Дрессировка..нет, общение с собаками

Прочие обсуждения
Правила форума
gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Дрессировка..нет, общение с собаками

Сообщение gvendilone » 19 ноя 2019, 18:37

Друзья, аккурат на 1 сентября муж подарил мне собаку, сибирскую хаски. Собака очень похожа на меня) По характеру точно.. По паспорту ее зовут Венера (тоже намек мне на мое вожделение :D ), но мы ласково называем Веня. Так вот стала я замечать, что если у меня одно состояние души, Веня ведет себя спокойно, даже порой послушно. А если нет..то просто кошмар ходячий..точнее, прыгучий)
Это новый для меня опыт. С детьми, вот честно, наверное, даже проще :)
Вот решили обратиться к кинологу, чтобы научить ну чисто бытовым командам, но уже второго меняем - слабоваты..собака слушается их весьма и весьма не очень, да они и сами это понимают, отказываются. Причем, сначала говорили, что хаски уже тренировали и проблемы не видят.
Нашла в ютубе интересный канал одного парня, и просто ахнула..насколько он большое внимание уделяет внутреннему состоянию владельца..просто приходит в дом, и казалось бы, совершенно неуправляемые псы начинают его слушаться. Что-то в этом есть)
Буду рада мнениям, опыту и советам форумчан по общению с братьями нашими меньшими :)

Шарафеев Фарит Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Дрессировка..нет, общение с собаками

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 19 ноя 2019, 20:12

Привет Всем!!!
Я не могу похвастаться тем что меня слушаются мои собаки и кошки. Единственно что их объединяет, это их привязчивость ко мне. Собаки то ладно,они по своему характеру привязчивые. Но кошики,это самостоятельные и независимые животные.Так нет,мои кошки как собаки,ходят за мной по пятам. В доме на против осталась кошка от хозяина который продав дом уехал в Россию,новые хозяева как то особо не присматривали за этой кошкой и она принесла двоих котят. За этими котятами ни кто не присматривал.Да и не котята они уже Это уже взрослые кошки.

В это лето питались с моими кошками уличными а сейчас ходят за мной по пятам.Сами дикие но меня не боятся.Спрашивается чего бояться человека который регулярно их кормит.

Теперь по ДК. Я внешне ни очень привязчивый,скорее всего нахожусь в другой крайности.По ДК получается, какой ты внутри, такими будут те кто от тебя зависит.
Я бы конечно мог не обращать на них внимание,мол пусть живут как хотят.Это дикие животные и развращать их как бы нельзя.
Но я не могу этого сделать.Тем более мне это особых проблем не доставляет.

Теперь по теме.Скорее всего собака взяла Вашу карму.Какая вы внутри независимая и сама себе на уме.Такая и собака.И пока Вы хозяйка,она будет брать вашу карму и копировать ваше внутреннее состояние.У меня собака дворняжка.Ни какие команды не выполняет,но понимает всё что ей говоришь.Конечно она очень взрослая по собачим меркам. У собак я читал, со временем развивается интеллект как у четырёх летнего ребёнка. Кажется Лазарев говорил.И про попугаев. Так что с собаками можно себя вести как с детьми.А жёстко дрессировать полагаясь на инстинкты, я думаю можно но не всех собак. Умные будут обходить все ограничения.
Я учусь верить Богу.

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 19 ноя 2019, 20:34

Фарит Николаевич_ писал(а):
19 ноя 2019, 20:12
Привет Всем!!!
Я не могу похвастаться тем что меня слушаются мои собаки и кошки. Единственно что их объединяет, это их привязчивость ко мне. Собаки то ладно,они по своему характеру привязчивые. Но кошики,это самостоятельные и независимые животные.Так нет,мои кошки как собаки,ходят за мной по пятам. В доме на против осталась кошка от хозяина который продав дом уехал в Россию,новые хозяева как то особо не присматривали за этой кошкой и она принесла двоих котят. За этими котятами ни кто не присматривал.Да и не котята они уже Это уже взрослые кошки.

В это лето питались с моими кошками уличными а сейчас ходят за мной по пятам.Сами дикие но меня не боятся.Спрашивается чего бояться человека который регулярно их кормит.

Теперь по ДК. Я внешне ни очень привязчивый,скорее всего нахожусь в другой крайности.По ДК получается, какой ты внутри, такими будут те кто от тебя зависит.
Я бы конечно мог не обращать на них внимание,мол пусть живут как хотят.Это дикие животные и развращать их как бы нельзя.
Но я не могу этого сделать.Тем более мне это особых проблем не доставляет.

Теперь по теме.Скорее всего собака взяла Вашу карму.Какая вы внутри независимая и сама себе на уме.Такая и собака.И пока Вы хозяйка,она будет брать вашу карму и копировать ваше внутреннее состояние.У меня собака дворняжка.Ни какие команды не выполняет,но понимает всё что ей говоришь.Конечно она очень взрослая по собачим меркам. У собак я читал, со временем развивается интеллект как у четырёх летнего ребёнка. Кажется Лазарев говорил.И про попугаев. Так что с собаками можно себя вести как с детьми.А жёстко дрессировать полагаясь на инстинкты, я думаю можно но не всех собак. Умные будут обходить все ограничения.
Фарит Николаевич, спасибо..почему-то чувствовала, что вы откликнитесь на мой пост) С кошками вашими смешно, моя кошка очень независимая, где залезешь, там и слезешь :D
Про собаку согласна, что характер берет. Но вот все в размышлениях - как-то отводят нас от жесткой командности, от того, чтобы тупо научить дисциплине. Или это я преувеличиваю..ну не получилось пару раз. значит, еще и еще пытаться. А как не учить..балда ведь совсем - лезет везде, кусается. Или забить, заниматься самой?

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 19 ноя 2019, 20:54

gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 20:34
Фарит Николаевич, спасибо..почему-то чувствовала, что вы откликнитесь на мой пост) С кошками вашими смешно, моя кошка очень независимая, где залезешь, там и слезешь :D
Про собаку согласна, что характер берет. Но вот все в размышлениях - как-то отводят нас от жесткой командности, от того, чтобы тупо научить дисциплине. Или это я преувеличиваю..ну не получилось пару раз. значит, еще и еще пытаться. А как не учить..балда ведь совсем - лезет везде, кусается. Или забить, заниматься самой?
Я поступаю с собаками как с маленькими детьми.Если начинает хулиганить то иногда хлыстану чем то не тяжёлым но что бы почувствовала что больно.Нельзя бить рукой или палкой,можно повредить хрупкие кости.У меня резиновый жгут для рыбалки есть.Я как то щёлкнул когда уж слишком перестала слушаться.Они быстро запоминают.Потом только оставалось показать эту резинку.Сразу становилась как шёлковая.Конечно у самого сердце кровью обливалось, :( но ради дела надо было потерпеть.

А в основном как с ребёнком.Если слушается то обязательно похвалить и дать вкусняшку.Перестаёт слушаться, показать резинку.
А потом они сами уже знают если что натворят.
Изображение
Я учусь верить Богу.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 19 ноя 2019, 21:17

gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 18:37
Друзья, аккурат на 1 сентября муж подарил мне собаку, сибирскую хаски. Собака очень похожа на меня) По характеру точно.. По паспорту ее зовут Венера (тоже намек мне на мое вожделение :D ), но мы ласково называем Веня. Так вот стала я замечать, что если у меня одно состояние души, Веня ведет себя спокойно, даже порой послушно. А если нет..то просто кошмар ходячий..точнее, прыгучий)
Это новый для меня опыт. С детьми, вот честно, наверное, даже проще :)
Вот решили обратиться к кинологу, чтобы научить ну чисто бытовым командам, но уже второго меняем - слабоваты..собака слушается их весьма и весьма не очень, да они и сами это понимают, отказываются. Причем, сначала говорили, что хаски уже тренировали и проблемы не видят.
Нашла в ютубе интересный канал одного парня, и просто ахнула..насколько он большое внимание уделяет внутреннему состоянию владельца..просто приходит в дом, и казалось бы, совершенно неуправляемые псы начинают его слушаться. Что-то в этом есть)
Буду рада мнениям, опыту и советам форумчан по общению с братьями нашими меньшими :)
Свет, с хаски заниматься нужно обязательно!!! Это непростые собаки. Они обязательно должны научиться слушаться. Поэтому этому вопросу нужно уделять серьезное внимание. Тем более, что они вырастают большими и тяжелыми, и в случае непослушания с ними женщине очень сложно справиться. У меня опыта нет с такими собаками, но вижу по соседской собаке, как им бывает сложно просто физически справиться, когда он, Мишка, тянет поводок. А энергии у них - море!!!) Про внутреннее состояние нам понятно. Да, домашние животные разделяют с хозяином его карму. И похожи они становятся, человек и животное, это факт.))

Я в инстаграм подписана на страничку, посвященную дрессировке, очень дельная и интересная. Могу поделиться с тобой, если найдешь меня (olga.a.kaplina). Эта женщина проводит вебинары, и можно купить любой интересующий курс по адекватной вполне цене, недорого. Любые вопросы можно задать.

А бить животных не нужно, особенно, это относится к кошкам. Они запоминают и делают выводы, неблагоприятные для хозяина.))) Тем более, что наказывать животное нужно исключительно в момент совершения "преступления".

Еще интересная методика дрессировки у Карен Прайор - Нe рычите на собаку! можно в инете найти.

У меня собака мелкая. Я сразу ее простым вещам научила насколько получилось, но как следует не занималась, а надо бы.)) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 19 ноя 2019, 21:49

Давайте будем рассуждать по ДК.Собаки это животные.У них нет религии что бы им можно было привить нравственные и этические основы.Значит они могут понимать воспитание только через кнут и пряник.
У них интеллект как у четырёх летнего ребёнка.А ребёнок в этом возрасте ведёт себя как маленькое животное.Если ему всё позволять он почувствует себя главным и будет делать всё что ему вздумается.
Теперь про воспитание,тем более какие то платные консультации.
В наше время когда деньги стали для большинства Богом, появились те кто готов за деньги продать всё что угодно забыв о нравственности.И появились категория людей которые делятся всем что умеют бесплатно.Полная противоположность.И вот эта категория ведёт себя более нравственно.Всё просто,те для кого деньги главное,пойдут ради них на любые преступления.А люди которые делятся бескорыстно,тех не купишь ни за какие деньги.На самом деле таких людей становится очень много.Достаточно посмотреть ролики на ютубе.
Вот можно посмотреть.
Надо просто изучить эту тему.
Я учусь верить Богу.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 19 ноя 2019, 22:05

Вот девочка делится своим опытом.
Я учусь верить Богу.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 19 ноя 2019, 22:23

gvendilone писал(а):

парня случаем не Антуан Наджарян зовут? Его вся Россия смотрит

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 19 ноя 2019, 22:29

katyava писал(а):
19 ноя 2019, 22:23
gvendilone писал(а):

даа..он. Смотрит, но я, Кать, новичок же в этом деле. Прям открытие было :) Видела парня, который хасю по его методе воспитывал - впечатлило. Все остальные носятся, как угорелые..или хозяева привязывают их к машинам, а эта сидит, ждет (без поводка), когда хозяин разрешит ей встать.

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 19 ноя 2019, 22:38

Фарит Николаевич_ писал(а):
19 ноя 2019, 21:49
Давайте будем рассуждать по ДК.Собаки это животные.У них нет религии что бы им можно было привить нравственные и этические основы.Значит они могут понимать воспитание только через кнут и пряник.
У них интеллект как у четырёх летнего ребёнка.А ребёнок в этом возрасте ведёт себя как маленькое животное.Если ему всё позволять он почувствует себя главным и будет делать всё что ему вздумается.
Теперь про воспитание,тем более какие то платные консультации.
В наше время когда деньги стали для большинства Богом, появились те кто готов за деньги продать всё что угодно забыв о нравственности.И появились категория людей которые делятся всем что умеют бесплатно.Полная противоположность.И вот эта категория ведёт себя более нравственно.Всё просто,те для кого деньги главное,пойдут ради них на любые преступления.А люди которые делятся бескорыстно,тех не купишь ни за какие деньги.На самом деле таких людей становится очень много.Достаточно посмотреть ролики на ютубе.
Вот можно посмотреть.
Надо просто изучить эту тему.
Фарит Николаевич, Вы как-то палку перегибаете. Зачем обобщать, и говорить о безнравственности. И тем более делать так далеко идущие выводы, совсем не зная предмета разговора. Сейчас очень многие зарабатывают и посредством интернета тоже. Эта женщина прекрасный дрессировщик, это ее профессия, цены у нее на эти курсы совсем не высокие, а результат высокий у тех хозяев, которые этим занимаются, просто прекрасные результаты. Тем более, что она и с собаками, и не только, сама занимается. Любой человек, который пойдет на курсы по дрессировке вживую тоже будет платить и куда более серьезные деньги, а тут ты всегда на связи. Сейчас любой вебинар стоит денег практически. И это не советы девочки, которая воспитывала свою хаски, а советы профессионального прекрасного кинолога, имеющего большую практику работы с животными, терпеливого и любящего.

А кнут и пряник подразумевает строгость и поощрение, где поощрение всегда на первом месте, надо только научится правильно взаимодействовать с животными. Когда я, бывало, ударяла свою собаку, я просто срывала на ней зло, в ответ на ее поведение, которое мне не нравилось. Но не справлялась я со своими ведь эмоциями. Мы с ними в одной связке. Любовь правильно выражаемую все хорошо понимают, и люди и животные. Чему и учимся. :give_rose:

Зинаида Миркина

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 20 ноя 2019, 04:57

Согласен Оля,кнут не стоит воспринимать буквально.Кнут это строгость,так же как и с детьми.Даже ребёнка не грех отшлёпать если не слушается.А с животным и подавно надо поступать так.Но не срывать на них зло. Животные как и дети,они на слова вообще редко реагируют.Главное с какими эмоциями ты это делаешь.Если с любовью то она и не вспомнит твои наказания.

А на агрессию,пусть даже внутреннюю которую ни кто не видит,все живые организмы реагируют одинаково.Или пытаются убежать или защищаться.
А на любовь реагируют со смирением или с той же любовью.
Моя кошка иногда скинет телефон на пол.Есть у них такие заскоки.
Начинаю ругать,блин всё понимает,но всё равно виновато лезет что бы погладил.
Заметил,скидывает только тогда когда оставляешь на краю.
Я учусь верить Богу.

katyava

Сообщение katyava » 20 ноя 2019, 09:43

gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 22:29
katyava писал(а):
gvendilone писал(а):

даа..он. Смотрит, но я, Кать, новичок же в этом деле. Прям открытие было :) Видела парня, который хасю по его методе воспитывал - впечатлило. Все остальные носятся, как угорелые..или хозяева привязывают их к машинам, а эта сидит, ждет (без поводка), когда хозяин разрешит ей встать.
У него книга есть и видео именно для новичков. Я как собачник со стажем - просто советую его смотреть. И еще: собаки - не люди, они живут именно инстинктами, у них нет обиды, недовольства и кучи других человеческих эмоций. Люди часто их воспринимают как маленьких детей, но это все портит. Собаки стайные и воспринимают только вожака, которыми должны стать хозяева, иначе собака сама попытается быть вожаком и тогда вы не сможете комфортно с ней жить. Ругать и бить бесполезно, она начнет бояться плюс агрессия. Вы транслятор, собака - приемник. Со временем собака (в отличие от кошек) четко перенимает черты хозяев (но не сразу)

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 20 ноя 2019, 10:06

Моя кошка иногда скинет телефон на пол.Есть у них такие заскоки.
:) :) :)
У меня две кошки и одна собака. Работают в связке. Кошки бродят по верхам, и периодически скидывают что-то на пол. Пока нас нет дома, думаю, кое-что спецом для собаки. Особенно ручки, резинки-завитушки и карандаши. А уж для Бекки какой простор для "погрызть"))). С резинками прям беда, дочка любит их оставлять в удобном для них месте.

В прошлом месяце по ходу спуска из-под потолка Васька скинула с верхней полки комп. стола (это была вторая ступенька после верхнего этажа) часы электронные, замечательно-удобные, еще советские, неубиваемые в смысле надежности работы, но рассыпались на мелкие детальки, которых там было великое множество...)))

Вот та женщина, про которую я рассказывала, даже очень успешно работает с маленькой рысью, которая каким-то образом к ней попала, спасена была, видимо. Нужна любовь, знания и терпение, и все получится.)) :give_rose:

Зинаида Миркина

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 20 ноя 2019, 10:29

Ольга К писал(а):
19 ноя 2019, 21:17
У меня опыта нет с такими собаками, но вижу по соседской собаке, как им бывает сложно просто физически справиться, когда он, Мишка, тянет поводок. А энергии у них - море!!!) Про внутреннее состояние нам понятно. Да, домашние животные разделяют с хозяином его карму. И похожи они становятся, человек и животное, это факт.))
Оля, спасибо :give_rose: Согласна. Причем ведь давно очень хотела собаку, но никакая порода не нравится и не нравилась, только хаски. Наверное, моя душа захотела забот с подросшими детьми..и выбрала) А какая порода у вас?
В инстаграм приду, спасибо, интересно!
По поводу битья собак. Поначалу я вознамерилась обойтись без этого совсем..но иногда эта лошадушка ну так нахально себя ведет. Признаюсь, прилетало ей. Обижается, как ребенок..Но с другой стороны, если таскает еду со стола, пшиканья и отгоняния не помогают? Только по носу..

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 20 ноя 2019, 10:57

katyava писал(а):
20 ноя 2019, 09:43
gvendilone писал(а):
katyava писал(а):

У него книга есть и видео именно для новичков. Я как собачник со стажем - просто советую его смотреть. И еще: собаки - не люди, они живут именно инстинктами, у них нет обиды, недовольства и кучи других человеческих эмоций. Люди часто их воспринимают как маленьких детей, но это все портит. Собаки стайные и воспринимают только вожака, которыми должны стать хозяева, иначе собака сама попытается быть вожаком и тогда вы не сможете комфортно с ней жить. Ругать и бить бесполезно, она начнет бояться плюс агрессия. Вы транслятор, собака - приемник. Со временем собака (в отличие от кошек) четко перенимает черты хозяев (но не сразу)
да, мне понравились его слова, что мы должны, как собаки с ними общаться, на их уровне. Вчера попробовала этот прием, когда без слов, телом даешь понять, куда заходит не нужно - работает! Но моей пришлось повторять раз 10, пока дошло)

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 20 ноя 2019, 11:11

gvendilone писал(а):
20 ноя 2019, 10:57
katyava писал(а):
20 ноя 2019, 09:43
gvendilone писал(а):

да, мне понравились его слова, что мы должны, как собаки с ними общаться, на их уровне. Вчера попробовала этот прием, когда без слов, телом даешь понять, куда заходит не нужно - работает! Но моей пришлось повторять раз 10, пока дошло)
Светочка, у нее море энергии, а тебе море терпения и не сдаваться, и все получится!))) Нам, конечно, нужно быть последовательными в наших требованиях. Одно дело, моя собака, няшка такая 8 кг-ая, и другое дело - хаски. Ты, конечно, учудила -первую собаку такую выбрать))) но... раз так, справишься)) :give_rose:

Зинаида Миркина

katyava

Сообщение katyava » 20 ноя 2019, 11:14

Ольга К писал(а):
20 ноя 2019, 11:11
Одно дело, моя собака, няшка такая 8 кг-ая, и другое дело - хаски. Ты, конечно, учудила -первую собаку такую выбрать))) но... раз так, справишься))
Да, согласна. Я бы не рискнула даже со своим опытом )) Но ничего

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 20 ноя 2019, 11:26

gvendilone писал(а):
20 ноя 2019, 10:29
Ольга К писал(а):
19 ноя 2019, 21:17
У меня опыта нет с такими собаками, но вижу по соседской собаке, как им бывает сложно просто физически справиться, когда он, Мишка, тянет поводок. А энергии у них - море!!!) Про внутреннее состояние нам понятно. Да, домашние животные разделяют с хозяином его карму. И похожи они становятся, человек и животное, это факт.))
Оля, спасибо :give_rose: Согласна. Причем ведь давно очень хотела собаку, но никакая порода не нравится и не нравилась, только хаски. Наверное, моя душа захотела забот с подросшими детьми..и выбрала) А какая порода у вас?
В инстаграм приду, спасибо, интересно!
По поводу битья собак. Поначалу я вознамерилась обойтись без этого совсем..но иногда эта лошадушка ну так нахально себя ведет. Признаюсь, прилетало ей. Обижается, как ребенок..Но с другой стороны, если таскает еду со стола, пшиканья и отгоняния не помогают? Только по носу..
Говорят, если уж и побить их, то только не рукой, а, к примеру газетой, и только в момент правонарушения. А так они все понимают.....)) Прихожу вечером, смотрю на разобранную (!!!) практически кровать и спрашиваю - Кто накосячил? Кто спал на моих простынях и укрывался моим одеялом? Смотрит виновато в сторону, приняв позу накосячившей "Ятутсовсемнепричем"...))
DSC_7678-1.JPG
DSC_7695-1.JPG
DSC_8078-1_текст.JPG
DSC_7740-1.JPG
DSC_8668-1_текст.JPG
Мои животинки) :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Зинаида Миркина

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 20 ноя 2019, 12:27

Жила-была у меня догиня Пэри. На выставках занимала малые золотые медали. Малые,потому что у нее один глаз был голубым,другой коричневый .Так мне об"яснили когда я покупала её. В то время Пэри было чуть больше года. ЧтО это была за собака!!!,может благодаря очень хорошей дрессуре, может характер её такой,может мой ),не знаю до сих пор. Никаких проблем! Она была очень тактична,терпелива.
Дети тогда ходили в школу и она вместе с ними завтракать...и стОило мне внутри себя выразить недовольство несвоевременным её присутствием в этот момент,да и не только в этот, сама -без всякой команды голосом или жестом,удалялась в другую комнату.
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 20 ноя 2019, 12:31

Nucy писал(а):
20 ноя 2019, 12:27
Жила-была у меня догиня Пэри. На выставках занимала малые золотые медали. Малые,потому что у нее один глаз был голубым,другой коричневый .Так мне об"яснили когда я покупала её. В то время Пэри было чуть больше года. ЧтО это была за собака!!!,может благодаря очень хорошей дрессуре, может характер её такой,может мой ),не знаю до сих пор. Никаких проблем! Она была очень тактична,терпелива.
Дети тогда ходили в школу и она вместе с ними завтракать...и стОило мне внутри себя выразить недовольство несвоевременным её присутствием в этот момент,да и не только в этот, сама -без всякой команды голосом или жестом,удалялась в другую комнату.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Это уже какой-то иной уровень развития души.))) Бывают такие удивительные животные, может, инопланетные?))

Зинаида Миркина

Вернуться в «Беседка»