У меня пропали фотографии.

Прочие обсуждения
Правила форума
Надежда
Зарегистрированный участник
Ник: Надежда

У меня пропали фотографии.

Сообщение Надежда » 14 янв 2017, 08:29

Здравствуйте. Просто порассуждать. Услышать слова поддержки. Утешения.
Фотография-один из способов самовыражения на том уровне, на котором я могу. Фото детей и вообще семьи-память на будущее, когда время проходит, а ты можешь окунуться в прошлое, присмотреться, сравнить, вспомнить момент. Дети вырастают-им самим будет интересно. Вообщем я их всех люблю и снимаю, моменты в жизни каждого. Фотографии скинуты на диски -их много, муж предложил сократить. Скрепя сердцем, как говориться, отфильтровала за несколько лет, собрала по каждому досье в папочках по именно, открыв можно увидеть от младенца до нынешнего возраста, другие папочки-совместные фото, как я менялась...вобщем прошлое моей семьи-всё на время на флешку, диски ломались и в помойку. Я берегла флешечку, но пришлось на неё скинуть то, что надо передать в садик и после передачи, моя флешка перестала работать.
Забегу вперёд-вроде бы её можно восстановить -сломалось что-то внутри-стоит это от 5.000 р. Такие деньги я не могу выделить на процесс.
Моя реакция на проблему. Смиренно приняла ситуацию, понимая что это не спроста, что это знак. Внутренне приняла, а внешне пыталась что-то исправить. Покой в душе вначале. Ушло прошлое, открыло путь к будущему. Но чем больше времени проходило, тем жалче становилось потерянных фото. Я мучилась, надеялась, обращалась то к одним спецам, то к другим-заключение не утешительное. Часть фото мне удастся добыть через родителей и родню-что я им посылала, но это совсем не те фото, что хотелось бы сохранить.
Я даже думала о том, что если вот так тяжело принимать потерю каких-то фото, похоже мне не принять будет смерть кого-то из детей или мужа...т.е. я сопротивляюсь воле Бога, ситуации. Я это понимаю. Так же понимаю, что то, что ушло прошлое, открыв дорогу будущему, хороший знак, и где-то в глубине души даже испытываю какое-то подобие радости, что так произошло. И всё же...мне нужно утешение, как маленькому ребёнку...можно мне побыть маленькой и поплакать, а не только ответственной мамой...кто кроме понимающих единомышленников подставит плечо
Последний раз редактировалось Надежда 22 янв 2017, 07:31, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

iriss

Re: Мне нужно утешение

Сообщение iriss » 14 янв 2017, 10:36

ПОнимаю Вас Надежда, но кажется да Вы слишком увлеклись процессом. И все же думаю нужно поискать в компе, как говорят спецы -- из компьютера, если туда что то попало очень сложно удалить безвозвратно. Корзину тоже чистили? или Вы сразу перетащили на флэшку без копирования?

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 14 янв 2017, 11:34

ИМХО,все должно быть в памяти.Что не существенно память отфильтрует.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 14 янв 2017, 11:37

Совет на будущее-размещайте свой архив в сетях. Если флешка полетит,то всегда можете взять оттуда.

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 14 янв 2017, 11:54

Надежда, ну ничего, всякое бывает. Бывает, что дом сгорает или рушится со всеми памятными вещами, семейным архивом, фотографиями. А у Вас и в материальном плане не всё потеряно, сегодня нет 5000, завтра - есть. Всякое бывает.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 14 янв 2017, 12:04

Надежда, добрый день!)) Конечно, первое, и главное, старайтесь принять потерю фотографий и почувствовать любовь в душе. Подумайте о том, что этой потерей Вам заменили гораздо более серьезные проблемы. Ну а во вторых и в третьих. Флэшечка это не диск для хранения, это портативное устройство для переноса информации. Ее достаточно легко и потерять и и испортить, тем более, что именно флэшку подключают к прочим разным компам. А если там вирус? Дорогую Вам инфу следует хранить на компе и дублировать ее обязательно. Ничего не храните на системном диске С, только на D и прочих. А копировать можно и нужно на внешние диски, лежит себе на компьютерном столе и каши не просит, они не такие уж дорогие, зато все будет в целости. И объем у них уже очень приличный. Ну и в сети, как вам уже говорили, можно дублировать.)) Успехов Вам!)) Не переживайте! Главное, что дети с Вами! Принимайте ситуацию безусловно! А там, глядишь, чего не бывает, волшебным образом и флэшка исцелится, но не ради этого конечно...))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Надежда

Сообщение Надежда » 15 янв 2017, 12:44

Спасибо дорогие. Уже поняла, что нужно несколько мест для хранения. Флешку не выбросила-есть ещё в душе надежда. Вчера приняла всё окончательно...ну раз так, значит так. Свекровь принять смерть мужа вот уже почти 20 лет не может и это реально страшно. Она хоть и живёт с другим мужчиной, но очень хорошо чувствуется непринятие смерти. Я вот увидела, что так же могу не принять...а это реально страшно...так душу рвёт. Не хочу. Поэтому поработала, подумала, оценила, приняла...извлекла урок.На всё воля Божья.
И да, соглашусь, может быть этим закрыли какую-то более серьёзную проблему.
Буду проще к фоточкам относиться. Не цепляться за них.
Изображение

Надежда

Сообщение Надежда » 15 янв 2017, 12:46

iriss писал(а):ПОнимаю Вас Надежда, но кажется да Вы слишком увлеклись процессом. И все же думаю нужно поискать в компе, как говорят спецы -- из компьютера, если туда что то попало очень сложно удалить безвозвратно. Корзину тоже чистили? или Вы сразу перетащили на флэшку без копирования?
Я с дисков собрала только самые самые-сами диски уже уничтожены. В компе не хранила ничего-т.к. память маленькая, да и так же полететь мог.
Изображение

Надежда

Сообщение Надежда » 15 янв 2017, 12:47

bynhjdthn писал(а):Надежда, ну ничего, всякое бывает. Бывает, что дом сгорает или рушится со всеми памятными вещами, семейным архивом, фотографиями. А у Вас и в материальном плане не всё потеряно, сегодня нет 5000, завтра - есть. Всякое бывает.
Да, это попечальнее будет...у меня ещё не всё так плохо.
Изображение

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 янв 2017, 13:02

Ситуация показала, что вам дорого и насколько. Выводы вы сделали правильные. Теперь в чувствах уложить и зафиксировать. Жить "здесь и сейчас", беречь каждый момент жизни. Отпускать прошлое и не бояться будущего.
Это касается не только вас, а абсолютно всех. Мы так устроены, что пытаемся держаться за приятное, а многие не хотят это отпустить.
Теперь насчёт фотографий. Недавно кто-то выкладывал ролик, где Сергей Николаевич говорил о том, что увлекаться фотографией опасно. И для тех, кто фотографирует и кого.... Можно это делать, но без фанатизма. А теперь ответьте себе на вопрос : зачем вам много фотографий? Что вы хотите сохранить? Может удовольствия? А это уже опасно, если становится важнее любви.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Магда
Ник: Магда

Сообщение Магда » 15 янв 2017, 13:15

Надежда. писал(а): Забегу вперёд-вроде бы её можно восстановить -сломалось что-то внутри-стоит это от 5.000 р. Такие деньги я не могу выделить на процесс.
Моя реакция на проблему. Смиренно приняла ситуацию, понимая что это не спроста, что это знак. Внутренне приняла, а внешне пыталась что-то исправить. Покой в душе вначале. Ушло прошлое, открыло путь к будущему. Но чем больше времени проходило, тем жалче становилось потерянных фото. знак, и где-то в глубине души даже испытываю какое-то подобие радости, что так произошло. И всё же...мне нужно утешение, как маленькому ребёнку...можно мне побыть маленькой и поплакать, а не только ответственной мамой...кто кроме понимающих единомышленников подставит плечо
Честно говоря, не понимаю ваших мучений.
Вы сами пишите, что флэшку можно восстановить..
Не произошло ничего безвозвратного. В чем вас утешать?
Но с одной стороны - вам жалко денег, а с другой стороны - жалко фото. И вы изводите себя.
А что толку изводить себя и плакать? Фотографии от этого не появятся?
Определитесь, что вам нужнее, чем вы можете пожертвовать?
Отчего то отказаться ради восстановления фото и выделить деньги? Или пожертвовать фотками?
Или ничем не жертвовать, а потихоньку откладывать деньги на восстановление флэшки.
И будут вам фотографии.
Если начнется: "А денег нельзя отложить, потому что то, да сё, и жертвовать ничем не хочу и не буду", ну продайте что-то, или подзаработайте на подработке. Предпримете какие-то реальные шаги к решению вашей проблемы

Надежда

Сообщение Надежда » 15 янв 2017, 16:29

Иннуариевна писал(а):Ситуация показала, что вам дорого и насколько. Выводы вы сделали правильные. Теперь в чувствах уложить и зафиксировать. Жить "здесь и сейчас", беречь каждый момент жизни. Отпускать прошлое и не бояться будущего.
Это касается не только вас, а абсолютно всех. Мы так устроены, что пытаемся держаться за приятное, а многие не хотят это отпустить.
Теперь насчёт фотографий. Недавно кто-то выкладывал ролик, где Сергей Николаевич говорил о том, что увлекаться фотографией опасно. И для тех, кто фотографирует и кого.... Можно это делать, но без фанатизма. А теперь ответьте себе на вопрос : зачем вам много фотографий? Что вы хотите сохранить? Может удовольствия? А это уже опасно, если становится важнее любви.
Не много и без фанатизма, собрала туда с нескольких носителей что бы как раз сократить их количество. От младенцев до сегодняшних, только хорошо получившиеся и памятные.
Ролик смотрела, уже давно перестала восхищаться и прилипать к фото. Здесь просто как память.
Впринцыпе всё уже устаканилось. Я смирилась и отпустила ситуацию. Внешне попробую, когда созрею. Почему-то знаю, что вытащат информацию. Появяться люди на моём пути, которые помогут.
Изображение

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 15 янв 2017, 17:36

Так странно зачем привлекать внимание людей из-за такой ерунды как потеря( а может и не потеря) каких-то тысячи фотографий из оставшихся 10 000, ещё и с таким громким заголовком темы. Чтоб это было самой вашей большой бедой, "нуждающейся в утешении" Надежда.

iriss

Сообщение iriss » 15 янв 2017, 18:29

ИМХО разобрать каждого ребенка по папкам это уже фанатизм.

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 15 янв 2017, 19:42

Надеждаа... Похоже, Вы нуждаетесь в травмирующей ситуации

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 15 янв 2017, 21:51

bynhjdthn писал(а):Надежда, ну ничего, всякое бывает. Бывает, что дом сгорает или рушится со всеми памятными вещами, семейным архивом, фотографиями. А у Вас и в материальном плане не всё потеряно, сегодня нет 5000, завтра - есть. Всякое бывает.
Вот-вот...Я напишу свой случай...Была юбилейная дата встречи выпускников вуза, нашей группы. Я приехала в Москву. И пошла череда неприятностей. Забыла выключить газовую камфорку в квартире друзей. Дом мидовский, на Кутузовском проспекте. Вся упакованная антиквариатом, так как папа мужниного друга бывший дипломат. Ключи доверили мне, потому что сами жили на даче. Вспомнила об этом когда проехала полпути до встречи. Еще водитель попался странный у попутного такси. Все возил по закоулкам для заправки. Но я в лоб сказала, что меня настораживает его поведение. Потом разговорились и он даже мне всю свою судьбу рассказал.

Встреча прошла радостно. Я много щелкала своим фотиком. На другой день заправила вторую пленку. Когда привезла в мастерскую на проявку у первой пленки все кадры наслоились на первый. А со второй-все нормально. Для себя я объяснила это потом тем, что эйфория радости, благополучия и счастья запечатленные на первой пленке могли негативно повлиять на меня и тех кто просил прислать фото. Почему? Я там была очень довольная собой, вся фифа такая, и внешне упакованная по судьбе. Произвела некий фурор. В период учебы была не очень примечательна. А у многих моих однокурсников по судьбе тогда не все хорошо сложилось...
... Через год дом почти весь сгорел, бизнес у мужа полетел, сын заболел...Потом еще пропали все семейные видео кассеты при переезде уже в отстроенный дом ...
Поэтому Надя, хоть и не очень радостное утешение я вам написала, но есть в принятии такой жертвы определенный смысл. Судьба нас бережет.

Магда
Ник: Магда

Сообщение Магда » 15 янв 2017, 22:35

Godislove2012 писал(а):Так странно зачем привлекать внимание людей из-за такой ерунды как потеря( а может и не потеря) каких-то тысячи фотографий из оставшихся 10 000, ещё и с таким громким заголовком темы. Чтоб это было самой вашей большой бедой, "нуждающейся в утешении" Надежда.
Согласна. Я тоже подумала - горе случилось
Так если б тема была с конструктивным вопросом: "фотографии пропали, но можно восстановить. Посоветуйте, что делать? Или где найти специалистов?" - можно было б понять. А то - восстановить можно, но сложно. Утешьте меня

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 15 янв 2017, 23:35

Надежда ваши близкие рядом, глядя на них вы ничего не забудете, ваше сердце - лучший архив. Ведь важна не фотография, а эмоции отправлено нее. Все нормально))))) как и должно быть - и плюсы и минусы

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 16 янв 2017, 05:10

Я забываю фотографировать. Или не хочу. А если уж фотографирую, то смотрю без интереса. Интересно, почему?

iriss

Сообщение iriss » 16 янв 2017, 07:02

prolga21 писал(а):Я забываю фотографировать. Или не хочу. А если уж фотографирую, то смотрю без интереса. Интересно, почему?
СМотря что Вы фотографируете.

Вернуться в «Беседка»