Посоветуйте пожалуйста подарок сыну на ДР

Прочие обсуждения
Правила форума
katyava
Зарегистрированный участник
Ник: katyava

Посоветуйте пожалуйста подарок сыну на ДР

Сообщение katyava » 06 ноя 2019, 18:12

Проблема в том, что он ничего не хочет. Говорит, что у него все есть и ему ничего не надо. В прошлом году хотел на выставку роботов, в этом сходим в другой парк развлечений, хотя он туда ходит не развлекаться а развлекать нас. Шарики я ему куплю. Но как-то кажется, что совсем без подарка не очень. Круглая дата (10 лет). Игрушки никогда не просил, говорит - их и так полно. Книг тоже много. Помню пару месяцев назад говорил, что хочет подушку мягче, как у меня, но его своя тоже устраивает. Одежда не нужна. Сладости - вообще не вариант, его и так бабушки балуют. Может у кого-нибудь есть какая-то идея!

Marisha
Ник: Marisha

Re: Посоветуйте пожалуйста подарок сыну на ДР

Сообщение Marisha » 07 ноя 2019, 12:21

Чего никто не советует?! :-x
У меня девочка была, кукла Барби или мужик для Барби, или дети Барби, или все для Барби... Про мальчиков не знаю.

Alisa SU
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 ноя 2019, 13:05

Может у кого-нибудь есть какая-то идея!
Та же самая была проблема и тоже ломала голову ( это какой -то возрастной порог, когда многие в такой ситуации) .
Я дарила на 10 лет, большую красивую, типо как взрослую, гоночную машинку на пульте управления, восторга была море ( сама дня два игралась)))))
А подружка дочки такого же возраста дарила вертолет на пульте, там еще прикольней, он под потолком летает.

Но машинки такие есть см 15, я брала см.30 прям такая солидная радиуправляемая, зарежалась она как телефон, пульт на батарейках. висчица))))
Он брал ее на улицу, кто -то вспоминал что дома такая тоже есть и они гонки неделю на ровной детской площадки - устраивали... ( пока не сломали)))).

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 ноя 2019, 13:11

Изображение

ну вот типо такой, только желтая и еще с ней шел съемный корпус, можно было другую модель сделать.

А сейчас говорят выбор их еще больше по 50 и 70 см. есть, там воще не машинка, а "танк" по квартире гонять будет))
На мой вкус и вкус моего ребенка, просто прелесть какая забава!!!!

ну тут я побоялась ( с нашим азартом) перебить все люстры и пластиковые окна, ну его))) по полу безопасней)) хотя вертолет до сих пор просит ))

katyava

Сообщение katyava » 07 ноя 2019, 13:23

Alisa SU писал(а):
07 ноя 2019, 13:11
Изображение

ну вот типо такой, только желтая и еще с ней шел съемный корпус, можно было другую модель сделать.

А сейчас говорят выбор их еще больше по 50 и 70 см. есть, там воще не машинка, а "танк" по квартире гонять будет))
На мой вкус и вкус моего ребенка, просто прелесть какая забава!!!!
ОЙ, я сама такое люблю. У сына много таких было и вертолеты тоже были на радиоуправлении. Но ему это все не нравится. Он вообще не любит ничего где есть батарейка или завод или что-то самодвижущееся. Просто то ли дети такие сейчас, то ли мой такой. Я сама бы для себя весь магазин игрушек скупила. Столько всего интересного. А мой берет камни с улицы приносит и играет с ними - они у него воины например. Или фишки от настольной игры. При этом есть много разных фигурок и солдатиков. Но нет, ему подавай просто камни или крышечки от бутылок. Спрашивала - зачем тебе камни, если есть солдатики. Отвечает, что солдатики уже есть какие есть, а из камней можно выдумать в голове любого героя. При наличии разных пистолетов и мечей - он играет с палкой. Принесли в свое время палку из леса и еще одну палку у папы на даче взял. И вот эти палки у него и мечи и волшебная палочка и еще бог знает что. Помню, играл на компе в игру и попросил папу с ним поиграть. Муж отказался, сказал - там графика отстойная, 90-х годов, есть же игры современные. Ответ сына: зачем тебе графика?! Главное - что задумка интересная. Ну короче, я просто пытаюсь объяснить, что он такой немного странный у нас. Вот подумываю лего. Ему дарили много раз. Он собирает все по инструкции и все. Интерес потерян. Хотя игруха дорогущая, как-то дикого восторга нет. Но лего это если ничего больше не придумываю. Дарили ему всякие костюмы докторов, гарри поттера и другие, носит 1 раз. Потом берет надевает мой халат и он уже и волшебник и принц и воин и кто угодно. Говорит, что в халате я могу быть кем угодно, а в костюме гарри поттера только гарри поттером.

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 ноя 2019, 13:41

ОЙ, я сама такое люблю.
Я сама бы для себя весь магазин игрушек скупила. Столько всего интересного.
:D
Я тоже в свое время, всё что в детстве сама не доиграла , с его игрушками доиграла)).
Много от чего современного визжала, особенно железные машинки, которые в наше детство были страсть какие дорогие...
А пока рос, я все ему ( и себе ) перепокупала))
Садилась на пол и выстраивала целые гаражи, потом мне не хватала, круговой горки, я пошла себе( ухаха) купила эту фиговину, где машинки по спирали ездят и часами игралась...
Он за мной только наблюдал и смеялся, а я там баталии устраивала)))
Как -то мне нравился этот период поиграться в игрушки))) причем я не упускала этот момент.
К некоторым игрушкам он меня даже ревновал.
Был у нас розовый фламинго, это когда внутри его ног проволка, и согнуть его можно было как угодно, хоть в узел завязать, а на голове были волосы из липкой резины, которые в пучок слепляешь и они по одному отлепляются)).
Так мне это все нравилось я этого фламинго могла часами тискать, он мне нервы успокаивал...
Прихожу в один день, он подстриг ему все эти резиновые как бы волосы, и вытащил проволку из ног....то есть фламинго для меня потерял какой либо интерес :lol: я в тот момент не знала, не то смеяться, не то ругаться...
Но он кстати в таком неинтересном виде до сих пор жив, не смотря на то, что уже ящиками все раздали ( кроме машинок).

А самое страшное что было, это купила я ему пистолет с пульками....кто бы мог подумать, что он пойдет его пробовать на подвесном потолке в ванне)) теперь там три дырки на память так и красуются))
И какая была истерика, когда я пульки отбирала, ну ему хотелось пол квартиры расстрелять ...и это те остатки, которые он еще не смог развалить.
:crazy:

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 ноя 2019, 13:49

katyava
Тогда остается единственный вариант, спросить у него что он хочет, и от туда уже плясать...
А иначе вся затея и деньги на ветер. :pardon:

katyava

Сообщение katyava » 07 ноя 2019, 14:21

Alisa SU писал(а):
07 ноя 2019, 13:41
ОЙ, я сама такое люблю.
Я сама бы для себя весь магазин игрушек скупила. Столько всего интересного.
:D
Я тоже в свое время, всё что в детстве сама не доиграла , с его игрушками доиграла)).
Много от чего современного визжала, особенно железные машинки, которые в наше детство были страсть какие дорогие...
А пока рос, я все ему ( и себе ) перепокупала))
Садилась на пол и выстраивала целые гаражи, потом мне не хватала, круговой горки, я пошла себе( ухаха) купила эту фиговину, где машинки по спирали ездят и часами игралась...
Он за мной только наблюдал и смеялся, а я там баталии устраивала)))
Как -то мне нравился этот период поиграться в игрушки))) причем я не упускала этот момент.
К некоторым игрушкам он меня даже ревновал.
Был у нас розовый фламинго, это когда внутри его ног проволка, и согнуть его можно было как угодно, хоть в узел завязать, а на голове были волосы из липкой резины, которые в пучок слепляешь и они по одному отлепляются)).
Так мне это все нравилось я этого фламинго могла часами тискать, он мне нервы успокаивал...
Прихожу в один день, он подстриг ему все эти резиновые как бы волосы, и вытащил проволку из ног....то есть фламинго для меня потерял какой либо интерес :lol: я в тот момент не знала, не то смеяться, не то ругаться...
Но он кстати в таком неинтересном виде до сих пор жив, не смотря на то, что уже ящиками все раздали ( кроме машинок).

А самое страшное что было, это купила я ему пистолет с пульками....кто бы мог подумать, что он пойдет его пробовать на подвесном потолке в ванне)) теперь там три дырки на память так и красуются))
И какая была истерика, когда я пульки отбирала, ну ему хотелось пол квартиры расстрелять ...и это те остатки, которые он еще не смог развалить.
:crazy:
Вот я один в один. Мы просто не доиграли. Игрушек у нас не было. Все было в дефиците. У меня муж в свое время говорил, что сына больше хочет чем дочку по одной простой причине: чтобы машинки себе покупать )))
А я помню у ребенка плюшевую мышь себе забрала. Она мне самой так понравилась, что забрала к себе в комнату и посадила на полку.
Alisa SU писал(а):
07 ноя 2019, 13:49
Тогда остается единственный вариант, спросить у него что он хочет, и от туда уже плясать...
А иначе вся затея и деньги на ветер.
Так мы уже устали спрашивать. Говорит, что ничего ему не надо, у него все есть

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 ноя 2019, 14:36

У меня муж в свое время говорил, что сына больше хочет чем дочку по одной простой причине: чтобы машинки себе покупать )))
:lol:
Вот у меня так получилось, что мы как -то в одно время все друзья, товарищи, подруги по рожали...
И когда у меня какое нибудь мероприятия гуляли...
То вопрос на засыпку.
- Где были все мужья подруг?
Правильно ...
На полу!! Вроде не молоденькие дядьки сидели все дружно на полу и бибикали, всеми (моими) запасами машинок :D
Ох, мы конечно с подружками дали себе жару поглумиться над ними...))
Ну, разве оторвешь ...выстраивали все эти эстакады и еще спорили, где какая модель и где нормально сделана, а где типо китайская подделка)).
Машинок у меня было около 50 штук -это таких прям красиво- модельных, а всяких простецко - проходных, еще куча..
Вообщем мужикам был полный разгуляй... :D
Дети косо на пап смотрели )))
Так что все это я видела собственными глазами :friends:

katyava

Сообщение katyava » 07 ноя 2019, 15:07

Alisa SU писал(а):
07 ноя 2019, 14:36
Машинок у меня было около 50 штук -это таких прям красиво- модельных, а всяких простецко - проходных, еще куча..
Вообщем мужикам был полный разгуляй... :D
Дети косо на пап смотрели )))
Так что все это я видела собственными глазами
Ага, у нас та же фигня. Друзья пришли, подарили лего очень классное, мы все сидели и собирали, сыну пофигу. Куча машинок. Папа играет, а сын - он так и не любит машинки и никогда не любил

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 ноя 2019, 15:30

сейчас спросила....
хочешь еще вертолет..он
купи вместе с миникамерой ...будет говорит летать и с воздуха снимать
я :shock:
он говорит ..че ты такие глаза сделала...сейчас в этих же магазинах продают к ним же камеры и на этих вертолетах есть место как их крепить..получается аля- дрон...двор с высоты снимать ..(если на улице) :hmmm:
как же мы с каждым днем отстаем... обалдеть :search:

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2019, 15:54

Marisha писал(а):
07 ноя 2019, 12:21
У меня девочка была, кукла Барби или мужик для Барби, или дети Барби, или все для Барби... Про мальчиков не знаю.
Мужик для барби))) ла, жениха всегда сложно найти и для кукол тоже). Недавно искала, есть два варианта спортсмен или принц))) но я нагла обычного мужика.
Мне кадется странным спрашивать совета по подарку для собственного ребенка. Ну не может быть такого чтотон не хочет. Подарите сертификат подарочный, вместе сходите и выьерете. Может на концерт какой хочет? Портфель? Игру. Часы с функцией телефона. Масса вариантов.

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2019, 15:57

Alisa SU писал(а):
07 ноя 2019, 15:30
сейчас спросила....
хочешь еще вертолет..он
купи вместе с миникамерой ...будет говорит летать и с воздуха снимать
я :shock:
он говорит ..че ты такие глаза сделала...сейчас в этих же магазинах продают к ним же камеры и на этих вертолетах есть место как их крепить..получается аля- дрон...двор с высоты снимать ..(если на улице) :hmmm:
как же мы с каждым днем отстаем... обалдеть :search:
Да, классная штука.

Marisha

Сообщение Marisha » 07 ноя 2019, 16:15

iriss писал(а):
07 ноя 2019, 15:54
Marisha писал(а):
07 ноя 2019, 12:21
Мужик для барби))) ла, жениха всегда сложно найти и для кукол тоже). Недавно искала, есть два варианта спортсмен или принц))) но я нагла обычного мужика.
Были мужики Барби, дороже самой Барби, на мужика было денег жалко. А из дешевых только китайские, те на голову ниже Барби, ну да ладно.
Моей только Барби нужно было, больше ничего. На каждый д.р. и на новый год под ёлку. Они с подружками строили целые города, где разные Барби играли разные роли. Новые Барби были богатыми дамами, старые - служанками, уборщицами и продавщицами. А вот мужиков не хватало. Был этот вот китаец, самый ценный. Еще был один, переломленный напополам и заклеенный лейкопластырем (похуже), роль остальных мужчин исполняли разные звери: заяц, слон, винни-пух...

katyava

Сообщение katyava » 07 ноя 2019, 16:21

iriss писал(а):

Мне кадется странным спрашивать совета по подарку для собственного ребенка. Ну не может быть такого чтотон не хочет. Подарите сертификат подарочный, вместе сходите и выьерете. Может на концерт какой хочет? Портфель? Игру. Часы с функцией телефона. Масса вариантов.
Когда-то дарили сюрпризом. Реакции не было. Вообще. Позже стали спрашивать. Лет в 5 он еще мог сказать, что хочет, потом - нет. В детский магазин игрушек его не затащить. Он сам уводит оттуда. В театры мы ходили много лет, в том году сказал - что устал от театров, пока не хочет. Игр много, часы, мобильники и планшеты - это нет. Тем более есть и телефон и планшет - пылятся. Вариантов действительно масса, но он прямо говорит - ничего не надо. И деньги ему давали - обратно отдавал.
Как-то спросила - ты вообще что-нибудь хочешь? Ответ всегда у него один - вашего внимания. Но это же не подарок

Marisha

Сообщение Marisha » 07 ноя 2019, 16:27

katyava писал(а):
07 ноя 2019, 16:21
Ответ всегда у него один - вашего внимания. Но это же не подарок
:cry: Бедный ребенок. :(

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 07 ноя 2019, 16:36

Подари ребенку незабываемую поездку, оторви от школы на несколько дней, если на его д р не приходится каникул. выбери город, выбери мероприятие, которое его заинтересует. Например, можно в москву съездить и заранее купить билеты, к примеру в планетарий, или еще куда. Или в пределах вашего города и области найти что-то интересное согласно его интересам.

В москве есть детский город мастеров «Мастерславль» – крупнейший в России интерактивный развивающий проект для детей от 5 до 15 лет.
70 мастерских, 150 профессий, 4 часа счастья каждый день на 6000 кв. метрах.
Это воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой. Взяты за основу лучшие примеры общественного устройства, где работают справедливые законы, где делятся мастерством и становятся мастерами через игру в атмосфере детства, доброты и радости. Билеты в Мастерславль всегда можно купить у нас без наценки и сборов.
Открыт каждый день с 10.00 до 19.00. https://www.masterslavl.ru/

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 07 ноя 2019, 16:40

katyava писал(а):
iriss писал(а):
Когда-то дарили сюрпризом. Реакции не было. Вообще. Позже стали спрашивать. Лет в 5 он еще мог сказать, что хочет, потом - нет. В детский магазин игрушек его не затащить. Он сам уводит оттуда. В театры мы ходили много лет, в том году сказал - что устал от театров, пока не хочет. Игр много, часы, мобильники и планшеты - это нет. Тем более есть и телефон и планшет - пылятся. Вариантов действительно масса, но он прямо говорит - ничего не надо. И деньги ему давали - обратно отдавал.
Как-то спросила - ты вообще что-нибудь хочешь?

Катя, именно ЭТО является самым ценным для твоего ребенка. Для него это подарок. Проведи с ним этот день, живи его интересами, пожертвуй даже по возможности своим самочувствием, если это будет не критично. Сделай ему день, дай ему то, что он хочет в этот день больше всего - свое внимание. Именно в день его рождения.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Сообщение iriss » 07 ноя 2019, 19:15

Marisha писал(а):
07 ноя 2019, 16:27
katyava писал(а):
Ага

katyava

Сообщение katyava » 07 ноя 2019, 19:18

Marisha писал(а):
07 ноя 2019, 16:27
katyava писал(а):
Мариш, он не обделен. После школы мы часа 3 вместе с ним играем и общаемся, все дела я делаю, пока он в школе. Потом он делает уроки, а потом ужин, где мы собираемся за столом и 1-1,5 часа опять вместе общаемся. Но ему всегда мало. Всегда. Помню был тест, где был вопрос - что самое страшное в твоей жизни: и были ответы: умереть, заболеть, заболеет близкий, потерять работу, дом и т.д. Там было много ответов. Очень много. Он выбрал "узнать, что его никто не любит". Это для меня было удивительно. Его же все любят. После этого я стала чаще его обнимать и целовать, хотя сама в детстве такое терпеть не могла и любила в сказке Снежная Королева разбойницу, которая говорила - "телячьи нежности" - вот я как раз была как она. А тут мальчик. Мне казалось, мальчики другие. Так он просто кайфует, когда его обнимают. Ну это теперь делаю регулярно, не смотрю уже по себе
Подари ребенку незабываемую поездку, оторви от школы на несколько дней, если на его д р не приходится каникул. выбери город, выбери мероприятие, которое его заинтересует. Например, можно в москву съездить и заранее купить билеты, к примеру в планетарий, или еще куда. Или в пределах вашего города и области найти что-то интересное согласно его интересам.
Оль, это моя больная тема. Я мечтаю об этом, но он не хочет. Он хочет сидеть дома. Я его в том году еле вырвала на выставку "гранд макет Россия", но с каждым разом вырвать его все сложнее и сложнее. В мае мы уехали в Крым. По пути были целый день в Москве и пошли гулять. Он устроил почти истерику заявив, зачем мы вообще тут? Поехали уже скорее. Ну хоть в Москвариуме ему понравилось, но все равно - эти путешествия - это не то, что он хочет (в отличие от меня). В классе они все время ездят в музеи, а мой отказывается. Даже со мной. На каникулах дети ходили в музей Арктики - все были в восторге, я своего так и не уговорила. Не получилось. Даже любимые пиццы он отказался есть, запланированный поход в пиццерию всем классом на новый год. Я уже не знаю, как его развлечь еще. Он хочет только общения со мной и игры по его правилам. Хочет быть главным, а я должна его любить, хвалить, обнимать, петь ему дифирамбы, смеяться над его шутками. Он звезда, а я должна быть обожаемой поклонницей. Я даже мужа обнять не могу, не дай бог, он приходит, сразу отпихивает папу, обнимает меня. Все. Я его собственность. Я устала от этого всего

Вернуться в «Беседка»