Дискуссии участников в теме: "Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016"г

Прочие обсуждения
Правила форума
Нина
Зарегистрированный участник
Ник: Нина

Re: Дискуссии участников в теме: "Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016"г

Сообщение Нина » 18 май 2017, 10:26

gvendilone писал(а): Правда, мне тоже кажется :D , что пунта затеяла спор ради спора, и совершенно неинтересно ей, что, зачем и почему. "Простыни" Акресса - это лишь повод, который и выеденного яйца не стоит. Это же отличный вампирский прием - куча людей сбрасывает на тебя энергию, занимаясь одной темой, объясняя, поясняя, а ты все "не понимаешь", разводишь руками, просишь объяснить. Смотрите, сколько народу подключилось)
Да в том то и дело, причем если пройтись по комментариям участника становится понятен его стиль общения и в принципе можно было сразу мимо проходить не задерживаясь. Я тоже по-началу втянулась, а потом как глянула на комментарии на сайте....Думаю - мамадарагая, тикай отсюда Нина как можно шустрее :D
Красотень из замечаний и нравоучений на 5 страничках http://lazarev.org/ru/main/user_comments/4962/P0/
Не, ну пара ласковых слов тоже есть, но в основном в адрес СНЛ :D Остальным- только взбучка и разборки :lol:

Akress
Ник: Akress

Re: Дискуссии участников в теме: "Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016"г

Сообщение Akress » 18 май 2017, 12:23

пунта писал(а):Мне вот интересно, почему простые вопросы о том, что же конкретно автор хочет сказать и где факты, подтверждающие его выводы, воспринимаются как агрессия в сторону автора?
Предполагаю, что это такой инстинкт – защищать слабого. Т.е. не может ответить на вопросы – это слабость, дурацкое положение. Сразу становится человека жалко, хочется помочь. Но почему, с чего на этом форуме задавать вопросы - считается нападением?
Я ведь просто прошу аргументировать автора свою позицию.
Я понимаю, что, когда со стороны смотришь, как нападают на слабого и беЗзащитного, его всегда хочется защитить, независимо от того, прав он или не прав (Наталья Федоровна подобное поясняла про сочувствие). Просто понимаешь, что он еще не дорос до того, что бы самостоятельно решить ситуацию, в которую он сам себя и завел, думаешь, сначала помогу, а потом, может, вырастит, сам начнет справляться. А если не вырастит и не начнет? Так и будет на костылях ходить, не подозревая, что уже давно сам должен справляться?
А в данном конкретном случае, если удалять все вопросы и недоумения по поводу подобных постов и т.н. откровений в разных темах, где отмечается автор, как можно узнать, что бывает другое понимание, что есть взгляд со стороны, поспорить и найти истину?

Для того, чтобы "найти истину", наверное, надо для обсуждения брать непосредственно сами тематические сообщения и их критиковать по существу. Пока же Вы для предметного разбора не взяли ни единого размещенного здесь (на форуме) тематического сообщения.
Если Вы в своём (с претензией на публичное) восприятии пытаетесь понять "смысл" самих тематических сообщений (говоря об этом множество раз) - то, пунта, без проблем - предлагаю Вам выбрать любое (желательно поближе к настоящему времени написанных, чтоб не лезть в дебри прошлого) сообщение из темы "Отделено..." или про Анну Каренина, и это сообщение (сообщения) "разложить на атомы", как Вы это любите делать. И этим самым, быть может, наконец, явите некую последовательность Вашей позиции, а не очередной "вопль вопиющего в пустыне", что "сообщения ни о чем". Это сказать проще всего. Но это не обоснование и не подтверждение позиции.
Поэтому, пунта, ответы Вам - только на ПРЕДМЕТНЫЕ вопросы по сути и содержанию КОНКРЕТНЫХ сообщений с КОНКРЕТНЫМИ вопросами о том, что именно Вам там непонятно, неясно и т. п. Блесните, в конце концов, своей логикой, эрудицией, пониманием и т. п. на примере чего-то конкретного, а не общими фразами. Если нет и все будет в том же духе - тогда, плиз, не задавайте больше вопросов, почему Вам никто не отвечает.

Оганесян Карен Акопович
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 18 май 2017, 12:35

gvendilone писал(а): Замечательный пост, спасибо, Карен Акопович. Все-таки, несмотря ни на что, вы настоящий лазаревец и умеете подняться над своими претензиями, отстраниться, понять собеседника :give_rose:
Правда, мне тоже кажется :D , что пунта затеяла спор ради спора, и совершенно неинтересно ей, что, зачем и почему. "Простыни" Акресса - это лишь повод, который и выеденного яйца не стоит. Это же отличный вампирский прием - куча людей сбрасывает на тебя энергию, занимаясь одной темой, объясняя, поясняя, а ты все "не понимаешь", разводишь руками, просишь объяснить. Смотрите, сколько народу подключилось)
Благодарю вас gvendilone.
Я полностью согласен с вами, ну что поделаешь, что имеем, то и имеем. :drink:

пунта
Ник: пунта

Сообщение пунта » 19 май 2017, 03:10

Для того, чтобы "найти истину", наверное, надо для обсуждения брать непосредственно сами тематические сообщения и их критиковать по существу. Пока же Вы для предметного разбора не взяли ни единого размещенного здесь (на форуме) тематического сообщения.
Если Вы в своём (с претензией на публичное) восприятии пытаетесь понять "смысл" самих тематических сообщений (говоря об этом множество раз) - то, пунта, без проблем - предлагаю Вам выбрать любое (желательно поближе к настоящему времени написанных, чтоб не лезть в дебри прошлого) сообщение из темы "Отделено..." или про Анну Каренина, и это сообщение (сообщения) "разложить на атомы", как Вы это любите делать. И этим самым, быть может, наконец, явите некую последовательность Вашей позиции, а не очередной "вопль вопиющего в пустыне", что "сообщения ни о чем". Это сказать проще всего. Но это не обоснование и не подтверждение позиции.
Поэтому, пунта, ответы Вам - только на ПРЕДМЕТНЫЕ вопросы по сути и содержанию КОНКРЕТНЫХ сообщений с КОНКРЕТНЫМИ вопросами о том, что именно Вам там непонятно, неясно и т. п. Блесните, в конце концов, своей логикой, эрудицией, пониманием и т. п. на примере чего-то конкретного, а не общими фразами. Если нет и все будет в том же духе - тогда, плиз, не задавайте больше вопросов, почему Вам никто не отвечает.
Мне жалко Вас, Akress, поэтому я выполню Вашу просьбу. На днях отпишусь. Конечно, это очень трудная задача, комментировать пустоту или выдержки из Википедии да еще в Вашей интерпретации, но я сделаю. И, конечно, не для того, что бы блеснуть, пожалуй, здесь такой Вы один, кто старается изо всех сил лишь для этих целей - "блистать своей логикой, эрудицией". Просто жаль еще и тех, кто умудряется, зная Вас, как я поняла по некоторым высказываниям не первый год, попадаться на Вашу удочку-обман, ну как недавно, когда Вы имитировали "откровения".
А для точности картины хочу заметить, что вопрос , почему мне никто не отвечает" относился исключительно к тем двум-трем участникам беседы в этой теме, поскольку во всех других темах на Ваши посты никто не реагирует, что бы не связываться, поскольку любая критика в адрес Ваших постов чревата удалением ответа или баном. Пару человек из полутора тысяч, которые по какой-то причине иногда бросают в Вашу сторону реплики и то, как правило, на какую-нибудь одну фразу, т.к., как я уже неоднократно говорила, комментировать набор слов нормальный чел. не будет. Один из ярких примеров в теме про фильм "Анна Каренина" - Вы до сих пор не прочитали произведение и не смотрели фильм, но так многословно распространялись в теме публикуя информацию "из разных" источников (как обычно, забыв сослаться из каких именно), что некоторые форумчане даже могут иногда воспринимать её как Вашу (Godislove2012 в восторге от "Удивительно совпадает с настроениями народа - православие собирает под своими куполами все больше приверженцев...Такая интересная интерпретация, Акресс!". "Благодарю за позитивный отзыв, Godislove2012!").

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 19 май 2017, 06:33

пунта писал(а):
Поэтому, пунта, ответы Вам - только на ПРЕДМЕТНЫЕ вопросы по сути и содержанию КОНКРЕТНЫХ сообщений с КОНКРЕТНЫМИ вопросами о том, что именно Вам там непонятно, неясно и т. п. Блесните, в конце концов, своей логикой, эрудицией, пониманием и т. п. на примере чего-то конкретного, а не общими фразами. Если нет и все будет в том же духе - тогда, плиз, не задавайте больше вопросов, почему Вам никто не отвечает
По материалам книг и лекций С.Н.Лазарева
viewtopic.php?f=6&t=10720&p=435022#p435022

Самый жесткий конфликт – когда человек отождествляет себя с телом.В этом случае ощущения единения нет, конфликт ведет к уничтожению или, в лучшем случае, – к жесткому подавлению другого.
пунта писал(а):Мне жалко Вас, Akress, поэтому я выполню Вашу просьбу. ...
пунта писал(а):здесь такой Вы один, кто старается изо всех сил лишь для этих целей - "блистать своей логикой, эрудицией". ...
пунта писал(а):когда Вы имитировали "откровения"....
пунта писал(а):любая критика в адрес Ваших постов чревата удалением ответа или баном. ...
пунта писал(а):как обычно, забыв сослаться из каких именно...
Подобного рода выдержек из постов других пользователей мне найти не удалось!

Чем более эгоистичны наши желания, привязанные к телу, тем агрессивнее мы будем вести себя по отношению к другим людям.

С целью подавления, в таком случае, будут использованы все средства, от уничижительных слов, до клеветы!

В любом конфликте сначала должна идти любовь к Богу, потом – любовь к противнику, потом – любовь к себе.
Одно из главных правил конфликта – это сострадание другому, умение поставить себя на его место, попытка его понять.
Главное правило конфликта диктуется законом единства и борьбы противоположностей: любой конфликт должен сопровождаться внутренним единством.

Пунта, элементы самоанализа для Вас свойственны? Я Вам уже цитировала данный раздел, Вы потрудились его перечитать или только способны советовать это другим?
Ольга

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 19 май 2017, 09:18

Акресс, может, вам стоит снять агрессию к женщинам? НУ неспроста же все :D

Akress

Сообщение Akress » 19 май 2017, 09:43

пунта писал(а):Мне жалко Вас, Akress, поэтому я выполню Вашу просьбу. На днях отпишусь. Конечно, это очень трудная задача, комментировать пустоту или выдержки из Википедии да еще в Вашей интерпретации, но я сделаю. И, конечно, не для того, что бы блеснуть, пожалуй, здесь такой Вы один, кто старается изо всех сил лишь для этих целей - "блистать своей логикой, эрудицией". Просто жаль еще и тех, кто умудряется, зная Вас, как я поняла по некоторым высказываниям не первый год, попадаться на Вашу удочку-обман, ну как недавно, когда Вы имитировали "откровения".
...
комментировать набор слов нормальный чел. не будет. Один из ярких примеров в теме про фильм "Анна Каренина" - Вы до сих пор не прочитали произведение и не смотрели фильм, но так многословно распространялись в теме публикуя информацию "из разных" источников (как обычно, забыв сослаться из каких именно), что некоторые форумчане даже могут иногда воспринимать её как Вашу.
Пунта - Вы постоянно искажаете факты.
Моё первое сообщение в теме про Анну Каренину -
Akress писал(а):...
Набрёл здесь (кому интересно в полном объёме) - http://remezovmax.livejournal.com/16375.html?nojs=1
...

Левин:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B% ... %B8%D1%8F)
Кроме того, в этом сообщении приведены ещё несколько ЦИТАТ без ссылок, где ни одному нормальному человеку не придёт в голову эти ЦИТАТЫ считать моими собственными словами - всем нормальным людям ясно, что это цитаты из ВНЕШНИХ источников. Ссылки на ЦИТИРУЕМЫЕ моменты я, как правило, давал там, где по ссылкам можно было читателю, если ему интересно, получить какую-то и дополнительную информацию по вопросу. Если нет, то ограничивался просто ЦИТАТОЙ - при необходимости через любой поисковик (надеюсь, Вы умеете ими пользоваться) всегда можно узнать, откуда та или иная ЦИТАТА взята.

То же самое и по др. сообщениям.
Где, как видно, Вы в очередной раз лжете. Но это тоже нормальный процесс, просто я считаю нужным Вам об этом обстоятельстве сообщить (если у Вас будут опровержения этих моих слов, просьба будет привести здесь доказательства со ссылками на конкретные сообщения).

Жалеть меня не надо, равно как и делать Вашей "жалостью" мне какие-либо одолжения - я прекрасно обойдусь и без них. Поэтому - просто переходите к делу.

Зы: если не сложно будет, также подскажите ссылку на мои сообщения, где я, по Вашему, "имитировал откровения" - что это Вы имели ввиду - очень интересно узнать?!...

Akress

Сообщение Akress » 19 май 2017, 09:49

gvendilone писал(а):Акресс, может, вам стоит снять агрессию к женщинам? НУ неспроста же все :D
Конечно, gvendilone, все не случайно, и в теме я об этом тоже говорил, что, наверное, какая-то агрессия, в т. ч. и к женщинам, наверное, есть. Но тут, как говорится, что можем (что получается) сделать на внутреннем уровне - будем стараться (как получится), но на внешнем, наверное, тоже надо как-то реагировать. Это, наверное, какая-то агрессия к специфическому типу женщин (к специфическому внутреннему состоянию таких женщин).

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 19 май 2017, 10:05

Akress писал(а):
gvendilone писал(а):Акресс, может, вам стоит снять агрессию к женщинам? НУ неспроста же все :D
Конечно, gvendilone, все не случайно, и в теме я об этом тоже говорил, что, наверное, какая-то агрессия, в т. ч. и к женщинам, наверное, есть. Но тут, как говорится, что можем (что получается) сделать на внутреннем уровне - будем стараться (как получится), но на внешнем, наверное, тоже надо как-то реагировать. Это, наверное, какая-то агрессия к специфическому типу женщин (к специфическому внутреннему состоянию таких женщин).
Конечно, большинство женщин все же вас поддержало :give_rose: Я так вообще, восхищаюсь умными мужчинами, которые интересуются не только хлебом насущным :)

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 май 2017, 10:43

Я бы сказала, что это с Пунтой не в порядке. Это её Акресс раздражает, а не она его. Он с ней готов общаться, не обвиняя её ни в чем, а она - не готова. Просто Акресс не знает как не оправдываясь разворачивать другого к нему же самому. Видно же что Пунта не справляется со своей агрессией и пытается тут её реализовать. А докопаться можно до всего во внешнем мире. Хоть до столба.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Akress

Сообщение Akress » 19 май 2017, 10:46

gvendilone писал(а):Конечно, большинство женщин все же вас поддержало :give_rose: Я так вообще, восхищаюсь умными мужчинами, которые интересуются не только хлебом насущным :)
Ну, gvendilone, я, как бы, с одной стороны, - благодарю Вас за комплимент, но с другой стороны, наверное (хоть это и так всем понятно), есть смысл лишний раз отметить момент, что "ум" "умом" (если он даже в каких-то моментах, допустим, и есть), но в первую очередь в таких моментах главное не это, а гармония души и чувство любви в душе. Ибо, допустим, если у человека в душе имеются проблемы, и немалые, и он, при этом, пытается на внешнем плане делать то (к примеру, озвучивать какую-то информацию), что по хорошему делать могут лишь люди, достигшие реального уровня в первую очередь на уровне ДУШИ (как, к примеру, Сергей Николаевич), а кто-то будет на уровне своих крайне ограниченных возможностей такой подход в той или иной степени как бы пытаться КОПИРОВАТЬ (как элемент саморазвития), но, при этом, внутри будет КУЧА ПРОБЛЕМ, то чем больше подобного рода "восхищения" (пусть в хорошем смысле слова) будет в отн. такого проблемного человека, тем больше энергетической ГРЯЗИ будет переходить вместе с этой "информацией" (какого угодно рода) в людей от такого проблемного человека, которые внутренне будут как бы "ОТКРЫВАТЬСЯ" ("восхищаться" и т. п.) информацией, человеком и т. п.
Поэтому на самом деле пунта выполняет важную балансирующую роль как минимум с т. з. перекосов моего внутреннего состояния, если уж вольно или невольно - "исторически" - в силу каких-то обстоятельств - такой обмен "информацией" на форуме возник (на правах такого же обмена информацией каждого участника форума с каждым другим - также как и та же пунта свободно озвучивает своё ценное мнение в комментариях на сайте и т. п.).
Просто кроме этого пунта также желает принять посильное участие и в "подрыве основ" и самих информационных сообщений (помимо моего внутреннего состояния). И это тоже неплохо - поскольку чем меньше концентрации будет на ЛИЧНОСТИ, - где личность будет максимально критически оцениваться, - а больше вопроса будет уделяться попыткам критически разобраться в сути самой ИНФОРМАЦИИ (в виде версий, гипотез, предположений и т. п., но отнюдь никак НЕ "откровений", что постоянно подчеркивается), тем от этого будет больше возможной пользы и меньше вреда для всех заинтересованных лиц.
При этом, у меня нет самоцели написания сообщений "ради самих сообщений". Вернее - творческая компонента процесса поиска, моделирования и т. п. здесь, конечно же, присутствует. И этот процесс может увлекать. Но главное здесь не это, а то, что ЕСЛИ, допустим, в какой-то озвучиваемой информации (пусть даже в какой-то её части) какой-то смысл да ПРИСУТСТВУЕТ, то мне важно в процессе написания сообщений и понять что-то для себя самого, и, возможно, поделиться с ней (с какими-то идеями) и с другими, - заинтересованными в ней, - лицами, в т. ч. и с Сергеем Николаевичем. Но не потому, что я "претендую" на что-то "этакое" и "значимое" (хоть постоянно необходимо помнить об опасности сознательного и подсознательного сползания в подобного рода тенденции), а потому, что в принципе мир так устроен, что мы, - люди, - постоянно взаимообмениваемся друг с другом информацией, и иногда какая-никакая полезная информация может где-то и "проскочить". И что факты подобного рода "проскакивания" таки да имели место в те или иные периоды (если кратко). Поэтому, не знаю, кого и чем я пытаюсь, в изложении пунты, "обмануть", - но информация, - вот она, - лежит на поверхности, - как в шахматах, - если не согласен с чем-то - сделай свой следующий ход и попытайся её ОПРОВЕРГНУТЬ, если ты с ней НЕ СОГЛАСЕН. Опровергнешь - молодец - значит - это новое продвижение вперёд для всех. Если нет, значит, версия пока имеет право на существование в качестве рабочей модели как минимум.

Akress

Сообщение Akress » 19 май 2017, 11:01

Иннуариевна писал(а):Я бы сказала, что это с Пунтой не в порядке. Это её Акресс раздражает, а не она его. Он с ней готов общаться, не обвиняя её ни в чем, а она - не готова. Просто Акресс не знает как не оправдываясь разворачивать другого к нему же самому. Видно же что Пунта не справляется со своей агрессией и пытается тут её реализовать. А докопаться можно до всего во внешнем мире. Хоть до столба.
Я вот почитал пунтины сообщения в комментариях на сайте, и у меня по этому поводу возникли противоречивые ощущения. Поэтому в своём общении с этим моим невольным (для меня) оппонентом я не то, чтобы "оправдываюсь", а пытаюсь понять, в какой части пунта занимается откровенным троллингом и решением своих быть может чисто корыстных интересов по сведению счетов и т. п., а в какой, возможно, человек, быть может, где-то ИСКРЕННЕ видит во мне и моих сообщениях некое "ЗЛО" и пытается с ним "бороться". Поэтому, на всякий случай я поддерживаю диалог, надеясь увидеть наконец пунтины аргументы в контексте непосредственно тематических сообщений. Ведь я же точно так не заинтресован в озвучивании "фуфловых" (пустых) сообщений.
Но вот человек так считает. Значит - моя задача его выслушать - его аргументы, и если там есть здравое зерно, - их учесть. Но если окажется, что аргумеетов там НЕТ, тогда станет понятно, что у пунты просто хроническая мания величия, где она априори считает, что она и её "веское мнение" в этом мире есть "истиной в самой последней инстанции", где она "самая умная, мудрая и прозорливая", а все остальные сплошь "лохи" или "обманщики".

malykh
Ник: malykh

Сообщение malykh » 19 май 2017, 11:36

А может быть,давно такая мысль приходила,но пока я её не озвучивал считая её пустой,Пунта захотела прославиться что ли или как бы выразиться в какой то степени может быть появилась у неё зависть",как так" ,тут вот Акресс пишет по благословению самого Сергея Николаевича,и мне бы тоже вписать себя в историю,но это просто наверное может быть и не так,попытка зайти с её стороны, понять чего она хочет.

malykh
Ник: malykh

Сообщение malykh » 19 май 2017, 11:43

И хочу отдельно дополнить,что информация изложенная в священных книгах серьёзная и выражаясь языком Сергея Николаевича работать нужно с ней очень аккуратно,поэтому я согласен с Акрессом,что явление как Пунта,выступила в роли балансирующего элемента,наверное пошёл перекос в сторону оценки Писания с позиции сознания,нужно включать чувства и образное мышление.

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 19 май 2017, 13:24

Akress писал(а):
gvendilone писал(а):Конечно, большинство женщин все же вас поддержало :give_rose: Я так вообще, восхищаюсь умными мужчинами, которые интересуются не только хлебом насущным :)
Ну, gvendilone, я, как бы, с одной стороны, - благодарю Вас за комплимент, но с другой стороны, наверное (хоть это и так всем понятно), есть смысл лишний раз отметить момент, что "ум" "умом" (если он даже в каких-то моментах, допустим, и есть), но в первую очередь в таких моментах главное не это, а гармония души и чувство любви в душе. Ибо, допустим, если у человека в душе имеются проблемы, и немалые, и он, при этом, пытается на внешнем плане делать то (к примеру, озвучивать какую-то информацию), что по хорошему делать могут лишь люди, достигшие реального уровня в первую очередь на уровне ДУШИ (как, к примеру, Сергей Николаевич), а кто-то будет на уровне своих крайне ограниченных возможностей такой подход в той или иной степени как бы пытаться КОПИРОВАТЬ (как элемент саморазвития), но, при этом, внутри будет КУЧА ПРОБЛЕМ, то чем больше подобного рода "восхищения" (пусть в хорошем смысле слова) будет в отн. такого проблемного человека, тем больше энергетической ГРЯЗИ будет переходить вместе с этой "информацией" (какого угодно рода) в людей от такого проблемного человека, которые внутренне будут как бы "ОТКРЫВАТЬСЯ" ("восхищаться" и т. п.) информацией, человеком и т. п.
Поэтому на самом деле пунта выполняет важную балансирующую роль как минимум с т. з. перекосов моего внутреннего состояния, если уж вольно или невольно - "исторически" - в силу каких-то обстоятельств - такой обмен "информацией" на форуме возник (на правах такого же обмена информацией каждого участника форума с каждым другим - также как и та же пунта свободно озвучивает своё ценное мнение в комментариях на сайте и т. п.).
Просто кроме этого пунта также желает принять посильное участие и в "подрыве основ" и самих информационных сообщений (помимо моего внутреннего состояния). И это тоже неплохо - поскольку чем меньше концентрации будет на ЛИЧНОСТИ, - где личность будет максимально критически оцениваться, - а больше вопроса будет уделяться попыткам критически разобраться в сути самой ИНФОРМАЦИИ (в виде версий, гипотез, предположений и т. п., но отнюдь никак НЕ "откровений", что постоянно подчеркивается), тем от этого будет больше возможной пользы и меньше вреда для всех заинтересованных лиц.
При этом, у меня нет самоцели написания сообщений "ради самих сообщений". Вернее - творческая компонента процесса поиска, моделирования и т. п. здесь, конечно же, присутствует. И этот процесс может увлекать. Но главное здесь не это, а то, что ЕСЛИ, допустим, в какой-то озвучиваемой информации (пусть даже в какой-то её части) какой-то смысл да ПРИСУТСТВУЕТ, то мне важно в процессе написания сообщений и понять что-то для себя самого, и, возможно, поделиться с ней (с какими-то идеями) и с другими, - заинтересованными в ней, - лицами, в т. ч. и с Сергеем Николаевичем. Но не потому, что я "претендую" на что-то "этакое" и "значимое" (хоть постоянно необходимо помнить об опасности сознательного и подсознательного сползания в подобного рода тенденции), а потому, что в принципе мир так устроен, что мы, - люди, - постоянно взаимообмениваемся друг с другом информацией, и иногда какая-никакая полезная информация может где-то и "проскочить". И что факты подобного рода "проскакивания" таки да имели место в те или иные периоды (если кратко). Поэтому, не знаю, кого и чем я пытаюсь, в изложении пунты, "обмануть", - но информация, - вот она, - лежит на поверхности, - как в шахматах, - если не согласен с чем-то - сделай свой следующий ход и попытайся её ОПРОВЕРГНУТЬ, если ты с ней НЕ СОГЛАСЕН. Опровергнешь - молодец - значит - это новое продвижение вперёд для всех. Если нет, значит, версия пока имеет право на существование в качестве рабочей модели как минимум.
Понятно, что все имеет право на существование. Очень импонирует ваше стремление к диалектике. Интересно, к чему же в итоге подталкивает вас ситуация :) Возможно, malykh прав и действительно стало слишком много головы, усилилась гордыня, включился процесс торможения сознания и гордыни одновременно - "бессмысленные" склоки. Ведь чем меньше логики, тем больше божественной воли.

Akress

Сообщение Akress » 19 май 2017, 13:50

gvendilone писал(а): Понятно, что все имеет право на существование. Очень импонирует ваше стремление к диалектике. Интересно, к чему же в итоге подталкивает вас ситуация :) Возможно, malykh прав и действительно стало слишком много головы, усилилась гордыня, включился процесс торможения сознания и гордыни одновременно - "бессмысленные" склоки. Ведь чем меньше логики, тем больше божественной воли.
Думаю, gvendilone, именно к диалектике ситуация в итоге нас и должна подталкивать... :)
С одной стороны, раз есть ситуация, значит есть и проблемы. С другой же стороны - факт наличия ситуации и проблем должен являться фактором не для остановки в развитии, а для УЧЁТА этих обстоятельств и корректировки - на внутреннем и/или на внешнем уровнях, - в завис. от того, где имеется реальная проблема. :)

Если проблема какая-то есть РЕАЛЬНАЯ, - значит, её нужно учесть. Если остальная часть "проблем" есть "навязываемая" и "надуманная" - значит к этому также нужно относиться соответственно. :)

Это как в примере Сергея Николаевича - одному вору будет ПОЗВОЛЕНО свыше кого-то обворовать, и это будет НОРМАЛЬНО, ибо поможет душе обворовываемого, а в другой ситуации у вора будет много ЛИЧНОГО, - с превышением меры ДОЗВОЛЕННОГО, - и за это уже вор будет нести ответственность на тонком плане... :)

Поживём - увидим... :) Я, с одной стороны, не хочу ПРИПИСЫВАТЬ себе ЛИШНЕГО, но с другой стороны, - не собираюсь отказываться (при отсутствии для этого реальных оснований) от ИМЕЮЩЕГОСЯ... :)

Главное в таких процессах их участникам не врать самим себе и по возможности максимально объективно оценивать ситуацию... Если есть на 3 рубля - говорить - есть на 3 рубля - пусть и не на 50-ть, пусть на 3, - но они ЕСТЬ (если есть, разумеется). Если что-то возникло на 15 - пусть будет только на 15, но не говорить, что нет НИЧЕГО. Но если сможешь доказать, что НИЧЕГО нет ВООБЩЕ, - ну хорошо, - для возможности такого доказательства открыты все возможности... :)

пунта

Сообщение пунта » 20 май 2017, 00:53

Кроме того, в этом сообщении приведены ещё несколько ЦИТАТ без ссылок, где ни одному нормальному человеку не придёт в голову эти ЦИТАТЫ считать моими собственными словами - всем нормальным людям ясно, что это цитаты из ВНЕШНИХ источников. Ссылки на ЦИТИРУЕМЫЕ моменты я, как правило, давал там, где по ссылкам можно было читателю, если ему интересно, получить какую-то и дополнительную информацию по вопросу. Если нет, то ограничивался просто ЦИТАТОЙ - при необходимости через любой поисковик (надеюсь, Вы умеете ими пользоваться) всегда можно узнать, откуда та или иная ЦИТАТА взята.
То же самое и по др. сообщениям.
Я извиняюсь, можно пару примеров, где мне можно было бы понять, что это "просто цитата" и по какой причине может прийти в голову полезть в поисковик узнать откуда она (если, конечно эта цитата в виде какого-либо вывода или предположения), если Вы говорите от себя и без всяких ссылок.

Akress

Сообщение Akress » 20 май 2017, 01:04

пунта писал(а): Я извиняюсь, можно пару примеров, где мне можно было бы понять, что это "просто цитата" и по какой причине может прийти в голову полезть в поисковик узнать откуда она (если, конечно эта цитата в виде какого-либо вывода или предположения), если Вы говорите от себя и без всяких ссылок.
Нет, нельзя. По той причине, что я нахожу эти Ваши вопросы совершенно бессмысленными.
Не отвлекайтесь, пунта, на второстепенные моменты. Сосредоточтесь, пожалуйста, на Вашей основной задаче.

пунта

Сообщение пунта » 20 май 2017, 01:40

Нет, нельзя.
И почему я не удивилась?
И без лишних вопросов ясно, придется цитировать полностью все посты.

Akress

Сообщение Akress » 20 май 2017, 05:39

пунта, знаете, даже я в это не сильно [до конца] верю, по правде говоря. Уж никакой такой "особой чести", как по мне, все эти мои "версии, гипотезы и предположения" совершенно не заслуживают. Просто изначально писал я в теме исходя не из каких-либо "благословений", а просто исходя из правил форума, - точно также, как в теме писали и все остальные, - и моего желания что-то озвучить по теме. Вот и всё. Но когда возник вопрос об удалении из темы сообщений, уполномоченная на это администрация приняла решение эти сообщения оставить в покое (не трогать и не удалять). Точно Вам сейчас формулировку и не вспомню. А что там и как насчёт "благословений" - я Вам тут вряд ли что-то подскажу, если Вас этот вопрос интересует, можете задать его администрации для большего (для Вас) прояснения ситуации, на основании чего администрация приняла такое решение. Мне почему-то кажется, что их ответ Вас вполне может удовлетворить. Поэтому, мне вся эта ситуация - с каким-то таким необоснованным ажиотажем, и самого меня вынуждает чувствовать себя не сильно комфортно, - мне было бы гораздо спокойнее и без излишнего ненужного мне внимания писать себе то, что хочется, чтоб я никого не трогал, и меня никто не трогал бы. Но раз помимо моей воли такая ситуация закрутилась, - ну, - имеем вот эту (очередную) тему с разборками, где пунта пытается "идейно истребить" "ненавистного" ей "Акресса".
Я же не буду Вам в этом мешать - не отвлекайтесь от основной задачи.

П.С.
Да, пунта, придётся Вам цитировать всё. У Вас много работы. Не отвлекайтесь.

Вернуться в «Беседка»