Гармоничное сочетание цветов в одежде

Прочие обсуждения
Правила форума
Aratta
Зарегистрированный участник
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 24 ноя 2011, 05:38

Как подбирать цветовую гамму? по своему типажу или по настроению (гордыня, ревность)?

Настасья
Ник: Настасья

Сообщение Настасья » 24 ноя 2011, 08:44

ММГ, тут может быть тысяча вариантов, на самом деле )

но в любом случае вы одеваетесь по своему внутреннему состоянию. ведический астролог мне советовал одни цвета, говоря, что они будут меня гармонизировать и успокаивать, а то что я уже несколько лет ( около 3-4 ), ношу _исключительно_ черный цвет объяснил тем, что сейчас на меня так влияет одна планета, но она скоро отвернется и я интуитивно начну одеваться иначе.
хотя про себя сказал, что для него черный цвет - лучше всего.

есть другие теории по цветам. одна женщина, эзотерик, делала прям раскладку по цветам, какие что значат. вот примерно так -
малиновый ( и все оттенки его вплоть до розового ) означает так называемый "блок". внутренний. то есть очень сильная концентрация какой-то проблемы, когда она вот-вот, что называется лопнет, вы интуитивно хотите этот цвет - в одежде, в быту, или фрукт какой.

серый означает усталость, раздраженность и неприятие божественной воли. раздражение к богу, то есть. что вполне схоже, если вспомнить какую-нибудь тетечку из офиса, постоянно недовольную всем )

коричневый - земной цвет. зацепка за материальные блага, жизнь, судьбу. все, что относится к жизни и ее проявлениям.

фиолетовый цвет людей, у которых есть только одно слово "надо" и "должен". то есть этот цвет люди с одной стороны духовные, отчасти даже мистические, а с другой - управленцы по натуре, которые живут больше умом, нежели чувствами, которые хотят планировать и контролировать.

черный цвет - просто агрессия. агрессия внутренняя прежде всего. но допустим, если человек слишком долго его носит, он сам "притягивает" к себе неприятности. как говорила мне эта женщина "вместо того, чтобы помогать себе другими цветами, ты черным цветом еще больше усугубила ситуацию". на него "летят" всевозможные нехорошие сущности из других миров, ну и вообще )

синий цвет спокойствия и сосредоточения. хороший цвет, но немного с оттенком холодного. поэтому если вы человек, который не может себя мобилизовать или вас "размазало", или ребенок неусидчивый больно, - синий цвет в помощь. но много его нельзя, иначе он заморозит.

про желтый, красный и зеленый точно не помню, поэтому не буду обманывать )

а вообще очень много книг психологических на эту тему, но я им не особо доверяю )

Aratta

Сообщение Aratta » 24 ноя 2011, 09:37

какая Вы молодец! спасибо за инфо! меня лично последнее время кроме белого и серого особо ничего не привлекает, пожалуй немного бирюза ещё нравитсяяркость вообще особо не люблю. муж критикует , что не одеваю яркое не покупаю))всё ему розовое подай)

Настасья

Сообщение Настасья » 24 ноя 2011, 09:58

ну белый всегда в почете. и лично мне он кажется очень солнечным, не желтый, не оранжевый, а именно белый - потому что несет свет.
а вообще не затягивайте, начинайте носить хотя бы яркие украшения. сознание должно привыкнуть хотя бы к этому ) когда я впервые купила вещь не черного цвета, мне казалось, что я вульгарно одета и что все на меня смотрят ) просто потому что не привыкла.
с радостью послушаю, если кто-то еще выразится на эту тему )

Aratta

Сообщение Aratta » 24 ноя 2011, 10:49

так-так, а что там по психотипам?)))
вообще по СНЛ в книгах 2008 года написано, что сине-фиолетовые цвета одевать когда ревность идёт, а жёлтые-когда гордыня. Поправьте, если склерожу... Ну а как насчёт других цветов? красный иногда хочется одевать, но ведь женщина материальна по сути, может это и не очень хорошо? хотя по логике, если клинит гордыней, то надо бы красный, так или опять глючу?

Настасья

Сообщение Настасья » 24 ноя 2011, 10:51

ой мне тогда надо постоянно носить сине-фиолетовые и желтый, у меня если идет, то идет все сразу ! )

Aratta

Сообщение Aratta » 24 ноя 2011, 11:23

украшения должны быть дорогими и красивыми, лично для меня. Всякую "подделку" не ношу, чувствовала бы себя несуразной...Да и одежду люблю качественную, а вот когда дело касается расцветок-тут я "плывуу" теряюсь сразу, что мне НАДО и что ПОДОЙДЁТ. Чаще не совпадает всё это((

Настасья

Сообщение Настасья » 24 ноя 2011, 11:51

как мне кажется, мы говорим изначально не о фасоне и качестве, а то нас с этой темой уведут в беседку ), а том как цвет влияет на человека и как помогать своему подсознанию цветовой гаммой, я правильно понимаю ?

Настасья

Сообщение Настасья » 24 ноя 2011, 12:02

[quote="Стрелок"][quote="Настасья"]как мне кажется, мы говорим изначально не о фасоне и качестве, а то нас с этой темой уведут в беседку ), а том как цвет влияет на человека и как помогать своему подсознанию цветовой гаммой, я правильно понимаю ?[/quote]
тогда, главным критерием для вас должно быть то, что вам это нравиться, а влиять на подсознание с помощью цветовых расцветок это глупости[/quote]

ну почему же глупости ? мы подсознанию должны помогать и правильным питанием, и физической нагрузкой, и тем в каком мы месте живем. все это не является _главной_ причиной, но вспомогательной. почему нет-то ?

Сергей Александрович
Ник: Сергей Александрович

Сообщение Сергей Александрович » 24 ноя 2011, 15:08

А может быть наоборот подсознание нам помогает,так как в нём заложена вся информация.

Настасья

Сообщение Настасья » 24 ноя 2011, 15:14

[quote="Сергей Александрович"]А может быть наоборот подсознание нам помогает,так как в нём заложена вся информация.[/quote]

прошу прощения не так выразилась. я не ставлю сознание выше подсознания. все как раз наоборот. но мы должны помочь себе помочь себе ) таким вот способом - диета, цвета, феншуй в конце концов. не просто это так все придумано.

Сергей Александрович
Ник: Сергей Александрович

Сообщение Сергей Александрович » 24 ноя 2011, 15:39

У меня в гардиробе в основном черная одежда.Даже были мысли,что может это что-то плохое.Хотя мне и нравиться и яркие тона.

Aratta

Сообщение Aratta » 24 ноя 2011, 18:48

да, чем больше условий, тем труднее выбрать вещь в итоге))))вот действительно:сегодня неблагоприятный день скажет календарь к примеру денля покупок, а тебе надо и ты думаешь, идти в магаз, тратить время, искать? в итоге прихожу к мнению " многие знания приумножают скорбь". Не смотреть в календарь-идти покупать) то же самое к цвету одежды...ну как всё состыковать? и цвет и фасон и модель-не представляю...
Единственное, что точно работает, это изначально придумать в голове образ вещи (цвет, материал фурнитура и т.п), а потом она метаериализовывается. Я так одно платье удачно купила (оно висело ОДНО в магазине и именно мой размер и со скидкой, фирменное итальянское, шёлковое,-красота)именно то, что хотела, но цвет всё же был чёрный, но фурнитура золотая-очень красиво выглядит+золотистые босоножки были уже!Но эти везения так редко случаются, что я прихожу к выводу, что нарошно ничего не подгадать ни с гороскопом, ни с календарём лунным к примеру...это массу проблем создаёт в жизни. Пойди докажи мужу, что именно в этот день и час мне надо быть в магазине и купить вон ту розовую кофточку(((((смешно самой.

Ксюша Блонд
Ник: Ксюша Блонд

Сообщение Ксюша Блонд » 12 янв 2012, 08:40

А что делать когда. допустим выбора нет..? Например, Мы с мужем покупали мне пуховик года три назад и подобрали очень хороший, но черного цвета. Тогда мне как бы это было неважно. лиш бы теплый, а сейчас люблю все цвета кроме черного. И ко всему впридачу мама подарила мне теплые фирменные штаны "лыжные" которые удобно носить зимой, но они тоже черные...!Очень хочется других цветов, но обновить гардероб такими серьезными вещами прямо сейчас нет возможности (у нас трое детей..). Понимаю, скорее всего нужно понять, значит это дано в данный момент, Богом и такие цвета мне сейчас нужны. ?

Пичуга
Ник: Пичуга

Сообщение Пичуга » 12 янв 2012, 12:43

фиолетовый цвет людей, у которых есть только одно слово “надо” и “должен”. то есть этот цвет люди с одной стороны духовные, отчасти даже мистические, а с другой - управленцы по натуре, которые живут больше умом, нежели чувствами, которые хотят планировать и контролировать.
вот прямо в точку - моя мама: и цвет и характер

розовый - копия племяша;

а я коричневое прошла, потом серое и теперь на черном зависла...

Натуся, жаль про другие цвета нету инфы - очень соответствует действительности!

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 12 янв 2012, 13:47

я в школе долго носила только черное, потом перестала совсем. сейчас не очень люблю этот цвет, слишком мрачно для меня. меня гармонизирует синий, фиолетовый, розовый и темно-красный. и еще очень хорошо бежевый смотрится

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 12 янв 2012, 13:58

Но, с другой стороны, Человек с невысокой энерг., но стремящийся к развитию, будет интуитивно выбирать цвет высокой вибрации.[/quote]
вот это про меня. очень люблю фиолетовый, потому что стремлюсь к развитию. а ще мне кажется он "охлаждает" страсти. так же как и глубокий синий

Aratta

Сообщение Aratta » 12 янв 2012, 15:37

если человек материален по сути, то он будет надевать чаще фиолетовые цвета, чтобы гармонизироваться, вроде так?

Boroda70
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 19 авг 2014, 01:31

Пишут про цвета:синии успокаивают,красные возбуждают. Заметил люди с темной кожей типа: кавказцев,азиатов носят в основном черное и белое,а так же малолетние пацаны сбивающиеся в группы,в период агрессивного своего развитя.Черный наверно сильнее успокаивает горячую кровь.

dzenk
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 19 авг 2014, 12:15

В период сильной нагрузки в работе и одновременно психологического загруза (меня на работе одна мадам тиранила) у меня в гардеробе было много черного. Вроде и удобно и комплиментарно и даже вроде солидно иметь хороший черный костюм, особенно если он дополнен еще какими-то комплиментарными деталями . Где-то в это время пару раз после работы виделась со знакомой-космоэнергетом. Она так ругалась на меня из-за черного - "ты всю грязь мира к себе притягиваешь, ты же не монахиня отрабатывать за всех. Зачем тебе это надо?" но как-то я этого не понимала. Красиво и удобно же.

Уволившись оттуда и придя в коллектив, где свободно носили джинсы и яркие цвета в одежде, где был хороший психологический климат, через какое-то время поняла, что ТУ ОДЕЖДУ черно-белую не ношу и не одену, я была бы в ней такой психологической вдовой. Вывалила тогда из гардероба кучей на пол - черная жуткая куча (хотя по отдельности все вещи нравились, были дорогими, модными и интересными). Потом было время притирки к цветам - я поняла, что мне идут холодные цвета, что у меня летний цветотип (преобладание холодных красок во внешности) И сейчас я более-менее разобралась со своей гаммой. И если брать даже несколько вещей разного цвета, но из своей гаммы - получается гармонично.

Вернуться в «Беседка»