Несколько иной взгляд!

Прочие обсуждения
Правила форума
Alek
Зарегистрированный участник
Ник: Alek

Сообщение Alek » 11 июл 2016, 09:39

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Несколько иной взгляд!

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 22 ноя 2016, 20:48

Не знаю почему,вот это видео,ни кому не стало интересным, и оно ушло в никуда.
Благодаря новой площадке,в которой есть функция,для прочтения не прочитанных тем,я это видео нашёл.
И думаю оно будет интересным для СН Лазарева.Да и для тех кто интересуется знаниями русских.
Я учусь верить Богу.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 24 ноя 2016, 11:34

Да нет тут никакого "знания русских" - мутота одна, извините! Выдумки и духовная всеядность - Осириса еще приплел..... В Евангелиях не два слоя, а гораздо больше, на мой взгляд - это во-первых. А во-вторых, Евангелия давно растолкованы православным богословием, а если нашу тусовку брать, то С.Н Лазаревым. Куда еще-то? Лучше уж протоиерея Андрея Ткачева слушать - гораздо больше истины в его рассказах. Вот эта лекция, например: "Чудеса Господни" https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... 5063568791
Слушаешь первые полчаса и уже становишься из материалиста верующим. ))
Оксана Альберти

Alek

Сообщение Alek » 26 ноя 2016, 21:28

Okeana писал(а):Да нет тут никакого "знания русских" - мутота одна, извините! Выдумки и духовная всеядность - Осириса еще приплел..... В Евангелиях не два слоя, а гораздо больше, на мой взгляд - это во-первых. А во-вторых, Евангелия давно растолкованы православным богословием, а если нашу тусовку брать, то С.Н Лазаревым. Куда еще-то? Лучше уж протоиерея Андрея Ткачева слушать - гораздо больше истины в его рассказах.
Слушаешь первые полчаса и уже становишься из материалиста верующим. ))
Истина!!!
Не верь уму своему!
Есть два пути духовного развития, это путь веры и путь искателя. В обоих путях есть свои плюсы и минусы.
Путь веры это когда берётся на веру концепции учителей, гуру, духовных наставников.
Но здесь нужно учитывать человеческий фактор, что учитель тоже человек, а человеку свойственно заблуждаться.
Путь искателя это когда любая концепция ставится под сомнение, исследуется, выбирается то, что нужно в данный момент и выбрасывается за ненадобностью. Здесь возможна гордыня, знания ставятся во главу угла.
С.Н., как я понял, совмещает два пути.
Видео выложено здесь для исследования, смена концепции, а не для слепой веры.

Alek

Сообщение Alek » 26 ноя 2016, 21:44

FaritScharafeev писал(а):Не знаю почему,вот это видео,ни кому не стало интересным, и оно ушло в никуда.
Благодаря новой площадке,в которой есть функция,для прочтения не прочитанных тем,я это видео нашёл.
И думаю оно будет интересным для СН Лазарева.Да и для тех кто интересуется знаниями русских.
Интерес часто появляется с тем, что уже есть в нашем опыте, что уже сидит в подсознании. Просто это вспоминается и действует как новое или требует расширения в знаниях, тогда и появляется интерес.
Очень большой страх происходит перед новым не познанным, подсознание новое просто игнорирует или переводит в статус не нужного, не качественного...
А люди идущие по пути веры вообще редко отступают от принятых догм религии и новые взгляды в них вызывают оппозицию.
Пример можно понаблюдать в этой теме.

Мила Бор
Ник: Мила Бор

Сообщение Мила Бор » 27 ноя 2016, 14:49

(02:01 - в ролике даётся объяснение происхождению слова "терпение")
слово "терра" русского происхождения?
вообще-то считается, что это слово латинского происхождения.

вот так и Библию, наверное перевели... поэтому до сих пор и расшифровываем, кто во что горазд... и осуждать ничего и никого нельзя, и блаженны нищие.... и т. д. и т. д.....
а как же развиваться тогда если не давать оценку ошибкам?
Другое дело, что осуждать, но не карать - не злобствовать, вот это мне понятно, а чтоб совсем не осуждать - этого моя Душа не принимает. Как же тогда развиваться? Если не осудить грех, то это означает потворствовать греху

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 27 ноя 2016, 16:51

dominik писал(а):(02:01 - в ролике даётся объяснение происхождению слова "терпение")
Вот именно: "терра" слово латинское, "пение" русское, но уважаемого товарища Жикаренцева это не смущает.... Я последнее время таких "исследователей" довольно много вижу в сети, и вывод у меня один - люди либо просто бабло косят, продавая "интересненькое" (вернее, под этим видом всякую ахинею), либо искренне не знают, куда себя деть.
Жикаренцев мне по молодости нравился, читала его, помогли его книжки тоже. Но потом возникло ощущение, что человек как-то застрял в колее. Однажды записалась к нему на семинар, но потом, узнав, сколько стоит, отказалась. Так мне потом неделю названивали его сотрудники, зазывали, еле отбилась......
вот так и Библию, наверное перевели... поэтому до сих пор и расшифровываем, кто во что горазд... и осуждать ничего и никого нельзя, и блаженны нищие.... и т. д. и т. д.....
Другое дело, что осуждать, но не карать - не злобствовать, вот это мне понятно, а чтоб совсем не осуждать - этого моя Душа не принимает. Как же тогда развиваться? Если не осудить грех, то это означает потворствовать греху
Мила, тут главное научиться ощущать разницу между осуждением греха и осуждением человека. А если точнее, то между теми состояниями, в которые наша душа приходит, давая кому-либо или чему-либо оценки. Потому, что как только пошла агрессия и недовольство - пиши пропало.
Оксана Альберти

Мила Бор
Ник: Мила Бор

Сообщение Мила Бор » 27 ноя 2016, 18:10

"Мила, тут главное научиться ощущать разницу между осуждением греха и осуждением человека. А если точнее, то между теми состояниями, в которые наша душа приходит, давая кому-либо или чему-либо оценки. Потому, что как только пошла агрессия и недовольство - пиши пропало."

Океана, согласна, что не потворство греху - это когда осуждается грех в человеке без агрессии к самому человеку, не отождествляя полностью человека с грехом, но часто эта главная суть замыливается и выдают, что осуждать нельзя вообще никого и никогда. Особенно этим прикрываются те, кто неспособен признать свои ошибки из-за желания не расставаться со своей гордыней, из-за желания оставаться в состоянии превосходства, ощущения собственной правоты.

Alek

Сообщение Alek » 27 ноя 2016, 18:14

dominik писал(а):(02:01 - в ролике даётся объяснение происхождению слова "терпение")

Вернуться в «Беседка»