю,перетерпи,пройдёт,переживётся.Не впервые же.самое главное то,ведь почти три месяца как не вместе,но кажется,что мне только
хуже...
Постараюсь вкратце.Мы познакомились в 2007,когда я лежала в больнице с его мамой,мы с ней очень подружились.Её оптимизм просто заражал
меня...А он приходил к ней чуть ли не каждый день и так трепетно ухаживал за ней.Я смотрела и думала.Ну да,по другому она воспитать сына
и не могла.
Потом нас выписали,но мы продолжали общение.С ним было просто всё по дружески.Его жена давно покинула Москву и живёт своей жизнью.
Но я долго не знала,что официально то они не разведены...я знала,видела,его мама мне говорила,что он заботится о своей жене,шлёт там какие то
лекарства для неё и для собак,ещё что нибудь.Да,думаю,таких мужиков днём с огнём не разыскать,что бы так трепетно к маме,да ещё и свою,хоть и
бывшую не забывал,так заботился...Редкость по нашим временам.

Мы не часто виделись,с ним я не перезванивалась.мы жили каждый своей жизнью,иногда лишь видясь,когда я приезжала навестить его маму.
И вот спустя три года,его маме стало резко плохо...Потом её не стало.Впервые за годы я услышала его дрожащий голос,сообщивший,что мамы больше
нет...Его это конечно сразило.Наверное это стоит отдельной главы,но может это по ходу темы....Была на похоронах мамы.
а он сильно стал пить.через две недели снова звонок.Он. Почему то захотелось мне позвонить и говорит.Вот получил урну мамы.нужно отвезти на
Ваганьковское кладбище,где уже похоронен отец.Ты смогла бы поехать со мной? Я конечно согласилась.
Проводили в последний путь маму и он предложил мне поехать посидеть по этому случаю домой,где он жил с мамой,просто помянуть и я конечно
снова согласилась. Жена его на похороны не приехала,отношения с его мамой были мягко говоря напряжённые...

И вот тут ,в тот день мы и сошлись.Я увидела в нём другого человека,в нём чувства открылись и ожили от страданий.Меня это сильно к нему притянуло
и это момент потом много определил...Нет,я не завалилась с ним спать в это же день,но сердце я почувствовала,что хочу быть с ним.
Тогда мне сердце не подсказало,что эти открывшиеся и ожившие чувства не надолго,что разум и сознание в нём всё равно победят,потом,когда пройдёт
немного времени...Тогда мне сердце ничего такого не подсказало.Тогда мне хотелось быть с ним,а ему со мной...Это потом,когда я втрескалась,мне
он мне сказал,что сыт уже семейной жизнью,что хотел бы просто встречаться,это было потом,когда мне хотелось быть с ним рядом и я ни о чём не
думала,ничего наперёд не загадывала.

Годы совместной жизни показывали мне,что в приоритете всё таки его семья,его сын,внучка,бизнес и совместно нажитое имущество в браке с той.
крепенько она его взяла.я конечно же думала,что он увидит,что рядом есть та,которая заботится,любит,на многое закрывает глаза...
Человек то не молодой,как то успокаиваться должен,ан нет...Его правила и принципы взяли верх.Шесть лет мне нужно было.что бы это понять.
я сигналила ему,что когда то наверняка моё ангельское терпение закончится и оно закончилось...В какой то момент собралась и ушла...
Было трудно,было больно решиться на это...но я решилась.

Накрывало сильно.Пошла в храм и вот на исповеди батюшка спросил меня....замужем ли я? Ответила как есть!
Значит блудила,сказал батюшка и наложил месячную епитимью...Странно думала,я же не первый раз у него,а в этот он меня прямо перебил и спросил
про замужество.Конечно это мне знак свыше.Но для меня всё таки вопрос.Почему пошёл это знак,когда я уже ушла от него ?
А он,мой оставленный,скучает .любит и тоскует...Я тоже,хотя не вижу смысла возвращаться.Не вижу смены приоритетов.просто сказала.
Или я тебе жена,или мы не вместе.
Тут в другой теме,когда немного написала про то,что произошло между нами,Ирис написала.что я ему вроде условия ставлю.А где ж тут любовь,
чувства,ДК,Библия? Я вот и хочу понять.Это правильное условие или это попытка управлять любовью?

ну вот вкратце как то так..

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 11 мар 2016, 12:38

Натови, ну а он что-то хоть делает, чтобы вас вернуть или только звонит и жалуется как ему плохо без вас? или не жалуется вообще?
мне кажется, это не условия даже, это просто нормальное уважение себя для любой женщины, вы его развратили и теперь отвечаете за это душевной болью.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 мар 2016, 12:49

innafairy писал(а):Натови, ну а он что-то хоть делает, чтобы вас вернуть или только звонит и жалуется как ему плохо без вас? или не жалуется вообще?
мне кажется, это не условия даже, это просто нормальное уважение себя для любой женщины, вы его развратили и теперь отвечаете за это душевной болью.
Нет,он не жалуется как то напрямую,делает это завуалированно.Хочет усидеть на двух стульях,сохранить всё нажитое в совместном браке и что бы любимая женщина
была как можно чаще рядом.
Да.к моим условиям он не готов.правила менять не хочет.хотя совершенно очевидно,что его тянет.Предлагает встречаться,я стою на своём.
Вот,Инна и пытаюсь понять.это где ж я его развратила? своей заботой что ли?
А душевная боль,она по любому,когда расстаешься,даже с теми,к кому просто привык.По крайней мере у меня так.просто разна её степень.
Я вот наверное бы успокоилась,если б он не звонил,но звонит,,,а я не сразу трубку беру,но всё равно беру и дальше снова всё такое типа...
Я хочу тебя видеть !

Alisa SU
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 11 мар 2016, 13:02

а сколько тогда прошло ,от похорон матери и ваше совместное житие ?
братья сестры , кто у него есть , отец ...кто из родственников еще был или есть ..

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 мар 2016, 13:05

Я так понимаю, что тебя перестали устраивать такие отношения... Ты устала, или разочаровалась, или разлюбила, или и то и другое все вместе...
Надя, а чего бы ты хотела : чтобы его вообще не было рядом, забыть о нем или ты бы согласилась быть с ним вместе только в качестве жены?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 11 мар 2016, 13:06

ну общаться надо и ..мучиться даже наверное для пользы души ))) потому что отказ от общения может вылиться и в отказ от любви! сложно сохранять ее, не общаясь.. но соглашаться всегда и во все на его условия - это самоуничтожение себя как женщины! он никогда вас при таких условиях не будут ценить и любить, а вы же должны научить его ЛЮБИТЬ! вот бывшая получает от него что-то и соответственно она ему не безразлична. а вы получается просто удобны и приятны. но если он все равно после вашего ухода выбирает свои интересы, то к сожалению, на мой взгляд - это не ваш мужчина, по-настоящему вы ему не нужны как бы это ни было больно..
и вообще непонятно немного причем тут имущество? он боится потерять что-то, если разведется?

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 11 мар 2016, 13:11

а вы получается просто удобны и приятны. но если он все равно после вашего ухода выбирает свои интересы, то к сожалению, на мой взгляд - это не ваш мужчина, по-настоящему вы ему не нужны как бы это ни было больно..
ти моя зайка , :roll: какая умненькая и мудрая стала , прям читаю тебя и балдею :kiss:

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 11 мар 2016, 13:13

Натови, Вы хотите, чтоб он на Вас женился? из-за этого произошел разрыв отношений?

NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 мар 2016, 13:13

Alisa SU писал(а):а сколько тогда прошло ,от похорон матери и ваше совместное житие ?
немного прошло.недели две.думаю.тянет,человек серьёзный,заботливый.как то окружил заботой.Переключился.думаю.ну всё,вот можно
начинать вместе...по умолчанию,специально не обговаривалось.Самонадеянность,да,Алис?
братья сестры , кто у него есть , отец ...кто из родственников еще был или есть ..
нет.он один у родителей.есть взрослый сын,внучка.больше из близких никого.Но и ссыном больше деловые отношения.
меня это поражало,но ни разу на его Д.Р сын не приехал.звонил поздравля.Хотяон вообщем то заботливый сын,но вот каких
близко родственных отношений нет.я не представляю как бы мой сын ко мне не приехал на Д.Р.,если я конечно не где то далеко.
А у них это нормально.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 мар 2016, 13:20

Иннуариевна писал(а):Я так понимаю, что тебя перестали устраивать такие отношения... Ты устала, или разочаровалась, или разлюбила, или и то и другое все вместе...
Надя, а чего бы ты хотела : чтобы его вообще не было рядом, забыть о нем или ты бы согласилась быть с ним вместе только в качестве жены?
Да.перестали и просто он сказал мне,что вот свою квартиру он щас отремонтирует и поедет туда один.а ты говорит живи у себя.я всегда тебя буду рад виеть как только
ты захочешь...Сначало думала,он шутит,потом поняла,что нет и решила уехать.Сказала просто в гости,поваляться с тобой в постели и уйти,,,,нет.не хочу,не буду,это не для меня.Я не разлюбила,нет.просто надоели его заскоки.
Я бы хотела быть с человеком рядом.Да.в качестве жены...потому что по другому его лично это разхолаживает и развращает.
болеешь--он--мне--лечись.Я устал от больных женщин,а то,что я болею и потому,что с ним сплю,он понять не хочет.А дело то не к молодости.
Он просто хочет.что бы с ним была женщина пришедшая.хорошо выглядящяя,а не с утра помятенькая...холёненькая пришла и с ним в постельку.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 мар 2016, 13:22

Оленёнок писал(а):Натови, Вы хотите, чтоб он на Вас женился? из-за этого произошел разрыв отношений?
Да,именно этого я от него хочу!

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 11 мар 2016, 13:22

Надежда ...
сложно сейчас что-то сказать , да и надо ли в этой ситуации ...
жить с 2007 года потому что -удобно ...не знаю , наверное так бывает ..
за столько лет , не привыкнуть , про любовь не буду говорить ,я последние время потерялась в понятии -что это )))
не женился , так это вроде не важно в наше время , главное что бы людям было хорошо вместе ...
просто наверное хорошесть -прошла ...
вот и идет такой вяло текущий момент , расставания ..
пока не пойму .что сказать .. :notunderstand:

как вариант , подмена одной "мамки другой" потом оперился . встал на ноги "вырос " и захотелось вылететь из "гнезда"

частый вариант ,
женщины ищут папиков -для решениях их проблем и что бы им за это не чего , не было ..
мужчины ищут -удобных " мамок" и максимум заботы о них

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 11 мар 2016, 13:28

NaToVi писал(а):
Оленёнок писал(а):Натови, Вы хотите, чтоб он на Вас женился? из-за этого произошел разрыв отношений?

Цель поставлена правильная!
Но Вы страдаете, мне кажется, Вы его не воспитываете, а скорее уже сами настроились на разрыв с ним, уже готовы задавить своё чувство любви...

NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 мар 2016, 13:29

innafairy писал(а):ну общаться надо и ..мучиться даже наверное для пользы души ))) потому что отказ от общения может вылиться и в отказ от любви! сложно сохранять ее, не общаясь.. но соглашаться всегда и во все на его условия - это самоуничтожение себя как женщины! он никогда вас при таких условиях не будут ценить и любить, а вы же должны научить его ЛЮБИТЬ! вот бывшая получает от него что-то и соответственно она ему не безразлична. а вы получается просто удобны и приятны. но если он все равно после вашего ухода выбирает свои интересы, то к сожалению, на мой взгляд - это не ваш мужчина, по-настоящему вы ему не нужны как бы это ни было больно..
Вот же согласна,Инна! Какая же ты мудрая ,хоть и молодая,а я вот притупилась!!!
и вообще непонятно немного причем тут имущество? он боится потерять что-то, если разведется?
конечно,сыну оставлен бизнес,она высоко поднялась в Москве,работала в правительстве,создала свой бизнес.связи,которые оставила сыну...
и мой мне сказал.у меня перед женой обязательства.она мне сына родила...я никогда на обязательства не пояала,наоборот.Но тут когда вопрос ребром встал,
он сказал,я не готов с ней официально развестись,чтобы жениться на тебе.Мне это вообще не надо.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 мар 2016, 13:30

Хорошо Алиса написала... Надя, как думаешь, он тебя любит?..

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 11 мар 2016, 13:30

Но тут когда вопрос ребром встал,
он сказал,я не готов с ней официально развестись,чтобы жениться на тебе.Мне это вообще не надо.
ну так вот и ответ ...
принять сложно ?

NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 мар 2016, 13:32

Оленёнок писал(а):
NaToVi писал(а):

Цель поставлена правильная!
Но Вы страдаете, мне кажется, Вы его не воспитываете, а скорее уже сами настроились на разрыв с ним, уже готовы задавить своё чувство любви...
нет.чувства я не давлю,как воспитывать человека в таком возрасте,с устоявшимися взгладами и правилами,вот ума не приложу.сначало думаю,почувствует разницу,
когда много от него хотят,а тут появилась женщина которая и отдаёт...
Да он вообщем всё прекрасно понимает и чувствует.но это человек с железобетонными принципами.И менять не собирается...по крайней мере ради меня,хоть вот
и по своему любит.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 мар 2016, 13:33

Alisa SU писал(а):
ну так вот и ответ ...
принять сложно ?
Это так обидно... :cry: имхо

NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 мар 2016, 13:34

Иннуариевна писал(а):Хорошо Алиса написала... Надя, как думаешь, он тебя любит?..
Да вот только что написала,да.по своему любит,вот как научился,как может,,,,хм и видимо как ему удобно!!!!

NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 мар 2016, 13:36

Alisa SU писал(а):
ну так вот и ответ ...
угу !
принять сложно ?
сложно,да,но принимаю,принимаю !!!!!!! а было вообще тяжко первое время.

Вернуться в «Беседка»