Прошу помочь.

Прочие обсуждения
Правила форума
Gagara
Зарегистрированный участник
Ник: Gagara

Re: Прошу помочь.

Сообщение Gagara » 11 ноя 2017, 11:48

Zabic писал(а):
10 ноя 2017, 23:59
Gagara писал(а):
10 ноя 2017, 23:47

БОГ есть Любовь и не по силам не даёт , если ожидаем "тяжёлое " - таким и будет , радость - радость несите БОГУ .......... перед диалогом с родными - перекреститесь (и настройтесь ) на лад на воспитание приверженности Любви ; мысли дурные одолевают , а Вы им : Любви должно быть больше " пока не проберёт и мёртвой хваткой за чувство Любви в Душе - не позволяйте зависимость , корысть всех планов !
Молитва - это настрой , если его нет - она пуста , а настрой на верность ЛЮбви вопреки всему , есть ли он у вас по отношению к родне - из ваших слов не наблюдается , так же и вы будете относится к малышу и он к Вам , не потому что плохой , а потому что соответственно вашему полю .
Знаете раньше чистки шли дозировано и поступательно. Сначала одно, потом другое. А здесь дали все и сразу. И мат проблемы, и проблемы в отношениях с близкими, и чистку по способностям. Родные вообще себя стали вести кардинально противоположно. Да не хватило Любви в душе, справится со всем и сразу. Мне кажется, что с первой беременностью, когда я еще ДК не знала, и то легче справилась со всеми чистками. Хорошо держаться за Любовь, когда ты в душе ее хоть чуть-чуть ощущаешь. А когда чувств нет, как почувствовать Бога не знаешь-это сложно.
Возникает ощущение-Бог оставил меня. Тягучее, мучительное чувство

" Бог оставил " - какому тогда богу молитвы то были , раз " он оставил " , что за божок такой ? Ответьте себе на этот вопрос . Немудрено , что молитва не срабатывает .

В нас заложено поклонятся Совершенству как божеству , потому всё остальное : муж , работа , внешность , полит. устрой , церковь и всё пр..... обязательно должны быть несовершенными , дабы не сотворилось поклонения проявлению , а не истинному Источнику , потому БЛАГОДАРИТЕ и маму и мужа и всех , что они не совершенны - цените это и радуйтесь , что заботятся о Вашей Душе , дабы не прилипла .

Вы прекрасно знаете , что всегда идёт реакция на наше поле, всё соответствует её состоянию , значит _______________

Прочувствуйте и желайте быть Любовью Истинной , любить истинно и ИСТИННО ЛЮБИМОЙ БЫТЬ отныне и навсегда - о том и молите . Реакция пойдёт сразу же .......... будет желание - поделитесь ( конечно если захотите прислушаться )

Gagara

Сообщение Gagara » 11 ноя 2017, 12:18

Разберём , что значит " сама " :
на кой нам родня - сама справлюсь ( не впервой ) , да и форумчане активно помогают , потому - справлюсь , куча вариантов как именно ........... вот и выросла гордыня , а как по ДК должно быть ?

Виктория К.
Ник: Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 11 ноя 2017, 13:06

А киньте мне пожалуйста в личку реквизиты карты, а то у меня личные сообщения не уходят почему то.. заранее спасибо!!

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 11 ноя 2017, 13:47

Галина Григорьевна писал(а):
11 ноя 2017, 10:25

Есть времена, когда помощь нужна. И нужно просить о помощи, и замечательно, что попросила. Разве я это хоть как-то оспариваю? Наоборот, очень поддерживаю.
Но в этом непонравившемся посте я говорила о другом. О том, что первое - теряя, сохранять любовь к Богу, даже когда не получается, всё равно устремляться к Нему. Получая, быть благодарным Ему, видеть в помощи людей промысел Божий, понимать, что всё преходяще, никогда не может быть уверенности в дне сегодняшнем, потому что всё в любую секунду может измениться непостижимым образом.
И любую ситуацию, как бы она ни сложилась нужно проживать с внутренней благодарностью, нужно, чтобы была готовность принять любой, даже самый ужасный, расклад событий. "От сумы и от тюрьмы..."
Нет ничего такого, чего бы не смог вынести человек.
Блокада Ленинграда длилась почти два с половиной года. Что там люди ели? Город бомбили постоянно. Были выведены из строя все коммуникации, ни водопровода, ни отопления. Люди спали в верхней одежде, умирали от холода и слабости от недоедания. И там люди жили.
В Белоруссии во время войны было сожжено более шестисот деревень, вместе с жителями. И это люди перенесли.
Я о том, что когда нет сил идти к Богу, нужно просить Его о помощи, чтобы устремляться к Нему.
А внешняя деятельность по изменению ситуации обязательна, но это уже второй шаг.
А когда делаешь второй шаг, минуя первый, идёт прирастание к тем ценностям, по которым идёт раскачка.
Галина Григорьевна конечно я понимаю, что во всем есть промысел Божий. И что без Его Воли не случается ничего, как и люди, которые тебе помогают. Просто писать каждый раз об этом...Свою благодарность Ему я отдам в молитве. А Вас поблагодарила на форуме. Терпеть лишения, принимать любой расклад-я это понимаю, но не всегда человек справляется. И у нас вон на Донбассе люди в ужасе каком живут. И я всегда говорю себе-вот кому действительно ужасно, а ты хоть не на войне, у тебя здесь не стреляют(хотя и у нас снаряды летали). И если я не пишу о том, что постоянно в мыслях и в чувствах благодарю Бога, то это не значит, что нет.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Юлька

Сообщение Юлька » 11 ноя 2017, 13:49

Gagara писал(а):
11 ноя 2017, 12:18
на кой нам родня - сама справлюсь ( не впервой ) , да и форумчане активно помогают , потому - справлюсь , куча вариантов как именно ........... вот и выросла гордыня , а как по ДК должно быть ?
Родня отказалась от моего не рожденного ребенка. Им еще внук не нужен, есть уже. Так мне и было сказано. Если ты будешь жить здесь с ребенком-я брошусь под поезд, так заявила мне мама.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

ЕленаF
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 11 ноя 2017, 14:38

Юля, это же замечательно, что вы получаете помощь не только материальную, а опытные товарищи вам дают ещё и назидание. Люди не равнодушные, искренне желают поддержать вас с малышом. Взгляд со стороны всегда важнее, свежее. Ясно, что вы опытная в ДК, но это как перечитывать книжки, каждый раз новая информация. Может в этом и Промысел Божий - обратились на форум и получили новый виток развития ))

Gagara

Сообщение Gagara » 11 ноя 2017, 15:05

Юлька писал(а):
11 ноя 2017, 13:49
Gagara писал(а):
Родня отказалась от моего не рожденного ребенка. Им еще внук не нужен, есть уже. Так мне и было сказано. Если ты будешь жить здесь с ребенком-я брошусь под поезд, так заявила мне мама.
А по ДК всё верно ваша мама говорит , ибо БОГУ не нужны дъяволята , по ДК (и не только ) мы знаем , что каждым управляет БОГ , через каждого Он общается с нами ............ нужно идти смело на конфликт и честно говорить , что хотите , чтобы любили Вас и малыша независимо ни от чего , каждый спор заканчивать улыбкой , стараться настраиваться на шутливый лад , мало того - стремится к диалогу , чувствовать в нём крайнюю потребность , при этом быть устами Творца , ко всем РАВНО добродушно абсолютно РАВНО не зависимо от ими сказанного или сделанного !
Зависеть нужно от Творца (Любви ) , а не от ложных мнений , тем более угроз ))

Возле Вас должно быть уютно истинно по божественному ( а не только Душой , духом и телом ) , тогда и захотят продолжения Вас в малышах , ибо мы все и ЕСТЬ БОГ - ЛЮБОВЬ . И муж пожелает Вам всяческий комфорт создавать , потому как рад будет вашему внутреннему состоянию . Мы сами себе враги и сами против себя настраиваем , когда Любовь не в приоритет для нас самих .

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 11 ноя 2017, 15:51

Здравствуйте, Юля)) Хочу обратить ваше внимание на этот ролик СНЛ ниже, очень верно,по моим ощущениям, отражающий ваше внутренне состояние, да и не только ваше, а многих и многих из нас, на само деле.

Я думаю, рано или поздно, но неминуемо мы все приходим к тому, что наша вера в Бога-окостеневает и должна быть разрушена, ибо только так можно выжить, как и в притче об Иове.
Особенно это актуально для тех, кто "подкован" и "продвинут" в ДК и его вера в Бога уже начала окостеневать, а когда приходит помощь, в виде ее разрушения, то и "Возникает ощущение-Бог оставил меня. Тягучее, мучительное чувство", чувство бессилия и беспомощности. Мир рухнул. А на самом деле, рухнули лишь представления о нем.

На самом деле, мы не можем познать Творца раз и навсегда. Это остановка в развитии и смерть в конечном итоге. Процесс познания Творца-это непрерывный процесс приближения к Нему, уподобления Ему через соблюдение заповедей, проявление божественных качеств, через изменение черт своего характера, привычек и реакций.

Второй момент. И тут я соглашусь со словами Гагары, что "как только появилось желание обидеться - тут же благодарите , за что - потом дойдёт !" Обычно мы хотим сначала понять, причем понять все и сразу. Но именно в нашем непонимании заключена суть познания Творца. Т.к головой (сознанием) познать невозможно, только чувствами. А тут сознание нужно отбросить. Поэтому очень важно научиться видеть проявление Божественной воли в нашем бессилии и беспомощности, видеть в этом Его промысел, который мы пока не можем понять, но точно знаем, что именно так сейчас надо.
Это как доверие ребенка родителю. Родитель ведет ребенка.Тогда уходит уныние, депрессия и приходит тихая радость и смирение, как отсутствие страха перед будущим, как многовариантность, гибкость, как принятие любого варианта развития с любовью. Тогда мы обретаем истинное счастье здесь, в настоящем, в ощущении того, что Божественная воля направляет, ведет нас по жизни, что в высшей степени она разумна и благотворна.

"Любая ступень заканчивается тупиком и безысходностью, а потом оказывается, что это лишь основание для другой ступени. Приподнимаешься чуть выше и вместо полного тупика видишь следующую ступень.
Прикоснуться к вечности мы можем лишь чувствами, причем теми, которые не зависят от нашего сознания.
1. Когда начинаешь решать серьезную проблему, сначала для ориентации и понимания включаешь сознание. Это первая ступень.
2. На второй ступени сознание надо отключать, иначе пойдет страх, уныние и депрессия.

Любая ситуация на тонком плане связана со всей вселенной. И когда сознание от поверхностного слоя переходит к глубинному, возникает резкая перегрузка, а затем ощущение бессилия и беспомощности. И если человек не тормозит сознание и не уходит на подсознательное управление, он будет паниковать от любой сложной проблемы.

Психологи об этом механизме часто не подозревают, а в русских народных пословицах и сказках он давно описан. Например, «дурак думкой богатеет» или «утро вечера мудренее», то есть отключи сознание, переведи проблему на чувственный подсознательный уровень, не паникуй, не унывай — у каждой задачи есть свое решение. Или вот еще: «глаза страшатся, а руки делают», то есть лень и бездействие рождают обиды, страх и уныние
." ДК12

iriss

Сообщение iriss » 11 ноя 2017, 16:52

ЕленаF писал(а):
11 ноя 2017, 14:38
Юля, это же замечательно, что вы получаете помощь не только материальную, а опытные товарищи вам дают ещё и назидание. Люди не равнодушные, искренне желают поддержать вас с малышом. Взгляд со стороны всегда важнее, свежее. Ясно, что вы опытная в ДК, но это как перечитывать книжки, каждый раз новая информация. Может в этом и Промысел Божий - обратились на форум и получили новый виток развития ))
НЕ знаю, по мне так Юлька опытнее Гагары ( не помню ни одной ее личной темы и вообще ничего не знаю про ее опыт) а говорить заумно каждый может

Муська
Ник: Муська

Сообщение Муська » 11 ноя 2017, 16:58

Gagara писал(а):
11 ноя 2017, 15:05
Zabic писал(а):
11 ноя 2017, 13:49
Gagara писал(а):
А по ДК всё верно ваша мама говорит , ибо БОГУ не нужны дъяволята , по ДК (и не только ) мы знаем , что каждым управляет БОГ , через каждого Он общается с нами ............ нужно идти смело на конфликт и честно говорить , что хотите , чтобы любили Вас и малыша независимо ни от чего , каждый спор заканчивать улыбкой , стараться настраиваться на шутливый лад , мало того - стремится к диалогу , чувствовать в нём крайнюю потребность , при этом быть устами Творца , ко всем РАВНО добродушно абсолютно РАВНО не зависимо от ими сказанного или сделанного !

Возле Вас должно быть уютно истинно по божественному ( а не только Душой , духом и телом ) , тогда и захотят продолжения Вас в малышах , ибо мы все и ЕСТЬ БОГ - ЛЮБОВЬ . И муж пожелает Вам всяческий комфорт создавать , потому как рад будет вашему внутреннему состоянию . Мы сами себе враги и сами против себя настраиваем , когда Любовь не в приоритет для нас самих .
Как хорошо написали, Gagara, кратко и емко. Здорово, что Юле помогают не только материально. Юлечка, пройдет несколько месяцев и ваша мама полюбит вашего малыша и скажет, что ничего подобного она не говорила. Так часто в жизни бывает. Кто бы чего сейчас не говорил -- это только во благо. В любом случае Вы молодец, что решили родить этого мальчика.
Как умел, так и жил, а безгрешных не знает природа ( Б.Окуджава )

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 11 ноя 2017, 17:39

Вот в этом ролике говорится что должны пройти родители когда появляется на свет мальчик и девочка.
Я учусь верить Богу.

Юлька

Сообщение Юлька » 11 ноя 2017, 17:58

Луна. писал(а):
11 ноя 2017, 15:51
Здравствуйте, Юля)) ,
Спасибо Луна обижаться на Господа я и не думаю. Это бессмыслено.
Свое внутреннее состояние я описать не могу. Может происходит полностью разворот какой-то и придут новые, другие чувства-не знаю. Мне кажется я взяла на себя очень много, решила, что достигла довольно большого уровня. Вот и макнули меня лицом в грязь.
Патриарх Павел

Юлька

Сообщение Юлька » 11 ноя 2017, 18:05

2614 писал(а):
11 ноя 2017, 16:58

Как хорошо написали, Gagara, кратко и емко. Здорово, что Юле помогают не только материально. Юлечка, пройдет несколько месяцев и ваша мама полюбит вашего малыша и скажет, что ничего подобного она не говорила. Так часто в жизни бывает. Кто бы чего сейчас не говорил -- это только во благо. В любом случае Вы молодец, что решили родить этого мальчика.
Я очень надеюсь, что мама полюбит внука. но пока предпосылок на теплые чувства к нему нет. Нет, она конечно интересуется моим состоянием, но при этом, зная, что у меня трудности устраивает мне скандалы. Я понимаю, что все произошедшее со мною-это мои проблемы, вытащенные наружу, которые нужно и нужно прорабатывать. Что перед появлением ребенка нужно пройти хорошую встряску. А я ребенка чувствовала еще задолго до появления его. Только вот не могла этого понять. Лазарев говорил, что за 3 года до зачатия начинает колбасить. Но тогда были по большей части предательства и обманы, и видимо я их прошла. Сейчас такого нет, да и реагирую на такое уже спокойно.
Патриарх Павел

Юлька

Сообщение Юлька » 11 ноя 2017, 18:09

Фарит Николаевич_ писал(а):
11 ноя 2017, 17:39
Спасибо!
Патриарх Павел

Юлька

Сообщение Юлька » 11 ноя 2017, 18:13

Gagara писал(а):
11 ноя 2017, 15:05

Вы не знаете, ЧТО происходит у меня в душе. Вы не знаете в каком моральном и нравственном состоянии я сейчас. У вас есть личный опыт прохождения такого? Есть сказать, у меня так было и я вот так и так выходила? Я понимаю Сергей Николаевич, он сам все проходил. Я тоже многого могу сказать и посоветовать, но не чувствуя того, что чувствует другой человек все слова будут мимо. Как хлесткие, так и добрые
Патриарх Павел

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 11 ноя 2017, 18:36

А по ДК всё верно ваша мама говорит , ибо БОГУ не нужны дъяволята , по ДК (и не только ) мы знаем
Здесь больше, чем у половины форума дети родились через кесарево. У другой половины беременные мамы принимали таблетки. Кто то прогестерон, кто то еще что то. Все дьяволята? Кто то вообще родить не может. Мои дети родились через эко.
Знаете, Гагара, сказать такое беременной женщине с такими проблемами, как то это далековато от Бога. Бог не система и не ДК. Бог это милосердие и сострадание. И боль тоже. У Юли достаточно боли, не так ли? Иногда нужно просто оставаться человеком. Любящим. А для этого нужно немного. Оставить нравоучения, лекции и нотации. И просто помочь. Сдержать в себе желание поучить другого жизни, направить на путь истинный. У Вас нет проблем в жизни? Вы уже стали любящей на все сто? Тогда я за Вас рада и Вы заслужили право на такие высказывания. Но что то мне подсказывает, что это далеко не так. И потому спаситесь сами, и вокруг Вас спасутся тысячи.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 11 ноя 2017, 19:01

Arina писал(а):
11 ноя 2017, 18:36
А по ДК всё верно ваша мама говорит , ибо БОГУ не нужны дъяволята , по ДК (и не только ) мы знаем
Здесь больше, чем у половины форума дети родились через кесарево. У другой половины беременные мамы принимали таблетки. Кто то прогестерон, кто то еще что то. Все дьяволята? Кто то вообще родить не может. Мои дети родились через эко.
Знаете, Гагара, сказать такое беременной женщине с такими проблемами, как то это далековато от Бога. Бог не система и не ДК. Бог это милосердие и сострадание. И боль тоже. У Юли достаточно боли, не так ли? Иногда нужно просто оставаться человеком. Любящим. А для этого нужно немного. Оставить нравоучения, лекции и нотации. И просто помочь. Сдержать в себе желание поучить другого жизни, направить на путь истинный. У Вас нет проблем в жизни? Вы уже стали любящей на все сто? Тогда я за Вас рада и Вы заслужили право на такие высказывания. Но что то мне подсказывает, что это далеко не так. И потому спаситесь сами, и вокруг Вас спасутся тысячи.
Я бы выделенное пререиначил на на наш ДКашный яык.
Изменись сам в лучшую сторону,и тогда не надо будет ни кого поучать.Люди сами почувствуют что ты на правильном пути и начнут тебе подражать.
А у Юльки и так полным полно проблем которые надо решать.И она их решает как умеет, и это её урок и она должна его пройти сама.
И чужой опыт и тем более нравоучения для человека это пустой звук.
Как говорит наш Шеф,мы учимся только на своих ошибках.И главное в этом,учиться быстро, и не совершать их повторно.

А Юлина мама, пока не знает своего счастья,и пытается скорее всего отстраниться таким вот образом,уравновесить свою дикую привязанность.Я сейчас счастливый дед,и большего счастья я пока ещё не испытывал.А прожил я довольно таки много.
Внуки дают больше чувственного счастья, чем родные дети.
Я учусь верить Богу.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 11 ноя 2017, 19:05

Фарит Николаевич, еще СН говорил, что появление внуков страшный стресс на подсознании для бабушек и дедушек. Это может быть и страх расстаться с жизнью, когда придет время очищения внуков. Мы можем только догадываться.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 11 ноя 2017, 19:34

СНЛ говорил,что способ появления детей на свет говорит о том,что работать много надо, готовиться, что возможно будут чистки и расстановка приоритетов.О том,что появление детей на свет через ЭКО это против воли Бога я лично у СНЛ не помню.
Какая разница-ЭКО не ЭКО, кесарево или естественные роды,в любом случае ребёнок дан и это прекрасная возможность научить его и себя любви,состраданию,терпению.
В большинстве своём мы идеализируем многие вещи, подменяя "как есть" понятиями и образами "как должно быть"

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 11 ноя 2017, 19:39

Я вот не познала пока, что такое быть беременной,родить....однако Господь дал нам с мужем ангелочка,нашу дочь и я даже не думаю о каких-то ужасных проблемах и загрузках...воля Бога для нас вот такая .хотя если будет возможность попытаться родить малыша,в том числечерез ЭКО,будем пробовать.
Юлька,держитесь, Господь с вами и это главное. Для своих любимых детей Он даёт то,что самое спасительное и полезное для души. Чтоб душа не рвалась в смертельное благополучие.

Вернуться в «Беседка»