Не могу носить серьги

Прочие обсуждения
Правила форума
TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 11 май 2016, 14:53

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Проколола уши в 15 лет, несколько лет носила серьги - и серебро, и бижутерию. Примерно в 23 или 24 года появилась реакция на бижутерию (опухали и гноились мочки ушей), потом на серебро, потом и на золото. Перестала носить серьги. Вчера, после перерыва в несколько лет, попробовала снова. Воспалилась мочка правого уха.
У кого-нибудь так было? Это можно рассматривать как аллергию? Интересно, от чего так...

omalma
Ник: omalma

Сообщение omalma » 11 май 2016, 17:06

Мне прокололи уши также в 15 и реакция сразу же была как и у Вас на мельхиоровые серьги, спокойно носить могла и могу золото. Потому бижутерию не ношу, т.к. с подростковых лет из экспериментов поняла, что могу проходить в них 1-1,5ч. О причине не задумывалась, шутили про "аристократизм".
7 лет назад они заросли, т.к. после процедур для лица косметолога забыла о них, проносив в кармашке внутреннем сумки 2-3 нед., прокололи "пистолетом" по новой, установив "гвоздики" с "медицин."покрытием. Проходила с ними месяц замечательно (без реакций), после чего вновь установила золотые серьги.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 11 май 2016, 17:11

[quote="omalma"]Мне прокололи уши также в 15 и реакция сразу же была как и у Вас на мельхиоровые серьги, спокойно носить могла и могу золото. Потому бижутерию не ношу, т.к. с подростковых лет из экспериментов поняла, что могу проходить в них 1-1,5ч. О причине не задумывалась, шутили про "аристократизм".
7 лет назад они заросли, т.к. после процедур для лица косметолога забыла о них, проносив в кармашке внутреннем сумки 2-3 нед., прокололи "пистолетом" по новой, установив "гвоздики" с "медицин."покрытием. Проходила с ними месяц замечательно (без реакций), после чего вновь установила золотые серьги.[/quote]
Вот и я вчера серьги надела проверить, не заросли ли. Надела причем серьги с медицинским покрытием, еще и т.н. атравматичные... Но вот все равно воспалилось...
А у Вас действительно есть "аристократизм"?)))

omalma

Сообщение omalma » 11 май 2016, 17:17

;-) Эх, прокололась... :-)
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 11 май 2016, 17:24

[quote="omalma"];-) Эх, прокололась... :-)[/quote]
У меня тоже бывало :-) сейчас стала намного проще) но уши-то болят, наверное, не в этом дело)))

omalma

Сообщение omalma » 11 май 2016, 17:44

В поисковик введите "причины возникновения ...." (можно добавить "кармические") и, надеюсь, он выдаст ответ...

Стяпан
Ник: Стяпан

Сообщение Стяпан » 12 май 2016, 06:28

С. Н. Лазарев писал об этом, "серьги на тонком плане унижают человека, особенно это полезно для женщин, наверно поэтому они так любят украшения". Здесь гордыня повысилась вероятно.

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 12 май 2016, 19:08

[quote="Стяпан"]С. Н. Лазарев писал об этом, "серьги на тонком плане унижают человека, особенно это полезно для женщин, наверно поэтому они так любят украшения". Здесь гордыня повысилась вероятно.[/quote]
Спасибо! Эти слова СНЛ то ли забыла, то ли пропустила...
Интересно, конечно, вроде с гордыней наоборот, полегче стало в последние года 3-4. Может быть от ребенка возвращается. ..
Значит, серьги носить полезно!) Попробую-ка я еще раз надеть)))

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 12 май 2016, 19:13

[quote="omalma"]В поисковик введите "причины возникновения ...." (можно добавить "кармические") и, надеюсь, он выдаст ответ...[/quote]
Omalma, а я загуглила)) про кармические причины не нашла, но нашла интересную информацию про аллергию на металл. Такая действительно существует, только не на золото и серебро, а на никель и палладий. Но т.к. они всегда есть в золотых и серебрянных изделиях в качестве добавок, то и реакция может быть.

Жар
Ник: Жар

Сообщение Жар » 13 май 2016, 03:45

Я так же не могу носить серьги, после рождения 3 дочери стали болеть мочки ушей и периодически нагноение происходит.
Дырочки уже давно заросли ,но мочки ни воспринимают простые клипсы.
Ни с чем связывать не стала думала какая то инфекция или унижение гордыни.

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 май 2016, 05:54

А мне подумалось, может не столько гордыня унижается, сколько желания (дискомфорт для тела и дискомфорт для внешности). Хотя я по отсутствию сережек не страдаю особо, не в этом красота)

omalma

Сообщение omalma » 13 май 2016, 06:25

М.б. в вашем случае желания унижают, а интуитивно чувствую для себя - гордыньку лечат, С.Н.Лазарев и Стяпан правы. :consent:

Возможно, от произошедших изменений внутри при повторном проколе ушей отсутствовала реакция на медиц.покрытие; только я привыкла не эспериментировать с серьгами из других металлов и ношу золотые.

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 13 май 2016, 08:12

Сергей Николаевич еще говорил, что проколотые уши, язык и пупок- это отголоски язычества. Что в местах прокола утекает энергия, человек интуитивно это чувствует, и чтоб не навредить себе идет на тот шаг.
Особенно предостерегал относиться к проколам в области пупка, там состредотачивается одна из главных энергий.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 13 май 2016, 08:16

Была похожая тема, поищите.
Я тоже постепенно перестала все носить. Думаю, что просто нам это уже не надо. На тонком плане и в реале. ПОследнее время замечаю, что любят много и крупные украшения не уверенные в себе девушки.
Просто нужно задуматься для чего мы это одеваем? ТОгда и ответ найдется ;-)
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 13 май 2016, 12:19

[quote="Татьяна V"][quote="iriss"]ПОследнее время замечаю, что любят много и крупные украшения не уверенные в себе девушки.
Просто нужно задуматься для чего мы это одеваем? ТОгда и ответ найдется ;-)[/quote]
Хы, а у меня интересно получается
Я не страдаю неуверенностью в себе, но могу носить сережки из любого металла.
И поэтому все подружки мне регулярно отдают бижутерию, которую не могут носить и у меня ее уже стало очень много.
А я же очень запасливый хомяк - добро не должно пропадать... И поэтому я ежедневно меняю и ношу всю эту кучу всяких разнообразных сережек, и больших, и маленьких :-)
И все думают, что я модница... А я просто - хомяк :-)
Так что... первое впечатление м.б. очень обманчиво [/quote]
:-) ;-) :rose:
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 май 2016, 12:30

Я тоже задумалась, для чего я надеваю украшения. Наверное, чтобы образ был завершенный. Какой-то неуверенности или желания привлечь внимания нет.
Но! Вспомнила, что когда работала, к начальнику всегда старалась приходить при макияже и прическе, чувствовала себя так уверенней :-)
А сейчас я почти ничего не ношу. Изредка обручальное кольцо, так сказать, выгулять, и ювелирный крестик, который родители дарили, просто приятно их подарок носить. Совсем редко бижутерию к конкретному платью, но это по торжественным случаям)
Кстати, серьги сегодня надела, правая мочка опухла, но не особо болит.

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 май 2016, 12:32

[quote="Оленёнок"]Сергей Николаевич еще говорил, что проколотые уши, язык и пупок- это отголоски язычества. Что в местах прокола утекает энергия, человек интуитивно это чувствует, и чтоб не навредить себе идет на тот шаг.
Особенно предостерегал относиться к проколам в области пупка, там состредотачивается одна из главных энергий.[/quote]
Я язык и пупок никогда не хотела прокалывать, что-то противоестественное, на мой взгляд. И к татуировкам так же отношусь.
Я серьги вот захотелось носить в подростковом возрасте.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 13 май 2016, 18:05

Я особо не обращал внимание на такого рода проблемы.Ну давайте мыслить логически по системе.
Для чего в основном носят серьги?Для красоты и статуса.Чем круче серьги тем статус выше.
Ну не стал особо разсусоливать.Взял да посмотрел.
Получается это ревность,и у вас при ношении серёжек усиливается вожделение.
У Вас в этом плане проблемы,и тут же включается блокировка.

Надо скорее всего посмотреть в этом направлении.Что раздражает Вас в этом плане.Это даже может быть связано и с едой.
Но причина одна,инстинкт продолжения рода.
Я учусь верить Богу.

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 13 май 2016, 22:15

[quote="Стяпан"]С. Н. Лазарев писал об этом, "серьги на тонком плане унижают человека, особенно это полезно для женщин, наверно поэтому они так любят украшения". Здесь гордыня повысилась вероятно.[/quote]

Стяпан, спасибо за цитату.
Я, наверное, и не женщина вообще. Даже тут стыдно признаться что никогда не прокалывала уши.
Но был момент, когда захотелось серьги, но чет я взрослая уже была, чтобы прокалывать начать.
Короче, не до такой степени хотелось чтобы проколоть.
А интересно, с людьми работаю несколько лет вместе, сказала что уши не проколоты, а они: да-а?!!
Не видят что ли?

Вернуться в «Беседка»