Позиция не противоречащяя любви?

Прочие обсуждения
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 мар 2016, 07:03

[quote="ромашка206"]Вопрос сложный.. в двух словах не ответить...вот эта заноза не отпускает. Муж за двумя руками...но никуда из дома не идет и не пойдет, хотя у дамы отличная жилплощадь. его все устраивает.Там любовь морковь, здесь бытовуха.
Менять не вариант...Хотя постепенно все идет к этому. Но я не решаюсь на решительные действия.
Как говорит СН, вам кажется, что вы выбираете между унижением и достоинством, на самом деле - между жизнью и смертью детей. Сорри за корявый пересказ.
Да и возраст...юный любовник на пенсии, я скоро выхожу.
В разговоре вопрос поднимается постоянно, но дальше дело не идет. Его позиция такова, делай что хочешь, мне все равно, я ничего менять не буду. Как жил так и буду жить.[/quote]
Не хочет разрывать энергетическую связь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 мар 2016, 07:15

В разговоре вопрос поднимается постоянно, но дальше дело не идет. Его позиция такова, делай что хочешь, мне все равно, я ничего менять не буду. Как жил так и буду жить.
Ромашка, Вы счастливы? Просто так как сама, наедине с собой? У меня такое ощущение возникло, что Вы очень боитесь, что если разведётесь, то будет плохо Вашим детям. Я не за развод, просто за честность. Если не хочется быть с человеком, а ты с ним из-за страха, что с твоими детьми будет плохо - это не сделает никого счастливие. Ты приносишь жертву и убиваешь любовь в себе. Говоришь - мне не больно, а на самом деле больно. Обманываешь себя, а зачем? Что дети говорят?

ромашка206
Ник: ромашка206

Сообщение ромашка206 » 19 мар 2016, 07:30

Иннуариевна, да энергетически мы ооочень завязаны. Больше 30 лет вместе. Мне самой очень тяжело развязывать, что навязали за совместное проживание.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 мар 2016, 07:39

ромашка206 писал(а):Натови, слежу за Вашей историей, читаю...Ситуация зеркальная. я та самая жена со штампом в паспорте.
Но никаких дивидентов от этого не имею. Все внимание, любовь, заботу, деньги, время мой муж( обьелся груш ) несет в другое место. Поэтому штамп ничего не меняет в данной ситуации.
Вас понимаю ..просто все надоело и хочется изменить...
Но вот заноза, из-за которой вся эта свистопляска, она в нашей душе...
Вот тут Иннуриевна написала про энергетическую связь,она вас с мужем и держит.Как держит моего мужчину около своей жены,сколько км между
ними не было,эта связь с ней оказалась прочнее.
Внутренне надо с этим смириться,а внешне Вам Ромашка решать,что делать,разводится или остаться с ним.Если Вы правильно настроитесь внутри
себя,,,то почувствуете как Вам поступить.
Просто скажу,(теперь и из личного опыта),что любая боль,,,не стабильность,страдания,если к ним правильно относиться,выводят нас на новый уровень
понимания происходящего и другого восприятия мира.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 мар 2016, 07:44

[quote="ромашка206"]Иннуариевна, да энергетически мы ооочень завязаны. Больше 30 лет вместе. Мне самой очень тяжело развязывать, что навязали за совместное проживание.[/quote]
Ромашка, а Вы что сами хотите?
Если Вам больно обсуждать эту тему, можете не отвечать...

ромашка206

Сообщение ромашка206 » 19 мар 2016, 07:49

Elina Zwet, какое уж счастье...Хотя удобно ли писать: любовь и полет в последнее время посещают чаще...но это другая история.
Развод или нет, этого я не боюсь, за полтора года со многими страхами свыклась,переборола. Весь вопрос в том, что эта заноза останется в душе и после развода. В данном случае штамп...развод...здесь не имеет значения.
Привязанность она и в Африке привязанность. Как пройти этот урок...

ромашка206

Сообщение ромашка206 » 19 мар 2016, 07:54

NaToVi про боль я за, все прошла. Боль- это наше все. И боли было через край и размышлений. Это и есть развитие. Вот такое садомазо.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 мар 2016, 07:56

ромашка206 писал(а):Elina Zwet, какое уж счастье...Хотя удобно ли писать: любовь и полет в последнее время посещают чаще...но это другая история.
Развод или нет, этого я не боюсь, за полтора года со многими страхами свыклась,переборола. Весь вопрос в том, что эта заноза останется в душе и после развода. В данном случае штамп...развод...здесь не имеет значения.
Привязанность она и в Африке привязанность. Как пройти этот урок...
Ромашка,привязанности всегда будут,пока мы живём,мы же люди,живём в этом мире.вопрос в степени привязанности,,,ну и в скорости преодоления.
Помните про притчу,когда ангел не хотел поклониться человеку,считая его не совершенным,а Бог заставил ангела поклониться человеку.
В моменты боли и одиночества,начинаешь понимать,что такой истинные чувства...! Нужно ловить такую возможность.

Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 мар 2016, 08:00

В данном случае штамп...развод...здесь не имеет значения. Привязанность она и в Африке привязанность. Как пройти этот урок...
Это точно! Вы уже это видите, вот и хорошо. Позвольте этому чувству быть, без осуждения себя за то, что "так" думать нельзя, просто будьте в этом, без оценки себя. Не вините себя, что из-за Вас такое происходит, не оценивайте, не проходите уроков, просто будьте здесь и сейчас.

ромашка206

Сообщение ромашка206 » 19 мар 2016, 08:05

Иннуариевна я хочу чтобы все устаканилось и вернулось в прежнее русло :consent: . И чтобы было мне счастье...Да ..вот такая я.
А если серьезно я не знаю что мне нужно. Выбили меня из колеи.. болтаюсь в проруби...куда бы прибиться...в принципе согласна на любой вариант...лишь бы определенность. А боль..это хорошо.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 мар 2016, 08:05

ромашка206 писал(а):NaToVi про боль я за, все прошла. Боль- это наше все. И боли было через край и размышлений. Это и есть развитие. Вот такое садомазо.
Если в конечнои итоге это садомазо,,,то...от такой боли убежать хочется,хочется,что бы её не было.
Но я написала то о чём нам и СН и говорил и мы об этом и вот очередной опыт мне показал,,,для чего нужна эта боль...

Мы просто...каждый из нас решает какую то свою задачу,,,выполяет маленькую или большую миссию.Просто часто так вопреки всем
человеческим логикам,,,у нас выбивают то,что мешает нам решать эту задачу ,тем более эта задача всегда усложняется,внутренне и напрягая
и одновременно расслабляя нас,,,чтобы мы эту задачу решали.
Пора нам уже прекратить говорить,что это потому,что я такая бяка,или,это потому,что я его развратила...Нет.Это потому,что нам нужно что то решить,
для этого нужны силы и сильный контакт с Всевышним и начинают у нас выбивать все подпорки человеческие...

ромашка206

Сообщение ромашка206 » 19 мар 2016, 08:11

NaToVi, в том то и дело, что степень превосходная, и боюсь что в этой жизни мне не сдвинуть ее с места.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 мар 2016, 08:20

[quote="NaToVi"]
Пора нам уже прекратить говорить,что это потому,что я такая бяка,или,это потому,что я его развратила...Нет.Это потому,что нам нужно что то решить,
для этого нужны силы и сильный контакт с Всевышним и начинают у нас выбивать все подпорки человеческие...[/quote]
А что решить? Для чего человек приходит в этот мир? Подчеркну, в материальный мир...

ромашка206

Сообщение ромашка206 » 19 мар 2016, 08:21

NaToVi писал(а):
ромашка206 писал(а):NaToVi про боль я за, все прошла. Боль- это наше все. И боли было через край и размышлений. Это и есть развитие. Вот такое садомазо.
Если в конечнои итоге это садомазо,,,то...от такой боли убежать хочется,хочется,что бы её не было.
Но я написала то о чём нам и СН и говорил и мы об этом и вот очередной опыт мне показал,,,для чего нужна эта боль...

Мы просто...каждый из нас решает какую то свою задачу,,,выполяет маленькую или большую миссию.Просто часто так вопреки всем
человеческим логикам,,,у нас выбивают то,что мешает нам решать эту задачу ,тем более эта задача всегда усложняется,внутренне и напрягая
и одновременно расслабляя нас,,,чтобы мы эту задачу решали.
для этого нужны силы и сильный контакт с Всевышним и начинают у нас выбивать все подпорки человеческие...
Полностью с Вами согласна, не зря же более 15 лет в теме. и уходила от боли.. трусила.. было дело..и принимала...прогресс есть...медленный..и не видно света в конце туннеля...

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 мар 2016, 08:23

ромашка206 писал(а):NaToVi, в том то и дело, что степень превосходная, и боюсь что в этой жизни мне не сдвинуть ее с места.
Очень многое зависит от наших установок,у Вас ромашка установка очень сопряжена со страхом,а там где страх,,,там всё тяжело преодолевается.
Нет таких задач,которые решить невозможно,иначе бы не дали.Помните Бог не по силам никогда ничего не даёт.Это подтверждено уже опытом.
Если чувствуете внутренне,что задача для Вас тяжёлая,,,внутри себя ускоряйте возможности её решения.
Ускорение может выражаться в том(и вам чувства подскажут),что нужно расслабиться...Часто именно в расслабленном внутреннем
состоянии приходит понимание,что делать,как решать,куда идти...Часто помогает посещение храма,где очень многое подсказывается,где Вы можете
выйти на контакт со святым и он вам поможет и поддержит,видя вашу слабость.Этот контакт едва уловим,но чувствителен...
У меня так было вчера,,,мне почему то очень захотелось постоять подольше у иконы Серафима Саровского,ничего не прося,,,просто постоять,,,как то
душой отойти...И дальше в ходе Службы я его почувствовала,а дальше было два знака...Но об одном не скажу сейчас.а второй.это вдруг ко мне подошла
женщина в конце службы и попросила убраться,помыть пол в храме,после службы...Для меня это был очень хороший знак!

Та,что не сникайте и не унывайте)))))) Уверяю для этого нет абсолютно даже мизерного повода)))

NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 мар 2016, 08:29

Иннуариевна писал(а):
NaToVi писал(а): Пора нам уже прекратить говорить,что это потому,что я такая бяка,или,это потому,что я его развратила...Нет.Это потому,что нам нужно что то решить,
А что решить? Для чего человек приходит в этот мир? Подчеркну, в материальный мир...
Каждый человек это чувствует...чувствует свою задачу...готов,не готов,это другой вопрос,но чувствует !

Качество решения этой задачи внутри значительно облегчает наше проживание в этом материальном мире...
Облегчает,это на первом этапе,а потом следующий этап,когда трансформируется тело вместе с материальным миром
и наше тело,,,когда уже трансформировался дух и душа.Это всё этапы.

ромашка206

Сообщение ромашка206 » 19 мар 2016, 08:30

Elina Zwet писал(а):
В данном случае штамп...развод...здесь не имеет значения. Привязанность она и в Африке привязанность. Как пройти этот урок...
Это точно! Вы уже это видите, вот и хорошо. Позвольте этому чувству быть, без осуждения себя за то, что "так" думать нельзя, просто будьте в этом, без оценки себя. Не вините себя, что из-за Вас такое происходит, не оценивайте, не проходите уроков, просто будьте здесь и сейчас.
Да неееет, у меня большое желание винить других...я вся белая и пушистая... 8-/

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 мар 2016, 08:30

Ромашка, остановитесь на мгновение, посмотрите, что у Вас происходит "здесь и сейчас." Что Вам дает сейчас Бог? Он вам дает нестабильность, ту которую Вы так и не приняли. И не хотите ее принимать, не согласны ее принимать.
Почему? Она Вам не нравится. От непринятия Божьей воли у Вас идут претензии и боль. И Вы не перестраиваетесь-меняетесь, а сопротивляетесь. (Имхо) Поэтому и не видите свет в конце туннеля. А он есть.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 мар 2016, 08:38

NaToVi писал(а):
Иннуариевна писал(а):
NaToVi писал(а): Пора нам уже прекратить говорить,что это потому,что я такая бяка,или,это потому,что я его развратила...Нет.Это потому,что нам нужно что то решить,
Каждый человек это чувствует...чувствует свою задачу...готов,не готов,это другой вопрос,но чувствует !

Качество решения этой задачи внутри значительно облегчает наше проживание в этом материальном мире...
Облегчает,это на первом этапе,а потом следующий этап,когда трансформируется тело вместе с материальным миром
и наше тело,,,когда уже трансформировался дух и душа.Это всё этапы.
А поконкретнее можешь написать? Не поняла я.
Ну да ладно... На мой взгляд мы приходим в этот мир, чтобы сделать его счастливым. А кто как это видит... это уже дело каждого. Чем ближе наше счастье к любви, тем ближе мы к первопричине, к Божественному, к нашей сути... И тем счастливее наша жизнь.

Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 мар 2016, 08:41

На мой взгляд мы приходим в этот мир, чтобы сделать его счастливым.
Мы и есть этот мир, мы и есть счастье, мы всегда тут - не приходим, не уходим. :rose:

Вернуться в «Беседка»