Полиграф на работе

Прочие обсуждения
Правила форума
iriss

Re: Полиграф на работе

Сообщение iriss » 03 июл 2020, 10:00

Вы всё правильно говорите, и я конечно не про жесткий контроль. Если нельзя пользоваться например на работе телефоном и стоять по стойке смирно, то это конечно не для меня. И вообще если мне на работе не комфортно по каким то причинам -- ухожу, ищу работу чтобы подходила мне, у меня есть ряд условий, которые должны соблюдаться. И люди берут меня чаще всего, т.е. уже несколько лет я решаю подходит мне эта работа или нет а не руководители и как правило идут на уступки.
ПО поводу свободного времени -- Вы и Ваш друг наверное в 5-дневке работают? Это совсем другое. Но если я работаю 2/2 ( по мне так это самый удобный график) то какие личные дела могут быть? И ясогласна с Вашим знакомым по поводу загрузки дополнительной и сверхурочной. Я могу это делать если сама заинтересована ( например в выходные продать что то дистанционно, если клиент " проснулся"), т.е. если это принесет мне прибыль.

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2020, 21:23

Слышали про такого отца Йода? Вот, очень похож на того начальгтка)
https://batenka.ru/worship/dictator/father_yod/

sunfire
Зарегистрированный участник
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 06 июл 2020, 07:48

chramov1 писал(а):
03 июл 2020, 08:57
В результате жесткий контроль приводит к тому, что на фирме остаются лишь трудголики да подхалимы. Но и те и другие вредят фирме, то есть основной работе. Каким образом?

У трудоголиков с каждым годом неизбежно растет внутренний глухой протест против такой работы, и как итог они либо становятся алкоголиками, либо у них усиливается подсознательное желание, чтобы фирма развалилась, так как они понимают, что условия работы губят их душу, плохо сказывается на семье и воспитании детей (хотя многие трудоголики либо не имеют семьи, а если имеют, то либо не имеют детей либо одного - на большее у них просто не хватает энергии).

Их Ваших рассуждений получается, что если человек "трудоголик" или противоположность :) "подхалим", то виновата в этом фирма. :?: Как говорит С.Н.Лазарев - "телега впереди лошади". Понятно, что всё взаимосвязано и не бывает случайностей. Так, думаю, что приходят на "фирму" те, кто притянулся внутренним состоянием руководителя- начальника.
Про Ваш пример про "фирму" в которой основатель фирмы вводит тотальный контроль за всеми подчиненными ( "обжегся на молоке и дует на воду", видимо его сильно задело, что родная сестра "увела" из фирмы деньги), мое мнение, что все эти действия, которые Вы описали, они призваны привести людей работающих там - к духовным ценностям. Для этого все эти экскурсии по святым местам, плакаты в помещениях и т.д. Он (руководитель) правильно рассуждает, что человеку духовному трудно воровать. Это надо идти против своих принципов, чтобы обворовать "ближнего", потому что для духовных людей важна вторая заповедь "Возлюби ближнего как самого себя".

На мой взгляд, это ошибочный путь. И опыт этого сайта и другого - показывает, что это долгий путь, во-первых. Во-вторых, многие вообще не могут выбраться из "пут" духовности. Поэтому, думаю, что лучше людей призывать к любви. Только, как это сделать? Скорее всего, это решение каждого - выбрать духовность или любовь. На эти мысли меня навели бабушки, в буквальном смысле "древние", - в деревнях, которых я видела. Можно ли их назвать духовными, если у них несколько классов образования? Но то, что они каждого незнакомого человека воспринимают как родного, меня это удивило. Они любящие людей, но прежде всего они любящие Бога. И это видно по ним, по тому какие у них светлые лица.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 06 июл 2020, 08:22

sunfire писал(а):
29 июн 2020, 06:25
gvendilone писал(а):
28 июн 2020, 14:50

У кого-то через творчество, помощь, у кого-то - через руководство. Значит, какой-то определенной группе людей на тонком плане этому человеку есть, что сказать и показать. Даже, если внешне это "неправильно". ТАким отклонением от золотой середины и диалектики и учатся люди искать Бога..
Моя работа начиналась с руководства
После этой работы я была много раз подчиненной и была еще раз руководителем.

И была подчиненной (с 93 по 97 год) у начальника, которого я считала "эталоном" руководителя.

Это тоже была женщина и у неё было трудно работать. :D Многие её, действительно, считали стервой. Я так не считала и не считаю. Благодаря этой женщине, 90-е для меня не стали "трагедией", как некоторые воспринимают эти годы. Это было госучреждение и была высокая зарплата. Поэтому, если не успевал кто-то и не справлялся, то начальница говорила: " я никого здесь не держу..." и это было эффективным.
Все старались работать хорошо. Там была потрясающая атмосфера в коллективе... Каждый праздник мы отмечали вместе и начальница с нами, но на другой день была та же субординация - мы подчиненные, а она руководитель. Поэтому она для меня стала "уникальным" начальником, который легко руководил творческим коллективом, в котором были женщины и мужчины разного возраста - от 19 до 60 лет, разные по характеру и по интересам и т.д.
Выскажу "крамольную" мысль, что получилось тогда у меня ( и у моей начальницы), потому что мы были атеистами. Моя начальница, возможно, даже бывший член КПСС, так как руководила идеологическим сектором. А я как в школе учили, что "Бога нет", так этому и верила. Хотя была очень начитанной девочкой и в школе предпочитала "серьезную" литературу и поэтому была наслышана про "бьют по одной щеке, подставь другую", но считала это неправдой, мягко выражаясь.

Про любовь к Богу я впервые узнала из книг С.Н.Лазарева. До этого никогда про это не слышала и не читала, хотя много читала и философских книг и эзотерику. Еще до этой темы, размышляла - о том, что руководитель это тот, кого судьба призывает поставить вторую заповедь "возлюби ближнего как самого себя" после первой заповеди - "Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь".

И если кто-то считает, что руководить это легко, пусть сам попробует. :)
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 06 июл 2020, 10:24

.мое мнение, что все эти действия, которые Вы описали, они призваны привести людей работающих там - к духовным ценностям. Для этого все эти экскурсии по святым местам, плакаты в помещениях и т.д. Он (руководитель) правильно рассуждает, что человеку духовному трудно воровать. Это надо идти против своих принципов, чтобы обворовать "ближнего", потому что для духовных людей важна вторая заповедь "Возлюби ближнего как самого себя".
Ага, только все это больше похоже на магию. С помощью веры, сделать людей послушными и бизнес успешным)).
.Поэтому, думаю, что лучше людей призывать к любви. Только, как это сделать? С
Самому научиться любить, прежде всего. Нельзя другого научить тому, чего сам не умеешь
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Вернуться в «Беседка»