Прошу помочь.

Прочие обсуждения
Правила форума
Arina
Зарегистрированный участник
Ник: Arina

Re: Прошу помочь.

Сообщение Arina » 11 ноя 2017, 19:41

Дорогая Гагара, кесарево по Вашим словам не по воле Бога происходит. Пусть умирают в родах? И мать и ребенок?
Я когда то очень стеснялась, что мои дети родились через эко. Потом только поняла, какая это была глупость. И мои дети родились по воле Бога. Как бы Вам не хотелось услышать обратное. Потому что, дорогая Гагара, Вы забыли главное. Все и всегда в этом мире происходит по Его воле. Я ради интереса посмотрела Ваши сообщения в других темах. И везде одно и то же. Нигде нет равенства. Вы везде утюжите оппонентов. Везде желание навесить ярлыки, продавить свое. Вам не интересно слушать других. Вы хотите только одного, чтобы другие слушали Вас.
И поэтому наш диалог теряет всякий смысл. Есть люди, к которым хочется прислушиваться, а есть к которым не хочется. Вот почитайте сообщения Альфиры. Там говорит любовь. А здесь даже не знаю, что говорит. Теряюсь в догадках :) У меня ощущение, что что-то, ей противоположное.
В любом случае, всего Вам самого хорошего :)

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 11 ноя 2017, 19:44

Arischa писал(а):
11 ноя 2017, 19:07
Вам люди пишут , но Вы не слышите ( или не хотите ) , главный посыл не улавливаете , такое впечатление , что вовсе с ДК не знакомы или так - в общих чертах .
Вот ведь как интересно. А на то, что Вам пишут Вы вообще внимание обращать не собираетесь. Продолжается чревовещание. Зря я выступила :) Бесполезно. Человек слышит только себя.
Уважаемая, Gagara! Пожалуйста, поделитесь своим опытом прохождения ТС, пусть небольшим, но собственным. А то столько теории, и даже по ощущению, нравоучений, а хочется личного опыта. Ведь форум для того и предназначен, чтобы через свой опыт помочь другому, поделиться тем, что сам сумел. Были бы очень признательны. :give_rose:

Вот Сергей Николаевич говорит, что некоторые его читатели в своем опыте прохождения тс ушли вперед него. Так почему же Вы отказываете в этом нам, грешным? Мы же не боги... И где же Ваше сочувствие , не говоря о сострадании к человеку, который попал в крайне сложную ситуацию, которая, конечно же, является для нее проявлением милости и любви Господа?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 11 ноя 2017, 19:55

Ольга К писал(а):
11 ноя 2017, 19:44
Arischa писал(а):
11 ноя 2017, 19:07
Вам люди пишут , но Вы не слышите ( или не хотите ) , главный посыл не улавливаете , такое впечатление , что вовсе с ДК не знакомы или так - в общих чертах .
Вот ведь как интересно. А на то, что Вам пишут Вы вообще внимание обращать не собираетесь. Продолжается чревовещание. Зря я выступила :) Бесполезно. Человек слышит только себя.
Уважаемая, Gagara! Пожалуйста, поделитесь своим опытом прохождения ТС, пусть небольшим, но собственным.
А то столько теории, и даже по ощущению, нравоучений, а хочется личного опыта. Ведь форум для того и предназначен, чтобы через свой опыт помочь другому, поделиться тем, что сам сумел. Были бы очень признательны. :give_rose:

Вот Сергей Николаевич говорит, что некоторые его читатели в своем опыте прохождения тс ушли вперед него. Так почему же Вы отказываете в этом нам, грешным? Мы же не боги... И где же Ваше сочувствие , не говоря о сострадании к человеку, который попал в крайне сложную ситуацию, которая, конечно же, является для нее проявлением милости и любви Господа?
Благодарю за пожелания )) Взаимно ))

Моих личных примеров на форуме полно - заходите на сообщения , может что-то поможет ))

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 11 ноя 2017, 20:03

Видимо Гагара забыла, что не то что бы там кесарево или эко всё от Бога,что даже волос просто так не падает.
Ну не научился человек во всём видеть Бога.
Для него пока плохое происходит от дьявола.Ну ничего,это религиозная установка которая довольно таки живучая.Да и для нас Гагара тоже проявление Божественной воли,и что бы помочь Юльке,мы должны принять её тоже ну и поставить на место одновременно.

Нормальный ход.Эмоции остановили и дышим ровно.
Я учусь верить Богу.

Arina

Сообщение Arina » 11 ноя 2017, 20:16

Фарит Николаевич, здесь вопрос глубже. Сергей Николаевич дал нам знания. Я сама в свое время попалась в эту ловушку. Знания без любви, духовность без любви. В какой то момент я перешла грань, и не заметила, как стала поклоняться системе. Это стало моей ценностью, и в ту же секунду любовь была утрачена.
Поэтому я и написала, что иногда жизнь нам подбрасывает ситуацию, как проверку. На сохранение элементарной человечности. Просто помочь. Быть не человеком, знающим, рассуждающим, читающим ДК, умным, продвинутым и много чего еще. А просто Человеком!!! Обыкновенным человеком. Которому просто хочется помочь другому без всяких заумных рассуждений и нотаций. Вот просто можно хоть раз в жизни не переводить все в плоскость ДК, а молча протянуть руку. И это будет именно по лазаревски. Но для некоторых это оказалось непосильным. И это проблема.
Последний раз редактировалось Arina 11 ноя 2017, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Arina

Сообщение Arina » 11 ноя 2017, 20:20

Мы часто не замечаем, как залечиваем других, не разобравшись со своими грехами. И перестаем быть просто людьми. Самыми обыкновенными людьми. Выстраиваем логические цепочки. И когда видим, что умер Задорнов, думаем о том, что он плохо отзывался о больших группах людей, а не о том, как жаль и как много мы смеялись, слушая его.
Ириш, это не камень в твой огород. Меня саму так периодически заносит. Просто это плохо.

Arina

Сообщение Arina » 11 ноя 2017, 20:23

Но очень здорово, что многие откликнулись и помогли финансово. Ситуация у человека была катастрофическая. Не каждый выдержит такой гнет. То, что Юлька не сломалась это здорово. И то, что помощь пришла тоже здорово.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 11 ноя 2017, 20:30

Arischa писал(а):
11 ноя 2017, 20:20
Мы часто не замечаем, как залечиваем других, не разобравшись со своими грехами. И перестаем быть просто людьми. Самыми обыкновенными людьми. Выстраиваем логические цепочки. И когда видим, что умер Задорнов, думаем о том, что он плохо отзывался о больших группах людей, а не о том, как жаль и как много мы смеялись, слушая его.
Ириш, это не камень в твой огород. Меня саму так периодически заносит. Просто это плохо.
Я тоже грешу "залечиванием", в смысле учу жить, в отношении самого близкого для меня человека - доченьки, с неимоверным трудом стараюсь с этим справляться, настолько глубока эта тенденция у нас по роду....

Изображение

Порой, чтобы спасти кого-то, нужно просто его обнять....
Последний раз редактировалось Ольга К. 11 ноя 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 11 ноя 2017, 20:38

Arischa писал(а):
11 ноя 2017, 20:20
Согласен Арина,сам через это прошёл.
Как то не осталось ни сострадания ни желания помочь а просто как патологоанатом,констатировать смерть и найти причину.
А это называется жить сознанием а не чувствами.
Я так сильно любил Задорнова,и считал его самым умным и лучшим в своём жанре.
Но я давным давно подписал ему смертный приговор,и когда он умер,у меня ни чего не дрогнуло внутри.
Может я просто знал будущее благодаря ДК,а может у меня уже по отмирали чувства.

Но я не об этом,любая система,даже самая распрекрасная не будет работать в теории.
Раз у нас возникла вот такая ситуация,и это нормально попросить помощи у тех кто откликнется.И я думаю что эта тенденция начнёт развиваться.Как говорится лиха беда начало.И надо как то подготовиться к этому.Ни всегда такое сработает,с миру по нитке бедному на пиджачок.Это хорошо что Юльку все знают и о ней отзываются только положительно.

Я давно уже предлагал организовать свой материальный фонд.И собирать деньги на всякие неотложные моменты.И не просто скидываться а организовать заработки в интернете,обучить людей и како-то процент отчислять в этот фонд.Ну это просто сырые мысли но можно их обсудить и найти более подходящие решения.
Я учусь верить Богу.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 11 ноя 2017, 20:45

Я предлагаю жить здесь на форуме ни только душой и духом,но и телом.
Когда задействованы все параметры,тогда и организм жизнеспособен.Тем и прекрасна жизнь на земле когда живёшь и телом и духом и душой одновременно.Мы на том свете успеем пожить только душой и духом.Хотя если верить ДК,там мы опыт не получаем,а только когда все параметры задействованы.
Я учусь верить Богу.

Arina

Сообщение Arina » 11 ноя 2017, 20:50

Да, Фарит Николаевич, именно это. Паталогоанатомы.
Слушаю человека, а в голове будут проблемы с желчным, закапывает ребенка, не мудрено, что у нее волосы выпадают. И все в таком духе. Но это же ужасно. Среди всей этой логики я в какой то момент потеряла себя саму. Стала похожа на вечно проссчитывающий варианты компьютер. Слава Богу, поняла это. Через болезнь. Но, похоже, у Господа Бога закончились другие способы очеловечить меня обратно.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 11 ноя 2017, 21:40

Arischa писал(а):
11 ноя 2017, 20:16
Фарит Николаевич, здесь вопрос глубже. Сергей Николаевич дал нам знания. Я сама в свое время попалась в эту ловушку. Знания без любви, духовность без любви. В какой то момент я перешла грань, и не заметила, как стала поклоняться системе. Это стало моей ценностью, и в ту же секунду любовь была утрачена.
Поэтому я и написала, что иногда жизнь нам подбрасывает ситуацию, как проверку. На сохранение элементарной человечности. Просто помочь. Быть не человеком, знающим, рассуждающим, читающим ДК, умным, продвинутым и много чего еще. А просто Человеком!!! Обыкновенным человеком. Которому просто хочется помочь другому без всяких заумных рассуждений и нотаций. Вот просто можно хоть раз в жизни не переводить все в плоскость ДК, а молча протянуть руку. И это будет именно по лазаревски. Но для некоторых это оказалось непосильным. И это проблема.
Согласна Ариш. Сколько случаев нашей помощи люди вообще ДК в глаза ни разу не видящих. Я, помню, дочкины вещи отдала в детские дома и мамочкам тоже с материальными проблемами. Когда меня приперло сейчас, ни разу не пожалела, что вещи, которые тогда неимущим отдала мне б самой пригодились!
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 11 ноя 2017, 22:01

Ales,совет про мишку это бомба)))) :give_rose:
Не могу...как это можно сказать без улыбки???)))100%
Последний раз редактировалось Радужка 11 ноя 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 11 ноя 2017, 23:52

Добрый вечер всем! Юлина ситуация даже меня снова на форум вытянула ))) Я тоже старожил лазаревских форумов, как и Юля, была модератором. Даже не помню, когда в предыдущий раз заходила на форум - ещё в зелёном его варианте. На новом - в первый раз.

Благодарю нынешних модераторов, что помогли восстановить доступ к аккаунту! :give_rose: Без их помощи даже зарегистрироваться заново, судя по имеющейся системе, вряд ли бы смогла)))
Gagara писал(а):
11 ноя 2017, 23:04
Вы , как видим , о существовании СБУ в курсе . В нэте каждый месяц идут предупреждения , чтобы не " свитились " .....ни адреса ни телефоны даже близким , а Вы так открыто размещаете , т.е. СБУ не опасаетесь .
Есть два варианта такого беЗпечного или преднамеренного поведения , по одному из них - ждите гостей ( это чтобы не было неожиданностей ) .

Гордыня штука такая - лишена Любви и к себе и к другим , и чувства самосохранения ни себя ни других .
Господи, спаси и сохрани вашу душу.
Что касается Юли, то Бог не выдаст - свинья не съест.
Но спасибо, что напомнили о таких тяжёлых вещах. Проработать на принятие подобную ситуацию надо обязательно. И не только Юле, но и тем, кто ей помогает. Мы у себя в России можем не думать ни о чём подобном. У вас же это - реальность.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 12 ноя 2017, 00:31

Gagara, а, так Вы с Украины...эм. Да. Понимаю СНЛа, который несколько раз проводил в Вашем городе семинары. Тяжко Вам тАм.
тАм - это не тУт.
Держитесь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 12 ноя 2017, 06:08

Фарит Николаевич_ писал(а):
11 ноя 2017, 20:03
Видимо Гагара забыла, что не то что бы там кесарево или эко всё от Бога,что даже волос просто так не падает.
Для него пока плохое происходит от дьявола.Ну ничего,это религиозная установка которая довольно таки живучая.Да и для нас Гагара тоже проявление Божественной воли,и что бы помочь Юльке,мы должны принять её тоже ну и поставить на место одновременно.

Фарит Николаевич,браво! Вы,однако время не теряете,не почиваете на достигнутом! Мне кажется вы уже совсем близки познанию и умению в творении такого явления как золотое сечение.И у меня появилось желание внимательнее приглядеться к вам :give_rose:
Только не подведите,не упадите.Ведь соблюдать равновесие в чувственном плане сродни умению канатоходца пройти над пропастью и не свалиться в нее...
...если что, мы подстрахуем,в этом не может быть ни малейшего сомнения Изображение
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 12 ноя 2017, 06:25

Юлечка, дорогая Вы моя, миленькая, ну держитесь Вы!
Сами пишете, видите что скатились, не удержались, не проходите. Нормально это, развитие.
Когда у меня родился сын, мне было почти 42. Мама пила. Мы все, я, моя взрослая дочь, 22 лет, мой муж жили в одной квартире, двухкомнатной. Мама кричала, что я хочу её убить, потому что рожаю, выживаю её и свожу в могилу. Внешне я ничего ей не говорила, тк с утра у неё прогулка, а после прогулки не имеет смысла что-то ей объяснять - под шафе. Оставалось только превозмогать свои претензии, (потому как я тоже живой человек с неустойчивой, на тот момент, психикой), через постоянное устремление к Богу, далеко не не всегда удавалось, (хотя мне казалось, что я хорошо понимаю и применяю ДК, это был 2009 год, а с ДК я с 1997), но я всё время старалась (когда ловила себя). На выписку из роддома в больницу(потому что сынка родился с тяжёлой натальной травмой) мама пришла пьяная. Я изо всех сил просила Бога удержать, не дать мне потерять устремление к Нему. Разрушались мои высокие чувства и привязанность к жизни и любимым людям, к сознанию, у сына был повреждён позвоночник и отёк мозга.Бывают времена, когда нужно жить не в двух логиках, потому что уже не понимаешь, как реагировать, что делать. Поэтому человеческую логику лучше отключить совсем, не собирать сокровищ на земле. Миленькая вы моя, понимаете? У Вас идут, скорее всего эмоции малыша, может ещё подкреплены внутренним состоянием дочушки,у неё сложный возраст, маме Вашей тоже тяжко, не из ненависти к Вам она себя ток ведёт, Вот и получается, что все пытаются защитить своё главное земное. Юлечка, дайте возможность своей душеньке набраться сил, ну не реагируйте внешне, только к Богу обращайтесь, потом всё образуется, переживите это время. Вас трясут сейчас, посмотрите, отрывают от стабильности, материального благополучия, от будущего, нравственности и высоких чувств. На форуме целая баталия развернулась в мощную поддержку нравственности. Вам отстранение нужно сейчас.
Любовь и тепло через окружающих Вас близких даёт тепло и поддержку, даёт Вам силы. Вот только на что их применить - на защиту человеческих ценностей или на устремление к Богу...

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 12 ноя 2017, 06:37

Галина Григорьевна писал(а):
12 ноя 2017, 06:25
Юлечка, дайте возможность своей душеньке набраться сил, ну не реагируйте внешне, только к Богу обращайтесь, потом всё образуется, переживите это время. Вас трясут сейчас, посмотрите, отрывают от стабильности, материального благополучия, от будущего, нравственности и высоких чувств. На форуме целая баталия развернулась в мощную поддержку нравственности. Вам отстранение нужно сейчас.
Любовь и тепло через окружающих Вас близких даёт тепло и поддержку, даёт Вам силы. Вот только на что их применить - на защиту человеческих ценностей или на устремление к Богу...
В голове вертелась тА же мысль...
...Юлька,не теряйте времени и сил на форум, сделали определенные шаги по изменению ситуации,получили помощь и материальную, и не материальную,и все!!!
Валите,пардон ,с форума к Богу, мужу,маме,дочери к сыночку.
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 12 ноя 2017, 06:40

Галина Григорьевна!!! :give_rose:

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 12 ноя 2017, 06:49

Nucy писал(а):
12 ноя 2017, 06:08
Фарит Николаевич_ писал(а):
11 ноя 2017, 20:03

Фарит Николаевич,браво! Вы,однако время не теряете,не почиваете на достигнутом! Мне кажется вы уже совсем близки познанию и умению в творении такого явления как золотое сечение.И у меня появилось желание внимательнее приглядеться к вам :give_rose:
Только не подведите,не упадите.Ведь соблюдать равновесие в чувственном плане сродни умению канатоходца пройти над пропастью и не свалиться в нее...
...если что, мы подстрахуем,в этом не может быть ни малейшего сомнения Изображение
А что ко мне приглядываться Анечка.Я весь на виду,ни когда ни прятался ни под никами ни под аватарками.
Конечно предполагаю что за столько лет меняюсь постепенно,но я этого не замечаю.Наши тараканы для нас это норма.
Я учусь верить Богу.

Вернуться в «Беседка»