Дискуссии участников в теме: "Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016"г

Прочие обсуждения
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Ник: Иннуариевна

Дискуссии участников в теме: "Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016"г

Сообщение Иннуариевна » 14 апр 2017, 13:22

Пунтв, мы разбираемся с вопросом по поводу разделения темы. На этом движке это оказалось проблематично. Не хочется просто, чтобы какие-то посты пропали.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна

Re: Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016 г.

Сообщение Иннуариевна » 14 апр 2017, 13:47

Уважаемые участники, давайте в сегодняшнюю страстную пятницу умерим свой пыл и попробуем отнестись друг к другу доброжелательнее.

Akress
Ник: Akress

Сообщение Akress » 14 апр 2017, 13:54

Ну это самое - вначале я, было, вообще не хотел вовлекаться в эту переписку (в силу опред. причин и видения ситуации), сегодня решил было включиться и накатал достаточно объёмное сообщение, которое уже практически было готово... Но тут я случайно нажал на какую-то не ту кнопку и меня выбросило из браузера вместе с этим моим объёмным и подробным ответом... :D

Значит - делаем вывод - раз не надо вовлекаться, значит - и не надо. Причём - вообще.
Из прежнего сообщения лишь продублирую слова благодарности поддержавшим (явно и про себя) меня участникам. :)

пунта
Ник: пунта

Сообщение пунта » 14 апр 2017, 14:14

Огромное спасибо, Akress, Иннуариевна!
Особенно Akress, поскольку неожиданно для меня, вы оказались совсем не агрессивны, в отличие от ваших самозванных адвокатов. Я извиняюсь, что подумала о вас плохо, что вы не слышите, что есть проблемы, а тупо строчите своё. Оказалось, я не права, простите.

Akress

Сообщение Akress » 14 апр 2017, 15:23

пунта писал(а):Огромное спасибо, Akress, Иннуариевна!
Особенно Akress, поскольку неожиданно для меня, вы оказались совсем не агрессивны, в отличие от ваших самозванных адвокатов. Я извиняюсь, что подумала о вас плохо, что вы не слышите, что есть проблемы, а тупо строчите своё. Оказалось, я не права, простите.
пунта - тут, как бы, понимаете, в чём дело... Поскольку на этом форуме в своё время была определённая историческая "прелюдия", где у разных участников между собой складывались различные взаимоотношения, в т. ч. и негативного плана, то точно никогда нельзя сказать наверняка, кто может скрываться за тем или иным ником. Это может быть совершенно "добропорядочный" участник (участница), который не принимал никакого участия ни в каких соотв. процессах, но может быть и наоборот - тот или иной участник (про которого сложно что-то сказать наверняка), в действительности, может иметь, в силу тех или иных причин, определённую личную заинтересованность соответствующего плана. Поэтому, когда Вы подняли этот вопрос, то мне, к примеру, довольно-таки сложно было понять (и по правде говоря, и на сейчас стопроцентной уверенности нет), чем Вы руководствуетесь - то ли Вы настолько вдруг прониклись глобальной форумской проблемой "оккупации" темы от 5 января прошлого года двумя участниками, где "критически невозможно стало отыскать нужную информацию", то ли вопрос в чём-то совершенно другом. Но поскольку мне Ваши мотивы доподлинно неизвестны, то и гадать про них будет делом неблагодарным.
А раз так, то по, как минимум, ФОРМЕ Вы "на полном основании" можете "поднимать вопрос" о "несоответствии тематике". Поэтому, поскольку Вы основной акцент сделали на: а) несоответствии тематике; б) неуважении к читателям, то именно на этих моментах, а не на Ваших мотивах, Вас к этому побудивших (а Ваши мотивы, стоит это признать, могут быть самыми благостными и не подразумевать под собой ничего плохого), наверное, и стоит остановиться.

На онлайне Сергей Николаевич, помимо прочего, затронул очень важный вопрос соотношения Божьей и человеческой воль. В т. ч. в контексте того, как это было у фарисеев, саддукеев и ессеев.
Я попробовал это здесь в теме покомментировать, где далее, в продолжение, в т. ч. и тогда, когда основное обсуждение по самому семинару уже закончилось, все эти моменты более развились, в т. ч. и с привлечением дополнительной информации. И по большому счёту, и та тематика, которая здесь рассматривается, касается всё того же самого вопроса (и это более детально может проясниться чуть далее).
Поэтому - вопрос о том, СООТВЕТСТВУЮТ ли эти сообщения тематике САМОГО ОНЛАЙНА - это вопрос довольно-таки относительный. И кроме того, поскольку этот вопрос в таком виде уже ранее поднимался, то поскольку от администрации в теме было озвучено соответствующее разрешение (позднее удалённое вместе с иными сообщениями в обсуждение этого вопроса), то, соответственно, я и продолжал писать в этой теме в т. ч. и на основании РАЗРЕШЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННОЙ администрации форума. Обратите внимание - этот форум не является государственным учреждением, который именно ОБЯЗАН в своей д-ти придерживаться каких-то ВНЕШНИХ правил, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ тех, что есть общеобязательными с т. з. требований зак-ва.
Но то, может ли Акресс писать в том или ином разделе, в той или иной теме, к таковым НЕ относятся. Эти вопросы, с одной стороны, определяются ПРАВИЛАМИ форума и разделов, а с ДРУГОЙ стороны, САМИ эти правила определяются АДМИНИСТРАЦИЕЙ и СОБСТВЕННИКОМ ресурса. К примеру, в той же Википедии есть правило, что правила устанавливаются сообществом, но ОСНОВАТЕЛЕМ Википедии могут учреждаться и СПЕЦИАЛЬНЫЕ правила - это его ПРАВО. Но говоря про эти права - права администрации и собственника ресурса, - это я НЕ апеллирую к необходимости учреждения для себя-"любимого" каких-то ОСОБЫХ, УНИКАЛЬНЫХ правил. Более того - когда в первый раз возник такой вопрос, я был готов к любому варианту развития событий, и принял бы любой вариант, продолжив писать там, где было бы отведено место. НО - ПОСКОЛЬКУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ было озвучено ИНОЕ решение - то ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО я и продолжил писать именно в этой теме. То есть моё здесь нахождение - это НЕ мой "произвол", "нарушающий" правила, а следствие РАЗРЕШЕНИЯ администрации. Поэтому, если уж Вы сами затронули этот вопрос, то Ваши, мягко говоря, намёки на "неправильность происходящего" ДАЖЕ в условиях наличия соотв. указания администрации (и тех решений, на чём они основывались), несколько неуместны.
Но, и само РЕШЕНИЕ администрации, подчеркну ещё раз, было НЕ на пустом месте, а потому, что, по её же мнению, эти размещаемые сообщения именно СООТВЕТСТВУЮТ ТЕМАТИКЕ семинара, если говорить глобально. А в отдельных ЧАСТНОСТЯХ - конечно, те или иные сообщения по форме где-то из этого могут и выбиваться.
Но тут как с исполнением субботы - НЕ ЧЕЛОВЕК для субботы, а СУББОТА ДЛЯ человека. Если то или иное нарушение ПО ФОРМЕ в целом работает именно на некий ПОЗИТИВНЫЙ результат - то что приоритетнее - соблюсти в чёткости правила по форме, или, нарушив форму, попытаться с интересного ракурса рассмотреть какой-то дополнительный вопрос, который будет продолжением раскрытия предыдущего основного?

И вот, пребывая в этих мыслях, и смотря за развитием ситуации в Вашем исполнении, я не мог понять одной вещи - если человек заранее ни по каким признакам НЕ предвзят, то почему для него ФОРМА оказывается ВАЖНЕЕ СОДЕРЖАНИЯ? ПРАВИЛА важнее СУТИ?
И тогда на ум приходят два варианта - или человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВИДИТ никакой ценности и пользы в этих сообщениях, или у человека есть какой-то специальный умысел.
Возможен первый вариант? Вполне. И это право каждого человека в какой-то "заумной писанине" не видеть ничего полезного и хорошего. Тем более если этого там действительно нет. Как, к примеру, кто-то не увидит ничего полезного в учебнике по высшей математике или физике. Но то, что ОН там этого не увидит, ещё не говорит о том, что там этого именно нет, и что другие не увидят. А если человек продавливает своё мнение, то это может говорить о повышенной годыне, а в случае женщин - о повышенной гордыне и превосходстве над мужчинами.

Но - вышеописанный вариант в больше степени для ГЛУПЫХ (по простому говоря) женщин (без осуждения и превосходства, а как констатация). Но Вы, вроде бы как, судя по Вашим сообщениям, к таким вроде не относитесь.
Христос говорил - Будьте мудры как змии, и просты как голуби. Так вот "МУДРОСТЬ" у вас явно имеется.

А по поводу раздела темы - как и в прошлый подобный возникший раз - мне это не суть принципиально - если администрация посчитает, что или сообщения к теме самого семинара не относятся, или что их действительно удобнее будет разместить в отдельной теме - к примеру (чтоб не утрачивалась логика нахождения в данном подразделе) "Отделено от темы онлайн-семинар С.Н. Лазарева от 5 января 2016 г." - то это тоже будет нормально.

Поэтому, пунта, Вы на меня тоже не обижайтесь, но поскольку я Вас слишком плохо пока знаю - кто Вы за участница и какие Ваши реальные глубинные мотивы (Вы то их КОНЕЧНО ЗНАЕТЕ - но я-то НЕТ, и Вы должны это понимать - моё положение) - то у меня пока к Вам двойственное отношение - если Вы действовали совершенно искренне в своих мотивах и пытались таким образом и в такой форме отстоять "благо для народа" (возможность беспроблемно просматривать комментарии в теме от 5 января прошлого года; строгое и добуквенное соблюдение правил форума (как Вы их поняли) и т. д. и т. п.; осаждение двух "зарвавшихся" участников форума - "выскочек") - то это одно.
А если что-то другое - ну и такое тоже возможно, бывает и вполне допустимо... :)

Но я, всё же, хочу в своих оценках больше ориентироваться на Ваши благонамеренные мотивы и побуждения... :)
Извините, если своими "рассуждениями" в теме помешал Вам в ознакомлении с комментариями других участников онлайна... :)

malykh
Ник: malykh

Сообщение malykh » 14 апр 2017, 15:42

Я извиняюсь Akress,хотелось бы просто добавить,на предложение присоединиться к обсуждению ,исходящее от меня и от prolga21,девушка ответила молчаливым отказом,налицо повышенная гордыня ;) Но вот интересно,она ведь не случайно подключилась к теме семинара,а вот с какой целью, это уже хотелось бы от неё услышать?Что её заинтересовало в этой теме?

Akress

Сообщение Akress » 14 апр 2017, 15:59

malykh писал(а):Я извиняюсь Akress,хотелось бы просто добавить,на предложение присоединиться к обсуждению ,исходящее от меня и от prolga21,девушка ответила молчаливым отказом,налицо повышенная гордыня ;) Но вот интересно,она ведь не случайно подключилась к теме семинара,а вот с какой целью, это уже хотелось бы от неё услышать?Что её заинтересовало в этой теме?
Наверное, как об этом говорит ДК, всё неслучайно. С одной стороны - это может быть (помимо причин внешнего плана) резонанс имеющихся у участников (сторон) процесса проблем - у каждого по своему направлению (взаимокомплиментарному к противоположному) - превосходство у женщин над мужчинами на превосходство у мужчин над женщинами, то или иное поклонение, концентрация на сознании. Но тут ещё один интересный момент есть, дело в том, что эта ситуация, в микроминиатюре, быть может, ВОЗМОЖНО, может иметь (но может и НЕ иметь) определённое отношение к пока ещё не раскрытым (но уже обсуждающимся) в теме моментам... Кто его знает?!... :)

Но в любом случае - при любом варианте развития событий - к ситуации надо относиттся диалектически - с одной стороны - стараться сохранять (а это, надо признаться, далеко не всегда тут получалось... :D ) внутренне добродушие (просты как голуби), - ведь вполне ВОЗМОЖНО, что человек действовал действительно ИСКРЕННЕ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО в своих побудительных мотивах, а с другой стороны - на ВСЯКИЙ, что называется, случай - не забывать и о диалектической дополняющей противоположности этой "простоты"... :)

Нина
Ник: Нина

Сообщение Нина » 14 апр 2017, 18:33

malykh писал(а):девушка ответила молчаливым отказом,налицо повышенная гордыня ;)
Что такое наши представления о праведности или грешности человека? Они часто ошибочны, а порой безумны! Христа казнили именно праведники, знавшие наизусть закон.

Akress

Сообщение Akress » 14 апр 2017, 18:39

sozertsanie@yandex.ru писал(а):
malykh писал(а):девушка ответила молчаливым отказом,налицо повышенная гордыня ;)
Что такое наши представления о праведности или грешности человека? Они часто ошибочны, а порой безумны! Христа казнили именно праведники, знавшие наизусть закон.
Здравствуйте, Нина! Рад видеть Вас уже в этой теме! :)

Вы отметили совершенно правильно - действительно, очень часто именно из-за поклонения форме и правилам в ущерб сути и содержанию и возникали различные проблемы, которых можно было бы и избежать... :)

Akress

Сообщение Akress » 14 апр 2017, 18:43

sozertsanie@yandex.ru писал(а):Христа казнили именно праведники, знавшие наизусть закон.
Да - и небольшое уточнение - казнили Христа, как раз-таки, НЕ праведники, а те, кто ДУМАЛ о себе, что они есть "праведниками". Праведность не в форме, а в содержании.

Нина
Ник: Нина

Сообщение Нина » 14 апр 2017, 18:44

Akress писал(а):
sozertsanie@yandex.ru писал(а):Христа казнили именно праведники, знавшие наизусть закон.
Да - и небольшое уточнение - казнили Христа, как раз-таки, НЕ праведники, а те, кто ДУМАЛ о себе, что они есть "праведниками". Праведность не в форме, а в содержании.
Да!
Здравствуйте, Akress! Тоже очень рада Вас видеть, читать и приветствую в общем!

пунта

Сообщение пунта » 18 апр 2017, 00:47

[
Akress писал(а):Значит - делаем вывод - раз не надо вовлекаться, значит - и не надо. Причём - вообще.
Иннуариевна писал(а):Пунтв, мы разбираемся с вопросом по поводу разделения темы. На этом движке это оказалось проблематично. Не хочется просто, чтобы какие-то посты пропали.
Akress, а почему передумали? Почему не захотели помочь, хотя бы модераторам? Ясно же сказано, проблематично разделить тему. Зачем опять здесь продолжать?

К примеру, можно сделать ссылку и указать, что рассуждения ушли в отельную, узкоспецифическую тему и дать адрес с соответствующим названием новой темы.

пунта

Сообщение пунта » 18 апр 2017, 00:56

Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016 г.
Akress » 26 сен 2016 14:43

Это две одинаковые темы? Может, в название какой-либо из эти тем внести пояснения и перенести туда рассуждения Akress, раз уж он создал тему с таким же названием?

Akress

Сообщение Akress » 18 апр 2017, 02:20

пунта - это, наверное, какая-то мистика просто происходит. Решил было снова Вам подробно ответить на все Ваши вопросы, и снова (во второй уже раз) произошёл сброс всего моего очередного подробного Вам ответа (причём - это происходит только с моими ответами Вам - с другими моими сообщениями такого не происходило). Из этого делаю вывод, что, наверное, пока (возможно - это моё мнение поменяется, но может и нет), в силу каких-то причин, действительно мне Вам пока отвечать не стоит (по сути - мне этого как бы "Свыше" не дают сделать). Извините, что так получается.

пунта

Сообщение пунта » 18 апр 2017, 03:32

Спасибо за Ваше терпение, Akress, не надо отвечать, просто сделайте новую, интересную Вам тему.

пунта

Сообщение пунта » 26 апр 2017, 00:00

Уважаемые Иннуариевна, Akress! Доколе?

Akress

Сообщение Akress » 26 апр 2017, 00:06

пунта писал(а):Уважаемые Иннуариевна, Akress! Доколе?
На всё Божья воля, пунта.

пунта

Сообщение пунта » 26 апр 2017, 02:41

Akress писал(а):
Уважаемая Иннуариевна, Akress только что высказался, что не против, что бы всё, что он здесь излагает, уехало в соответствующую тему. Предлагаю этим воспользоваться и переместить всё, что не относится к теме, в другую ветку. И модераторы могут не бояться, что Akress будет не доволен и пожалуется Сергею Николаевичу, и участники форума смогут поговорить в теме по теме.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 апр 2017, 08:16

Уважаемая Пунта, почему вас так волнует эта тема? Причём уже сколько времени..... Мы не можем разделить эту тему и решаем вопрос, как технически это сделать. Вручную это все перевести очень тяжело, много страниц. Легче оставить, как есть и просто поменять название темы Акресса. А почему бы вам не открыть свою тему в этом разделе, можете с этим же названием, вы же это хотели? Неужели у вас только один вариант решения проблемы, только так, как хотите вы?

Akress

Сообщение Akress » 26 апр 2017, 11:26

пунта писал(а):
Akress писал(а):
Уважаемая Иннуариевна, Akress только что высказался, что не против, что бы всё, что он здесь излагает, уехало в соответствующую тему. Предлагаю этим воспользоваться и переместить всё, что не относится к теме, в другую ветку. И модераторы могут не бояться, что Akress будет не доволен и пожалуется Сергею Николаевичу, и участники форума смогут поговорить в теме по теме.
Разумеется, пунта, что модераторы могут "не бояться", что "Akress будет не доволен и пожалуется Сергею Николаевичу", поскольку никогда ранее (в т. ч. в прошлый раз, когда возник вопрос с переносом), и не сейчас, Akress не "жаловался", и не собирался "жаловаться" Сергею Николаевичу по поводу "переноса сообщений". И, как и в прошлый раз, спокойно был готов принять такую возможность. Но поскольку ранее именно администрацией форума было принято решение сообщения не переносить, то я на основании этого и продолжил здесь писать далее. И с тех пор ничего не изменилось в этом вопросе, за исключением Вашего более чем пристального внимания к моей скромной персоне. Обратите, пунта, пожалуйста, пристальное внимание на один важный момент - не я в прошлый раз "напугал" администрацию форума Сергеем Николаевичем, ибо у меня никогда не было и нет никаких для этого возможностей (это как минимум, не говоря уже об отсутствии моего желания прибегать к подобным специфическим (по своей внутренней сути) методам). Это именно уполномоченная администрация форума - самостоятельно - приняла об этом решение без каких-либо обращений и каких-либо действий с моей стороны куда-либо. Поэтому, и продолжаю я здесь писать не вследствие какой-либо моей исключительности с т. з. каких-то моих особых, по сравнению с иными участниками форума, привелегий, а лишь на основании того, что ранее администрация форума определила то, что размещаемые мной здесь сообщения (по крайней мере, их основная часть) имеют определённое отношение, в т. ч., и к тематике самого онлайн-семинара. Поэтому, пунта, я здесь, на правах рядового участника, просто спокойно (никого не трогая и никому не мешая) пишу в одной из 8915-ти существующих тем на форуме по тематике самой темы - делюсь своими впечатлениями об онлайн-семинаре (Вы, пунта, кстати, были на этом онлайне, или запись семинара смотрели? Можете поделиться какими-то своими впечатлениями?), и дополнительно пытаюсь (по мере сил и возможностей) прокомментировать обозначенные Сергеем Николаевичем моменты, в т. ч. в надежде на то, что какие-то моменты из этого могут кому-то оказаться интересными. И точно также и все остальные участники форума могут здесь спокойно писать как по любым вопросам онлайна, так и непосредственно по каким-то моментам из вот этой дополнительной информации (тема открыта для всех - как для прочтения, так и для написания, я её не "узурпировал" и не "оккупировал"). То есть - никакой особой "исключительности" у меня здесь в этом плане нет, разве что за исключением того, что ранее при подобной ситуации администрации пришлось разрешить спор о том, могут ли мои сообщения здесь оставаться или нет исходя из тематики самой темы. Но это исключение касается не меня лично как персоны, а касается оценки размещаемых здесь сообщений - относятся они к теме или не относятся. Точно также - такие же относящиеся к теме сообщения, здесь может писать и любой другой участник форума (что и можно наблюдать - многие участники принимают здесь участие в обсуждении соотв. вопросов - Вы же это видите).
И получается, пунта, что у меня здесь никакой "исключительности" нет (я пишу здесь на общих основаниях по тематике темы, наряду со многими другими участниками, в т. ч. на основании выводов администрации форума о том, что такое обсуждение в данной теме есть уместным), а вот Вы, пунта, в абсолютное (и судя по всему - демонстративное) игнорирование Вами всех этих озвученных доводов, фактически, пытаетесь оспорить вывод уполномоченной администрации форума по данному вопросу. То есть это не я пытаюсь "напугать" администрацию, а Вы пытаетесь всех (участвующих в процессе) - и в первую очередь администрацию, терпение которой Вы продолжаете настойчиво испытывать, - прогнуть под себя и своё мнение.
То есть, пунта, ещё раз, - я никогда ранее, ни сейчас, не пытался и не пытаюсь прогнуть мнение администрации под себя. А вот Вы, пунта, именно пытаетесь прогнуть под себя и администрацию, и меня. И всё бы ничего в этом моменте, но просто этими самыми своими действиями Вы воруете моё время и энергию, которую я вынужден тратить на переписку с Вами. Переписку, которая точно не имеет никакого отношения к теме и онлайн-семинару. По самой теме онлайна от Вас здесь пока не было ни единого сообщения.

Вернуться в «Беседка»