Семинар 17 сентября 2016 г.( отделено )

Прочие обсуждения
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 окт 2016, 03:35

Я пересматриваю первую часть семинара вот уже несколько раз в том месте, где СН говорит о том, что нужно сделать, чтобы соблюсти перву самую главную заповедь, с этого места я или не понимаю, потому что у меня сильная привязанность к близким, или не слышу по той же причине,. Или СН не ответил на поставленный самим собой вопрос? Помогите мне понять,уважаемые форумчане, что же нужно сделать, чьтобы соблюсти первую заповедь.
Только если у кого-то будет искушение ответить мне "ну понятно все с тобой" или в этом ключе, то я заранее это за ответ и помощь не считаю. Если есть понимание как все-таки исполнить главную заповедь, то пожалуйста помогите понять. Афонские монахи кстати ушли от ответа.

prolga21
Зарегистрированный участник
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 29 окт 2016, 11:08

Godislove2012 писал(а):Я пересматриваю первую часть семинара вот уже несколько раз в том месте, где СН говорит о том, что нужно сделать, чтобы соблюсти перву самую главную заповедь, с этого места я или не понимаю, потому что у меня сильная привязанность к близким, или не слышу по той же причине,. Или СН не ответил на поставленный самим собой вопрос? Помогите мне понять,уважаемые форумчане, что же нужно сделать, чьтобы соблюсти первую заповедь.
Только если у кого-то будет искушение ответить мне "ну понятно все с тобой" или в этом ключе, то я заранее это за ответ и помощь не считаю. Если есть понимание как все-таки исполнить главную заповедь, то пожалуйста помогите понять. Афонские монахи кстати ушли от ответа.
Чтобы избежать искушения не ошибиться с ключом и рассчитать правильный размер таблеточки в помощь, необходимо определить ваши параметры. Вы сколько весите?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 окт 2016, 11:11

prolga21 писал(а):
Godislove2012 писал(а):Я пересматриваю первую часть семинара вот уже несколько раз в том месте, где СН говорит о том, что нужно сделать, чтобы соблюсти перву самую главную заповедь, с этого места я или не понимаю, потому что у меня сильная привязанность к близким, или не слышу по той же причине,. Или СН не ответил на поставленный самим собой вопрос? Помогите мне понять,уважаемые форумчане, что же нужно сделать, чьтобы соблюсти первую заповедь.
Чтобы избежать искушения не ошибиться с ключом и рассчитать правильный размер таблеточки в помощь, необходимо определить ваши параметры. Вы сколько весите?
А по первой заповеди что-нибудь скажете?
Интересно вот, а афонские монахи такими же путями уходили от прямого ответа?

prolga21

Сообщение prolga21 » 29 окт 2016, 11:39

Godislove2012 писал(а):
prolga21 писал(а):
За афонских монахов сказать не могу, мой вес всё-таки не десять кг, а восемьдесят.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 окт 2016, 11:49

prolga21 писал(а):
Godislove2012 писал(а):
prolga21 писал(а): Чтобы избежать искушения не ошибиться с ключом и рассчитать правильный размер таблеточки в помощь, необходимо определить ваши параметры. Вы сколько весите?
За афонских монахов сказать не могу, мой вес всё-таки не десять кг, а восемьдесят.
Мне нужно время, чтобы понять вашу мудрость, prolga21. Ушла думать.

prolga21

Сообщение prolga21 » 29 окт 2016, 12:06

Godislove2012 писал(а):Я пересматриваю первую часть семинара вот уже несколько раз в том месте, где СН говорит о том, что нужно сделать, чтобы соблюсти перву самую главную заповедь, с этого места я или не понимаю
Да вы на мне не зацикливайтесь, а пересматривайте и вторую часть, там и найдёте ответ хотя бы на мою "мудрость". Чтобы то-то понять, нельзя это что-то делить на части. Смотрите на всё в целом, а ещё лучше - со стороны.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 окт 2016, 13:08

prolga21 писал(а):
Godislove2012 писал(а):Я пересматриваю первую часть семинара вот уже несколько раз в том месте, где СН говорит о том, что нужно сделать, чтобы соблюсти перву самую главную заповедь, с этого места я или не понимаю
Да вы на мне не зацикливайтесь, а пересматривайте и вторую часть, там и найдёте ответ хотя бы на мою "мудрость". Чтобы то-то понять, нельзя это что-то делить на части. Смотрите на всё в целом, а ещё лучше - со стороны.
Вы нашли ответ на этот вопрос? Я смотрела оба, обе части, несколько раз. Про Иова и про Авраама, и про плоскостное и про пространственное мышление и про разные точки зрения на одно явление. Но главное как-то ускользнуло от меня, я имею в виду первую заповедь. Чем нужно обладать, почему так плохо с первой заповедью у всего человечества, почему на грани исчезновения цивилизация именно из-за недопонимания важности первой заповеди? У вас нет этих вопросов, prolga21, но у вас нет и внятных ответов. За отсылку меня к семинару - спасибо. Я конечно же посмотрю его еще не раз.

prolga21

Сообщение prolga21 » 29 окт 2016, 13:27

Godislove2012 писал(а):
prolga21 писал(а):
Вы нашли ответ на этот вопрос? Я смотрела оба, обе части, несколько раз. Про Иова и про Авраама, и про плоскостное и про пространственное мышление и про разные точки зрения на одно явление. Но главное как-то ускользнуло от меня, я имею в виду первую заповедь. Чем нужно обладать, почему так плохо с первой заповедью у всего человечества, почему на грани исчезновения цивилизация именно из-за недопонимания важности первой заповеди? У вас нет этих вопросов, prolga21, но у вас нет и внятных ответов. За отсылку меня к семинару - спасибо. Я конечно же посмотрю его еще не раз.
Если вам сказать ответ, то вы не посмотрите ни разу. А сказавший вам ответ будет отвечать за то, что лишил вас развития. Главное - не готовый ответ, а процесс его нахождения. Не лишайте себя этого удовольствия. Вы своим детям тоже решаете задачки вместо них?

Более того, чем меньше вас будет интересовать конечный результат, тем быстрее вы во всём разберётесь. Не привязывайтесь к ответу, это поклонение будущему. Подсказка - соединять и сводить в точку, к ответу, способна только любовь. Значит, надо не стремиться к результату, а увеличивать любовь в душе.

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 29 окт 2016, 14:34

Мне кажется, он собственно прямого ответа конкретно в этом семинаре не дал. Имеется в виду, что он говорит об этом всё время. Что у нас Бог на первом месте, что Он должен стоять между нами и самым близким человеком и т.д. и т.п. Просто об этом прямо говорит ТОЛЬКО СНЛ. И никакая больше даже религия.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 окт 2016, 14:36

prolga21 писал(а):
Godislove2012 писал(а):
prolga21 писал(а): Да вы на мне не зацикливайтесь, а пересматривайте и вторую часть, там и найдёте ответ хотя бы на мою "мудрость". Чтобы то-то понять, нельзя это что-то делить на части. Смотрите на всё в целом, а ещё лучше - со стороны.
Если вам сказать ответ, то вы не посмотрите ни разу. А сказавший вам ответ будет отвечать за то, что лишил вас развития. Главное - не готовый ответ, а процесс его нахождения. Не лишайте себя этого удовольствия. Вы своим детям тоже решаете задачки вместо них?

Более того, чем меньше вас будет интересовать конечный результат, тем быстрее вы во всём разберётесь. Не привязывайтесь к ответу, это поклонение будущему. Подсказка - соединять и сводить в точку, к ответу, способна только любовь. Значит, надо не стремиться к результату, а увеличивать любовь в душе.
Сказать почему мне не нравится ваш ответ мне? Потому что заявленный вами уровень понимания не соответствует умению изложить даже малюсенькую любовь. Ваш ответ прозвучал так: смотри сама и понимай, не о чем тут говорить. А мне бы поговорить.
Еще раз спасибо за внимание.

prolga21

Сообщение prolga21 » 29 окт 2016, 15:05

Godislove2012 писал(а): Сказать почему мне не нравится ваш ответ мне? Потому что заявленный вами уровень понимания не соответствует умению изложить даже малюсенькую любовь. Ваш ответ прозвучал так: смотри сама и понимай, не о чем тут говорить. А мне бы поговорить.
Ну вот, опять оценочность - уровень, не нравится. Если хотите поговорить, то и начните с изложения своей позиции, начните говорить. Наташа, например, так и сделала. А вам нужен безусловный ответ без собственных предположений, а когда вам ответили соответственно, вам, оказывается, надо было поговорить. Чтобы что-то получить, надо сначала отдать. И вам спасибо, отвечая, я получила ответ на свой внутренний вопрос.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 29 окт 2016, 15:16

Ирина, я раньше тоже не всегда понимала Пролгу, теперь начала понемногу понимать. На Ваш вопрос, что нужно сделать, чтобы соблюсти первую, самую главную заповедь, попробую ответить так, как я поняла. Вот сейчас, в очередной раз, пересмотрела первую часть семинара. Я ее просто конспектировала. Глубже проходит. Вот сейчас попробую экспромтом, что мне запомнилось. НАЧИНАЕТСЯ новый этап работы над собой. Человек - это энергетическое существо и неприятие Божественной воли - это энергетический протест против мира, против Бога, против ВЕМЕНИ. Насколько мы протестуем внутренне, настолько мы теряем главную жизненную энергию. Как относишься к родителям, так и к людям, и к Богу. Здесь имеется в виду и привязанность и агрессия. Если привязан к родителям, значит будешь и агрессивен. Думаю, агрессия будет проявляться не обязательно к родителям. У него все так последовательно, одно вытекает из другого. Очень большой акцент на то, как или кем себя воспринимаешь, с чем себя отождествляешь. Тело, дух, душа. С телом понятно. А если считаешь себя хомосапиенс, т.е. духовным существом, то будешь поклоняться будущему и не сможешь перенести краха будущего. Человек, который душой привязан к близким, который страстен, который слишком вплетается в этот мир - он не сможет принять обиду или смерть близкого. И он тоже внутренне будет протестовать. Поэтому очень важно понять, КЕМ МЫ ДОЛЖНЫ СЕБЯ СЧИТАТЬ. Если мы воспринимаем себя ДУШОЙ, то появляется возможность принятия божественной воли. Если человек возводит в абсолют тленную оболочку или жизнь вообще, то принять смерть или предательство близкого человека он не сможет. Дальше... монополия на истину - это страшная вещь. И что для понимания истины надо ИЗМЕНИТЬСЯ. И чтобы ответить на Ваш вопрос - тоже надо ИЗМЕНИТЬСЯ. Тут наверно резонней поставить вопрос - как меняться??? Внимательно прослушала про уровни мышления. Чем больше охват времени, тем выше уровень мышления. Максимальный охват времени - у Творца. Не даром я все время бормочу себе под нос - Боженька, одному тебе все ведомо. Умение любить не только ближнего, но и оппонента, тех, кто имеет жесткую, другую т.з. это и есть постижение истины. Но возлюбить врагов своих можно только, если ощущаешь себя душой. Только душа является диалектической категорией. Поэтому переход человека тела и духа к человеку души, открытой Богу, мы можем меняться, осознавая, что мы бессмертны. Когда кончается жизненная энергия, наступает смерть. И только когда человек поднимается до высот ОСОЗНАНИЯ своего единства с Богом, вот тогда начинается возможность воскресения, получения новой энергии, обретения новой жизни. Поэтому, изменение характера, это непременное условие постижения Божественного. Далее про талантливых детей... А вот, что меня очень пробило, так это то, что внутри Я, это уже не Я. Это уже МЫ. Вот для меня это стало открытием. Наше сознание - коллективное, т.к. мы все едины на тонком плане. Именно поэтому ненависть к другому - это ненависть к себе. Разворачивается к себе. Когда мы понимаем, что наше высшее Я это не мое, не моя собственность (т.е. Я, только большое), а мое высшее Я - это МЫ, тогда меняется отношение к людям и легче преодолеть свою агрессию и ощущение своей правоты и превосходства над другими. Вот я так и воспринимала свое высшее Я - индивидуальное и большое. Это я поняла и ощутила сразу на онлайне. А теперь просто укрепляется. Думаю, что именно поэтому сразу приняла ситуацию, когда мой "Доклад" попал на сайт. Не знаю, как выразить свои чувства, но внутри уже нет явной агрессии. И появилось новое ощущение. Какое-то юморное, радостное чувство, которое необходимо излить. Многие уже обратили внимание на мой юмор. Сама диву даюсь. Откуда это у меня? Всегда была пессимисткой. И еще очень хорошо уяснила, что и чувство юмора, и свое стихоплетство надо сдерживать. Так что, убедительная просьба, напоминать, когда заплываю за буйки. Видимо, у меня не было возможности принять ситуацию от близких в реале, поэтому дали вот так, через виртуал. Каждый из нас получит взможность преодоления. Больно, мучительно, но Бог не по силам испытаний не дает. Короче, Ирин, не переживай. Любовь не появится сразу, главное - не останавливаться. Успехов!!!
:heart: :heart: :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 29 окт 2016, 15:30

И еще, в конце первой части говорится про Авраама, про Израиль. Правильно понимая, что произошло в прошлом, мы можем правильно отнестись к будущему. Так что все только начинается. Терпение и только терпение. А на Пролгу не обижайтесь. В принципе она права. Просто до ее уровня мышления нам надо подрасти. Так что становимся "к стенке" :-) и начинаем кажный день отмечать на сколько подрасли.

Nadezhda
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 29 окт 2016, 15:37

Посмотрела семинар. По ходу конспектировала, что успевала. Надо воспринимать себя, как душу, как существо божественное. Но мы часто сползаем на дух и тело. Особенно это касается домашних. Надо это состояние полета НАД ситуацией и жизнью, вырабатывать в себе. Ну и преодолевать привязанность к этому миру, она же усиливается. В семинаре прозвучало заниматься гомеостазом чувств, души. Сохранять оптимизм, не роптать, принимать Божественную волю внутри всегда, снаружи-по ситуации, радоваться. Сильный семинар. Мы с мужем одновременно болеем, что редко бывает. Я простыла, а у него радикулит. Даже болезнь нам в помощь. За день до семинара батареи по району не работали, были комнатной температуры. Чинили теплотрасу и котельную. Надо увеличивать гомеостаз души, опять-же. Работы много.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 29 окт 2016, 15:43

Nadezhda писал(а):Посмотрела семинар. По ходу конспектировала, что успевала. Надо воспринимать себя, как душу, как существо божественное. Но мы часто сползаем на дух и тело. Особенно это касается домашних. Надо это состояние полета НАД ситуацией и жизнью, вырабатывать в себе. Ну и преодолевать привязанность к этому миру, она же усиливается. В семинаре прозвучало заниматься гомеостазом чувств, души. Сохранять оптимизм, не роптать, принимать Божественную волю внутри всегда, снаружи-по ситуации, радоваться. Сильный семинар. Мы с мужем одновременно болеем, что редко бывает. Я простыла, а у него радикулит. Даже болезнь нам в помощь. За день до семинара батареи по району не работали, были комнатной температуры. Чинили теплотрасу и котельную. Надо увеличивать гомеостаз души, опять-же. Работы много.
Вспомнила еще, Сергей Николаевич говорил (не в этом семинаре), что надо не столько бороться с привязанностью, сколько увеличивать Любовь в душе.

Nadezhda
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 29 окт 2016, 16:19

Наталья Федоровна все правильно вспомнили. Согласна с вами, если записываешь по ходу, проходит глубже, даже если не всё удается положить на бумагу. Если душа забыла о Боге и срастается с этим миром, то нужно увеличивать любовь в душе. Ведь источник жизненной энергии-наша душа.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 окт 2016, 19:15

prolga21 писал(а):
Godislove2012 писал(а): Сказать почему мне не нравится ваш ответ мне? Потому что заявленный вами уровень понимания не соответствует умению изложить даже малюсенькую любовь. Ваш ответ прозвучал так: смотри сама и понимай, не о чем тут говорить. А мне бы поговорить.
Ну вот, опять оценочность - уровень, не нравится. Если хотите поговорить, то и начните с изложения своей позиции, начните говорить. Наташа, например, так и сделала. А вам нужен безусловный ответ без собственных предположений, а когда вам ответили соответственно, вам, оказывается, надо было поговорить. Чтобы что-то получить, надо сначала отдать. И вам спасибо, отвечая, я получила ответ на свой внутренний вопрос.
Не лукавьте. Я свою позицию изложила предельно ясно: где у Лазарева в семинаре ответ на заданный им же вопрос про первую заповедь. Я не просила вашего ответа, тем более безусловного, и вашего мнения, ни о заповеди, ни о семинаре, ни обо мне тем более)) не просила.
Если вам близка позиция Наташи так и дискутируйте с ней, с чего бы мне оправдываться от ваших нападок ниочем? По существу вы все равно ничего кроме как увеличивайте любовь не сказали, но эти слова не вам принадлежат и поэтому имеют силу только сотрясти воздух.
Про ваш внутренний вопрос я не спрашивала и он не имеет отношения к теме семинара.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 окт 2016, 19:21

Наталья Федоровна писал(а):Ирина, я раньше тоже не всегда понимала Пролгу, теперь начала понемногу понимать. На Ваш вопрос, что нужно сделать, чтобы соблюсти первую, самую главную заповедь, попробую ответить так, как я поняла. Вот сейчас, в очередной раз, пересмотрела первую часть семинара. Я ее просто конспектировала. Глубже проходит. Вот сейчас попробую экспромтом, что мне запомнилось. НАЧИНАЕТСЯ новый этап работы над собой. Человек - это энергетическое существо и неприятие Божественной воли - это энергетический протест против мира, против Бога, против ВЕМЕНИ. Насколько мы протестуем внутренне, настолько мы теряем главную жизненную энергию. Как относишься к родителям, так и к людям, и к Богу. Здесь имеется в виду и привязанность и агрессия. Если привязан к родителям, значит будешь и агрессивен. Думаю, агрессия будет проявляться не обязательно к родителям. У него все так последовательно, одно вытекает из другого. Очень большой акцент на то, как или кем себя воспринимаешь, с чем себя отождествляешь. Тело, дух, душа. С телом понятно. А если считаешь себя хомосапиенс, т.е. духовным существом, то будешь поклоняться будущему и не сможешь перенести краха будущего. Человек, который душой привязан к близким, который страстен, который слишком вплетается в этот мир - он не сможет принять обиду или смерть близкого. И он тоже внутренне будет протестовать. Поэтому очень важно понять, КЕМ МЫ ДОЛЖНЫ СЕБЯ СЧИТАТЬ. Если мы воспринимаем себя ДУШОЙ, то появляется возможность принятия божественной воли. Если человек возводит в абсолют тленную оболочку или жизнь вообще, то принять смерть или предательство близкого человека он не сможет. Дальше... монополия на истину - это страшная вещь. И что для понимания истины надо ИЗМЕНИТЬСЯ. И чтобы ответить на Ваш вопрос - тоже надо ИЗМЕНИТЬСЯ. Тут наверно резонней поставить вопрос - как меняться??? Внимательно прослушала про уровни мышления. Чем больше охват времени, тем выше уровень мышления. Максимальный охват времени - у Творца. Не даром я все время бормочу себе под нос - Боженька, одному тебе все ведомо. Умение любить не только ближнего, но и оппонента, тех, кто имеет жесткую, другую т.з. это и есть постижение истины. Но возлюбить врагов своих можно только, если ощущаешь себя душой. Только душа является диалектической категорией. Поэтому переход человека тела и духа к человеку души, открытой Богу, мы можем меняться, осознавая, что мы бессмертны. Когда кончается жизненная энергия, наступает смерть. И только когда человек поднимается до высот ОСОЗНАНИЯ своего единства с Богом, вот тогда начинается возможность воскресения, получения новой энергии, обретения новой жизни. Поэтому, изменение характера, это непременное условие постижения Божественного. Далее про талантливых детей... А вот, что меня очень пробило, так это то, что внутри Я, это уже не Я. Это уже МЫ. Вот для меня это стало открытием. Наше сознание - коллективное, т.к. мы все едины на тонком плане. Именно поэтому ненависть к другому - это ненависть к себе. Разворачивается к себе. Когда мы понимаем, что наше высшее Я это не мое, не моя собственность (т.е. Я, только большое), а мое высшее Я - это МЫ, тогда меняется отношение к людям и легче преодолеть свою агрессию и ощущение своей правоты и превосходства над другими. Вот я так и воспринимала свое высшее Я - индивидуальное и большое. Это я поняла и ощутила сразу на онлайне. А теперь просто укрепляется. Думаю, что именно поэтому сразу приняла ситуацию, когда мой "Доклад" попал на сайт. Не знаю, как выразить свои чувства, но внутри уже нет явной агрессии. И появилось новое ощущение. Какое-то юморное, радостное чувство, которое необходимо излить. Многие уже обратили внимание на мой юмор. Сама диву даюсь. Откуда это у меня? Всегда была пессимисткой. И еще очень хорошо уяснила, что и чувство юмора, и свое стихоплетство надо сдерживать. Так что, убедительная просьба, напоминать, когда заплываю за буйки. Видимо, у меня не было возможности принять ситуацию от близких в реале, поэтому дали вот так, через виртуал. Каждый из нас получит взможность преодоления. Больно, мучительно, но Бог не по силам испытаний не дает. Короче, Ирин, не переживай. Любовь не появится сразу, главное - не останавливаться. Успехов!!!
:heart: :heart: :heart:
Наталья Фёдоровна, спасибо за конспект семинара, я посмотрела его не один раз и очень внимательно, и не в последний раз. В смысле сам семинар и ваш конспект тоже)) О том, что надо измениться для того, чтобы понять Истину, таки да на примере Иова и Авраама это отлично показано. Но для того, чтобы мы с вами стали читать Лазарева и не померли от этого в первые же годы чтения, от истины, которую несёт нам автор, надо было подготовиться к ней, не так ли? и каждый шёл к Лазареву своим тернистым путём, и мало у кого дорога была устелена розами, как иногда особо "просветленные" здесь хотят донести до наивных читателей. И следующий этап и этапы, уже с накопленной праведностью( это кто как) и с опытом принятия чисток и испытаний с божьей помощью я например намерена пройти живой и не сдаваться!

Но я не об этом. Осознание своего единства с Богом мало у кого пройдёт безболезненно. Всем остальным опыт Иова и Авраама в помощь.
Наталья Фёдоровна, стиль изложения и стиль мышления может различаться радикально, но главное же тот посыл, который несёт тот или иной текст, согласны со мной? За самыми правильными и дерзкими словами о любви и единстве часто стоят псевдодостижения, а иногда несколько предложений коряво построенных без всякой терминологии и понтов эзотерических, способны дать простое и внятное понимание сложных истин, постигнутых этим человеком. Вообще всякое умничанье на этом сайте сильно отвлекает от поиска истины)

А стихи пишите на здоровье, они всегда в тему и бурлят энергией :dance:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 окт 2016, 20:06

Наташа_ писал(а):Мне кажется, он собственно прямого ответа конкретно в этом семинаре не дал. Имеется в виду, что он говорит об этом всё время. Что у нас Бог на первом месте, что Он должен стоять между нами и самым близким человеком и т.д. и т.п. Просто об этом прямо говорит ТОЛЬКО СНЛ. И никакая больше даже религия.
Наташа, чтобы Бог был на первом месте между нами и близкими людьми, надо выполнить первую заповедь.
Без неё -это танцы с бубнами на заявленную тему и такой слабый результат "любви"у всех без исключения лазаревцев.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 окт 2016, 20:08

Наверное я сейчас поняла или вспомнила почему на главные вопросы в своей работе СНЛ не даёт четких ответов. Чтобы люди через кривое восприятие и мышление не исказили смысл сказанного. И СНЛ не просто так сказал про афонских монахов-что от них его посланник не получил ответа. Что мы тоже не получим ответа. Ведь он чётко задал вопрос! А потом ушёл от него. Значит так надо. Значит надо оставаться в неведении, но при этом знать, что именно исполнение первой заповеди -это ключ к царствию Божьему. И возможно истина эта может открыться только в состоянии Иова или Авраама, а может и вообще Иисуса.

Вернуться в «Беседка»