Дискуссии участников в теме: "Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016"г

Прочие обсуждения
Правила форума
пунта
Зарегистрированный участник
Ник: пунта

Re: Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016 г.

Сообщение пунта » 27 апр 2017, 17:44

Раз вас много и всем требуется какое-то решение, надо голосовалку открыть: кому мешают общаться комментарии ...ну и далее чьи комментарии мешают. И тогда станет ясно многим ли есть что детально сообщить по семинару от 5 января 16-го года и много ли народу жаждет говорить "по теме" именно в понимании пунта. Потому что то, что Вам кажется не по теме для других может очень даже по теме, вот опрос и выяснит как-что и в какой части :D
Сейчас к Вам присоединится malykh и добавит, что опросы женской половины надо провести отдельно)))
Не нужно усложнять. Всё давно изобретено. Для данного случая есть правила, если ими воспользоваться, всем будет удобно.

Akress
Ник: Akress

Сообщение Akress » 27 апр 2017, 17:47

пунта писал(а):
Мне кажется Akress и старается разобраться в сути, понять именно смысл сказанного Христом, то есть это всё имеет непосредственное отношение к семинару!
Может быть. При этом надо бы сослаться на конкретную часть семинара, только и всего.
Позвольте поинтересоваться - "надо бы сослаться (...)" - это из чего Вы такой вывод делаете? Из правил форума? Из общепринятой (для всех случаев размещаемых в темах про семинары сообщений) практики?!... Или Вы решили сами установить/определить такие правила?

Нина
Ник: Нина

Сообщение Нина » 27 апр 2017, 17:48

Akress, уверена, если произойдёт раздел темы, то основная "Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016 г." просто канет в лету и благополучно загнётся , как и все предыдущие в разделе впечатлений. Видимо кому-то может так спокойнее, чтобы был тихий омут)
Последний раз редактировалось Нина 27 апр 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

пунта

Сообщение пунта » 27 апр 2017, 17:51

Насколько я понимаю (нюансов я не знаю) - снова будет предпринята попытка соотв. сообщ. отделить из темы и выделить в отдельную тему "Отделено из Онлайн-семинара С.Н. Лазарева 5 января 2016 г." Если получится - будет очень хорошо - Вы наконец перестанете меня доставать и отвлекать от написания основных тематических сообщений...))) Хотя - можете приходить в тему и пытаться обсудить сами тематические вопросы (разумеется - если в таком направлении у Вас возникнут желания и мысли).
Если нет - боюсь, Вам придётся довольствоваться существующим положением вещей.
Какова будет Божья воля, так и будет. Меня устроят оба варианта, но первый, конечно же, будет намного лучше (хотя бы по вышеозвученной причине))).
Рада, что согласие достигнуто. Мне тоже больше нравится первый вариант.

Akress

Сообщение Akress » 27 апр 2017, 17:56

sozertsanie@yandex.ru писал(а):уверена, если произойдёт раздел темы, то основная "Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016 г." просто канет в лету и благополучно загнётся , как и все предыдущие в разделе впечатлений. Видимо кому-то может так спокойнее, чтобы был тихий омут)
Возможно, пунта (после отделения сообщений) не даст "загнуться" основной теме - она наполнит её своими свежими и интереснейшими впечатлениями от онлайна...))
Рада, что согласие достигнуто. Мне тоже больше нравится первый вариант.
пунта - согласие (моё) было достигнуто в самом начале, когда я сказал, что совершенно НЕ возражаю против отделения сообщений в новую тему с указанными названием. Проблемы начались ПОТОМ - когда Вы на то, что Вам сказали, что возникли ТЕХНИЧЕСКИЕ СЛОЖНОСТИ в отделении сообщений, несмотря на это, продолжили продавливать своё мнение несмотря на эти возникшие объективные обстоятельства.

пунта

Сообщение пунта » 27 апр 2017, 17:58

Позвольте поинтересоваться - "надо бы сослаться (...)" - это из чего Вы такой вывод делаете? Из правил форума? Из общепринятой (для всех случаев размещаемых в темах про семинары сообщений) практики?!... Или Вы решили сами установить/определить такие правила?
Это общепринятые человеческие правило общения. Если вы участвуете в разговоре, высказываете, оцениваете, предлагаете своё мнение, соответственно, обозначаете, в какой части разговора вы хотите сделать уточнение, дополнение и т.п. Иначе, Вы ведете свой разговор на свою заданную тему. Я это к тому заметила, что Вы настаиваете, что излагаете по теме, а на мой взгляд, Вы о чём-то о своём, "о женском")).

Akress

Сообщение Akress » 27 апр 2017, 18:08

пунта писал(а):
Это общепринятые человеческие правило общения. Если вы участвуете в разговоре, высказываете, оцениваете, предлагаете своё мнение, соответственно, обозначаете, в какой части разговора вы хотите сделать уточнение, дополнение и т.п. Иначе, Вы ведете свой разговор на свою заданную тему. Я это к тому заметила, что Вы настаиваете, что излагаете по теме, а на мой взгляд, Вы о чём-то о своём, "о женском")).
Общепринятые правила общения, пунта, в первую очередь состоят в том, что если ранее (и тем более неоднократно) в теме было сообщено о том, что на семинаре затрагивался, помимо прочего, вопрос соотношения Божьей и человеческой воль в контексте фарисеев, саддукеев и ессеев, то если далее в теме разговор идёт именно об ЭТОМ, то это означает то, что разговор идёт как минимум строго по тематике самого онлайна (по крайней мере нынешнее текущее обсуждение в том числе). И если об этом было сказано и проистекает из самого онлайна, то общепринятые правила общения предполагают то, что другому человеку уже не нужно это в теме повторять ещё раз (а то и много-много раз), и этот другой человек в это время не будет делать вид, что он этого не понимает, прикидываясь "дурачком" ("дурочкой").

пунта

Сообщение пунта » 27 апр 2017, 18:19

прикидываясь "дурачком" ("дурочкой").
сильный аргумент.
А я Вам уже говорила и повторю "Привязаться к какому-нибудь слову и на этом основании считать, что разговор идёт по теме, извините, привычка графоманов.".

Akress

Сообщение Akress » 27 апр 2017, 18:33

пунта писал(а):
прикидываясь "дурачком" ("дурочкой").
сильный аргумент.
А я Вам уже говорила и повторю "Привязаться к какому-нибудь слову и на этом основании считать, что разговор идёт по теме, извините, привычка графоманов.".
Вы, пунта, занимаетесь систематическим лжесвидетельством. Если говорится о некой СЛОЖНОЙ, ФИЛОСОФСКОЙ ПРОБЛЕМЕ, КОНЦЕПЦИИ, как, к примеру, вопрос соотношения Божьей и человеческой воль (в контексте соотв. исторических моментов - как это, к примеру, подаётся в Евангелиях и соотв. окружающей, известной Христу, исторической действительности), то если в теме рассматривается именно этот вопрос и именно в таком ракурсе (то, как мог выглядеть этот вопрос в действительности, происходящей в контексте взаимодействия Христа и Иоанна) - то тогда это никоим образом не имеет никакого отношения к "Привязаться к какому-нибудь слову".
Понимаю, что мне необходимо стараться Вас за эту Вашу "циничность" и "стервозность" не осуждать, принимать Ваше появление в теме как чистку, как проявление Божьей воли и показатель моего внутреннего несовершенства, при этом предпринимая на внешнем плане зависящие от меня меры реагирования. Так что - даже эта наша с Вами переписка именно в контексте самой темы. И далее этот вопрос - когда/если тему разделят, - постараюсь затронуть более подробно.

malykh
Ник: malykh

Сообщение malykh » 27 апр 2017, 18:36

Ладно,Пунта, тогда вопрос по серьёзному,а что именно в этой теме, в рассуждениях Акресса и других участников идёт вразрез с темой "Новый онлайн-семинар С.Н. Лазарева 5 января 2016 г."?Какие ошибки вы выявили?Очень интересно услышать ваше мнение?

пунта

Сообщение пунта » 27 апр 2017, 19:55

malykh, Вы предлагаете мне написать рецензию на все тридцать страниц текстов Akress?
Я неоднократно и прямо высказывала своё отношение к данным текстам, порой резкие. Даже, чувствую, Akress на них был обижен (я не специально), извиняюсь.
Зачем опять "на колу мочало, начинай сначала"?
Если коротко, повторю свою позицию, всё, что пишет здесь так многословно Akress, не имеет отношение к теме, к семинару. Akress не против уточнить название темы или перенести в другую тему с другим названием свои , скажем так, находки, чем, наверняка, привлечет некоторых участников (которые не могут знать, что здесь обсуждает Akress, поскольку ориентируются на название темы). Там и поговорим.

Akress

Сообщение Akress » 27 апр 2017, 20:12

пунта писал(а):malykh, Вы предлагаете мне написать рецензию на все тридцать страниц текстов Akress?
Я неоднократно и прямо высказывала своё отношение к данным текстам, порой резкие. Даже, чувствую, Akress на них был обижен (я не специально), извиняюсь.
Если коротко, повторю свою позицию, всё, что пишет здесь так многословно Akress, не имеет отношение к теме, к семинару. Akress не против уточнить название темы или перенести в другую тему с другим названием свои , скажем так, находки, чем, наверняка, привлечет некоторых участников (которые не могут знать, что здесь обсуждает Akress, поскольку ориентируются на название темы). Там и поговорим.
пунта - не стоит извинений - они в данном случае совершенно излишни, поскольку в вопросе моего с Вами, скажем так, взаимодействия в этой теме единственным несколько беспокоящим меня моментом является необходимость отвлечения моих внимания, времени и энергии на вынужденое (в определённом роде) общение с Вами не по теме, вместо того, чтобы использовать всё это более плодотворно. И другой момент, как я отметил, это понимание моего внутреннего несовершенства как причины того, почему Вы сюда на самом деле "притянулись".
А вот то, как Вы оцениваете сами мои сообщения - здесь извиняться Вам не нужно, поскольку Вы не можете своим мнением об этих сообщениях меня как-то "обидеть" или "задеть" по той простой причине, что это Ваше мнение о них меня совершенно не интересует. Я с уважением отношусь к Вашему Высшему Божественному "Я", но Ваше мнение как некоего "ценителя" или "специалиста" по подобного рода рассматриваемым вопросам меня не может сильно интересовать по той хотя бы простой причине, что, как Вы сами об этом ранее и озвучили, Вы во всём этом ничего не понимаете. Здесь для меня более важным есть мнение многих других людей, для которых подобного рода информация представляет какой-либо интерес в принципе, и/или тех, кто в этом хотя бы немного разбирается.

malykh
Ник: malykh

Сообщение malykh » 27 апр 2017, 21:10

пунта писал(а):malykh, Вы предлагаете мне написать рецензию на все тридцать страниц текстов Akress?
Зачем же писать рецензию на тридцать страниц,достаточно ответить на один вопрос ,что конкретно вы нашли в рассуждениях Акресса, не относящегося к теме?И второй вопрос,можете аргументировать ,что в рассуждениях Акресса не относится к теме?И мне всегда приятно поговорить с умным человеком...

пунта

Сообщение пунта » 27 апр 2017, 22:06

Зачем же писать рецензию на тридцать страниц,достаточно ответить на один вопрос ,что конкретно вы нашли в рассуждениях Акресса, не относящегося к теме?И второй вопрос,можете аргументировать ,что в рассуждениях Акресса не относится к теме?И мне всегда приятно поговорить с умным человеком...
Я не про рецензию на 30 страниц, я про рецензию на тридцатистраничный текст.
Некоторые мои аргументы уже были удалены модераторами.
Могу привести пример, помните фильм "Формула любви"? Когда Калиостро приехал в деревню к Алексею воплощать образ? За столом Калиостро вещал о чём-то в своём, о высоком. Как комментировали остальные гости, помните? Они, как им казалось, непосредственно по теме разговора делали свои ценные замечания. И как прикажете "аргументировать, что не так в их рассуждениях"?

пунта

Сообщение пунта » 27 апр 2017, 22:17

А вот то, как Вы оцениваете сами мои сообщения - здесь извиняться Вам не нужно, поскольку Вы не можете своим мнением об этих сообщениях меня как-то "обидеть" или "задеть" по той простой причине, что это Ваше мнение о них меня совершенно не интересует. Я с уважением отношусь к Вашему Высшему Божественному "Я", но Ваше мнение как некоего "ценителя" или "специалиста" по подобного рода рассматриваемым вопросам меня не может сильно интересовать по той хотя бы простой причине, что, как Вы сами об этом ранее и озвучили, Вы во всём этом ничего не понимаете. Здесь для меня более важным есть мнение многих других людей, для которых подобного рода информация представляет какой-либо интерес в принципе, и/или тех, кто в этом хотя бы немного разбирается.
Здесь я могу пояснить, что "во всём этом" - это именно в ваших многостраничных опусах.
И еще хочу обратить Ваше внимание, что именно графоман не способен воспринимать критику, ему интересны только те, кто ведёт с ним беседу. Может, я ошибаюсь, но пока Вы именно так себя и ведёте.

Akress

Сообщение Akress » 27 апр 2017, 22:45

пунта писал(а): Я не про рецензию на 30 страниц, я про рецензию на тридцатистраничный текст.
Некоторые мои аргументы уже были удалены модераторами.
Могу привести пример, помните фильм "Формула любви"? Когда Калиостро приехал в деревню к Алексею воплощать образ? За столом Калиостро вещал о чём-то в своём, о высоком. Как комментировали остальные гости, помните? Они, как им казалось, непосредственно по теме разговора делали свои ценные замечания. И как прикажете "аргументировать, что не так в их рассуждениях"?
Вы, пунта, несомненно крайне одарённая и талантливая личность. И талант Ваш заключается в том, что называется "Эпистолярным жанром".
Выдержка из Википедии:
Стиль приобретает чрезвычайную напыщенность и уснащается церемонными условностями, множеством бессодержательных извинений, изъявлениями преувеличенной покорности. Исключение представляют лишь немногие авторы, например Валленштейн, Карл Людвиг Пфальцский и особенно женщины, естественность которых была связана с их недостаточным образованием. Особенно выделяются письма Елизаветы-Шарлотты, впоследствии герцогини Орлеанской, впервые вводящие в немецкую переписку простую непринужденную беседу, которая была давно уже обычна во французских письмах. Так как письма в эту эпоху в значительной степени заменяли газеты, то считалось необходимым поддерживать как можно более обширную переписку; знатные лица осаждались добровольными корреспондентами, искавшими в такой переписке личных выгод.
Понимаете, пунта, мне для реализации (самореализации) в том, что называется "человеческой значимостью" (в позитивном аспекте данного понятия), достаточно (по крайней мере с т. з. того, как это можно реализовать в рамках условий форума) просто заниматься интересным мне делом, - что-то (согласно заданной тематике) анализировать, изучать, пытаться разобраться с т. з. ДК, никого при этом не напрягая и не гнобя, что называется. А если это ещё кому-либо окажется интересным и полезным для чего-то - и совсем хорошо.
А вот у Вас же, судя по всему, по жизни (по крайней мере в том аспекте, что можно реализовать на форуме) наблюдается некая ограниченность (обделённость) в этом вопросе. Достаточно посмотреть, что абсолютно подавляющее большинство участников на форуме есть ВНУТРЕННЕ САМОДОСТАТОЧНЫМИ - каждый спокойно себе занимается в выбранной им (ей) тематической теме своим любимым занятием, и никому, что называется, не "компостирует мозги" (по большей части).
Но у Вас же, судя по всему, Ваше любимое занятие (в рамках форума) заключается несколько в ином - самореализовываться ЗА СЧЁТ КОГО-ТО ДРУГОГО. Ибо на какое-либо САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ - вне привязки к кому-либо другому, - самопроявление (САМОДОСТАТОЧНОЕ) Вы, видимо, не способны (но хотелось бы ошибаться). По крайней мере для утверждения обратного отсутствуют пока какие-либо основания (исходя из Ваших сообщений).
пунта писал(а): Здесь я могу пояснить, что "во всём этом" - это именно в ваших многостраничных опусах.
И еще хочу обратить Ваше внимание, что именно графоман не способен воспринимать критику, ему интересны только те, кто ведёт с ним беседу. Может, я ошибаюсь, но пока Вы именно так себя и ведёте.
И снова Вы, пунта, лжёте (лжесвидетельствуете) в очередной раз - вся Ваша т. н. "критика" пока касалась ЛИШЬ обмусоливания вопроса о том, что "многостраничные опусы не относятся к онлайн-семинару (к теме)", но ещё НИ ЕДИНОГО РАЗА Вы не затронули разговора (в рамках критического анализа) в отношении самого СОДЕРЖАНИЯ размещённых сообщений. То есть - у Вас НЕ БЫЛО (здесь озвучено) КРИТИКИ, которая касалась бы НЕ вопроса того, "относятся сообщения к теме или не относятся" (на что Вам всё исчерпывающе было объяснено), а критики, касающейся бы СУТИ размещённых сообщений, их содержания. И при малейших попытках Вас к этому призвать Вы каждый раз пытаетесь от этого ускользнуть разными способами.

пунта

Сообщение пунта » 27 апр 2017, 23:30

То есть - у Вас НЕ БЫЛО (здесь озвучено) КРИТИКИ, которая касалась бы НЕ вопроса того, "относятся сообщения к теме или не относятся" (на что Вам всё исчерпывающе было объяснено), а критики, касающейся бы СУТИ размещённых сообщений, их содержания. И при малейших попытках Вас к этому призвать Вы каждый раз пытаетесь от этого ускользнуть разными способами.
Я и говорю, нет в них сути, содержания.
Я объяснила на примере, почему именно беЗсмысленно аргументировать (критиковать) беЗсмысленные разговоры:
пунта писал(а):Могу привести пример, помните фильм "Формула любви"? Когда Калиостро приехал в деревню к Алексею воплощать образ? За столом Калиостро вещал о чём-то в своём, о высоком. Как комментировали остальные гости, помните? Они, как им казалось, непосредственно по теме разговора делали свои ценные замечания. И как прикажете "аргументировать, что не так в их рассуждениях"?

Akress

Сообщение Akress » 28 апр 2017, 00:14

пунта писал(а):Я и говорю, нет в них сути, содержания.
Я объяснила на примере, почему именно беЗсмысленно аргументировать (критиковать) беЗсмысленные разговоры:
пунта - Ваша риторика напоминает одну подобную же по своей сути риторику, размещённую в статье Википедии "Лазарев, Сергей Николаевич" в обоснование "доводов" о (цитирую дословно) "псевдонаучности" и "абсолютно лженаучном характере теорий Лазарева". А одним из "ОБОСНОВАНИЙ" этого служит некое "письмо-отзыв" некоего проректора МИПКРО д. ф.-м. н. В. А. Носкина, текст которого звучит так:
Отзыв проректора МИПКРО В.А.Носкина на книгу С.Н.Лазарева “Диагностика кармы”, выполненный по запросу Московского комитета образования, 2000 г.

Трудно писать обоснованный отзыв на труд С.Н. Лазарева “Диагностика кармы” поскольку ни одного обоснования абсолютно безосновательным утверждениям в нем не содержится. Даже жанр этого труда не определен. По заглавию - это авторская работа, а по содержанию - работа об авторе. Те открытия С.Н. Лазарева, которые популизируются в этом труде, носят абсолютно лженаучный характер и уже по этой причине не могут быть предметом обсуждения в школьной аудитории.

С моей точки зрения, нет предмета и для научной дискуссии - автор и его апологеты (цитирую) “На 95-98% являются информационно-энергетическими слоями подсознания и настолько же неизвестны нам как и вселенная”. С кем дискуссировать?

Проректор МИПКРО
В.А. Носкин
Так вот, пунта, с моей т. з., у Вас и у "проректора МИПКРО д. ф.-м. н. В. А. Носкина" очень много общего и методы одни и те же. И тексты Ваших "обоснований" по своей сути есть практически ИДЕНТИЧНЫМИ.
А значит, это определённым образом может свидетельствовать и об идентичности (с данным товарищем), в соответствующих, - имеющих значение для рассматриваемого вопроса, - аспектах, и Вашего, пунта, МИРОВОЗЗРЕНИЯ.
Но, коль подобным нападкам подвергается даже сам Сергей Николаевич, - при всём объёме написанных им работ, проведённых семинаров и т. д., где достаточно со всем этим ознакомиться, и станет видна абсолютная НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ подобного рода голословных, ни на чём вообще не основанных, безапелляционных утверждений т. н. "проректора", то что говорить про какие-то несоизмеримо менее значимые материалы каких-то любительских форумских аматоров типа меня. Но просто удивляет вопрос АБСОЛЮТНОЙ СХОЖЕСТИ МЕТОДИК подобного рода людей (без их осуждения, но как факт), которые, исходя из каких-то своих корыстных (в широком смысле слова) целей, пытаются свести счёты с неугодными им (по тем или иным причинам) личностями. Тот же эпистолярный жанр, та же совершенно беспредметная и пустая риторика.

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 28 апр 2017, 01:36

Akress писал(а):
malykh писал(а):И наконец юная леди,изучить книги С.Н.Лазарева,Библию,Коран ,Бхагават-Гиту и ещё многие труды священных писаний и попытаться вместе с нами понять суть изложенного,кстати женский взгляд на многие вещи,как Вам сказать,ну Вы сами знаете... :give_rose: Извините за лаконизм
Благодарю за поддержку, malykh, но всё же, справедливости ради, немного выскажусь в защиту наших форумских участниц... :give_rose: Вот в соседней форумской ветке женщины, как представляется, очень мощно, буквально находясь в "гордом женском одиночестве" (поскольку кроме женщин там почти, за редким исключением, никого больше и нет), "раскатывают под асфальт" на совершенно профессиональном ДКшном уровне роман Толстого "Анна Каренина". И даже я тут "пас" - ибо, к сожалению, за свою жизнь так и не удосужился прочитать классику - не моё это - :D - более того - никогда не понимал, зачем она вообще нужна... :D Теперь вот получаю издержки такого отношения...))) (Если бы не информация Сергея Николаевича, то так бы никогда и не понял, зачем в мире существуют классика, театр и балет... :D ) А форумские женщины - демонстрируют чудеса синтеза интуиции и аналитики...))) И только пунта продолжает бороться с Ветряными мельницами и пускать поезда под откос...)))
А знаете, Akress, ничего не бывает просто так. Вы, поощрённый Сергеем Николаевичем больше года назад, чересчур увлеклись, приросли без меры. Поэтому ваша крайность чрезмерного углубления в тему без реакции на то, как это воспринимается большинством окружающих, породила другую крайность, когда появился другой участник, выражающий мнение этого большинства без малейшего затрагивания темы.

Вы вот пишите, что классика - это не ваше. Так меняйтесь. Не воспринимайте информацию Сергея Николаевича однобоко, это моё, а это не моё. Человек должен стать гармоничным, для этого и классика, и театр, и балет. Вы талантлив в использовании языка, и мне было бы очень интересно ознакомиться со свежим мужским взглядом на фильм "Анна Каренина". Не обязательно проявлять себя чудесами аналитики или чего-то ещё. Просто надо не прилипать к чему-то одному, а всё время пробовать, стремиться к новому. В этом и состоит изменение. Изменение - показатель времени. Не отставайте от предложений С.Н.Лазарева.

Akress

Сообщение Akress » 28 апр 2017, 02:08

prolga21 писал(а):А знаете, Akress, ничего не бывает просто так. Вы, поощрённый Сергеем Николаевичем больше года назад, чересчур увлеклись, приросли без меры. Поэтому ваша крайность чрезмерного углубления в тему без реакции на то, как это воспринимается большинством окружающих, породила другую крайность, когда появился другой участник, выражающий мнение этого большинства без малейшего затрагивания темы.

Вы вот пишите, что классика - это не ваше. Так меняйтесь. Не воспринимайте информацию Сергея Николаевича однобоко, это моё, а это не моё. Человек должен стать гармоничным, для этого и классика, и театр, и балет. Вы талантлив в использовании языка, и мне было бы очень интересно ознакомиться со свежим мужским взглядом на фильм "Анна Каренина". Не обязательно проявлять себя чудесами аналитики или чего-то ещё. Просто надо не прилипать к чему-то одному, а всё время пробовать, стремиться к новому. В этом и состоит изменение. Изменение - показатель времени. Не отставайте от предложений С.Н.Лазарева.
prolga21 - у меня есть иное, встречное предложение. Просто понимаете, - я понимаю, что Вам, быть может, хотелось бы, чтобы я прокомментировал и фильм "Анна Каренина", но для этого мне, всё же, я думаю, также надо было бы прочитать и сам роман. Для этого выделить соответствующее время на прочтение среди иных дел. То есть мне самому бы этого очень хотелось. Но нескольким больше этого мне, всё же, хотелось бы дозавершить некоторые моменты из тех, которые были здесь начаты. А потом уже, по возможности, заняться прочтением книги "Анна Каренина" и просмотром сериалов. Но поскольку моё нахождение в этой теме "большинством участников", - как Вы сказали, - неким соответствующим образом "воспринимается" [не уточнив, каким именно, но можно догадаться], - а оснований не доверять Вашей женской интуиции у меня нет, - то тогда, возможно, чтобы определённым образом как бы "снизить" (уменьшить) эту степень "восприятия" [меня] и моего "безмерного приростания" (что, конечно же, также вполне возможно), - после отделения модераторами соотв. сообщений из этой темы новую отделённую тему оставить не в этом разделе, а перенести в раздел "Коллективный разум" (видимый только зарегистированным участникам без доступа гостей), чтобы там я спокойно мог продолжить заниматься написанием тематических сообщений по своему желанию и усмотрению (не вызывая бурной общественной реакции), а уже как/если/когда там закончу, то тогда уже, не загадывая, постараюсь порадовать Вас и анализом "Анны Карениной" (если всё получится). Тогда, что называется, и овцы будут целы, и волки сыты.

Вернуться в «Беседка»