Темная печать разрушающего констуктора

Прочие обсуждения
Правила форума
VEC
Зарегистрированный участник
Ник: VEC

Сообщение VEC » 11 дек 2012, 18:12

А кто такой "констуктор"?
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 12 дек 2012, 07:33

Ашикирахо писал(а):
И вот все те моменты которые меня возмущали происходят тогда и вообще являются ощущением от того когда тебе ПРИСВОИЛИ уже звание, а ведь это влияние на личность - то есть это восприятие личности. Приклеили ярлык - все- он тебя видит через такую призму. Приклеили плохой ярлык - по сути это тяжкое оскорбление само по себе - без действий, без еды там или обслуживания. Оскорбление каждую долю секунды!
То есть пока у меня нет конкретного класса - я могу развиться а тут все- определили -вот, ты именно такой.
Ну и чего Вас волнует? Это их проблемы - мучаться, определять класс.

Вы-то за себя знаете!

Lucia
Ник: Lucia

Сообщение Lucia » 12 дек 2012, 08:00

Им мучиться не надо, у них глаз-алмаз и статус клиента определяется, как в аптеке, иначе бы работали в другом месте)).

куся

Сообщение куся » 12 дек 2012, 08:04

Lucia писал(а):Им мучиться не надо, у них глаз-алмаз и статус клиента определяется, как в аптеке, иначе бы работали в другом месте)).
Ну так опять же - это их проблемы... Правильно определят - неправильно. В сфере обслуживания ведь тоже свои есть специалисты и "далеко не специалисты". Думает, что правильно определил, ан нет... Никакой алмаз не поможет иной раз, потому как человек бывает существо настолько непредсказуемое (женщина в особенности, а уж дети...)

Чего напрягаться-то тому, кого определяют? Ему от этого холодно или жарко? Ну ну облизали его как другого клиента, ну скидку не сделали. Чего ж теперь, на год переживаний? А подумать - оно ему надо?

А вот когда он думает : (цитата_):Приклеили ярлык - все- он тебя видит через такую призму. , то все... пиши...
Товарисч! Это он тебя видит! А ты-то себя увидишь каким захочешь! Захочешь его глазами смотреть - смотри, пожалуйста, если он для тебя истина в последней инстанции.

Вот у Михалкова басни, там про льва, которому на хвост привязали ярлык "осел". И все его убеждали, что он осел. И вот в один прекрасный день из логова льва "вдруг донеслось ослиное и-а". Значит, много придавал значения тому, кто о нем что думает. И не верил себе. И...

Lucia

Сообщение Lucia » 12 дек 2012, 14:42

Никакой алмаз не поможет иной раз, потому как человек бывает существо настолько непредсказуемое (женщина в особенности, а уж дети...)
Дети деньги не платят, все остальные платят)), поэтому дети им до лампочки, за редким исключением и бедные клиенты - тоже. Не видят они людей, они деньги видят рентгеновским зрением))). Содержимое толстого кошелька - это да, вот к нему уважение и при этом совершенно неважно сколько раз придет клиент.

Lucia

Сообщение Lucia » 12 дек 2012, 14:49

А то, что кто-то там пришел-ушел несколько раз, заказал одно блюдо... тожеть мне прибыль... время на них еще тратить... ))

Lucia

Сообщение Lucia » 12 дек 2012, 15:20

Ашикирахо, одно блюдо на одного человека и, наверное, еще и один раз в неделю...
И еще внимания к себе требует? Это фантастика.

Lucia

Сообщение Lucia » 12 дек 2012, 15:31

Ашикирахо, нельзя требовать того, чего быть не может по определению, даже если бы нашел завтра клад, то так... на какое-то время стал бы интересен, а потом вообще могли бы отравить... степень важности, статус не тот.
Готовь сам, целее будешь.

Lucia

Сообщение Lucia » 12 дек 2012, 15:42

В одно и то же место лучше не ходить постоянно, один, два раза, потом можно повторить через какое-то время. Тогда все будет окей.

Lucia

Сообщение Lucia » 13 дек 2012, 07:42

Ашикирахо, тогда ходи с компанией не менее трех человек.

Lucia

Сообщение Lucia » 13 дек 2012, 07:48

Каждый раз даже не обязательно ходить с компанией. Достаточно иногда. Отношение будет другое.

куся

Сообщение куся » 13 дек 2012, 08:15

Lucia писал(а):поэтому дети им до лампочки, за редким исключением и бедные клиенты - тоже. Не видят они людей, они деньги видят рентгеновским зрением))). Содержимое толстого кошелька - это да, вот к нему уважение и при этом совершенно неважно сколько раз придет клиент.
Обшибочка могет выйти. Потому как я лично в магазине могу оставить сумму намного большую, чем мой внешний вид позволяет предположить. Да и другие тож. А вот не разберетесь, не оставлю, и не узнаете, что в соседнем магазине оставила, а не у вас.

Вот.

Это все-таки зависит от человека. А менеджер - тот же человек. И "рентген" у них у всех разный.А у СН или на форуме где-то было: пришли в магазин за покупкой аудио-видео (рассчитывая приобрести все сразу). Походили, посмотрели, а потом срочно понадобилось батарейку где-то там в имеющейся с собой технике поменять. И попросили у менеджера батарейку за пять копеек. ОН сказал: занят, и отошел в другой угол. А другой продал... батарейку... и всё остальное...
Еще раз - мое глубокое убеждение - везде есть профессионалы и любители. И такие любители - они по жизни. Даже если с образованием и навыками.

Lucia

Сообщение Lucia » 13 дек 2012, 18:41

мой внешний вид позволяет предположить
Хоть в бомжа нарядитесь, одежда к рентгеновскому зрению отношения не имеет)).

Вернуться в «Беседка»